Перейти к содержимому

Фото

Что ещё неиспользуют махинаторы от би

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 19 Май 2007 - 08:41

Предлагаю составить спсиок до чего ещё недобрались
чудо - мастера :lol: Фильм Эквилибриум, ката с пистолетом,вроде пока никто неиспользует,хотя неудивлюсь если какие то кадры начнут его использовать :?

#2 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 09:02

Фильм Эквилибриум, ката с пистолетом,вроде пока никто неиспользует,хотя неудивлюсь если какие то кадры начнут его использовать

в книге "боевое каратэ" В. Суханова показана ката с пистолетом :wink:

#3 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 09:44

Так быстро ? Книжка какого года, может сам чудик придумал ? :? Вот о фильме :"Эквилибриум" - шедевр Курта Виммера. Вышел одновременно со Шматрицей (Шматрица - самое мягкое название для этого говна), посему и провалился в прокате. Фильм сильный, бои абсолютно нереалистичные, но поставлены настолько красиво, что об этом не задумываешься. Боев много, в основном фигурное отстреливание плохишей и разрубание их катаной. Коронка - ката стрелка.на счет фильма «Эквилибриум» не совсем с Вами согласен, если, например, в тех же "Matrix" ("матрица") сцены "драк" ставил Джеки Чан, то в «Эквилибриуме» кстати ставил ученик Фрэнка Дюкса. Если сравнивать (а вышли они примерно одинаково по времени) - то "цирк Жени Чанова" честно говоря достает, а вот постановка сцен боев по школе Ивамури, хоть и сделана в "фантастическом" стиле - все же несет смысл: как Вы уже указали представлена "ката стрелка" (на базе ката с цай), кэндо (довольно неплохое).Взял с контена :lol:

#4 Константин Борисович

Константин Борисович

Завсегдатай

• Пользователи
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 09:55

Боюсь, что использовать можно очень многое.
С одним из участников этого форума не столь давно обсуждал со мной появление стиля фехтования "Ума-рю".
Последователи школы должны одеваться в желтые костюмы и основным боевым элементом будет разглядывание окруживших бойца противника используя вместо зеркала кругового обзора лезвие меча.

Есть печальное подозрение, что школа будет пользоваться бешенным успехом.

Выдумать самобытную школу вообще легко.
Например, почему не быть школе "боевого стриптиза"
Сохранилась с ведических времен (Не забыть упомянуть про культ Кали).
Сейчас лень искать в Рамаяне упоминания, но я найду.
Применялась женщинами для самообороны. Будучи загнана в подполье мужским шовинизмом первобытных ариев, мастерицы школы зашифровали ее движения с стриптизе.
Соответственно, мужчины полагали, что женщины обучаются танцам, а те проводили время в неустанных тренировках (почему капоэйре можно а нам нет?).
Таким образом, школа сохранилась до наших времен и сегодня смогла выйти из подполья. Мастерица с простым русским именем обучилась у мастерицы с непроизносимым индо английским именем (первый урок в школе - это имя выучить) и с ее благословения решила преподавать школу в России. Умирая (вру, удаляясь в отшельничество, и духовный поиск непроизносимая мастерица) передала нашей свиток и набор оружия используемого в школе, как-то: шест оригинальной формы, подвязки, чулки, стринги и пр. Стринги могут быть предъявлены всем неверующим, остальные предметы слишком священны.
В школе на нижних уровнях посвящения (женщина видимо еще малораздета) предполагается использование большого количества предметов, стулья, бутылки, вилки, ложки, блюда, шесты и пр. С ростом мастерства, используются миниатюрные предметы, как-то подвязки чулки и стринги. Высшая ступень школы- страшный грудной захват, когда мастерица с пятым размером, тьфу не размером а даном проводит удушения. Броски, и болевые захваты при помощи сам понимаете чего.

Преимущества школы: так как о не никто ничего не знает то всех критиков можно далеко посылать за горизонт.

Итог: чуши можно придумать столько, что даже не имеет смысла фантазировать о ней. Великие Мастера всегда будут на шаг опережать нас

#5 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 19 Май 2007 - 10:19

:lol: Константин Борисович! Этот пост - в Юмор!!! :lol: :lol:

#6 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 19 Май 2007 - 12:57

Фильм Эквилибриум, ката с пистолетом,вроде пока никто неиспользует,хотя неудивлюсь если какие то кадры начнут его использовать

в книге "боевое каратэ" В. Суханова показана ката с пистолетом :wink:

Ничего не имею против ката с пистолетом. Кто еще проходил огневую подготовку по системе "Комбат" меня я думаю поддержит.

#7 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 13:00

Боюсь, что использовать можно очень многое.
С одним из участников этого форума не столь давно обсуждал со мной появление стиля фехтования "Ума-рю".
Последователи школы должны одеваться в желтые костюмы и основным боевым элементом будет разглядывание окруживших бойца противника используя вместо зеркала кругового обзора лезвие меча.

Есть печальное подозрение, что школа будет пользоваться бешенным успехом.

Выдумать самобытную школу вообще легко.
Например, почему не быть школе "боевого стриптиза"
Сохранилась с ведических времен (Не забыть упомянуть про культ Кали).
Сейчас лень искать в Рамаяне упоминания, но я найду.
Применялась женщинами для самообороны. Будучи загнана в подполье мужским шовинизмом первобытных ариев, мастерицы школы зашифровали ее движения с стриптизе.
Соответственно, мужчины полагали, что женщины обучаются танцам, а те проводили время в неустанных тренировках (почему капоэйре можно а нам нет?).
Таким образом, школа сохранилась до наших времен и сегодня смогла выйти из подполья. Мастерица с простым русским именем обучилась у мастерицы с непроизносимым индо английским именем (первый урок в школе - это имя выучить) и с ее благословения решила преподавать школу в России. Умирая (вру, удаляясь в отшельничество, и духовный поиск непроизносимая мастерица) передала нашей свиток и набор оружия используемого в школе, как-то: шест оригинальной формы, подвязки, чулки, стринги и пр. Стринги могут быть предъявлены всем неверующим, остальные предметы слишком священны.
В школе на нижних уровнях посвящения (женщина видимо еще малораздета) предполагается использование большого количества предметов, стулья, бутылки, вилки, ложки, блюда, шесты и пр. С ростом мастерства, используются миниатюрные предметы, как-то подвязки чулки и стринги. Высшая ступень школы- страшный грудной захват, когда мастерица с пятым размером, тьфу не размером а даном проводит удушения. Броски, и болевые захваты при помощи сам понимаете чего.

Преимущества школы: так как о не никто ничего не знает то всех критиков можно далеко посылать за горизонт.

Итог: чуши можно придумать столько, что даже не имеет смысла фантазировать о ней. Великие Мастера всегда будут на шаг опережать нас

Поздно спохватились!
Пару лет назад Andrew сформулировал эту идею. Создать школу Лошади(ума-лошадь по японски) для обучения скучающих барышень с рублевки. Но сам своей идеи застеснялся...блин а я уже и бизнес план в эскизе накатал. copyright©Andrew :lol:

#8 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 13:17

Фильм "Эквилибриум" я смотрел... Книжка вышла в 2000 г.
против ката с пистолетом ничего не имею; нужная вешь...

#9 Константин Борисович

Константин Борисович

Завсегдатай

• Пользователи
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 19:05

Levius!
Я же написал, что Ума рю не моя идея.
Написал, что идею про Ума рю мне изложил один из участников форума. Это и был Андрей.

а вот про боевой стриптиз это мне пришло даже не могу сказать что в голову :lol:

Bokoff!
А Вам должно быть стыдно :lol:
Вы же ничего не знаете о древней школе и так огульно ее в юмор. А если я покажу фотографии участниц при исполнении кхи хм, назовем это ката?
Вот вы так сможете? :lol:. (узнаете знакомую стилистику?).
Вобщем уж если Ума р и боевой стриптиз в юмор то тогда за комапнию туда же большую часть этого раздела. Скажем, нормальным будет соседство в юморе со стрельбой из лука по методу ниндзя.

#10 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 19 Май 2007 - 19:12

Недавно встретил серию дисков российской федерации фитнесса
ТАЙЧИ С МЯЧОМ! На картинках мужчинка делает тайчи сидя на таком мячике ему по пояс. Сия уникальная оздоровительная программа синтез лучших техник китайского кунгфу тайчи и современного фитнесса с мячом...

После этого я уже никаким школам боевого стриптиза не удивлюсь. К тому же вон народ про гетеру Таисию Афинскую слышали небось? А то что по легендам один из экзаменов у них был это поцеловать кобру, заворожив её танцем? Ну и почему сейчас вдруг не отыщутся "носители" традиции и станут обучать всех желающих?

#11 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 09:40

Я тоже ничего неимею против ката с пистолетом :) Имел в виду явную нелепицу типа ката имено взятого с фильма и тому подобного :) :? :lol:

#12 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 12:33

один из экзаменов у них был это поцеловать кобру, заворожив её танцем... Ну и почему сейчас вдруг не отыщутся "носители" традиции и станут обучать всех желающих?

Ой, пусть отыщутся.....и записывают всех скучающих барышень :lol:

#13 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 20 Май 2007 - 17:51

"Ката" с пистолетом, конечно же, чушь.
А вот интересная работа с пистолетом есть в "параграф 78" во второй части. Действительно интересно, в отличие от "«Эквилибриума»

#14 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 20 Май 2007 - 23:08

А вот интересная работа с пистолетом есть в "параграф 78" во второй части. Действительно интересно, в отличие от "«Эквилибриума»

идея взята из "Эквилибриума" и развита, так что даже смена магазина превращается в напрягающее зрителя действие

#15 Антон Фарб

Антон Фарб

Бывалый

• Пользователи
  • 681 Сообщений:
  • Стиль:Крав-мага IKI

Опубликовано 21 Май 2007 - 09:59

Вот о фильме :"Эквилибриум" - шедевр Курта Виммера.

Ну так уж и шедевр. Фильм класса Б, малобюджетный, целиком вторичный - но для класса Б снятый таки да неплохо. В отличие от маразма под названием "Ультрафиолет" того же Виммера.

если, например, в тех же "Matrix" ("матрица") сцены "драк" ставил Джеки Чан

Откуда сия инфа? На имдб указаны:
Shun-Yee Yuen .... kung fu team: Hong Kong (as Yuen Eagle Shun Yi)
Woo-ping Yuen .... kung fu choreographer (as Yuen Wo Ping)
Daxing Zhang .... kung fu team: Hong Kong

то в «Эквилибриуме» кстати ставил ученик Фрэнка Дюкса.

Опять имдб:
Wolfgang Stegemann .... martial arts choreographer
Jim Vickers .... fight choreographer

И кто из них ученик великого и ужасного Дюкса?

Если сравнивать (а вышли они примерно одинаково по времени) - то "цирк Жени Чанова" честно говоря достает, а вот постановка сцен боев по школе Ивамури, хоть и сделана в "фантастическом" стиле - все же несет смысл:

Вы вообще в курсе, что Фрэнк Дюкс - это такой американский Линдер, или даже скорее Иванов-Катанский? Самозванец обыкновенный... И упоминание в титрах "Кровавого спорта", что фильме-де основан на реальных событиях, означает всего лишь, что фильм основан на вранье Дюкса.

#16 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 21 Май 2007 - 12:44

идея взята из "Эквилибриума" и развита, так что даже смена магазина превращается в напрягающее зрителя действие

В отличие от эквилибриума здесь действительно доведенная до гиперболы реализация тай-сабаки в чистом виде.

#17 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 21:02

Не знаю насчет чуши...если брать ритуал-наверное да(хотя ката смены караула у полкового знамени :P имеет место быть до сих пор :P ). Но в остальном подготовка по "Комбату" очень напоминает ката иайдо по логике, или каторийского иайдзюцу. Кстати, человек, который очень хорошо делает последнее, с "комбатом" не справился, завалился вверх тормашками. :)

#18 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 11:26

Но в остальном подготовка по "Комбату" очень напоминает ката иайдо по логике, или каторийского иайдзюцу. :D

Сорри, не знаю что такое "Комбат", но на одной записи Линдера, его манера вытаскивания пистолета из плечевой кобуры, имхо, очень-очень напоминает первое ката каторийского иайдзюцу стоя. :)

#19 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 11:39

Грубо говоря это система подготовки(ведения боя). Включает в себя две осовные позици, Вивера и "Президент", перемещения с ведением огня при встречном огневом бое, стрельба из за укрытий и прочее....

#20 Шаман

Шаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • 433 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Джет Кун До

Опубликовано 23 Май 2007 - 15:27

Идея ката с пистолетом в "Эквилибриуме" мне понравилась но похоже она совсем не новая. Подобные ката выполняются при выполнений "маятника" причем вариантов много. Видел старый журнал "Спецназ" там показан комплекс МВД с пистолетом макарова.
Если интересно позже скажу номер журнала.