Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по тренингу "Сарвень"

• Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

#241 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:01

Если он спецназовец, то я и.о. Бога.

Просто гуру Вас сразу распознал! ;-)

#242 MarchCat

MarchCat

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:03

То есть там один шипит "Пойдем выйдем!", а второй ему "Сам чухан..." :D

Буите смеяться, но и такое было. :D Семинар по уличным подлянкам. Очччень заставлял задуматься о ситуациях на улице и шансах отбиться.

#243 Igo

Igo

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:18

Андрей сарвень писал:...Потому моё отношение к спортивному спаррингу и вообще спортивным навыкам скептичное.

Позволю себе еще раз с Вами не согласиться. Я родился и вырос в Татарстане, и что такое настоящий уличный бой знаю не понаслышке. Все более менее стоящие бойцы вышли именно из спортивных секций. И это им не мешало, а именно помогало в разборках гопоты, в том числе и со смертельными исходами.

#244 MarchCat

MarchCat

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:47

А чего Сарвень с руки стреляет, а спасовец - из кобуры? Даешь равные условия! Хотя... хм... поздно уже. :roll:

И вообще, даешь рукопашку! Ура, товарищи! :D

Я стреляль... :D Просто видел их видео, понял, что цирк, поэтому решил дать шансы. Работал базу - выхват с отходом и стрельба от корпуса. Без дальнейших уходов, активной работы рукой и ногами на сдерживание. И все равно, все их уходы превратились в набегание с ударом, во всех случаях минимум 1-2 пули в корпусе.
А уж с пистолетом в руках да с движением и противодействием... Ну получили бы пятнистую тушку после всей обоймы в корпус.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

:shock: :shock: :shock:
...Вы знаете... уже поставил три АХРЕНЕВАЮЩИЕ ФЕЙСА... и понял что нет слов, чтоб описать всю гамму мыслей. Так кидались наверное в 40-ых на амбразуры, когда заканчивались патроны - чтобы свои успели добежать и забить вштыковую. :shock: Такой вот бросок со средней дистанции на пистолет - самоубийство, чистой воды.

А глядя на Сарвеня... может быть это конечно просто удачная съемка... но... он что - просто американских боевиков насмотрелся, и решил - что так оно и есть на самом деле!? :shock: Ощущения именно такие. :shock:

P.S: Кстати, система подразумевает уклонение от выстрелов из автомата? А от очередей? :shock: А как работать против снайпера? :shock:

Первая попытка была уйти вбок. Получил в спину. Дальнейшие набегания - импровизация Юры, когда понял, что просто попытаться уйти вбок - занятие бессмысленное. У меня в магазине еще партоны имеются... :D К сожалению кусок кончился на моей перезарядке. Далее Юра опять попытался уйти. И опять получил в живот и спину. И плохо нет видео, где стреляет сам Свирень!!! Мы одно пятно под потолком (!!!) отмывали. :D
Имхо, все их уходы - просто уворачивание от одиночного выстрела (!) без продолжения работы на подавление-борьбу за оружие. В их системе сигналом к уходу является протягивание оружия в их сторону. Почти в упор. Тут они красиво и уходят за руку (пускаю слюни! ткните, ткните так в меня! сбив руки с уходом корпуса и вход к противнику со всеми вытекающими...). Когда выходил, то ждал, что меня сейчас размажет Юра тонким слоем. Делаю первый выстрел, Юра пытается увернуться, попадание, Юра завершает уход повернувшись ко мне спиной и ВСТАЕТ!!! Я от удивления аж 2 шара в спину вогнал...

#245 @_Megagether_@

@_Megagether_@

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:48

http://video.mail.ru...n/best/192.html Уход от ломика.

Я в истерике :D :D :D Если Сарвень будет просто переть на меня прямо как танк, то я без всякой тренировки в системе повторю трюк Юрия)) И ненадо мне будет платить 6 тысяч рублей за 2 дня занятий на семинаре. Сарвень, а скажите пожалуйста, сколько вы уже обучили ребят своей системе?

#246 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:24

В спортивном спарринге как раз иное чувствуешь – от партнёра отчётливо фонит именно нежеланием причинить серьёзную боль, не говоря уж о травме. Перспектива же убийства партнёра в спортивном спарринге у нормального человека вызывает категорическое неприятие, что тоже не может не чувствоваться. В результате спарринг на скорости превращается в балет, событие гарантировано безопасное.

Очень странное заявление. От любого соперника даже при работе в пол силу как раз чувствуешь его желание достать, ударить, свалить, добить и всячески победить. При этом ты просто понимаешь что он не будет тебя убивать в прямом смысле слова. Но боль причинить он тебе хочет, и очень хочет, ибо это залог его победы.

#247 MarchCat

MarchCat

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:33

Собственно я ждал вот примерно этого...
http://video.mail.ru...n/best/180.html
При учете дистанции 3 метра в начале, сокращенным Юрой до 2-х :) и пистолете в кабуре, то думал, может и сработает. Готовился наполучать в бубен.
Только вот нахренась руки в карманах? Почему опять одиночная стрельба с паузами и с одной вытянутой руки? Почему стрельба в верхнюю часть корпуса, которая наиболее подвижна, а не живот?
И ГЛАВНОЕ, ПОЧЕМУ У УЧЕНИКА НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ НАХ НА ЛИЦЕ??? Особенно на глазах??? При стрельбе из пневматики?

#248 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:39

И почему выстрел заканчивается клевком пистолета в сторону мишени???
Почему нет умения держатьпистолет???
Почему чел не боится пистолета???
Почему так спокойно маневрирует, не понимает что ли, что в реале - труп???
и многое ПОЧЕМУ????

#249 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:43

Уход от ломика.

это что пятничный стеб...???? :?: :?:

или реклама жилищных условий :shock: повышенной комфортности.....???? :) :o :o

так вот где истоки настоящего мастерства....Опубликованное фото

ЗЫ впрочем это я от зависти....мне бы целую комнату под спортзал....

ЗЗЫ вспомнил где это я вчера видел http://video.mail.ru...sap/mart/2.html

#250 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:48

Да и при медленной работы в рукопашке у Константина Воющина пара чистых ударов как руками так и ногами в голову прошли. И если бы удар был на полной скорости и в полную силу. Это был бы чистый нокаут! На видео все это отчетливо видно.

Вообщем система Сарвень дискредитировала себя по полной.
ПС
Что никак не относится к Юрию, настоящий боец, таким бы мог гордится любой мастер.

#251 kinos

kinos

Интересующийся

• Пользователи
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 15:38

Не могу не вставить слово.

Раз уж есть случай, хочу публично сказать Вам большое спасибо за встречу в среду. Все мои ожидания оправдались, все прогнозы сбылись. Присутствия Юрия я совершенно не планировал, уж тем более – его участия. Тут уж как вышло, а, как любая неподготовленная импровизация – вышло не лучшим образом. Тренировочный его стаж не велик, хоть он сам и не считает нужным на это ссылаться.

По моему Юрий как раз выглядел неплохо.
В первый раз вижу, чтобы учитель так отзывался о ученике, который отстаивает честь школы.

Если "как любая неподготовленная импровизация – вышло не лучшим образом", то охотно верю, что на улице конечно у Вас лучше получится.

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:

Что никак не относится к Юрию, настоящий боец, таким бы мог гордится любой мастер.

Вот именно - гордиться. У господина Сравеня по этому поводу другое мнение.

#252 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:11

Вот ЭТО ничего не напоминает? :wink:

Собственно я ждал вот примерно этого...

http://video.mail.ru...n/best/180.html

Ну вы это и получили... только стреляли быстрей и туда... :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И ГЛАВНОЕ, ПОЧЕМУ У УЧЕНИКА НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ НАХ НА ЛИЦЕ??? Особенно на глазах??? При стрельбе из пневматики?

Патамушта АНА незаряжена! :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И почему выстрел заканчивается клевком пистолета в сторону мишени???

Особо тяжелые пневматические пули... неужели не понятно - шоб сразу насмерть :twisted:

Почему нет умения держатьпистолет???

Нафига - все равно второй уклонится - он же изучал Систему... :wink:

Почему чел не боится пистолета???

Потому что он от ломика спокойно уходит... что ему ента пукалка... :o

#253 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:13

Не хочется вас огорчать Антон Ильич, но оно заряжено!!!!

#254 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:14

Антон Ильич, если память мне ни с чем другим не изменяет - то панду в этой теме уже поминали раза 3-4. :)

#255 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:19

А вообще нужно было борцов позвать там все совсем просто бы было. Сваливание и удушение или болевой, более чистой победы и быть не может и самое главное все живы и здоровы.

#256 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:38

Не хочется вас огорчать Антон Ильич, но оно заряжено!!!!

http://video.mail.ru...n/best/180.html Вы уверены? :wink:

Антон Ильич, если память мне ни с чем другим не изменяет - то панду в этой теме уже поминали раза 3-4.

Такую точную цитату еще никто не приводил... :)

Кста, родился анекдот...

Пришла Смерть к Сарвеню и говорит...
- Андрей, вот я покажи мне свой адреналин и кураж о котором ты на сайте пишешь
- Да не, ситуация не та... опасности нет
- Ситуация та, опасность есть, тебе реально Пипец, отвечаю... :twisted:
- Не... чёта настроение седня не то, куража нету, давай я лучше покажу как от косы уходить надо?
- Давай... только я вот медленно работать не умею... так что ИЗВЕНЯЙ... :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

А вообще нужно было борцов позвать там все совсем просто бы было. Сваливание и удушение или болевой, более чистой победы и быть не может и самое главное все живы и здоровы.

Дык это вы же в Москве... контакты есть... зовите... :wink:

#257 kinos

kinos

Интересующийся

• Пользователи
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:52

Пришла Смерть к Сарвеню и говорит...

- Андрей, вот я покажи мне свой адреналин и кураж о котором ты на сайте пишешь

Предлагаю такой вариант:
- Да не, ситуация не та... опасности нет, Юры тоже нет. :)

#258 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:16

Антон Ильич,
смотрю внимательно.
Пистолет заряжен.
Кроме того что Сарвень его перезаряжает когда патроны кончились, так еще и в каком то из встрелов даже видно что он реально стреляет, вылет естественно не углядишь пульки, но воздух из ствола летит.
Самое главное это конечно перезарядка, в последней серии он выпустил 4-5 выстрелов, причем быстро последние три, потому как пульки кончились, ну и далее вставил вторую обойму.
А еще кроме того парень специально одет в куртку и под ней еще дофига видимо всего.
Так что пистоль заряжен.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

По поводу борцов :)
Чо нас звать, мы и так ужо в СПАСе :o :o :)

#259 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:23

Так что пистоль заряжен.

Вы что не знаете как фильмы снимают? :wink: Даже в СПАСе очки одевают, когда маркером стреляют, а с пневманики в глаз - сразу смерть... :twisted:

#260 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 20:15

Антон Ильич, кстати о птичках, ссылки по тушкам глядели?