Перейти к содержимому

Фото

кач в современных реалиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 timo

timo

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 16:42

Я понял что человек говорит что у него денег на качалку нету , а чтобы дома заниматься эти гантели сколько стоят за эти деньги можно и в тренажёрный зал сходить где всё есть.

#42 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 21 Май 2007 - 16:42

1. Думаю, что если бы кто-то предложил вам при прочих равных, сделать вас сильнее, таким образом, чтобы вы могли пожать те же 250 - вы бы не отказались (если с гарантией результата, сразу, типа джинна из бутылки).

2. Хотя готов допустить, что на самом деле ваша методика тренировок и не оставляет места силовому тренингу (как моя сейчас - техническому) - но я собственно, критикую не вас, а вашу аргументацию, потому заранее прошу меня извинить...

1. А кто бы отказался от волшебной таблетки =)

2. Наверное и аргументацию, и тему стоит поделить на две части.
Первая - замена тренажёрки гантелями.
Посмотрел начало темы - ключевого тезиса озвучено не было, а обсуждение почти сразу свелось к упражнениям и "можно-нельзя", отчасти поэтому возникло некоторое недопонимание. Тезис же таков: в ситуации автора и вообще в принципе тренажёрка (в части железа) процентов на 80-90 заменяется хорошими гантелями.
Так лучше? Или нужно таки аргументировать?

Вторая - эффективность моей методики тренировки с гантелями и подручным.
ИМХО, "на пальцах" меряться смысла нет. Тут надо либо смотреть, что в силу географического положения затруднительно, либо выкладывать полную программу (мою домашнюю или Вашу "зальную"), сопоставлять и сравнивать дома или в зале. Опять же изначальные физ. возможности у всех разные. Поэтому предлагаю эту тему либо оставить либо начать новую, отдельно от этой.

#43 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 16:43

Тень, не кипятитесь.

timo, ВЫ очевидно правила форума не читали. А стоит.

По сабжу, когда ходил в тренажерку, сильно пренебрегал "тремя китами", т.е. становую и приседания вообще не делал. Абсолютно по билдоровски подходил к тренировке. Стыдно даже. В первую очередь перед самим собой.
Сейчас, т.е. летом, с утречька бегаю, а вечером гири, гири и еща раз гири. Думал с амортизаторами заниматься, но подвернулись гири.
Частично согласен и с Тенью, и с Погромом. Но более склоняюсь к точке зрения Тени :)

#44 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 21 Май 2007 - 17:17

Информация для Тени и timo.Не люблю когда переходят на личности (даже если человек своими действиями этого заслужил) посему взаимные нападки буду резать.
Ну и по теме. В Годзю-рю есть целый набор снарядов и упражнений с ними на повышение физической подготовки (называется ходзё ундо). Изготовляются из подручных средств и больших вложений не требуют. Развивают те силовые качества которые нужны адептам этого стиля (ударно-бросковая техника). Так, что можно добиваться приемлемого результата (именно для БИ) и без тренажёрки.

#45 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 02:33

2. Наверное и аргументацию, и тему стоит поделить на две части.
Первая - замена тренажёрки гантелями.
Посмотрел начало темы - ключевого тезиса озвучено не было, а обсуждение почти сразу свелось к упражнениям и "можно-нельзя", отчасти поэтому возникло некоторое недопонимание. Тезис же таков: в ситуации автора и вообще в принципе тренажёрка (в части железа) процентов на 80-90 заменяется хорошими гантелями.
Так лучше? Или нужно таки аргументировать?

Лучше с моей точки зрения развернуть описываемое, чтобы было понятнее. ДАЙ НОВИЧКУ ОШИБИТЬСЯ и ОН ЭТО СДЕЛАЕТ!

Потому если мы действительно хотим помочь человеку, нужно максимально приблизиться к истине. Частичная замена возможна. Замена с гантелями весом до 30 кг не вполне полноценна, замена с гантелями весом до 60-75 кг - уже гораздо веселее. Иначе, человек действительно может подумать, что можно достичь приличных результатов, выполняя относительно легкие упражнения, а это, как ни крути - не так, не может 20-30 кг гантеля простимулировать организм так как может сделать это 50-60-70 кг гантеля. И вообще достаточно для серьезного силового роста стимулировать не может, вернее будем корректны - я не знаю как.

Вторая - эффективность моей методики тренировки с гантелями и подручным.
ИМХО, "на пальцах" меряться смысла нет. Тут надо либо смотреть, что в силу географического положения затруднительно, либо выкладывать полную программу (мою домашнюю или Вашу "зальную"), сопоставлять и сравнивать дома или в зале. Опять же изначальные физ. возможности у всех разные. Поэтому предлагаю эту тему либо оставить либо начать новую, отдельно от этой.

Ну да, можно сравнивать :P Как раз сейчас начал цикл по Грачеву, веду дневник, так сказать, могу скинуть результаты до и после, как закончу (через 4 недели). Смотреть - не так затруднительно, я буквально на прошлой неделе был в вашем городе, если еще буду, что вполне вероятно - можно встретиться.

Хотя вообще сравнивать смысла не вижу, общаться и обмениваться информацией смысл пожалуй есть.

#46 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 22 Май 2007 - 10:58

Замена с гантелями весом до 30 кг не вполне полноценна, замена с гантелями весом до 60-75 кг - уже гораздо веселее.

Но гантели-то сборные, а значит "брюки превращаются" :P + можно позже докупить гантельные блины.

#47 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 13:37

Но гантели-то сборные, а значит "брюки превращаются" :P + можно позже докупить гантельные блины.

Ну, можно :P Не будем вводить людей в заблуждение! :) Понятно, что додумать можно в разные стороны - но говорим то мы все же для собеседника. Потому будет здорово, если мы будем достаточно точными и аккуратными...