Перейти к содержимому

Фото

кач в современных реалиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 12:27

Не вышло у меня с качалкой. Походя по залам города и узнав цены понял что лучше как нибудь заниматься дома. Уж очень цены высокие. Хотя вот нашел в нашем дворце творчества атлетическую гимнастику. Говорят что это тоже самое что и качалка. Работа с железом. А вы случаем не знаете что эт такое?

#2 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 15:46

Не вышло у меня с качалкой. Походя по залам города и узнав цены понял что лучше как нибудь заниматься дома. Уж очень цены высокие. Хотя вот нашел в нашем дворце творчества атлетическую гимнастику. Говорят что это тоже самое что и качалка. Работа с железом. А вы случаем не знаете что эт такое?

Думаю что и то и то есть народные названия того или иного вида тренинга с отягощениями.

Сходите, напишите что делают - тогда можно будет понять что это такое :)

#3 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 16:05

Готов поспорить сам с собой на щелбан, что там будет бИдибОлдинг отечественного рОзлива. Опубликованное фото

#4 timo

timo

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 14:34

А ты что хотел всё деньги стоит .

#5 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 10:56

Но не 600-800 рэ за месяц же?!

#6 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:17

Не вышло у меня с качалкой. Походя по залам города и узнав цены понял что лучше как нибудь заниматься дома. Уж очень цены высокие.

Дома можно заниматься. Причём в принципе хватит сборных гантель. Только: а) знать нужно как заниматься, б) перебарывать лень треба :lol:

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:41

Это фактически бесплатно (для Москвы и ближнего подмосковья).

#8 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:50

Конечно нет. Для хорошего результата тратить нужно больше, намного больше :lol:

1. Тренировки, хотя бы 2 раза в неделю и вылетают хотя бы в эти 600-800 рублей (что еще по божески). Если хочется тренироваться по более жестким схемам, а они есть - например по 6 раз в неделю, то соответственно.
2. Креатин, который желательно хавать для того чтобы нормально нагружаться и вывозить - будет порядка 300 рублей на месяц (более-менее нормальный), хотя это конечно и необязательно
3. Тренировки по ценнику п. 1 обычно проходят в зале, в котором чтобы не ждать пояс, его нужно купить. Еще могут понадобиться бинты, штангетки, перчатки, лямки и бог его весть еще что.
4. Жратва, потому как кушать при этих нагрузках и заявках на успех тоже желательно правильно, потребляя при этом неслабо белок - что тоже не факт что дешево.

Нормальный результат всегда чего-то стоит, либо вашего времени, либо времени тренера, либо экипы, либо еще чего... Посему если 600-800 рублей для Вас пока сложно - то на мой взгляд проще для начала поискать эти самые 600-800 рублей :lol: Хотя, жизни учить не собираюсь ни в коем случае, взгляд персонально мой - просто этот уровень затрат вполне скромный...

#9 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 18 Май 2007 - 14:20

А вы случаем не знаете что эт такое?

Какая разница что это, если там есть олимпийская штанга, набор гантелей, станок для приседа/жима лежа и перекладина для подтягивания?

#10 timo

timo

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 21:41

Не вышло у меня с качалкой. Походя по залам города и узнав цены понял что лучше как нибудь заниматься дома. Уж очень цены высокие.

Дома можно заниматься. Причём в принципе хватит сборных гантель. Только: а) знать нужно как заниматься, б) перебарывать лень треба :lol:

Дома нечего делать ИМХО хороших результатов как в зале или на секции не достичь

#11 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 17:57

Нашел трен. зал где 300 рэ за месяц. Это уже что-то.

Ем я весьма много белквов(кефир там всякий, белки там содержаться)

#12 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 18:03

Нашел трен. зал где 300 рэ за месяц. Это уже что-то.

Ем я весьма много белквов(кефир там всякий, белки там содержаться)

Весьма много - это сколько? Попробуйте пересчитать, чисто для себя сколько в граммах точно :lol:) Нормы потребления вообще есть...

#13 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 19:17

Закрыли зал где я тренировался :lol: на ремонт. Теперь придется дома. Собственный вес+резинки. Эх...скушно.

#14 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 20 Май 2007 - 01:29

Дома нечего делать ИМХО хороших результатов как в зале или на секции не достичь

Только потому, что

б) перебарывать лень треба

:wink:
Упражнения-то те же самые. Единственное, что секция или зал мотивируют больше (дух соперничества, "другие могут, а я нет" и т.д.).
Если силы воли хватает, до и дома можно накачаться. Взять хотя бы тех же знаменитых силачей прошлого (недавно тут Засса вспомнили). У них конечно и врождённое что-то было, но и качались они будь здоров. И я очень-очень сомневаюсь, что качались они в секции или тренажёрном зале :lol:

#15 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 07:47

Упражнения-то те же самые. Единственное, что секция или зал мотивируют больше (дух соперничества, "другие могут, а я нет" и т.д.).

Можно узнать, каким образом человек дома заменит например жим штанги лежа или хуже того - присед со становой тягой.

Если силы воли хватает, до и дома можно накачаться.

Можно, вот у меня друг тоже на поводу у удобства пошел, купил себе гантельки, вроде и не шибко легкие - по 27 кг, что ли. Покачались. Я в зале, он дома. Результатов у него, мягко говоря - нет.

Если хватает силы воли и бабла - тренируйтесь дома, оборудовав свой зал. Если не хватает второго - собирайте волю в кулак и идите в чужой зал! Если совсем не хватает второго - совмещайте тренировки в зале и дома (вот это вполне возможно).

Взять хотя бы тех же знаменитых силачей прошлого (недавно тут Засса вспомнили). У них конечно и врождённое что-то было, но и качались они будь здоров. И я очень-очень сомневаюсь, что качались они в секции или тренажёрном зале :lol:

Да вы почитайте, с каким оборудованием они работали - такого в залах фиг найдешь (мечты, мечты...). А неплохо бы.

Проблема залов разве что в том, что в них НЕДОСТАТОЧНО оборудования в большинстве случаев. Хотя в нормальном зале есть конечно многое (но опять же не все по вкусу и потребностям конкретного занимающегося).

Вчера, в зале, на тяге в последнем подходе выпала штанга из руки. Спина тянет, ноги тянут, рука не держит. А лямок нет. А все почему? Зал билдерский! Можно конечно было сказать - так вали в лифтерский? Но у меня на такое достаточно бабла - и я купил себе и пояс и лямки, и перчатки и прочую ботву, если понадобится. А вот штангу и главное помещение, где можно не бояться уронить нормальный вес на пол - я пока себе лично позволить не могу.

Нужно задуматься о причинах, которые заставляют нас что-то делать или не делать.
Не идти в зал можно либо по негативным причинам (те или иные формы страха, я считаю), типа:
1. Там дядьки большие и злобные потенциально, вот я дома железок натягаю, а может тогда и в зал приду, покажу им что такое - пожать 250.
2. Это ж надо валить в другой конец города!
3. Блин, да там деньги платить, а мне мама не даст...
4. Зал работает по конкретному расписанию, это надо что - в систему свою жизнь приводить? Да хрен вам!
5. А вдруг придется за снарядом в очереди стоять?

Либо же по позитивным (попытка улучшить имеющуюся ситуацию), типа:
1. У меня есть друзья, у нас вместе есть бабло. Залы нашего города - фуфло :) Сделаем круче, где будет то что нужно нам, а не сборище бесполезных тренажеров, нужных только чтобы выколачивать деньги с женщин.
2. У моего товарища дома стоит стойка для приседа, скамья, да еще есть санки для тяги, да еще... Пойду ка я к нему, все равно это лучше чем любом зале нашего города!
3. Да, я работаю с 8 утра до 10 вечера. Ни одного блин, зала не нашел, который бы работал когда мне удобно. Ну так куплю домой штангу да буду приседать дома! Быстро пожал/поприседал, в 23 отбой, в 6 подъем!

И так далее.

Для того, чтобы достичь результата - нужен правильный инструмент. В зале есть обычно все, что может позволить средний обыватель дома. И даже больше. Делайте выводы...

#16 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 08:55

ИМХО основное преимущество зала - мотивация. А снаряды - дело десятое. Ну чем плохи для кача, особенно ориентированного на рукопашку, такие вещи, как:
присед на одной ножке, да с рюкзачком;
отжимания с ним же и/или на одной ручке;
мешочек килограмм от 150 - полёт фантазии неограничен...
Но регулярно ходить в зал и пахать там психологически проще, чем регулярно пахать дома.

#17 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 20 Май 2007 - 08:57

От себя добавлю. Ко мне в зал приезжают ребята из городов которые стоят от Люберец за 30 км. Как то спросил почему (зал не навароченый, супер модных станков нет). Получил ответ. У Вас столько железа, что не надо стоять в очереди при занятиях с большими весами.

#18 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 10:32

ИМХО основное преимущество зала - мотивация. А снаряды - дело десятое.

Снаряды - это как раз дело первое, потому как они - инструмент достижения результата. А мотивация - дело второе, ну не ходить Петя в зал и дома не тренируется - потому что ему этого не надо, а Вася и в зал и дома - потому что ему это надо.

Заставлять же людей хорошо работать... Заставить человека, который на самом деле не имеет серьезной внутренней мотивации, можно разве что в армии :lol:

Ну чем плохи для кача, особенно ориентированного на рукопашку, такие вещи, как:
присед на одной ножке, да с рюкзачком;

Оно конечно хорошо, особенно в ряде вариантов применения, но общая нагрузка на организм меньше, количество включаемых волокон меньше, уровень тренировочного стресса ниже... Хотя упражнение конечно хорошее.

отжимания с ним же и/или на одной ручке;

Невозможность точного подбора веса, для стимуляции именно того вида, который нужен. Вернее, не невозможность, но как минимум большую трудность, чем при работе со штангой. Хотя упражнение опять же - хорошее.

мешочек килограмм от 150 - полёт фантазии неограничен...

Кстати, а вы пробовали работать именно с мешком килограммов в 150? Это куда веселее чем работать со штангой такого же веса, но предлагать всем мешок ОТ 150, тут люди о тяге в 100 кг писали - "умрут" они от такого мешочка-то...

Хотя опять же, упражнение отличное, и нужное, особенно когда в обычной становой например получился застой, на приличном результате - вполне можно заняться стронгмэновскими штучками.

Кстати, в качестве опроса - у кого вообще дома есть МЕШОК с песком или другим сыпучим материалом, используемый для физических упражнений?

Теперь о том, что есть и чего у кого нет. У меня есть штанга, у меня есть разные виды гантель, есть гири, есть дополнительно всякие штуки с которыми можно разминаться. Но я хожу в зал. Почему? Потому что там есть еще и стойки для приседа. Скамья для жима лежа. Потому что на штанге можно выставить нужный мне вес.

Тренировка с железом подчиняется многим законам, но среди них есть один простой: "Необходим достаточный уровень тренировочного стресса!".

По этой причине, присед на одной ноге не заменит приседа со штангой на плечах, равно как и жим ногами, работа только с легким весом - работу с тяжелым и т.д. А это проще реализовать в зале, особенно если говорить о безопасности тренировок.

#19 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 12:05

Я не совсем понял, что конкретно есть "уровень тренировочного стресса"... По моему дилетантскому мнению, чтобы мышца росла - её надо довести до отказа по усилию (не по выносливости). А уж каким способом и сколько раз - дело восемнадцатое. Говорят, конечно, что выдать предельный сигнал на малую группу мышц много сложнее, чем на большую, но это ИМХО сложный и спорный вопрос.

Если же задача загрузить много групп мышц одновременно (все мышцы при этом на предел не вывести никак, зато хоть как-то качаются сразу многие) - штанге с мешочком не сравнится. Ибо таки да - работать с ним куда веселее. А 150 кг... с моим весом это нормально. :lol:

Насчёт мотивации - её никогда не бывает много. Посему беречь её надо, холить и лелеять. И зал с хорошей компанией - один из лучших способов.

#20 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 12:38

Я не совсем понял, что конкретно есть "уровень тренировочного стресса"... По моему дилетантскому мнению, чтобы мышца росла - её надо довести до отказа по усилию (не по выносливости).

Не совсем так :lol: Мышечный отказ - понятие интересное, хотя можно получать рост и без мышечного отказа. Впрочем, тут нужно говорить о конкретной методике.

Что же касается "уровня тренировочного стресса" - по моему опять же дилетантскому разумению - стресс он стресс и есть и в процессе тренировки именно стресс и возникает, соответственно в чем меряется стресс не знаю - но есть более сильный и есть более слабый. Нужен достаточный, чтобы обеспечить достаточное количество гормонов. Соответственно присед, как мне кажется - дает больший уровень стресса, чем жим ногами, каким бы этот жим ни был, грубо, больше чем присед на одной ноге. Кстати - мешок в 150 кг даст больший стресс, чем штанга в 150 кг :) Но большинство упражнений, которые мы делаем дома, в достаточной мере нагрузить тело не способны, если только не пользоваться специнвентарем, купленным или изготовленным самостоятельно. При этом дома можно делать очень много чего, очень полезного в дополнение к залу.

А уж каким способом и сколько раз - дело восемнадцатое. Говорят, конечно, что выдать предельный сигнал на малую группу мышц много сложнее, чем на большую, но это ИМХО сложный и спорный вопрос.

Там вообще много спорных и сложных вопросов...

Если же задача загрузить много групп мышц одновременно (все мышцы при этом на предел не вывести никак, зато хоть как-то качаются сразу многие) - штанге с мешочком не сравнится. Ибо таки да - работать с ним куда веселее. А 150 кг... с моим весом это нормально. :)

Рад за вас, что можно сказать :)

В целом - обычно зал лучше, чем тренировки дома, хотя если есть средства оборудовать домашний зал точно по своему вкусу - можно добиться большего результата, чем в