Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по тренингу "Сарвень"

• Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

#121 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 22:34

Джан, вот это то меня и огорчило очень. Штабс-капитану я отправил свои впечатления. Сейчас отправлю всем остальным кто просил. Но опять же это моё личное субъективное мнение, и вы сами всё решите когда увидите видео.

#122 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 22:40

Впору начинать кричать "ха-тим филь-му, ха-тим филь-му!" 8)

#123 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 22:44

Всем желающим отправил свои впечатления. Отзывы шлите в личку. Фильма будет. Снимала на нормальную камеру жена Кости Воюшина. Оцифруют , нарежут, выложат, я ссылки дам.

#124 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 29 Август 2007 - 22:51

2 Джан
Это тебе интересно. И мне. А куче народу интересен хозбыт, который они гордо обзывают "баифой ножыг" :lol:

Да я как-то вообще не очень понимаю такое явление как "спарринг на ножах", если честно. Ну как элемент тренировки -да, а вот как средство что-то выяснить...

В рукопашке понятно все. Нокаут - это нокаут, хорошая плюха в торец - это всегда очевидно и не вызывает вопросов. А ножи... ну машут и машут - то ли порезал, то ли не зацепил слегка, то ли проникающий был удар, то ли в куртке запутался, то ли один победил, то ли оба друг друга зарезали... непонятно... Спилберг? Ту миллион долларз? Непонятно...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Гимнаст, спасибо. Получил сообщение в личку. В общем, примерно как ожидалось, и полностью соответствует тому, что я написал выше про рукопашку и ножевой бой.

#125 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 22:59

Да по поводу ножа хотелось бы добавить. Конечно ИМХО, но очень низко они деражат руку вооруженную. Я при своем дерьмовом(ну не отрабатывал я его =( ) входе умудрился несколько раз накрыть вооруженную руку. Впрочем без особых дальнейших действий но тем не менее. У нас(у Воюшина у Kaysee у Штыря) и у КОИ(Ежелев например) есть люди которые дрочат вход резкий на каждой тренировке. В такой ситуации ИМХО развитие было бы такое, вход, накрывание, зарезание, выход.
Еще раз грю - это моё личное субъективное мнение.

#126 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 29 Август 2007 - 23:37

Да я как-то вообще не очень понимаю такое явление как "спарринг на ножах", если честно. Ну как элемент тренировки -да, а вот как средство что-то выяснить...

Вы просто не гопнег! ;) Это средство часто используют именно они - чтобы выяснить сколько у тебя денег/шмоток/мобильника. :lol:

В рукопашке понятно все. Нокаут - это нокаут, хорошая плюха в торец - это всегда очевидно и не вызывает вопросов. А ножи... ну машут и машут - то ли порезал, то ли не зацепил слегка, то ли проникающий был удар, то ли в куртке запутался, то ли один победил, то ли оба друг друга зарезали... непонятно... Спилберг? Ту миллион долларз? Непонятно...

Да ну - вы слишком сильно все усложняете. Главное не строить из себя супермена, и признавать что пропущеный сильный укол в ребра - это кранты. :lol: Да и к тому же на шкурке всегда остаются синяки, так что отпадают любые вопросы. :D Мы например рубимся на полной скорости и в полную силу - на деревянных тантах. Хоть они и скруглены, для безопасности - но колющие удары в голову и пах у нас запрещены. Хотя, пару раз получал - 1 раз в зубы, и 1 раз в бровь - чуть не скатился в глазницу. ;) Понятно, что относиться к деверяшке как к реальному ножу - сложно. Но не невозможно. :)

#127 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 00:50

Появились первые видео, пока еще не всё оцифровано, но уже есть на что посмотреть.
Каму?? :lol:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

На затравку:
Уход от пистолета:
1 - как делают это у них: http://www.spas-comb...pas-sarven7.mpg
2 - здесь уже стреляет спасовец: http://www.spas-comb...pas-sarven8.mpg
Выводы пишите тута!!!

#128 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 30 Август 2007 - 00:56

А чего Сарвень с руки стреляет, а спасовец - из кобуры? Даешь равные условия! Хотя... хм... поздно уже. :roll:

И вообще, даешь рукопашку! Ура, товарищи! :lol:

#129 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 01:00

Да потом на видео будут равные условия. Но тут и без равных условий видно что схема работы совсем другая если стрелок двигается не вперед и не стоит на месте, а как положено отходит назад, водит стволом из стороны в сторону и палит. С линии выстрела уйти практически невозможно. Такой я вывод для себя сделал из того что я увидел в эту среду.

#130 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 30 Август 2007 - 01:47

:shock: :shock: :shock:
...Вы знаете... уже поставил три АХРЕНЕВАЮЩИЕ ФЕЙСА... и понял что нет слов, чтоб описать всю гамму мыслей. Так кидались наверное в 40-ых на амбразуры, когда заканчивались патроны - чтобы свои успели добежать и забить вштыковую. :shock: Такой вот бросок со средней дистанции на пистолет - самоубийство, чистой воды.

А глядя на Сарвеня... может быть это конечно просто удачная съемка... но... он что - просто американских боевиков насмотрелся, и решил - что так оно и есть на самом деле!? :shock: Ощущения именно такие. :shock:

P.S: Кстати, система подразумевает уклонение от выстрелов из автомата? А от очередей? :shock: А как работать против снайпера? :shock:

#131 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 04:29

Сарвенем было предложено работать на реальных заточенных ножах либо в полную скорость либо медленно

Это были понты... он же не камикадзе... :)

#132 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 07:06

kayuri, в личку всё отправил.

Может конечно и стоит так драться чтобы потом не было разночтений. Но вот обиды оставаться однозначно будут.
Честно говоря ожидали что будет нормальная работа как допустим с ребятами из Бузы или из школы богомола Юрия Бабина. Просто взрослым адекватным людям не обязательно ломать нахрен друг друга чтобы понять кто и чего стоит в спарринге. Но при этом ИМХО спарринг должен быть в полную силу и на полной скорости.

#133 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 09:50

Ну вот и встретились)

Я как сторона независимая, и вообще представитель боевого самбо(с нами Саша и Федор!!!) имею сказать следующее.
Было очень интересно и круто.

При работе маятником из ученика Сарвеня, сделали решето!

С ножом сложнее! Но как в башку ему два раза с ноги засадили это вообще атас был. Без ножа и так двинуть!

Вообщем смотрите видео и судите сами!

#134 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 09:58

Зачем Сарвень пришел... :shock:

#135 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 11:33

Гимнаст,

Паш, а после того как я ушел че нибудь еще было?

#136 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 11:34

А ты ушел уже после нашего махалова в шлемах??

#137 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 11:35

Угу! После того как ты два раза в голову с ноги попал.

#138 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 11:38

А потом у Юры рассечение снова кровоточить начало, кровь остановили. Но Юрий разогнался, предложил еще поработать. Поработали без ног, на ножах, обратным хватом оба. Не стесняюсь скзаать что в этом бою я слабее выглядел. Но в принципе мы очень неплохо в полную силу поработали и в полную скорость. Вот это мне и нравится, не медленная, не обсуждения, а нормальная работа. Без задачи показать мегакрутость убив напрочь соперника. Нормально работали. Обоюдки были. Соглашались. После пропущенных порезов и уколов кивали головой - мол да, попал, вот тут. Вобщем хорошая такая работа была. А потом ушли они.

#139 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 11:44

Гимнаст,

Вообще с ножом он мне понравился. Хотя все чудодейственная техника сразу пропала и начался обычный рукопашный бой, хоть и с ножами.

#140 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 12:49

Мы все как один, вся мировая передовая общественность, напряженно ожидаем роликов в общем доступе. Мы высказываем своё возмущение творящимся скрытничеством и возмущенно требуем публичности и гласности!!!! :evil: