Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по тренингу "Сарвень"

• Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

#201 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:21

Для того, чтобы техника совмещалась с тактикой (отдельная облась) и психологическим навыкам.

простите за втручання....
но вы продемонстрировали отсутствие знания тактики совмещенной с техникой....в борьбе с невооруженным противником в уловиях неограниченного времени...
у вас был нож Гимнаст свой потерял....надо было просто отсечь его от свободного пространства....тем более от такого большого столба....вокруг которого можно бегать до посинения....
загнать в угол.....
и аккуратно с минимумом риска для себя нашинковать его.....

но это не ваша вина...это вина вашего тренера....который не поставил вам данную тактику на вашу техническую базу..... :!:

#202 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:23

От выстрелов по системе не отрабатывал ни разу. После отработки соответствующих навыков готов продемонстрировать их в СПАС.

СТОП СТОП СТОП. Я чего то не понимаю??
Видеоролики на сайте системы Сарвень. Андрей стреляет по тебе из пневматики. Это все желающие могут увидеть легко. Ты уворачиваешься. Делаешь уходы, заходы за спину и т.д. Попутно Андрей объясняет некоторые аспекты.
Это раз.

Вы приходите к нам.
Андрей показывает как он будет стрелять по тебе, без шаров в маркере. Ты уходишь.
Это два.
Максим стреляте в тебя шарами с краской. Во всех случаях ты был убит, в 1-2 случаях достал рукой до головы ему. Даже в этих случаях ты труп, он в самом радужном - в нокауте, и то в самом радужном.
Это три.
Затем андрей стреляет в тебя шарами из маркера. Ты уходишь, уворачиваешься. Андрей попадает в тебя 1-2 раза из 10 что ли выстрелов.

Как понимать твои слова о том что ты не работал уходы от оружия???
Видео есть, и то и другое. Все кто угодно могут его посмотреть.
Объяснись пожалуйста.

#203 Юрий Гаврюшин

Юрий Гаврюшин

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:29

есть люди, которые приходят в мир БИ для того, чтобы гармонично дополнить свою жизнь боевыми практиками, философией, если хотите, со всеми вытекающими - физической подготовкой, экспериментами с различными боевыми состояниями, постоянным совершенствованием своего мастерства в различных проявлениях.
Но нельзя оставлять без возможности самозащиты людей, стремящихся получить самые простые из наиболее действенных знаний (без физических кондиций- тут уж сильного не задавить- приходится искать обходные пути- а это тактика) - для того, чтобы на интуитивном уровне понять, что такое самозащита в самый короткий срок. Пускай он за этот срок не научится вырубать партнера на ринге в перчатках- так может и задачи такой нет?
Дело исключительно в задачах и в сроках их реализации- и в приоритетах.
Могут ли научить самообороне девушку, которая пришла на секцию бокса, если существует какая-то опасность для ее жизни (кавалер неадекватный пристает все время?) Нет, на мой взгляд. А тактика- да боже мой- девушке не надо быть супер актрисой, чтобы изобразить ситуацию, которая позволит ей подойти к негодяю, и влепить ему самый простой тычок в пах...

Добавлено спустя 27 секунд:

На видео с пневматикой не я

Добавлено спустя 59 секунд:

От выстрелов по системе не отрабатывал ни разу. После отработки соответствующих навыков готов продемонстрировать их в СПАС.

СТОП СТОП СТОП. Я чего то не понимаю??
Видеоролики на сайте системы Сарвень. Андрей стреляет по тебе из пневматики. Это все желающие могут увидеть легко. Ты уворачиваешься. Делаешь уходы, заходы за спину и т.д. Попутно Андрей объясняет некоторые аспекты.
Это раз.

.

на видео с пневматикой не я- другой ученик. присмотритесь

#204 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:35

Приношу свои извинения. Действительно другой человек.
Тем не менее работа твоя когда по тебе Андрей палил очень сильно отличалась от работы когда в тебя Максим палил. В принципе это разные действия просто были.
Юрий, давай на ты. Мы ведь почти одногодки, да помахались уже ручками ножками, чего раскланиваться то, по простому можно. Если конечно ты не против.

#205 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:38

Для Юрия
1. На ножах и по РБ Вы готовы встретиться - что ж, только не с людьми уступающими Вам в весе в 20-30 кг, а с нормальными парнями, типа Димы Задкова, Артема Минеева, Кости Барсукова и т.д., думаю и уверен что вынесите накаутов и боли кучу...
2. Все что показывали с пистолетом - лажа и цирк. Пообщайтесь с настоящими пистолетчиками, иллюзии - вещь ОПАСНАЯ...
3. Вы Юрий пименяли нож в реалиях??? Так вот пока этого не делали - все высказывания и опусы - есть теория не больше. И работа боевая имеет ряд закономерностей и впервую очередь, жесткий алгоритм выполнения задачи - на максимальной скорости, я Вам говорю что это так и так готовят всех спецов...

Теперь для ВАС вот этот материалл, заблуждение очень опасно, но ладно для ВАС, для других....

"...Теперь о второй части проблемы – о преподавании ПРБ!
Как научиться и научить бить в пах, в горло, затылок? Как не калечить своего напарника???
Вот этот СЕКРЕТ, а также умение создавать атмосферу РЕАЛИЗМА на тренировке и есть искусство, – которое не может перейти вместе с дипломом, черным поясом или выигранной олимпиадой, ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ЛИЧНОГО ОПЫТА выживания в бою!!!
Теперь о своем мнении – я против чтобы взять и просто бить в горло, пах и плевать на последствия, а также я против просто условных обозначений в эти зоны и танцев вокруг противника – тогда мы теряем смысл ПРБ и снова окунаемся в спорт…

Ответ лежит на поверхности, но многие мои коллеги почему-то не видят его:
1. Научите людей работать на эмоциях, на кураже
2. Введи в их модель – оборонный рефлекс, т.е. реакцию на защиту на внешний раздражитель
3. Начните давать отработки с дозированным воздействием на уязвимые зоны
- Сначала вводите удары в пах и затылок только руками, в игровых спаррингах, массовке, потом, уже доводя до 50-70% усилий, что выработает контроль средней линии и отучить нагибаться и наклоняться в бою
- Далее разрешите кусаться и царапаться, сжимать кожу и делать другие шокирующие действия
- И уже потом, добавляйте, что душа не пожелает,
НО это все делается поэтапно, соблюдая схему: в начале максимум снаряжения, минимум осознания технической базы, далее освобождение от снаряжения по мере роста защиты и динамики работы бойцов.
Естественная реакция организма – защититься, и максимально эффективный рефлекс самозащиты приходит в момент стресса, создайте стресс, подтолкните подопечного к этому «омуту», и потом уже объясняйте ему, как он из него выплыл…
Я знаю только такую схему подготовки к реальным условиям, с соблюдением здоровья и всех радостей жизни….
Очень много слышал разглагольствований на эту тему, но всегда приводил один пример – как готовятся бойцы СН, они шлифуют базу не доводя до увечья в процессе учебных занятий, а достигается это путем полной мобилизации бойцов в момент тренинга, т.к. каждый из них знает, что это опасно и потому не расслабляется – а ожидает этой опасности и тело выполняет свою работу по защите себя любимого!!!
Любой боец, любого стиля, которые изучает ДРАКУ, внимание, ДРАКУ, а не соревновательный аспект, знает и умеет проводить подлости и имеет к ним иммунитет, что тренирует в постоянной практике... От себя: схватите меня за яйца или тыкните в глаз - я вас разорву на части, не потому что взбесился, а потому что первое правило ДРАКИ - как бы не было больно - сделай больнее противнику вдвойне, все остальное потом...
А теперь я хочу поделиться рядом мифических замечаний, абсурда, разных БИ и школ, не имеет значения каких, которые создали НЕВЕРНЫЕ с точки зрения ЭФФЕКТИВНОСТИ отношения к миру ПРБ – как раз рассматриваю другую строну медали (медленную работу):
1. Только медленная работа откладывается в мозгу, осознание движение идет прямо в мозг и подсознание уже управляет осознанным движение, поэтому отработки обязаны быть медленными - (комментирую), как тренировавший людей от спецов до простых граждан имею опыт общения со всеми типа граждан, заявляю, НОНСЕНС, что медленное движение - как-то влияет на подсознание, и оно само начинает управлять этим движением. Рефлекс - это термин придуман Рене Декертом, так вот если говорить о работе с внешним раздражителем, мы говорим о приобретенных рефлексах, которые специально изучаем - как можно приобрести рефлекс на скоростную атаку - выполняя медленные движения (параметры будут отличны), если учесть что есть вариант внутреннего толчка для рефлекса - то у бойца (должен быть опыт, основанный на реальных действиях, чтобы воспроизвести рефлекс) - так КАК МОЖНО НОВИЧКУ, не ПОЛУЧАВШЕМУ в ГОЛОВУ ПОЗНАТЬ РЕФЛЕКС (например) УКОЛНА от удара, если его всегда бьют слабо и легко...???
И получается, данная догма была придумана, чтобы оправдать ЛЕНЬ, не желание преодолевать трудности и боль - ведь как хорошо знать, что с товарищем покрутил ручки, пошлепали друг друга и все - а ведь в реалии он мог и нос тебе сломать и челюсть и т.д.

2. Свободная комбинаторика рождается от интуитивной работы, т.е. ТВОРЧЕСТВА.... Не нужны схемы и отработки комбинаций до рефлекторного воспроизведения... Т.е. предлагается сразу начать писать маслом картины - не изучая основы композиции, не ставя себе мазок, не тренируясь смешивать краски и т.д. КАК-ЭТО????? Творчество - это удел ПРОФИ, когда боец-профессионал полностью синхронизован, легок и свободен в движении... А это вдалбливается новичкам сразу в голову в некоторых школах ПРБ – разве так можно?!

3. А вот только так или так, вот так лучше, вот так эффективнее... - раздается от многих инструкторов разных школ... Новичок видит и верит... Но вот НО - почему так эффективнее или лучше???? Где демонстрация в полную скорость того или иного элемента, где проверка этого тех действия в практической отработке или спарринге и т.д. Ведь чтобы получить стойкий навык или умение надо: показать-обучить-ПРОВЕРИТЬ-закрепить на практике и уже тогда получить результат.
Суммирую: инструктор ПРБ обязан мочь все сам и давать только то, что работает.
4. Какие-то технические действия и куча всяких элементов, которые не применяются на ПРАКТИКЕ даются обучаемым начального звена - т.е. арсенал - заведомо не реальный и невоспроизводимый, зачем он дается новичкам... Зачастую инструктора дают то, чего сами не могут выполнить в скорость - но заявляют, что это работает...

5. Инструктор - не обязан быть бойцом и уметь все, чему учит!!! ПРАВДА? Вот это меня всегда бесило и возмущало - наш девиз "ИНСТРУКТОР - лучший обучаемый!" Т.е. он может все, в реальных скоростях, и все это выполняет... Для ПРБ не может быть по другому, это в спорте на кону очки и выигрыш, там где поставлена жизнь и здоровье на карту не должно быть двусмысленности.

6. Точки смертельные, вот сюда легко ударить и все, вот сюда.... введите в отработку удар в пах и через пару занятий туда не попадешь никому, введите удары по глазам и тоже, фиг кто туда попадет... Мы в свою очередь и в пах и затылок и по глазам стараемся работать, пах и затылок всегда - ни одного покалеченного, зато модель защиты и активность возрастают на разы... Т.е. нет смертельных и опасных приемов, есть опасные и неподготовленные ЛЮДИ!!!!

7. Почувствовав энергию, съев пилюлю или выпив таблетку - станешь ВОИНОМ, бойцом... Только пот, труд, боль и МОТИВАЦИЯ, которая направлена на выживание и достижение результата повышения самодисциплины и роста личной безопасности - будут толькать человека к постижению аспекта ПРБ...
ЧЕРЕЗ ПРБ - готовят психику, волю и моральную составляющую бойца - разве это не ЖИЗНЕННОЕ учение... Кто этого не знал, об этом говорю, во многих наставлениях это есть и уже не одну сотню лет (уверен во всех армиях мира и в любые времена) это было...
Вот такие пироги..."

Я бы мог много рассказать по боевым ножам и другому, но каждый достоин СВОЕЙ жизни и своего выбора!!!
Мне просто жаль ВАС, т.к. если убрать все слова - ВЫ не готовитесь стать киллером или секретным шпионом, а значит стремитесь стать больным и калекой - больше у ВАС нет выбора...

Итог: система, это не набор элементов, а схема построения - причем имеющая жесткий алгоритм.. И никогда нельзя стать ПРОФИ, хватаясь за все - я вот пистолетом не занимаюсь, но пристрелю любого крутящего маятник, кроме НЕО...

Пожелаю здоровья! Вам оно, Юрий пригодиться....

#206 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:44

Добавлю с позволения кости, это часть статьи по проблемам ПРБ ака Прикладного Рукопашного Боя. Целиком её можно найти и на форуме СПАСа и на будофорумах она по моему тоже была.

#207 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 668 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:02

В системе Сарвень - таких спаррингов нет из-за того что все ситуации моделируются с заточенным оружием, главной целью которых является привить человеку чувство страха (НЕ ПАНИКИ!!!) перед оружием. Без шуток- быстрая работа тут невозможна- но человек с ножом воспринимается как смертельная угроза уже на момент тренировки.

Юрий, дурацкий вопрос: насколько быстро и реально на ваших тренингах атакуют боевым оружием? простите, но работа ножом (как раз атаки, от которых защищались) на ваших роликах показалась несколько... странноватой. я все понимаю, изнутри все это выглядит иначе, нежели извне - и все же? мы тут начали понемногу вводить в тренировки работу против заточенного ножа - на небольшой скорости пока. наверное, по мере возрастания скорости ситуация изменится - но пока это воспринимается скорее как тренировка техники. ведь точно знаешь, что партнер вменяем и атаку таки контролирует. деревянным ножом как раз можно вложиться в атаку, вложиться со всей дури... так, чтобы не покалечить, но чтобы был опо-настоящему больно. у вооруженного партнера снимаются ограничения, понимаете? реальным ножом все равно на тренировке в контакт не атакуешь, при возрастании скорости, боюсь, после определенного предела начнутся травмы. так что вопрос: как, на какой скорости с какой степенью контакта идет атака на тренингах?

#208 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:02

Можно я выскажу свое мнениеЮрий Гаврюшин, вы конечно молодец . Но прикиньте вы работали с парнем который явно был легче у вас было преимущество в весе и силе . Тем не менее ничего не смогли сделать. И всерьез говорите про девушку или пожилого человека который сможет защитится по системе Сарвень. Поверьте - этого не произойдет только постоянная практика может дать шанс на выживание причем не только оттачивание приемов но и тренировка мышц обязательна. Инструктор же вскидывающий обе руки вверх на удар ногой и не закрывающий корпус вообще не заслуживает уважения. Если бы обмен был более жестким а не игрой в пятнашки он бы остался без зубов. Вообщем не серьезно все это . Тем более на фоне заявлений о том что можно победить пять ВООРУЖЕННЫХ людей за какой-то там срок. Какая победа над пятерыми когда при такой щадящей работе с одним такие ужасные дыры и это инструктор. А с такими навыками он должен был просто снести Костю одним движением...
Вообщем единственное в чем Сарвень мастер - это в подмене понятий, тут ему равных нет!

#209 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:05

девушке не надо быть супер актрисой, чтобы изобразить ситуацию, которая позволит ей подойти к негодяю, и влепить ему самый простой тычок в пах...

Ага, а на подходе получить по голове, быть затащеной в ближайшую подворотню, и... ничего приятного. Вы шансы-то реально оценивайте? :twisted: Лучше уж ей убегать и кричать "САТАНИСТЫ ДЕВСТВЕННОСТИ ЛИШАЮТ!!!", распыляя позади себя газовый балончик - чем неподготовленой физически и технически лезть в ближний бой - ИМХО. :lol:

я вот пистолетом не занимаюсь, но пристрелю любого крутящего маятник, кроме НЕО...

***Побежал менять ник на НЕО :D :) :lol:

Я бы мог много рассказать по боевым ножам и другому

Хы, тогда просьба вас заценить мои видео с ножами вот в этой теме -> http://www.budo-foru...t=8047&start=60, и прокомментировать. Всегда интересно услышать новые мнения. :wink:

#210 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 668 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:34

Но нельзя оставлять без возможности самозащиты людей, стремящихся получить самые простые из наиболее действенных знаний (без физических кондиций- тут уж сильного не задавить- приходится искать обходные пути- а это тактика) - для того, чтобы на интуитивном уровне понять, что такое самозащита в самый короткий срок. Пускай он за этот срок не научится вырубать партнера на ринге в перчатках- так может и задачи такой нет?
Дело исключительно в задачах и в сроках их реализации- и в приоритетах.
Могут ли научить самообороне девушку, которая пришла на секцию бокса, если существует какая-то опасность для ее жизни (кавалер неадекватный пристает все время?) Нет, на мой взгляд. А тактика- да боже мой- девушке не надо быть супер актрисой, чтобы изобразить ситуацию, которая позволит ей подойти к негодяю, и влепить ему самый простой тычок в пах...

Юрий! ну при всем уважении, столько же раз это обсуждалось! все это хорошо, но даже ударить в пах нужно уметь - так, чтобы незаметно и точно. менее сильный может победить более сильного - а слабый не может. технику ж нужно ставить, учиться бить быстро и сильно. тактика первична, да - но тактика определяет технику, а техника дает возможность реализовать тактику. даже для меня, очень далекого от прикладного РБ, это очевидно. [/b]

#211 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 21:49

1. Научите людей работать на эмоциях, на кураже

Константин, я так понимаю, в красном это Вы? Своим ребятам не надо? :wink: Где там работа на эмоциях и кураже? :roll:

1. Только медленная работа откладывается в мозгу, осознание движение идет прямо в мозг и подсознание уже управляет осознанным движение, поэтому отработки обязаны быть медленными - (комментирую), как тренировавший людей от спецов до простых граждан имею опыт общения со всеми типа граждан, заявляю, НОНСЕНС, что медленное движение - как-то влияет на подсознание, и оно само начинает управлять этим движением.

Константин, может не надо делать заявлений? :roll: Кроме СПАСА существует, допустим, тайчи чуань- проверена временем, работает...Есть разные методики, а есть- разные методисты: есть хорошие, есть плохие. :wink:

2. Свободная комбинаторика рождается от интуитивной работы, т.е. ТВОРЧЕСТВА.... Не нужны схемы и отработки комбинаций до рефлекторного воспроизведения... Т.е. предлагается сразу начать писать маслом картины - не изучая основы композиции, не ставя себе мазок, не тренируясь смешивать краски и т.д. КАК-ЭТО?????

Э-э-э! Еще раз: есть порочные идеи, а есть порочные методисты. В интуитивной работе используются только те движения, которые, не только наработаны до автоматизма, но, плюс к тому, наиболее рациональны в данной ситуации

5. Инструктор - не обязан быть бойцом и уметь все, чему учит!!! ПРАВДА? Вот это меня всегда бесило и возмущало - наш девиз "ИНСТРУКТОР - лучший обучаемый!"

А вот здесь я согласен на 100% :roll:

#212 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:10

Начинающий,
1 - в красном это где??
2 - и что в тайцзи?? медленно отрабатывают и сразу быстро потом получается?? не понимаю почему вы спорите с очевидными и доказанными вещами. если работать медленно - то вырабатывается рефлекс именно на такие действия на такой скорости. Двигательный рефлекс, мышечная память если хотите. Если работаешь быстро - то и рефлекторно соответственно тоже быстро будеш работать. Ну это ж даже ёжику понятно.
3-с чем вы тут несогласны?? с тем что не умея играть гаммы нельзя импровизировать в игре на пианино?? Или что не отыграв стандартные композиции джаз играть не получится?? В рукопашке так же. Если базы нет, импровизацию строить не из чего.
4 - Тут и я согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Начинающий,
по первому пункту туплю, на роликах вы наверное имели в виду.
Но мы и правда работаем на эмоциях, на кураже. Это действительно сильно помогает. Позволяет развивать максимальные усилия, быстро разгонять психику и т.д. Работать с "пустым сознанием" как это у восточников пропагандируется - это конечно безумно далекий идеал может быть. Но пока этот идеал не достигнут - есть другие возможности повысить эффективность.

#213 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:28

в красном это где??

В красном на выложенных Вами же роликах.

Если работаешь быстро - то и рефлекторно соответственно тоже быстро будеш работать

Если работаешь быстро- годами правишь ошибки. Золотое правило: десять раз медленно, один раз быстро.

с чем вы тут несогласны?? с тем что не умея играть гаммы нельзя импровизировать в игре на пианино??

Можно. Только импровизации убогими будут. Вы с чем спорите-то? Читайте внимательно:

В интуитивной работе используются только те движения, которые, не только наработаны до автоматизма, но, плюс к тому, наиболее рациональны в данной ситуации

И, кстати, у меня 12 лет музыкального образования, джазовое училище с отличием. И первые места на конкурсе джазовых исполнителей. :wink: Пример, я думаю, Вы выбрали не совсем удачный. :roll: Вот Вам пример: Пако де Люсия. Человек не знает ни одной ноты, гамм отродясь не играл - лучший гитарист Мира... :roll:

#214 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 22:42

Начинающий,
Никто не говорил про то что работать надо только быстро.
Но в пункте с которым вы начали спорить было утверждение что одна медленная работа ничерта не дает. В боксе тоже работают медленно , технику ставят, потом быстро, потом в условных спаррингах ,потом в свободных. Стандартная схема. А все меганавороченные изыски - бред.

Логично, импровизации будут, именно убогими. Относительно рукопашки убогие импровизации подобны самоубийству. Надеюсь с этим вы согласны. Иначе зачем техника и отработка стандартных связок и комбинаций?

С тем что используются только те движения которые рациональны - ну так это какой рефлекс - такая и работа. То есть что тренировали - то и будет вылетать. И другого не будет.

Вполне удачный пример. Джо Сатриани, Стиви Вай, Стиви Рэй Воган, ну сам ж знаете, можно долго список продолжать. База есть, и очень хорошая. А такие люди как Пако де Люсия - это уникумы. И к сожалению таких уникумов 1 на много много миллионов а то и миллиардов. А самозащита нужна многим.
Ну не нравится этот пример - возьмем другой. Скоропечатание. На пишущей машинке, клавиатуре и т.д. Стандартная работающая, подтвердившая эффективность схема обучения. Сначала буквы, потом по 2-3 буквы, пусть и полный бред типа ололо или там пролже. Потом слова короткие потом длинные потом фразы и т.д. А потом уже пальчики сами начинают бегать.
Или же чтение - буквы, слоги, слова, предложения, тексты. А потом уже и по диагонали читаешь, и вперед назад забегаешь - аналог импровизации.
Вобщем опять же вы понимаете.

#215 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 30 Август 2007 - 23:43

Начинающий,
Все вопросы по ПОРОЧНОСТИ и методам к - Рене Декерту... И где там написано что-то о СПАСе... ???

И что ВЫ понимаете под эмоциями и куражом - пускание струи в штаны или пену изо рта?!

Вы читайте внимательно, я пишу - что это мое мнение и всегда готов его изменить, если меня в этом убедят... Это называется следовать реализму...

В остальном - суслика видел - то, что пишите ВЫ - нет....

#216 Александр-пловец

Александр-пловец

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой РОСС

Опубликовано 31 Август 2007 - 08:09

гимнаст спасибо за видео.
Мнение о сарвене составил, теперь врядли кто его изменит. Ученики реально вызывают больше уважение, особенно с рассечением настырный парень, тока ощущение что он где чем то занимался раньше но не сарвенем. Но могу и ошибаться.

#217 Гимнаст

Гимнаст

Завсегдатай

• Пользователи
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 09:32

И каково ваше мнение если не секрет??
Юрий сказал что раньше не занимался контактными видами. Только гири и штанга.

#218 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 31 Август 2007 - 09:35

Система дала мне в разы больше любой спортивной практики- …

Опыта занятий Би небыло - был опыт реальных столкновений (как оказалось несмертельных) на улице. Спорт - гири штанга- до занятий по системе на мой взгяд прекрасно закрывала мои потребности в самозащите.

???
Система дала мне для самозащиты больше чем занятия штангой?
Или я чего-то не понимаю?

#219 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 31 Август 2007 - 09:37

Спасибо Гимнасту за видео.

Просмотрев его (видео) я, кажется, все понял. Настоящий Андрей Сарвень - это тот здоровый парень, которого все зовут Юра. И все от самого начала вокруг тренинга Сарвень - это, с одной стороны, очень хитрый пиарный ход (согласитесь - удачный!), с другой стороны - это метод доработать свою систему. Ведь ему теперь достаточно учесть все замечания форумчан, подчистить тексты, тезнику - и вперед! В залы поломятся куча людей. :D

#220 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 09:40

Антон Ильич, видео качайте и смотрите как протыкаем. Два раза уже на туши выезжали и уколы и порезы и много чего еще тестили. И по разной одежде. Отчеты лежат здоровенные с видео и фото.

Та хде? На СПАСе? :shock:

Гимнаст, вы вообще здесь где с ножевиками общаетесь - есть пара вопросов по технике, хотелось бы прояснить некоторые моменты... :wink:

Антон Ильич, а шо Джэки 5-10 противников валит???

А вы что, "Доспехи Бога" не смотрели... ? :D

Если так как вы рассуждать - то зачем вообще заниматься какими-то там боевыми искусствами? Купить себе револьвер - и практиковать стрельбу в коленные чашечки - гарантия успеха 100%.

Тоширо... я бы задал вопрос по другому, зачем учить какие то БИ если в спарринге все сводиться к РБ? :wink: :D

А тактика- да боже мой- девушке не надо быть супер актрисой, чтобы изобразить ситуацию, которая позволит ей подойти к негодяю, и влепить ему самый простой тычок в пах...

Я насколько понимаю вся Крав-Мага (раздел стратегии) построена именно на этом. :roll: Так что Сарвень не дает ничего уникального.

Если говорить про себя. мой стаж - 70 часов

Я это к тому, что даже через 400 часов, при всем уважении, вы не сможете работать против троих противников... больно процесс этот сложен... :?