Перейти к содержимому

Фото

Москва, джу-джитсу с ударной техникой со взрослыми группами?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#1 Zzbog

Zzbog

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:21

Добрый день,

Удается наконец выкроить три вечера в неделю на БИ. В юности занимался немного айкидо, немного муай-тай, 2 года и год соответственно - не очень, то есть, серьезно.

Склоняюсь сейчас к джу-джитсу, но не хочется жертвовать ударной техникой. Ударами (руки-ноги) в джиу-джитсу занимаются?

Прошу знатоков просветить по вопросам:
1) Ударная техника джу-джитсу. Есть ли? Достаточно ли развита для противостояния в стойке?

2) Какую школу джиу-джитсу в Москве порекомендуете? Поближе к центру Москвы (это критично), и чтобы не детский состав был... А то отрабатывать на девятиклассниках партер как-то не комильфо.

3)Мне 24 года. Рост/вес 180/70. Физ. подготовка на уровне подтягиваний/отжиманий/бега по утрам. Надеюсь, это норм для джу-джитсу?

4) Кто-нибудь может сказать что-нибудь про "Джиу-джитсу Seikai Judokai Rionan Ryu"? www.jiu-jitsu.ru? Насколько достойная школа?

Спасибо большое за внимание.

#2 студент

студент

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:34

Не очень далеко от центра:
http://www.budo-foru...opic.php?t=9225
http://www.budo-foru...opic.php?t=9572

#3 студент

студент

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:47

В указанной Вами школе работают по "полуконтактным" правилам, т.е. разрешены удары ногами по ногам, туловищу, голове, но руками в голову не работают. Если вы занимались каким-либо полноконтактным стилем, то для Вас это есть минус, ведущий к потере как атакующих навыков, так и навыков защиты от подобных ударов. В остальном - данную школу уже здесь обсуждали, даже не один раз. Посмотрите старые темы в этой ветке. Общее мнение было таково, что школа - типичный новодел (нормального уровня), на базе хорошей дзюдоистской школы + карате (сетокан, вроде) + определенные элементы айкидо.
Из того что понравилось лично мне, к сожалению об этой части подготовки только по фотографиям на старом сайте судил, люди достаточно много работали (не знаю как сейчас) с оружием. Например, с ножом.
А географическое расположение у них действительно очень удобное...

#4 Zzbog

Zzbog

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 17:12

А может кто-нибудь высказаться про "Московскую школу джиу-джитсу"? Или про мастера - Целищев А.Н.?

Поиск по форуму не дал результатов....

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 18 Май 2007 - 17:16

А может кто-нибудь высказаться про "Московскую школу джиу-джитсу"? Или про мастера - Целищев А.Н.?

А чего про него высказываться? Андрей тут и сам ответить может, если у вас к нему вопросы есть. Вы спрашивайте что вас конкретно интересует.

#6 Zzbog

Zzbog

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 17:22

Хм... сам? Не подумал =)
Ну, Андрей, у вас на занятиях ударная техника практикуется?

P.S. Сам я здесь новый человек и не знаю имен. Может, кто со стороны скажет: школа г-на Целищева А.Н. - то что нужно?
А то только я подумал в jiu-jitsu.ru пойти, как выяснилось, что "типичный новодел", хоть и "хорошего уровня", но от джу-джитсу далекий...

#7 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 19 Май 2007 - 08:54

Склоняюсь сейчас к джу-джитсу, но не хочется жертвовать ударной техникой. Ударами (руки-ноги) в джиу-джитсу занимаются? Ударная техника джу-джитсу. Есть ли? Достаточно ли развита для противостояния в стойке?

1. При примерно равном уровне подготовки стойка в дзю-дзюцу значительно сильнее, чем в муай тай. Даже в ударной технике.
Вам, как я понимаю, нет разницы - новодел или стародел, так что идите в любую группу со спортивным уклоном. Иначе драться не научитесь.

#8 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 208 Сообщений:
  • Стиль:Кавашин Рю Джиу-джитсу

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:32

Не очень далеко от центра:
http://www.budo-foru...opic.php?t=9225
http://www.budo-foru...opic.php?t=9572

Спасибо за ссылки студент! :wink:

#9 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:44

Андрей, у вас на занятиях ударная техника практикуется?

Привет! Извиняюсь за задержку с ответом.
Конечно удар.техника практикуется.Куда же без нее?!
Приходите позанимаетесь,попробуете. :wink:

#10 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 06:17

Склоняюсь сейчас к джу-джитсу, но не хочется жертвовать ударной техникой. Ударами (руки-ноги) в джиу-джитсу занимаются?

Ударная техника джу-джитсу. Есть ли? Достаточно ли развита для противостояния в стойке?

Всё зависит от конкретной школы,если преподователь сам в ударке ноль(в смысле реальной работы),то ни чему он вас не научит,сколько бы книг не прочитал и видео не посмотрел. :D
Если не хочется жертвовать ударкой,так и не жертвуйте :lol:
Ни в одной школе джиу-джицу вас не научат драться лучше чем в ударных стилях,в том же муай тай. К слову сказать отличный стиль. Да и зачем идти учиться драться в джиу-джицу,когда есть для этих целей конкретные школы?! :) Джиу-джицу это прежде всего борьба,много конечно есть традиционных школ,где нет борьбы как таковой,но и ударки там тем более нет. :D Только удары по точкам :D

С наилучшими пожеланиями,Целищев А.Н.

#11 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 27 Май 2007 - 00:17

Ни в одной школе джиу-джицу вас не научат драться лучше чем в ударных стилях,в том же муай тай. Да и зачем идти учиться драться в джиу-джицу,когда есть для этих целей конкретные школы?!

Андрей, "драться" в русском языке не означает "наносить удары", для этого есть слово "бить" или "биться" (если удары наносят и тебе).
А дзю-дзюцу действительно не специализируется в ударной технике. Хотя она намного богаче, чем в муай-тай.

#12 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 22:17

Ну пусть будет биться :lol: ......смысл темы тот-же. :wink:

#13 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 21:27

А дзю-дзюцу действительно не специализируется в ударной технике. Хотя она намного богаче, чем в муай-тай.

Опять же это вопрос школы,в одной богаче в другой нет. Да и есть ли смысл в этом богатом арсенале ударов?!
Я считаю что нет. Чем проще программа,тем эффективней. Думаю ты и сам это понимаешь. :wink:

#14 купец

купец

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 12:44

привет!!!
кто такие Ц.А.Н. и Т.А.Н. я новичек мне 24, хочу заняться. Хочется и бросковую технику знать и ударную. Совсем не давно (2месяца назад)был на сайте джиу джитсу, нашел там препо-ля вроде то что надо. Где-то 20 брасков+удар.техника. Вроде у него 6-ой дан. Преподает САМ!!!, спустя 2месяца не могу найти его контактный телефон :( , помогите определится. Нужно похудеть, научиться драться, причем хочется именно с бросковой техникой.. подкочаться и т.д. что лучше. И как найти этого преподо-ля

#15 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 12:51

был на сайте джиу джитсу

Попробуйте с трех раз догадаться сколько сайтов дзю-дзюцу в интернете :(

И как найти этого преподо-ля

Обратитесь в Бюро находок 8)

кто такие Ц.А.Н. и Т.А.Н.

Целищев Андрей Николаевич и Нариманов Таир Арифович

ЗЫ: хотите научиться - не вопрос, для этого всего лишь надо придти учиться. И желательно не в интернете ;-)

#16 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 12:53

......хочу заняться. Хочется и бросковую технику знать и ударную. помогите определится. Нужно похудеть, научиться драться, подкочаться и т.д. что лучше?

:( :D :lol:

#17 купец

купец

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 15:56

Попробуйте с трех раз догадаться сколько сайтов дзю-дзюцу в интернете

уважаемый администратор думаю что люди (а я уверен что их немного) получившие 6 дан (вопрос о пакупке левых данов уже известен, но это ни как не исключает того что их все таки мало) должны быть вам известны, думаю что должность администратора подобного форума возможно обязывает вас знать таких людей и быть в курсе где преподают такие люди в москве, раз вы крутитесь в этой теме. Я конечно же думаю что вы все таки догодались что речь идет о москве раз не было указано других городов.

ЗЫ: хотите научиться - не вопрос, для этого всего лишь надо придти учиться. И желательно не в интернете

спасибо за дельный совет, итонкий сарказм, думаю завтра как раз попробую.
PS кто то сначало уточняет инфу и только потом делает, кто то учиться на своих ошибках (что считаю не допустимо в подобных вопросах)...всех под одну грибенку серьезная заявка на проигрышь.
PPS надеюсь вы не мой 1ый спаринг партнер

надеюсь мой будущий тренер Андрей Николаевич будит более красноречив в простых на первый взгляд, но очень актуальных вопросов, для решения которых требуется не только опыт но и серьезная теоритическая база. И так же надеюсь у него хватит терпения работать пока с закостинелыми новичками :wink:
[/b]

#18 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 11:05

купец, ага, сейчас я буду звонить/писать всем 6м данам, которых я знаю и спрашивать а не давали ли они свой телефон молодому человеку пару месяцев назад... Уж в 24 года надо бы научиться головой думать все-таки :evil:
Так что удачи вам в реальном (а не виртуальном) обучении. Остальную часть вашего сообщения я комментировать не буду, уж извините :-)

[off:eef5428724]P.S. Не, ну почему некоторые пребывают в святой уверенности что совершенно незнакомые люди им чем-то обязаны? :shock: [/off:eef5428724]

#19 купец

купец

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 12:31

сейчас я буду звонить/писать всем 6м данам

Strider ну зачем писать звонить смысл в том что если вы в теме то вы в теме, если нет то тогда я не понимаю смысл шутить, просто бы сказал куда обротиться если знаешь если не знаешь то сказал бы кто знает, вот и все, тем более что я написал что я новичек

Не, ну почему некоторые пребывают в святой уверенности что совершенно незнакомые люди им чем-то обязаны?

ну конечно вы не обязаны, но я же ясно написал НАВИЧЕК, а вы шутите. нет бы ввести в курс дела, ЕСЛИ УЖ ВСЕ РАВНО ПИШИТЕ... :wink:

#20 Ju-jutsu

Ju-jutsu

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:
  • Стиль:Combat - jujutsu

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 18:04

купец,
Приходи к нам, у нас и похудеешь и бороться будешь и бить!!!
Сайт Combat-jujutsu.narod.ru в контактах все найдёшь!
Удачи!!!