Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по тренингу "Сарвень"

• Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

#21 Elisar

Elisar

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 22:11

по просмотру видео создается впечатление, что тема находится в нужном разделе...

Джерри, почему сформировалось такое мнение?

#22 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 23:13

если честно, по общему впечатлению. например, создалось впечатление надерганности элементов из разных систем - хотя могу быть не прав. освобождения от удушений, если честно, не впечатлили, не кажутся рабочими, к тому же сложно. освобождения от захватов, мне показалось, не предусматривают возможной атаки второй рукой - а ведь будет. работа палкой - вообще песня. я не говорю категорически, что этого нельзя сделать - исполнение показалось неубедительным. сами приемы опять же усложнены, атака далека от реальности. если учат такому под маркой боевой системы, к тому же самообороны (то есть рассчитанной на быстрое обучение) - ИМХО, не пойдет. если не секрет, откуда идет работа палкой?

#23 Elisar

Elisar

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 23:21

если честно, по общему впечатлению. например, создалось впечатление надерганности элементов из разных систем - хотя могу быть не прав. освобождения от удушений, если честно, не впечатлили, не кажутся рабочими, к тому же сложно. освобождения от захватов, мне показалось, не предусматривают возможной атаки второй рукой - а ведь будет. работа палкой - вообще песня. я не говорю категорически, что этого нельзя сделать - исполнение показалось неубедительным. сами приемы опять же усложнены, атака далека от реальности. если учат такому под маркой боевой системы, к тому же самообороны (то есть рассчитанной на быстрое обучение) - ИМХО, не пойдет. если не секрет, откуда идет работа палкой?

Джерри, спасибо за твое мнение. Значит, возможно, со стороны действительно неубедительно. Будем снимать еще видео, чтобы было понятнее. Увы, система слишком прикладная, чтобы можно было легко снять видео. Чуть перестарался - и травма. И потом, многих вещей просто не видно, махнул - и всё. Эффектности, конечно, не достает. Но тут и задача другая. Когда стоит вопрос о том, кто станет трупом - тут не до красивых взмахов :lol:

#24 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 00:04

спасибо за вежливость. ценю, приятно. и все же на вопросы ответов не получил. я не вполне новичок, разницу между эффектностью и "прикладностью" знаю. многое не показалось именно рабочим. все же ответьте, если можно, откуда работа палкой? по крайней мере ее особой травматичности я не заметил.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

а эффектности как раз достаточно. и видно все достаточно хорошо.

#25 Elisar

Elisar

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 00:10

спасибо за вежливость. ценю, приятно. и все же на вопросы ответов не получил. я не вполне новичок, разницу между эффектностью и "прикладностью" знаю. многое не показалось именно рабочим. все же ответьте, если можно, откуда работа палкой? по крайней мере ее особой травматичности я не заметил.

Джерри, не совсем понятен вопрос. Смотря про что именно ты спрашиваешь. Если про ролики, где демонстрируются стандартные уходы - то это просто варианты связок, это скорее учебные ситуации. Если про ролик палка против палки - то это опять же учебная ситуация, и вообще это видео оставляет желать лучшего. Снимали скорее для себя, выложили временно. Что касается истоков системы - проще посмотреть на сайте. Там после регистрации доступно начало книги инструктора, там как раз про то, откуда что пошло. В целом это микс армейской рукопашки и казачьего рукопашного, адаптированный под гражданских. Про эффективность судить не берусь, потому что в боях без правил участвовать не приходилось, да и не придется - не для этого учился. Могу сказать, что инструктора-Кадочниковцы приезжали, удивились, собрали народ и теперь учатся. Не знаю, насколько это показательно, но факт есть факт.

#26 KAPPA

KAPPA

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 16:15

Что-то ролики из публичного доступа пропали :wink:

#27 Elisar

Elisar

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 23:29

Ролики есть на сайте http://www.sarven.ru...nt/view/84/113/

И кстати, вопрос к модераторам, администраторам и тем, кто принимает решение о внесении той или иной системы в стену позора. Для того, чтобы что-то сделать, нужно иметь основания. Насколько я понимаю, эти основания перечислены в посте http://www.budo-foru...pic.php?t=10805
Хотелось бы понять, где на сайте www.sarven.ru были найдены эти признаки?
И если их там нет, то кто отвечает за подобное решение?

#28 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 01:26

Уважаемый!
вы меня простите, но насколько помнится, претензии к данной конкретной школе основывались на таких вот заявлениях:

"Здесь всё просто. Семинаров, аналогичных нашим, просто нет. Уникальный опыт инструктора + беспрецедентный формат проведения = максимальный эффект в минимальные сроки. Мы уважаем различные школы и секции, но ни в одной из них нет подобного формата обучения. Это и понятно, ведь не секрет, что отчасти для того и созданы хитроумные системы цветных поясов и сложных иерархий в единоборствах, чтобы годами тянуть деньги из доверчивых, мечтающих когда-нибудь заполучить в свои руки "секреты древних мастеров". Мы не тянем денег, мы берем их один раз за свою работу и отвечаем за результат."

как выглядит ваша ответственность за результат? а ежели я вот не подготовлен, не очень способный и т.д. - гарантия сохраняется? не кажется ли, что втереть доверчивому лоху, что он немеряно крут - дело не хитрое?

далее, главное. посмотрели мы выложенные ролики. что сказать? я бы предложил убрать вашу тему из позора. и перенести в юмор. даже моя жена долго смеялась (она большой теоретик, видела много роликов). уходы хороши, только вот удары - сказка! ну где, где вы этому учились? ну хоть бы посмотрели видео по оружию, на форуме много выложено - ну чтобы так вот не позориться. работа против ножа - песня. а какие удары ножом! только не говорите, что это просто для демонстрации, что нож острый. лучше б деревянный взяли... если честно, в какой-то момент меня ваши семинары заинтересовали, думал зайти посмотреть - тем более рядом. вот, посмотрел видео. мнение составлено... стыдно...

#29 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 01:46

Слушайте, а что это ваш инструктор с сигаретой не расстается? Что на единственном ролике, что на фотках. Сам курящий, все понимаю, но ведь работа на публику идет. Некорректно как-то.

#30 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 02:00

Слушайте, а что это ваш инструктор с сигаретой не расстается? Что на единственном ролике, что на фотках. Сам курящий, все понимаю, но ведь работа на публику идет. Некорректно как-то.

почему на единственном? там не один ролик с сигаретой.

#31 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 22 Август 2007 - 04:11

Посмотрел ролики на сайте. В некоторых моментах пробивало на откровенный ржач. :lol:

1.Цитата из второго ролика - "От бьющего зависит очень мало, на самом деле..." (время - 01:30)

Мне прокомментировать, после того как все про-ржутся, или не надо??? :lol:

2.Уходы от оружия – но-дати

Знаете, я могу понять все, или почти все. Но понять - почему в работе против нодачи (с претензией на некоторую скорость), полностью отсутствует техника этого самого нодачи... :shock: Я насчитал 12 атак в этом ролике, а вот умер ученик почти 17 раз, если их исполнить грамотно. :shock:

Пусть меня поправят, но двумя первыми необходимыми моментами при работе против катаны голыми руками, или с танто являются: плотное сближение с противником (чтобы снизить эффективность действий длинной катаной), и захват/атака хотя-бы одной из рук, чтобы помешать ему применить арсенал боя на ближней дистанции. А вот такие прыжки на средней дистанции в 99% случаев заканчиваются смертью прыгуна, т.к. катана достаточно мобильна для резких разворотов с изначальной линии атаки - на линию ухода защищающегося. :wink:

3. Уходы от оружия – нунчаку

УПАЛ ПАЦТОЛ :lol: :lol: :lol: Смотреть всем!!! (время - 00:53) Защищ... вернее, прыгающий совершает уход СПИНОЙ летя НА НУНЧАКИ! :lol:

Я плакал... :lol: Потом я еще плакал - такое повторяется в ролике несколько раз! :lol: :lol: :lol:

В момент времени 1:17 ученик вообще вылетает на всей скорости прямо на удар нунчак, правда в этот раз они его не заденут по вине тренера, подкорректировавшего полет - но чуть позже ученик получит в бедро.

Дальше

4. Атаки в системе Сарвень.

Первая-же круговая атака ножом повергла в ужас. И что, серьезно есть люди которые верят, что вот такое круговое движение рукой быстрее противника, который рванется вперед еще на замахе??? :shock:

(Время - 02:29) -> Без комментариев. :shock: Я итак уже рыдал от смеха, но увидев это... :lol: :cry: :lol:

В следующем уходе - на другую сторону, в получите второй рукой, или тем, что будет в ней зажато, а может быть даже коленом. :lol:

В попытке оттуда "законтролировать нож", четко вырисовывается локоть в ребра, подмышку, или в горло/челюсть.

(Время - 03:11) -> Это первый маньяк, из тех кого я видел, который пытается ударить испанским хватом ножа СНИЗУ... :shock: На моей памяти еще ни одно больное воображение до этого не додумалось! :lol:

Работу против лопатки прокомментирую только тем (мне просто лениво уже так же все разбирать), что дистанция отсутствует как факт. Они видимо просто не знают о ее существовании. :shock: Добавлю пожалуй только, что уйти из захвата нильсона можно сведя руки вертикально, и резко присев - выскользнуть. И в этом случае тренеру еще и снесет полчерепа лопаткой.

Про нунчаку, (время - 05:16) Цитата:"Будет либо вертикальный удар, либо горизонтальный". А вы в курсе, что как у любой палки, так и у цепов, и у нунчак в частности - 52 рабочих угла атаки? :shock: Даже если отбросить это - есть еще и диагональные удары! :wink: :lol:

(Время - 05:41) -> И если Юра начинает выпрямляться, а в руках у Юры нунчаки, и с головой у Юры все в порядке, то он просто ударит нунчаками за себя - в голову того, кто там. А не попадет в голову - так по рукам, плечам или шее. :lol: Нунчаки достанут. :wink:

С нагайкой снова ржал. Она даже здесь его захлестывает. А ведь он сам пару роликов назад говорил, что удар такого свинцового наконечника дробит кости! :lol:

(Время - 08:15) -> Отскочить от колющего удара нодачи. Моя смеяться долго, протяжно и со слезами. Ребят, а вы хотя-бы на свернутом в трубку линолеуме (я уж молчу про деревянные бокены) это пробовали??? :lol: :lol: :lol: Мало того, что... "техника" :shock: укола.. гм... да... вернее, ее отсутствие - оставляет желать лучшего. КТО ТАК ПОЛЕЗЕТ В АТАКУ!? :shock:

Неэффективность блоков - весь этот раздел, это вообще преступление против человечества! :shock: На скорости ОДНОЙ РУКОЙ(!!!) пересилить ДВЕ (!!!). Кроме того, насколько я знаю в очень многих боевых системах, блок совмещается с ударом (вторая рука у ученика болтается свободно, ноги вообще не работают), а захват всегда переходит в контроль, или удар. Иными словами, давать крутить рукой с ножом никто не будет. :lol:

Неэффективность блоков – работа против ножа. Часть 2. (Время - 01:28). Удержать руку - нет. А вот сработать верхним локтем в голову, и коленом в пах - напрашивается само собой.

Работа против захватов. Части 1, 2, 3, 4. -> Пах, пах, вездесущий пах! :lol: Открыт как на ладони - так и просится удар второй рукой в любом моменте этих освобождений.

Работа против удавки. - У меня уже нет сил это комментировать! =) :lol: :lol: :lol: Только-только где-то на ветке ниндзя про BDSM говорили! :lol:

Уличные захваты. - А вот этот ролик порадовал. Очень многое нам давал и наш мастер. Причем, судя по часто слышимому "несопротивлению", и по наблюдаемой технике - содрано из наших, ниндзявских направлений.

Про ошибки, которые я видел везде.

1. Каждый раз, когда тренер сгибает ученика в захват, ученик в состоянии четко проехаться кулаком по яйцам тренера.

2. Тотальное отсутствие понятия дистанции.

3. Местами просто дикие дыры в "технике" работы с оружием.

4. Отсутствие работы на блок-удар.

А в общем и целом - создатели системы и сайта - явно благодетели! ;) Говорят же, что смех продлевает жизнь! :wink: Я себе наржал лет эдак 20 жизни этим утром! :lol:

#32 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 04:47

Справедливости ради надо отметить, что в данном случае ученик поздоровее "мастера" - хороший маркетинговый ход.

а так - вполне возможно "мастер" может вырубить одного алкоголика возле подъезда. НО. однозначно человек никогда ничем не занимался, по крайней мере больше месяца-двух. А не имея хоть какой-то базы основывать систему....

#33 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 09:19

Система опасная... для того кто собереться ее всерьез исполнять. Войти в противника достаточно легко на таком замахе и обойти его тоже легко . Но если противник нанесет несолько быстрых уколов в разные области все эти уходы смерти подобны. Сигарета во время показа вообще отдельная песня... Показывает неуважение к ученику и к зрителям которые эти ролики смотрят...

#34 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 10:32

Сигарета во время показа вообще отдельная песня... Показывает неуважение к ученику и к зрителям которые эти ролики смотрят...

я так понимаю, это выражение презрения ко всяким чайникам. что б вы понимали в истинном БИ!

мне показалось или нет, что большинство вертикальных ударов нунтяку, лопаткой идут не по средней линии, а по линии правого плеча? то бишь чаще всего мимо?

к неэффективности блоков: такие блоки, как показаны, точно - неэффективны.
а почему инструктор теряет равновесие во время нанесения ударов - даже кистенем, кажется?

и между прочим, на сайте сказано, что автор изучал кендзюцу.

очень, очень порадовали атаки ножом...

Добавлено спустя 33 секунды:

народ, может, все-таки в юмор?

#35 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 22 Август 2007 - 10:49

Хыыы, дык я же предложил уже конкурс - на самые стебные материалы! :lol: ВОт у нас уже и второй претендент! =) Наберем школ 10, и устроим голосование - и по-итогам - в Юмор! :lol:

#36 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 14:13

вот-вот. уж проголусуем... :)

#37 Elisar

Elisar

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 21:51

Что ж, мнение понятно, спасибо. Спорить не стану, каждому своё. Мне эта система дала очень много, и от занимающихся я пока плохих отзывов не слышал. Просто стало немного обидно что хорошее дело опустили, отправив его в стену позора.

Всем удачи и здоровья.

#38 kinos

kinos

Интересующийся

• Пользователи
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 22:46

Лучший ролик - это защита от огнестрельного оружия. Защищающийся - ну просто Нео из матрицы. И не боятся, стреляют друг в друга из пневматов.
При таком подходе без глаз остаться - нечего делать. Еще и отдыхающих в парке перестрелять можна. Куда милиция смотрит.

Если серьезно : на таком расстоянии из пневмата можна успеть выпустить, ну шариков пять-шесть. А не два -три, как показано, и то как-то в сторону.
Это если не смещаться. С простым отступлением назад можна в защищающегося полную обойму выпустить. Где хоть какое-то отвлечение внимания? А где контроль захваченого оружия? Просто ужас. При таком настрое любой ученик школы - потенциальный клиент больницы. Он же на улице на ствол также кинется. И будет очень удивлен. Если еще останется время удивлятся.
Мне кажется нужно завести отдельную тему в стене: Внимание!Опасно для жизни! , ну или что-то в этом роде, и подобные вещи туда сбрасывать. Пускай неокрепшие задумаются найдя обсуждение своей школы в таком разделе.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

http://video.mail.ru...n/best/180.html - вот этот шедевр :lol:

#39 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 22 Август 2007 - 23:33

Elisar, куда придти, чтобы получить бесплатную вводную тренировку и еще лучше в практический контакт...

Воюшин К.В. - человек в прикладухе совсем не разбирающийся (после увиденного)...наверное....

и еще

Участвовал в качестве командира группы в спецоперациях внутри Советского Союза и за его пределами.

Сержант - командир группы спецназа... Обалдеть...
Кто же тогда радист - повариха тетя Маша...

И выглядит он именно - спецназовцем :lol:
И почему двуручным мечом - а не трехручным стал заниматься!?

#40 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 04:50

И почему двуручным мечом - а не трехручным стал заниматься!?

А третья рука она .. того.. занята в общем. Спецнавыки оттачивает :lol: .