Перейти к содержимому

Фото

Поиск школы Айки-дзюдзюцу в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Elizore

Elizore

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 22:14

Когда-то занимался Айкидо, но мне оно показалось слишком пассивным (вероятно из-за сэнсэя). Плюс хочется набрать мышечную массу и научиться чему-то более силовому нежели классическое Айкидо. Почитал этот форум, решил, что Айки-дзюдзюцу хороший вариант, но вот с поиском школы что-то не заладилось... Кто-нибудь подскажет школу или может другое название? Я почему-то точно такого же обозначения найти не могу в школах (искал в Интернет).
Заранее благодарен за помощь... :wink:

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 23:29

Петропавловск-Камчатский устроит?

#3 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 23 Май 2007 - 23:46

Петропавловск-Камчатский устроит?

Неужели ты его к тамошним ешинкановцам отправить хочешь? :shock:
Виктор, нельзя же быть таким жестоким к людям... ;-) :-)

Elizore, вы бы хоть город свой указали. А так действительно, можно посоветовать еще разве что Японию...

#4 Elizore

Elizore

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 00:59

И жить торопится,
И чувствовать спешит,
И сделать ничего не может.

Извиняйте, самое главное-то я и забыл :D
Москва... :roll:

#5 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:07

Меня терзают смутные сомнения,что айкидзюдзюцу является силовым видом БИ и тем более,что занятия айкидзюдзюцу помогают нарастить мышечную массу.

#6 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:35

Меня терзают смутные сомнения,что айкидзюдзюцу является силовым видом БИ и тем более,что занятия айкидзюдзюцу помогают нарастить мышечную массу.

Если работать на базой, и в первую очередь над кормовой, то рост мышечной массы обеспечен. :D

#7 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:47

решил, что Айки-дзюдзюцу хороший вариант

Я бы только уточнил, что айкидзюдзюцу это название дайто-рю (Daito-ryu Aikijujutsu Aikibudo), хотя сейчас наверно и не только в дайто это слово активно используют :-) Ну и заодно название раздела техник. Хотя есть мнение что первые два раздела (иккадзе и никадзе) есть чистое дзюдзюцу, а айкидзюдзюцу начинается только с санкаджо.

Но это так, в порядке лирического отступления :-)

К сожалению, в нашей группе сейчас приема нет :-(

#8 Elizore

Elizore

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 16:59

Запутали ньюбика :D
Теперь я уже даже не знаю, то ли самое я выбрал, ведь кормиться усиленно-то можно и не занимаясь конкретным этим стилем. Я хотел чего-нибудь похожее на айкидо, но с ударными техниками в том числе, то есть философия не "убедить противника прекратить агрессию", а используя его же силу и энергию (как в айкидо) ещё и наподдать... :oops:

P.S.:
Я понимаю, что хорошо обученный боец айкидо может много кому наподдать, что дело не в техниках, а умении пользоваться ими, но я не хочу откручивать винтик лопатой, она похожа на отвертку, но не очень удобна в МОЕМ КОНКРЕТНОМ случае. :roll: В общем, хочется что-то более ориентированное на агрессию :twisted: но без маньячества :?:

#9 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 00:10

Хотя есть мнение что первые два раздела (иккадзе и никадзе) есть чистое дзюдзюцу, а айкидзюдзюцу начинается только с санкаджо.

Должен заметить, что в некоторых шеолах дзю-дзюцу, то, что в дайто рю считают "айкидзюдзюцу" считается просто следующим разделом. Как я уже писал, это просто разница в терминологии и классификации. Айкидзюдзюцу это то же самое дзюдзюцу, просто иначе называемое. Как и тайдзюцу в ряде случаев есть тоже самое. С айки но дзюцу - та же история. да и айки наге есть почти везде, просто может где то иначе называться...

#10 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 00:13

хорошо обученный боец айкидо может много кому наподдать

!!!