Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по тренингу "Сарвень"

• Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

#1 Mist_s

Mist_s

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 22:10

Уважаемые, кто сталкивался с этой школой, тренингом, системой (нужное подчеркнуть) ? http://www.sarven.ru
В "стене позора я ее не нашел".
Хотелось бы информации со стороны о сабже.

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 22:19

Уважаемые, кто сталкивался с этой школой, тренингом, системой (нужное подчеркнуть) ? http://www.sarven.ru
Хотелось бы информации со стороны о сабже.

2. Сколько часов я должен отзаниматься, чтобы получить гарантированный результат?

Для совершенно уверенного применения навыков в любой ситуации нужно потратить на их освоение не менее 312 тренировочных часов. При соблюдении методики, разумеется. Но с таким уровнем подготовки, Вы гарантированно выживете без заметных травм в схватке с пятью вооружёнными (холодным оружием), в высшей степени решительно (на убийство) настроенными нападающими. Для того, чтобы защитить себя от обычных уличных «молодцов на овец» достаточно (исхожу из своего инструкторского опыта) 120-150 часов. Но (внимание!) при интенсивности тренировок не менее чем 6 тр.ч. в неделю. Если Вы тренируетесь 4 тр.ч. в неделю, то добавляйте 30% к длительности курса; если 2 тр.ч. в неделю – то все 60%.

Дальше можно не читать. :wink:

#3 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 22:30

Недоработка аднака... :(

#4 Herr Daniel

Herr Daniel

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 21:28

штабс-капитан, Начинающий
А что вас побуждает отнести эту систему к "позорным"?
Я занимаюсь по этой системе, но неинтенсивно и хотел бы возразить...

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 21 Май 2007 - 23:28

Для того что бы ругать систему надо побывать хотя бы на одной тренировке,
может быть это и неплохая рукопашка.

А вот информация на сайте - вранье, да еще и опасное для окружающих

Вы гарантированно выживете без заметных травм в схватке с пятью вооружёнными (холодным оружием), в высшей степени решительно (на убийство) настроенными нападающими.

Так что переношу в "Стену"
/Moderator

#6 Константин Борисович

Константин Борисович

Завсегдатай

• Пользователи
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 22:26

b]Вы гарантированно выживете без заметных травм в схватке с пятью вооружёнными (холодным оружием), в высшей степени решительно (на убийство) настроенными нападающими. :

Ничего не могу сказать о школе но это ... Уж слишком заманчиво :)
Интересно, если фирма гарантирует, а травмы будут заметны - деньги за инструктаж назад?

#7 Mist_s

Mist_s

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 23:07

Конечно нет =)
А денег там берут много. Так и написано

#8 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 22 Май 2007 - 23:35

Стопроцентный, абсолютный, типичнейший лохотрон. Даже обсуждать нечего.

#9 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 23 Май 2007 - 12:00

Зачёт! :)

#10 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 18:24

штабс-капитан, Начинающий
Я занимаюсь по этой системе, но неинтенсивно и хотел бы возразить...

Ни один специалист, ни в одном единоборстве, с любым стажем занятий не сможет Вам с уверенностью сказать, что он останется в живых в схватке с пятью вооруженными противниками настроенными на убийство. А 312 часов- это всего лишь год, при тренировках 3 раза в неделю. Возразите, раз хочется. :wink:

#11 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 24 Май 2007 - 01:39

а мне понравилось

У меня был курсант со зрением в -25 одним глазом. Вторым он просто ничего не видел, не могу сказать, что он испытывал какие-то особые сложности в ходе тренировочного процесса. :!: Могучее здоровье и спортивная закалка для участия в семинаре вовсе не требуются

Освоение навыков работы против холодного оружия ведётся с использованием оружия настоящего, хорошо заточенного, т.е. РЕАЛЬНО ОПАСНОГО.

и крик души

Зачем мне эта каторга, если финансовым результатом будут гроши?

#12 pARTizanen

pARTizanen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:06

:evil:

#13 pARTizanen

pARTizanen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:08

<Внимание! Этот сайт содержит информацию о новой системе армейского рукопашного боя – системе Сарвень. Если по какой-либо причине данная информация Вам неприятна или может вызвать негативную реакцию, покиньте, пожалуйста, сайт.>

Какая предусмотрительность ! :roll:
Но что верно, то верно - "прикрывать" эту "систему" такими заголовками - хитрый ход.... И подлый... "Неприятно" нам, говорите ?.... Обзавидовались прямо все этому "остапу" :? Людей он гробит - вот что может не понравиться. Ибо какой-нибудь восторженный пацанелло где-нить 17-ти лет, "отзанимавшись" от "312 и больше" и попав ненароком в ситуёвину "с 5-ю ножами, 10 кастетами....и.т.д" может и с жизнью расстаться... Когда например, без этой "системы", он мог бы попробовать не конфликтовать, ну или банально - убежать - целее будет... А этому "потомственному казаку" из Казахских степей похоже на это на...ть с высокой люстры :D Бабло "капает" - и ладно.
Убивают не только с дубиной и из подворотни, убивают и вот так - пичкая народ ничем не подкреплённой самонадеянностью... Сто раз надо подписаться под мнением Начинающего и тыщу раз с ним согласиться - даже Мастер никогда ни в чём не может быть так уверенным. Любая уже оправдавшая себя и признанная система оговаривает подобные моменты и вообще - раньше 3 лет интенсивных чуть ли не каждодневных многочасовых тренировок "до упаду", ничего вообще не "гарантирует".
Неужели нет никакого закона, чтоб таких "прикрывать" ?...... :(

#14 Mist_s

Mist_s

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:31

"1969г.р., уроженец Казахстана. Родовой казак.

Срочную службу проходил в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне специального назначения Среднеазиатского Военного Округа. Был подготовлен в качестве сержанта-инструктора в учебной роте батальона. Готовил личный состав разведдиверсионной группы для участия в спецоперациях. Участвовал в качестве командира группы в спецоперациях внутри Советского Союза и за его пределами. Был демобилизован в звании старшего сержанта." *(С) С сайта по сабжу.

А теперь считаем: 2007-1969=38 лет. Союз распался с 1991, то есть "мастеру" было 1991-1969=22 года.
Причем написано, что он участвовал в спец операциях во время Союза...
гхм... может я и не прав, но обьясните мне за какие заслуги мальчику в 20 с хвостиком лет (а то и моложе!!!) дают звание сержанта-ИНСТРУКТОРА РАЗВЕДГРУППЫ СПЕЦНАЗА?! =)
Хотя я наверное придираюсь.

#15 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 09:48

Срочную службу проходил в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне специального назначения Среднеазиатского Военного Округа. *(С) С сайта по сабжу.
А теперь считаем: 2007-1969=38 лет. Союз распался с 1991, то есть "мастеру" было 1991-1969=22 года.
Причем написано, что он участвовал в спец операциях во время Союза...

Если не ошибаюсь события в Фергане были в 1989г., так что в принципе, как боец СпН он вполне мог принимать в них участие.

#16 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 24 Май 2007 - 14:47

Если не ошибаюсь события в Фергане были в 1989г., так что в принципе, как боец СпН он вполне мог принимать в них участие.

Не касаюсь содержания данного сайта, но разведбаты Среднеазиатского ВО весьма успешно действовали в Афганистане. Призыв 1969-70 г.р. в Афганистане воевал.
А я не раз встречал людей, которые ходили "за речку" и после официального вывода войск из Афгана.

#17 Elisar

Elisar

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 13:20

Интересно поинтересоваться у людей, принимающих решения о том, включать в стену позора или не включать ту или иную систему. При всём уважении - как вы только по сайту можете судить о том, лохотрон это или нет? Каковы вообще критерии? Я пишу это не потому, что хочу с кем-то помериться хоботом, а потому, что занимаюсь БИ больше 10 лет, и система Сарвень - лучшее, что я видел в этой области. Лучшее - не для соревнований, а для улицы, лифта, подъезда и любого другого места, где вас могут попытаться лишить жизни. Поэтому пожелание и предложение ко всем, кто считает себя экспертом в БИ - сперва составьте вдумчивое мнение, например потратьте 2 часа и пройдите вводную тренировку, она, кстати, бесплатна для тех, кто дальше заниматься не будет, а потом уже заносите в стену позора или куда там еще. А то обидно, когда хорошее дело опускают за просто так.

#18 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 16:06

пусть видео или хотя бы фото выложат, можно и тренировочный план

#19 Elisar

Elisar

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 20:38

пусть видео или хотя бы фото выложат, можно и тренировочный план

Видео есть на mail.ru по поиску Сарвень. Я начинаю понимать, почему система показалась лохотроном. На сайте действительно недостаточно информации именно технического толка, того же плана тренировок, которые могут быть интересны людям, разбирающимся в БИ. Надо будет поправить.

#20 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 22:09

по просмотру видео создается впечатление, что тема находится в нужном разделе...