Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по тренингу "Сарвень"

• Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

#321 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:13

Ребят, может хорош глумиться?

#322 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 11:29

2 Strider:

Это не глумление - это нервный смех, какой то... :shock: Спровоцирован он реакцией Сарвеня на то, что СПАСовцы объяснили ему "что к чему", а он не понял... :D Ладно бы сказал, болею, или там старые (боевые ) травмы не дают работать в полную силу... в конце концов мог бы честно сослаться на свой низкий уровень... НО Сказать, что он проиграл спарринги (надеюсь ни у кого в этом нет сомнений) только из-за того, что у него не было особого боевого настроя (Куража) :shock: Блин... вот это достойно Юмора... :lol:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

P.S. Вторую серию снимать? :?

#323 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:23

2 Strider:
Ладно бы сказал, болею, или там старые (боевые ) травмы не дают работать в полную силу... в конце концов мог бы честно сослаться на свой низкий уровень... НО Сказать, что он проиграл спарринги (надеюсь ни у кого в этом нет сомнений) только из-за того, что у него не было особого боевого настроя (Куража) :shock:

тут вот какое дело. на форуме Кои было высказано впечатление человека, пришедшего к Сарвеню на пробную тренировку (по его словам, в БИ не новичок). к сожелению, не могу зайти на форум, поэтому без ссылки. так вот, мнение довольно восторженное. и научился он, и попасть по инструктору не мог. и это настораживает. отсюда версий три:
1. данный человек - казачок, засланный Сарвенем :D
2. инструктор и в самом деле крут и просто всех нае...ет
3. там грамотно зомбируют

уже действительно постебались, давайте по существу. вот выражено мнение в защиту системы. если принять, что человек действительно там был, могу предположить:
1. тов. Сарвень и правда ох...нно крут, а конкретно: обладает невероятной скоростью, рефлексами и чувством момента. тогда техника ему не особо и нужна, ее и нет. отсюда и неумение вести учебные бои.
2. тов. Сарвень придумал собственную методику и не будучи бойцом является гениальным методистом. в то же время сам он по своей методике не обучался - отсюда и убогость его двигательной базы.

ваши мнения. давайте по возможности без стеба.

#324 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:32

джерри, даже не представляю как у вас мысли то такие появились!
Там человек написал что свободной работы не было, он работал "заказанные" удары, а Сарвень уходил от них и наоборот.
Аналогию привожу, мы с вами в спортзале, я медленно бью вам прямой левый, ваша задача сделать уклон и контрудар правой. Сначала работаем медленно, потом быстро. Вуаля - я по вам не попадаю. Становимся наоборто - вуаля, вы по мне не попадаете.
И чего?? А смысл?? Как тренировочное упражнение - ну пойдет, да, хорошее тренировочное упражнение, если его потом в связках делать ,совмещать с ударами по лапам и т.д.
Но вот ведь незадача, ну никак оно(упражнение это) не показывает общий технический уровень выполняющих его людей.

#325 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:34

1. тов. Сарвень и правда ох...нно крут...

Я уже писал... не можешь отбить учебный удар - хрен отобьешь настоящий (возможно сметрельный). В учебном бою трудно отработать НАПАДЕНИЕ смертельными техниками - базара нет, но ЗАЩИТУ от смертельных техник в учебном бою отработать можно! (Если нет, приведите пример такой смертельной техники)

2. тов. Сарвень придумал собственную методику и не будучи бойцом является гениальным методистом

Это будет известно через год... после курса в 312 часов... :roll:

#326 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:06

Гимнаст, вас понял! просто там было вроде озвучено, что инструктор очень впечатлил. и вроде бы человек себя едва ли не беспомощным чувствовал (насколько помню).

Ильич, он вроде бы после первой тренировки получил некие убедительные результаты. посмотрите сами обсуждение.
я кстати не зря просил видео с работой на снарядах. очень хотелось посмотреть, как инструктор бьет. потому как по впечатлению от "липких рук" с Воюшиным он (в смысле Сарвень) весьма коряв. я может быть от прикладухи далек и судить о боевой эффективности мне сложно, но вот выстроенность тела, технику, да и "липкие руки" оценить могу. поэтому и делаю предположение о немеряной одаренности Сарвеня, как методиста.

#327 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:15

1. Я читал на коивском форуме про визит Трейсера.

2. Ну чего над трупом то глумиться? ;-)

#328 @_Megagether_@

@_Megagether_@

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 16:10

Не, Сарвень в самом деле сильно уповает на свою вводную тренировку. Мой знакомый решил стукнуться к Сарвеню в аську с целью узнать его мнение о встрече в СПАСе тет^а^тет. Естественно он задал вопрос не прямо в лоб, а сделал вид что хочет заниматься системой и спросил для начала когда можно будет записаться, сколько стоит и т.д. А уж после этого высказал свои сомнения, что так и так, а на будо-форумс пишут то-то и то-то. Сарвень сказал - "С высказывания на форуме не согласен, а вы приходите на вводную тренировку, во-первых посмотрите нужно ли оно вообще вам, а во-вторых убедитесь в действенности системы Сарвень". ХЗ что он там показывает такого разубеждающего :lol:

#329 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 16:21

да, мне с Сарвенем куражем не меряться

#330 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 16:24

З что он там показывает такого разубеждающего

Вам видео не хватило?

#331 @_Megagether_@

@_Megagether_@

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 16:34

Меня смутили сообщения Трейсера, который не мог попасть по Сарвеню. Хотя возможно этот человек под дудку Сарвеньки и поет

#332 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 16:37

@_Megagether_@,

Ну там вообще много непонятно. Человек с таким опытом и не смог попасть? Может его просто поставили в ситуациию из которой попасть в принципе не возможно. Вообще ролики Сарвеня о многом говорят. Только один вопрос терзает, это стеб, развод или кашенко.
Больше всего похоже на стеб, особенно уходы от различных предметов. Про неэффективность блоков тоже непонятно, неужели человек и правда думает что так кто то будет бить?

Непоняяяятнаааа!(с) КК

#333 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 18:45

Только один вопрос терзает, это стеб, развод или кашенко.
Больше всего похоже на стеб, особенно уходы от различных предметов. Про неэффективность блоков тоже непонятно, неужели человек и правда думает что так кто то будет бить?

похоже, вот только он кажется всерьез обучает. есть впечатление, что именно сарвеньские объявления висели на войковской. во всяком случае, и рукопашный бой, и цена как раз та же - 400 за час.

насчет "не смог попасть" - я тут подумал (ведь жесткого спарринга не было), может, сарвень с пришедшим работает в тех самых "типа липких руках"? точнее, их подобии, то, что было в СПАСе. ежели человек никогда подобным не занимался, представления о подобной манере не имеет - очень может быть, что и "ни разу не попал". ну и авторитет ВЕЛИКОГО НАСТАВНИКА давит, естественно. новичок же знает, к КОМУ идет. других объяснений у меня нет.

#334 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 19:30

Я вам так скажу... Робяты... Я за бабло вокруг себя могу такую команду сплотить... таких им сказок по-нарасказывать... что они меня за О-сенсея будут почитать и на бой ради меня пойдут... НЛП - знаете такая весч... :roll: И самое смешное, что никто... никто из них не увидет того, что я сам не умею драться как следует... :) Даже после того как Костя Воюшин мне наподдает и все это на видео запишет и в интернет выставит... я скажу...

"45 Куража не было 27 Бой не понастоящему был 13 я его убивать не стал, что я зверь что ли 6 принципы и так видно 2 даже если он и не давал мне их проявить (специально конечно, назло) 1." :shock: (вы слышите только мой голос) :twisted:

P.S. Хороший понт, дороже денег... :wink:

#335 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 19:48

Ладно, ребята, порезвились и хватит. Все, что можно было сказать - сказано. Умный - понял, дурак - и тот все понял. Засим позвольте эту тему закрыть.