Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте каким БИ можно начать заниматься в 23 года

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Nastuel

Nastuel

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 11:14

ничего не поняла......... какие то боевые магии, твм, что то ещё....... мне как ламеру вобще не понять....... :shock: я окончательно потерялась на вашем форуме. посоветуйте каким БИ можно начать заниматься в 23 года :?: склоняюсь к ninjitsu потому как где то узнала, что там учат держать равновесие, а у меня с этим проблемы(небольшие)
Плиз, ай нид ё хэлп

#2 kio

kio

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 09:30

ничего не поняла......... какие то боевые магии, твм, что то ещё....... мне как ламеру вобще не понять....... :shock: я окончательно потерялась на вашем форуме. посоветуйте каким БИ можно начать заниматься в 23 года :?: склоняюсь к ninjitsu потому как где то узнала, что там учат держать равновесие, а у меня с этим проблемы(небольшие)
Плиз, ай нид ё хэлп

Вестибулярку развивают практически все БИ, одни больше, другие меньше. Идите заниматься Капоэйро. У них равновесие - закачаешься. :lol:
23 года - не предел, если есть желание, упорство и целеустремленность.
А вообще самый "дешевый" вариант - айкидо. Там вас по крайней мере плохому не научат. В отличие от Ниндзюцу. :twisted:

#3 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 21 Май 2007 - 10:01

Эт чо за антиреклама? =) Ну-к нефиг тут! =) В плане равновесия ниндзютцу заметно превосходит айкидо - т.к у нас куда больше ситуаций, когда нам необходимо грамотно но интуитивно рассчитывать баланс :wink: Я знаю - я достаточно походил по нашим городским айкидокам, чтобы это усвоить =)

#4 kio

kio

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 10:17

Эт чо за антиреклама? =) Ну-к нефиг тут! =) В плане равновесия ниндзютцу заметно превосходит айкидо - т.к у нас куда больше ситуаций, когда нам необходимо грамотно но интуитивно рассчитывать баланс :wink: Я знаю - я достаточно походил по нашим городским айкидокам, чтобы это усвоить =)

Ай-яй-яй! какая антиреклама? наоборот! Черный пиар!!!
Вспомните старый анекдот - объявление: "Учу плохому. Дорого!!!" Тот самый случай.

#5 gion toji

gion toji

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 11:23

Nastuel,
в 23 года вы можете заниматься чем угодно. До мирового класса вы конечно не доберётесь - поезд ушёл
Прежде чем принять решение, чем заниматься, вам надо определиться, почему вы хотите заняться БИ:
* ради спорта (участие в соревнованиях)?
* ради самообороны?
* фитнесс (чтобы сбросить лишний вес, итд.)?
* культура и история (напр. историческое фехтование, если вас интересует европейское средневековье)
если у вас проблемы с равновесием, вы можете заняться БИ, где преобладают броски (дзюдо, аикидо, ниндзютсу, самбо) или БИ где преобладает акробатика (некоторые стили ушу, капоэра). Или сразу заняться акробатикой/гимнастикой
а с боевыми магами лучше не связываться :lol:

#6 Nastuel

Nastuel

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 18:38

Все сказали "плохо", но не сказали почему.........
чему же такому плохому меня могут научить???что такого плохого в этом стиле?
объясните крохе"что такое хорошо, а что такое плохо" :)

#7 Nastuel

Nastuel

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 19:08

заниматься хочу для хорошей физической подготовки, самообороны, здоровья. У меня например совсем руки слабые, но я особо и не хочу на них бицепсы и трицепсы наращивать; со спиной небольшие проблемы, хотелось бы торс укрепить; равновесие лучше держать, а то когда запрокидываю голову, так вобще могу упасть. Боже упаси меня от соревнований, это чисто для себя, для своего здоровья и самозащиты.
Физподготовка уже плохая, но раньше достаточно хорошо бегала и прыгала в длину, ходила на всякие шейпинги итд, но после болезни гепатитом лет в 15 пришлось все забросить, а потом было трудно наверстать, да и приоритеты были не те. Теперь не за горами диплом, как только с ним справлюсь, так можно и оздоровлением заняться :)

#8 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 19:12

короче...
походите, посмотрите; равновесию учат на любом БИ.
могу посоветовать айки-до, дзю-дзюцу (правильной технике падения научат; в нормальной школе и самообороне научат);
можете попробовать и нин-дзюцу; я тоже собираюсь летом походить на него...

#9 Nastuel

Nastuel

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 21:17

ок, я тут ещё виртуально повыбираю, а потом уже до практики дойду :P

#10 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 22 Май 2007 - 09:18

Раз Вы из Питера, можете на реальное айкидо заглянуть. Может, понравится.

#11 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 17:25

Ой, а где это? Я тоже хочу заглянуть! :)

#12 Nastuel

Nastuel

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 18:24

Раз Вы из Питера, можете на реальное айкидо заглянуть. Может, понравится.

было бы неплохо, заодно посмотрю к каком темпе примерно идут тренировки БИ
давайте в личку адрес и расписание занятий :oops:
в течение месяца я вас наверняка посещу

#13 Nastuel

Nastuel

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 18:41

Ой, а где это? Я тоже хочу заглянуть! :)

если мне не изменяет память, то Рыбинск - это московская область........
а мы про Питер говорим :wink:

#14 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 23 Май 2007 - 09:06

Ой, а где это? Я тоже хочу заглянуть!

Милости просим, я дам все контакты, но это в Питере. Вы, как я понимаю, живёте в Подмосковье. Или я ошибаюсь?

#15 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:таэквон-до

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 14:26

[quote="Nastuel"]заниматься хочу для хорошей физической подготовки, самообороны, здоровья. У меня например совсем руки слабые, но я особо и не хочу на них бицепсы и трицепсы наращивать; со спиной небольшие проблемы, хотелось бы торс укрепить; равновесие лучше держать, а то когда запрокидываю голову, так вобще могу упасть. Боже упаси меня от соревнований, это чисто для себя, для своего здоровья и самозащиты.

Читаю Вас, а узнаю себя... Мне тоже 23, тоже слабые руки, проблема с вестибуляркой и здоровьем... Занимаюсь Таеквон-до уже 2 года... Очень нравится. Про то что спина когда-то болела забыла вообще. Спорт почти не травматичный, если слушать, что говорит инструктор и не выпендриваться. Есть спаринг (бой), в перчатках, поэтому почти не бывает синяков. Есть базовая техника - основные удары руками и ногами. Нет травматичных захватов. Физруха умеренная, особыми физическими кондициями обладать не надо.
Про айкидо могу сказать одно - это безконтактный вид спорта, подумайте надо ли Вам это?
Посмотрите наш сайт, может заинтересует: www.taekwon-do.ru , если есть вопросы, пишите в личку, отвечу.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сайт который я дала московский, но в Питере тоже есть клубы, мы даже соревнования устраиваем между городами...