Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по тренингу "Сарвень"

• Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

#221 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 09:41

И каково ваше мнение если не секрет??

Хоть и не меня спрашивали... Имхо, система к прикладным не может иметь никакого отношения, ибо против двух супостатов ни стойка, ни "культура движения" не прокатит - затопчут как маомонта. Тоже самое и про работу с оружием, а то, что показывал Юрий с ножом, к "сарвеню" никак не относиться.

#222 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 31 Август 2007 - 10:08

Ещё по поводу доводов Юры - вот мол в зале, да в окружении доброжелательных лиц наша техника не работает. А вот если на улице, да шоб рожи вокруг были пострашнее вот тогда да. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ИМХО в лучшем случае соотношение 3/1 - то есть трижды успешно выполненный элемент в условиях тренировки на улице может получиться один раз.

Тем более - какая разница - улица ли, спортивный зал ли? Если есть некие психологические-тактические уловки, так они должны работать, правильно. И какая разница - в подъзде с хулиганом, или с К. Воюшиным в спортзале? (кстати зал очень хороший, но это так, просто к слову). Я не в том смысле, что хулиган и К. Воюшин - это одно и то же !!!!! :D

Сама позиция, насколько я понял такая "обезьяно подобная" - руки свободно свисают вниз, корпус наклонен вперед челюстью "наружу" - это "базовая" боевая позиция? (И Андрей и Юрий работали именно в ней). Представляется мне, что смысл её - спровоцировать соперника на удар по этой вот так чудесно выдвинутой вперед "шухлядке" (челюсти). Так оппонент и бил по ней - шо рукой, шо ногой, все в масть. Так "пошто, Герасим?" (С)

Опять же подготовка психики, о которой неоднократно упоминает Юрий, предполагает некое этой самой психикой управление. А Андрей после некоторых неудач начинает срываться - ускоряется, начинает "контачить" и проч. Не берусь судить, может это как раз и есть специальные его ходы, не знаю правда чего он этим добивался. Но выглядит это со стороны ...

Ну и сам "идеологический" подход тренинга меня лично ечень настораживает. Вот мол мы тренируемся только для вот такого-то и такого-то. На чем, собственно, Юрий и строит свою аргументацию. Опять же, я не знаю, как там на самом деле, но очень уж попахивает очередной "мега-супер-пупер-булл-шит-до" - супер школой, круче которой только горы, на которых никогда не побываешь, которая не спаррингуется вот потому-то и потому-то... Короче под такими вещами обычно прикрывается некая виртуальная реальность, которая в пределах одного конкрентного зала дает возможность некоторому количеству людей почувствовать себя кем-то, но с настоящей реальностью не имеет ничего общего.

ИМХО

#223 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 10:24

Антон Ильич,
http://www.koicombat...iewtopic.p... - это самый последний выезд

http://www.koicombat...iewtopic.p... - а это предыдущий

С ножевиками общаемся на коикомбате, на форумах, ну и чаще всего при встречах и работе.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Chang,
хм, тады ясно.
Просто ИМХО Вы выглядели гораздо более убедительно чем Никита. И я посмотрев видео подумал что вы сознательно не доводили некоторые атаки до конца, иначе всё бы закончилось раньше.

П.С. БИ без полноконтакных спаррингов - бред. Опять же ИМХО!

#224 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 10:24

Но мы и правда работаем на эмоциях, на кураже

Да... ногой в Репу без ножа - чем не кураж? :wink:

Вы читайте внимательно, я пишу - что это мое мнение и всегда готов его изменить, если меня в этом убедят... Это называется следовать реализму...

Следующая встреча Тай-чи против СПАСА ? :D Кстати, тут звучала информация про "Чанга и Никиту" - они из каких клубов? Где есть переписка перед их боем?

И что ВЫ понимаете под эмоциями и куражом - пускание струи в штаны или пену изо рта?!

Странно... мне всегда раньше казалось, что чем более холодным и безэмоциональным, тем лучше... или вы что имеете ввиду?

Система дала мне для самозащиты больше чем занятия штангой?

Но меньше чем спарринг с Гимнастом... :D

подчистить тексты, тезнику - и вперед!

Я уже предлагал... Но мне сказали, что написанное БОГОМ не может исправить рука простого смертного... :D

#225 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 10:35

Антон Ильич,
как бы это вот объяснить то. А!! придумал, я видео нарою с семинара какого нибудь по агрессивной самообороне, и вы тады поглядите что мы имеем в виду под работой на эмоциях, на кураже.
плюс ко всему хотелось бы напомнить что работа на эмоциях и на кураже не постулируется как финальная точка эволюции - а всего лишь как метод повышения реалистичности тренинга, приближения его к реальности. В контексте статьи о проблемах прб - это очень даже правильно на мой взгляд.

Ну а чего тайчи то? С богомолом встречались. Видео дать?? Дружим теперь с ними. Только вот работа то была как обычная рукопашка, никаких липких рук, никаких хитрых приемов. О чем Юрий Бабин и сказал, что мол богомол это хорошая рукопашка в старину, а то что делают сейчас - не имеет ничего общего с богомолом. Вот и работали, двойки тройки, уклоны, уходы, блоки, нырки, боксерские двойки и тройки, нестандарты предплечьями и т.д.
Если тай-чи будет такое - тогда почему нет? Если это будет то что показывают обычно как тай-чи - то в баню таких товарищей. Только полноконтакный спарринг на полной скорости, защита и ограничения оговориваются. Скорость и степень контакта обсуждению не подлежат. И тады с удовольствием поработаем.

По поводу безэмоциональности - я раньше написал. И добавлю - ИМХО это возможно только при огромном спарринговом опыте, или вобще практическом опыте. Или при существенном превосходстве в технике и других параметрах. В остальных случаях тоже надо как то повышать эффективность. Вобще работа на эмоциях пользуется много где, неплохая вобщем штука, мобилизоваться помогает.

#226 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 11:06

ибо против двух супостатов ни стойка, ни "культура движения" не прокатит - затопчут как маомонта.

Я бы сказал как мамонтЫ :D

#227 Андрей Сарвень

Андрей Сарвень

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 11:57

Воюшину К.В. Товарищ капитан, добрый день. То, что Вы написали Юрию на форуме моему ответу не подлежит – он сам ведёт разговор, ему и ответ формулировать. Он, наверное, отметит, что всё, что относится к состоянию в схватке и настроенности как раз за максимально быстрое и полное (по тяжести увечий) поражение противника – Вами сформулировано точно так же, как и мои требования на тренировках. Я же хочу отметить одно. Вы пишете о том, что нужно работать на кураже (к чему упоминание об эмоциях – мне не понятно). Спросить хочется лишь об одном: Вы-то знаете, что кураж как раз от ощущения опасности, именно ОПАСНОСТИ. Когда шкурой чувствуешь, что этот человек, или группа людей по твою кровь и жизнь в схватку вступают. В спортивном спарринге как раз иное чувствуешь – от партнёра отчётливо фонит именно нежеланием причинить серьёзную боль, не говоря уж о травме. Перспектива же убийства партнёра в спортивном спарринге у нормального человека вызывает категорическое неприятие, что тоже не может не чувствоваться. В результате спарринг на скорости превращается в балет, событие гарантировано безопасное. Откуда куражу взяться? Когда главной задачей становится удар не донести? С учётом высокой скорости – задачей сложной. Чтобы это умение освоить, нужно много пота на тренировках пролить. Вот только зачем этот навык в настоящей схватке, когда задача прямо противоположна? Весь пот, пролитый ради умения НЕ ударить? Это киллерский навык – умение удар остановить в миллиметре от головы?
В своих курсантов впрессовать стараюсь простой постулат – насилие против человека применяешь не за то, что он тебя оскорбил, или с тобой не согласен, а ТОЛЬКО потому, что он решил тебя убить или искалечить. Да – на кураже, но нет – не на эмоциях. Только не на эмоциях. Неприятие человека или его поступка в мирной жизни не есть повод для применения насилия. Только устранение физической опасности для себя, и людей подлежащих твоей защите может быть достаточной причиной для этого.
Потому моё отношение к спортивному спаррингу и вообще спортивным навыкам скептичное. Зачем приучаться бить человека, который ничего плохого тебе не желает? Зачем привыкать на пустом месте раскручивать в себе эмоции, для которых ни причины нет, ни повода (по мне так для эмоций ни того, ни другого нет никогда)? Зачем учиться сдерживать свой удар? Если увечье, или смерть человека тебе не нужны – так не бей же ты его – просто и надёжно. А нужны – так о каком сдерживании куража и удара речь? Бей. Бей так, чтобы сразу дышать перестал. И должно это стать абсолютной доминантой психики. Тогда все, кто тебе не опасен будут живы, а все опасные – мертвы. Как этому может способствовать спортивный спарринг, в корне отличающийся от реальной боевой ситуации, как по задаче, так и по условиям функционирования психики?
Вы пишете, что результатом воздействия на глаза или пах будет то, что это сделавшего противник «в клочья» порвёт. Как-то мало сомневаюсь, что Вам случалось в рукопашной бить и в глаза, и в пах, и в горло. Что-то не видно, чтобы много клочьев от Вас было при этом оторвано. Ни одного не оторвано. Как и от любого, кто это делал всерьёз.
Раз уж есть случай, хочу публично сказать Вам большое спасибо за встречу в среду. Все мои ожидания оправдались, все прогнозы сбылись. Присутствия Юрия я совершенно не планировал, уж тем более – его участия. Тут уж как вышло, а, как любая неподготовленная импровизация – вышло не лучшим образом. Тренировочный его стаж не велик, хоть он сам и не считает нужным на это ссылаться.
С уважением и наилучшими пожеланиями.

#228 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 11:58

как бы это вот объяснить то. А!! придумал, я видео нарою с семинара какого нибудь по агрессивной самообороне, и вы тады поглядите что мы имеем в виду под работой на эмоциях, на кураже.

То есть там один шипит "Пойдем выйдем!", а второй ему "Сам чухан..." :D

Ну а чего тайчи то? С богомолом встречались. Видео дать??

И чё, там в спарринге точно так же как в Тао? Нет конечно - Московские Богомолы, это чистые рукопашники... :wink: Я видел как дерутся другие ушуисты на Саньде... Хде какой стиль - хрен разберешь... :D
Видео? дать. :D

#229 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:04

Щас попробую выделить обсуждения Чанга с Никитой в отдельную ветку.

Апдейт: вырезал, теперь они здесь:
http://www.budo-foru...pic.php?t=11279

#230 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:04

Есть и другой вариант. После соревновательного периода по бесконтактным правилам, человек начинает проводить спарринги уже в неполный контакт (но всё же обязательно в контакт) и прекрасно понимая где он выиграл, а где проиграл. Во-первых себя не обманешь, во-вторых если есть большое желание обмануть, то товарищи всё же подскажут при случае более серьёзным контактом. Поединки-то всё же тренировочные и основные цели в такой тренировке могут быть разными.
Для меня одна из главных целей - это вход и его максимальное использование, т.е. не один удар (или того хуже одно касание), а непрерывная серия технических действий, которая не позволит противнику 1)противодействовать, 2)выйти из зоны ближнего боя, порвать дистанцию и уйти от атаки или контратаки.

#231 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:10

я наверное опять скажу глупость... но очень, очень хотелось бы посмотреть видео Сарвень с работой по снарядам. по мешкам там, лапам. посмотреть на удар, от которого "дышать перестают". простите пожалуйста, но по просмотру видео встречи СПАС-Сарвень не сложилось мнения о технике удара. покажите, пожалуйста...

да, не стоит таки ссылаться на точечную работу. много раз обсуждалось.

#232 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:10

Когда шкурой чувствуешь, что этот человек, или группа людей по твою кровь и жизнь в схватку вступают

[off:9790438749]А меня очень радует любовь инструкторов различных смертельных стилей излагать мысли в былинном ключе.

Инда пришли мы биться с могучим богатырём Воюшиным, и выхватили пиз*юлей по самое не могу, потому что не крови нашей хотел богатырь Воюшин и не живота, но просто по роже настучать, а мы к тому не привычные.

***Ежели вдруг кому не ясно станет - то это шутка***[/off:9790438749]

#233 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:13

да, не стоит таки ссылаться на точечную работу. много раз обсуждалось.

По точкам тоже лупить надо ;-) Пусть хоть что-нить запостят! ;-)

#234 Igo

Igo

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:18

Андрей Сарвень писал: В спортивном спарринге как раз иное чувствуешь – от партнёра отчётливо фонит именно нежеланием причинить серьёзную боль, не говоря уж о травме.

От нормального спортсмена в первую очередь фонит желание победить, и желательно нокаутом.

#235 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:30

Igo, +стопицот
Почему мы и хотели полноконтактных спарриногв в полную скорость, от которых гости отказались.

#236 @_Megagether_@

@_Megagether_@

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:30

Хыхыхы, уже и статья появилась, читаем:

Система "Сарвень"

http://sarven.ru

Осторожно, лохотрон!

Знаете, в мире боевых искусств существует много школ-лохотронов, и мне всегда было на них наплевать, ведь каждый зарабатывает себе на жизнь чем может. Но такой безграничной наглости, как в системе "Сарвень" в лице ее основателя я еще никогда не встречал. Прежде чем читать мою статью внимательно просмотрите сайт системы, все видео-ролики, показывающие "технику" этой системы, а также форум. И после этого мы продолжим разговор.

Просмотрели? Теперь прошу вас обратить внимание на раздел Обучение-ЧАВО:

Пункт № 2. Сколько часов я должен отзаниматься, чтобы получить гарантированный результат?
Для совершенно уверенного применения навыков в любой ситуации нужно потратить на их освоение не менее 312 тренировочных часов. При соблюдении методики, разумеется. Но с таким уровнем подготовки, Вы гарантированно выживете без заметных травм в схватке с пятью вооружёнными (холодным оружием), в высшей степени решительно (на убийство) настроенными нападающими.

Уже понимаете чем тут пахнет? Да не один здравомыслящий инструктор не сможет пообещать вам, что вы останетесь в живых после столкновения с 5-ю (!) вооруженными противниками, а Сарвень обещает вам гарантированную победу без существенных травм. ИМХО уже только за это нужно запретить преподавать Сарвень, чтобы не создавать у учеников мнимой уверенности в своей безопастности.

Далее смотрим раздел Инструктор. По секрету вам скажу, что у компетентных людей возникли серьезные сомнения относительно спецназовского прошлого Сарвеня. Да и по внешнему виду он никак не тянет на представителя подразделений спецназначения - человек не имеет абсолютно никакой физической подготовки. А его владение пистолетом, которое он продемонстрировал в зале СПАС и вовсе вызывают смех, какие-то немыслимые позиции, выстрелы в воздух - вот и все его навыки.

Что касается цены, то тут у меня и вовсе глаза на лоб полезли. Как думаете, нормально-ли заплатить 6 тысяч рублей за 12 часов занятий? (2 дня по 6 часов). И это абсолютно за бесполезную систему, интруктор которой абсолютно не умеет драться. В этом вы убедитесь в продолжении статьи.

А сейчас что касается высказывания Сарвеня относительно русских на форуме. После этого я уже стал испытывать огромный негатив по отношению к этому человеку. Как известно Сарвень родовой казак. И вот что он пишет -

Цитирую: Устали мы от роли то дубины, то костыля для России и русских. Как России плохо, то: «Казаки – выручайте!». И выручали сколько раз. Но как только удаётся чего потяжелее опустить повнезапнее на казачье темя – без задержек это делалось и делается. Достаточно одного примера – казачий батальон им. Атамана Платова в Чечне. Сколько раз его подставляли и под засады противника и под свои артиллерию с авиацией! В благодарность за мужество и честную службу, не иначе. Немного мы видели добра от русских. Да и пахнет от всего этого обострённого интереса со стороны, можете обижаться, можете нет, азартом музейного работника к чему-то если не исчезнувшему, то исчезающему. А нас рано делать принадлежностью музейной витрины.
О бесплатности, так желаемой, почему-то от нас всеми хочу сказать особо. Не мне одному надоело это уже до смерти. Как с казака – так хочется всем получить даром. Как казаку – так плати за то побольше любого другого – ты же казак, ты силён и богат, тебе и карманы выворачивать. Лишнее доказательство, к слову, того, что для русских казачество представляется эдакой дойной коровкой, из которой можно за просто так качать. Кому информацию, а кому и кровь с жизнями ради победы в любой, начатой Россией войне. И плевать всем, что нам нужно содержать семьи и растить детей. Что там казакам перепадает из федерального бюджета – не знаю и знать не желаю, т.к. сам никогда и не ждал, и не получал из него ни гроша ломаного, да и не собираюсь. (http://www.sarven.ru...wtopic.php?t=19)

Знаете товарищ Сарвень, я гарантирую, что именно к ВАМ я обратился бы за помощью в последнюю очередь. Вы уже показали в СПАСе на что способны вы и ваша система (об этом еще позже), где вы ровным счетом не смогли ничего предпринять против русских, которые якобы постоянно бегают к вам за помощью.

Далее. На этом же форуме существует тема, в которой сравнивают систему Сарвень и систему Кадочникова. Причем голос был отдан в пользу Сарвеня (естественно сам же он этот голос и отдал). Так вот Сарвень, я вам заявляю, что ничего общего с СК у вас нет. СК это контактное единоборство, которое основывается на физике и строении человеческого тела. У вас же техника абсолютно безконтактная, я бы даже сказал извините "пидорская" - хоп-хоп и вы сзади противника. А чего стоит одна ваща стойка полураком, это и вовсе вызывает богатырский смех.

Кстати о стойке. Любой боксер ужаснулся бы при виде этой абсолютной безграмотности. Стойка Сарвеня: Руки по швам, корпус чуть наклонен вперед, колени немного согнуты, челюсть открыта и призывно находится немного впереди корпуса. Такая стойка просто подарок для противника. И что самое странное - любой гопник, не занимающийся никогда единоборствами уже на уровне рефлексов понимает, что голову надо закрывать. Вам это судя по всему неведомо.

Вот мы и разобрали материалы относительно сайта. Кстати, система вызвала активную дисскусию на http://www.budo-forums.ru на котором представители боевого мира стали критиковать систему, как и я. Сарвень появился на этом форуме и предложил явиться к нему в зал для спарринга, чобы закрепить свои слова на форуме. Также предложил вариант подождать его в темное время на улице, но в таком случае обещал всем устроить тяжкие телесные. Но руководитель СПАС Воюшин предложил придти к ним в зал и там попрактиваться. Сарвень явился вместе со своим учеником Юрием (тем, который на видео-роликах). Прежде почитайте http://www.budo-foru...?t=9858&start=0.

К сожалению я обещал не давать ссылку на ролики СПАСа, поэтому прокомментирую без них. Хотя вы уже можете сами найти ссылки на них. И вот что интересно - когда Сарвеню предложили поработать на деревянных ножах, тот отказался, сославшись на то, что работы дерешкой - это балет и работать нужно только настоящими заточенными ножами. Боже мой, товарищ Сарвень, а разве не балет вы устроили в спарринге с товарищем Воюшиным? Все, что от вас удалось добиться, это пара неадекватных брыканий ногой, который больше напоминает женский удар каблуком. И почему вы не использовали технику, показанную вами на видео-роликах, то есть появления сзади противника? На деле оказалось, что вы не то что оказаться сзади не можете, вы даже рукой сблокировать удар не успеваете, который вам наносился не на полной скорости. Вообщем Сарвень получил свое по заслугам.

Что касается его ученика Юрия. Парню можно сказать пришлось в одиночку отстаивать честь системы и своего горе-инструктора в ножевом бое на деревяшках (несмотря на все запреты Сарвеня). Но из техники системы опять же ничего продемонстрировано не было. Юрий видимо понял, что здесь это не пройдет и стал делать что-то свое. Вообщем парень показал себя хорошо с психологической стороны - пережил порезы, рассечения и нокдаун, но все же рвался в бой до конца. С таким бойцовским характером ему нужно заниматься в другой школе у грамотного инструктора (лично я надеюсь что он пошлет Сарвеня и придет заниматься в СПАС). Я думаю из него выйдет хороший боец под правильным руководством. С Сарвенем его ничего хорошего не ждет. И несмотря на то, что он получил от СПАСовцев, видел позор своего инструктора, он все же продолжает защищать систему Сарвень. Тут несколько вариантов: или Юрий не особо умен, либо он просто зомбирован Сарвенем, либо есть какие-то другие причины, неведомые нам.

И что интересно - Сарвень после встречи со СПАСом не решил прекратить свою преподавательскую деятельность. Он придумывает новые отговорки своего позора. Одна их них - якобы то, что на спортивных спаррингах он работать не может, настрой видите-ли не тот. Когда на тебя нападают по настоящему на улице, тогда он чувствует себя правильно и может продемонстрировать свою технику по высшему пилотажу. А в зале ни-ни, не тот настрой.

Вообщем товарищ Сарвень, вас я не уважаю ничуть, вы просто-напросто опозорили себя, опозорили казаков, потому что к казачему рукопашному бою ваша горе-система не имеет никакого отношения и являетесь самым настоящим лицемером. Желаю скорейшего закрытия вашей школы.

#237 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:33

НЕ ударить? Это киллерский навык – умение удар остановить в миллиметре от головы?

Если не ошибаюсь, умение остановить удар в миллиметре от головы означает способность контролировать движение на всём его протяжении. И, при необходимости, остановить его и сменить траекторию - если противник изменил своё положение.
А как раз неумение остановить движение приводит к заваливанию вперёд и подставлению затылка под удар - если у противника хватило реакции чуть отодвинуться от сокрушительного выпада типа "размахнись, рука - раззудись, плечо".

#238 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:55

Андрей Сарвень,

Все-таки к сожелению Вы не понимаете и не знаете методов подготовки бойцов, отнюдь не спортивного плана. Я - НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ, можно вырезать - долгое время тренировал бойцов силовых структур и СН и не только, так вот, чтобы боец мог нейтрализовывать врага - он должен катать это в полную скорость и притом многократно, но т.к. напарник - это друг и боевой товарищ, убивать его не разумно, поэтому задача - все делать на эмоции быстро - но не доводя до увечья... Так тренируются все спецслужбы мира и другого нет. Чтобы была сила используют снаряжение и удары в полный контакт, снаряды и т.д. Поэтому говорить о реализации скорости при постоянной медленной работе - это ерунда. Медленная работа нужна для осознания, но не для постановки рефлексов - и без скорости - получается фарс!!!

Я не готовлю убийц, киллеров и т.д., я готовлю людей живущих в социуме, и защищаться требуется в рамках правовых норм, если похерить этот пункт, то встает вопрос - КТО такой боец САРВЕНЯ в плане общества???? И если честно, то Юре ничего не светит при контакте с любым представителем СПАСа той же комплекции (а возможно и меньшей) проучившемуся 70 часов - по нашему это 6 месяцев обучения, потому что нахватавшись вершков не выставлено САМОЕ основное - индивидуальная механика, он не имеет своей механики работы, что необходимо для уличного бойца...
Но это все ерунда, по псих настрою, кроме презрения к крови, что умеет он???
Возможно я открою тайну, но задача не доводить до получения увечий, а не получив самому увечья перегрызть глотку врагу, а если их трое и более???

И напоследок: уровень инструктора определяется ИМЕННО умением НЕ УБИТЬ во врем работы на реальных скорстях - иначе такой человек опасен...

Андрей - легко дескредитировать себя и людей занимающихся прикладухой, т.к. дело это специфическое и заявлять что готовишь людей убивать противников - это поставить себя под удар и др инструкторов тоже...
Мне искренне жаль, что методика подготовки СН прошли от ВАС стороной - хотя Вы и не должны знать о них, но вот о подготовке людей к уличному бою знать обязаны иначе как тренировать???!!!

#239 MarchCat

MarchCat

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:57

Влезу вот. Я как раз та рыжефутболочная личность, расстреливающая Юру...

Наблюдал за визитом. Про г-на Сарвеня говорить не буду. Ибо цирк. А уж работа с пистолетом... Если он спецназовец, то я и.о. Бога.

Высскажусь про Юру. Парень очень порадовал. Боец! И главное. Через минуту-две он понимал, что "не работает" и начинал импровизировать. Но отсутствие техничной базы было видно. Его бы к хорошему тренеру - знатный боец выйдет. Что с ножом, что против пистолета. Бесполезные уходы и привычка работать только на 1 выстрел, даваемая Свиренем, не прокатили. Тут же перешел к рывкам на вооруженного. В принципе верно. Не хватило умения сместиться от первого выстрела и неправильная работа на подавление вооруженного. А вот сам гуру так против меня и не вышел, к сожалению. А я так ждаль, так ждаль...

#240 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 12:59

Цитата из Экслера. Для справки.

Какае коми уширо маваси гери дзедан.

Этот удар мастер Лонг изучил в 1998 году по самоучителю карате. Удар понравился мастеру своей эффективностью и наполненностью. Вначале мастер Лонг пытался научиться наносить этот удар по мешку с песком, но потерпел неудачу. Тогда он решил научиться наносить удар хотя бы в воздух, но опять потерпел неудачу. В конце концов мастер Лонг решил, что этот удар слишком сложен, чтобы изучать его на тренировках, но в реальном бою он сработает, потому что в реальном бою совсем другое психологическое состояние и в крови много адреналина. А на тренировках достаточно чисто теоретически, по картинкам изучить, что это за удар и как он выглядит. Теоретически мастер Лонг в совершенстве владеет этим ударом.