Перейти к содержимому

Фото

Помогите набрать мышечную массу.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 05 Август 2007 - 22:00

И уж масса особенно, ее именно приседом и стоит набирать на мой взгляд.

В основном за счёт нижней части тела.

#22 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 08:02

Еще есть один момент - если масса не растет, то причиной могут быть слишком интенсивные тренировки.

#23 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 08:45

В основном за счёт нижней части тела.

Ну дак это собственно и не проблема. Ну и что что ноги будут расти - бедро весит много, согласен. Двигаться в итоге будет легче, сила ног во всех движениях нужна. Хуже когда наоборот - верх раскачан, а ножки слабые. Хотя редко так бывает, пожать что то серьезное без нормального приседа говорят, сложно.

И плюс - присед дает достаточный стресс для выработки гормонов, потому если парень не химичит - то присед был бы полезен даже чтобы бицепс качать.

#24 Павел Н

Павел Н

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 14:39

мне 16 лет. рост 178,вес-70.

Руки сильные(по силе удара). В армреслинг проигрываю даже тем кто на 5-6кг больше меня весит(как я заметил руки у них шире). Ноги тоже сильные, но не выносливые. Грудная клетка норма, но когда перестаю тренироваться, то выгляжу почти как дистрофик.

Подскажите как мне набрать мышечную массу в руках и грудной клетке за 1 месяц(хотябы 1-1.5кг)

И как мне стать более выносливым и подкажите, какие упражнения для ног самые оптимальные?

Разрешите поучавствовать в обсуждении.

В таком возрасте можно особенно не париться над недостаточной мышечной массой, к тому же - дисбаланса нет 178рост на 70кг -вес.

Задачу ты усложнил - 1 месяц, а дальше целей не ставишь?
Настройся на регулярные тренировки и режим на год, например. При усиленных тренировках, к тому же если не собираешься употреблять белковые коктейли, энергетические коктейли, то разжиреть не получиться :lol:
Тебе, конечно же надо фигачить основные упраженения, причем не халявить на тренировках. Также надо хорошо отдыхать, восстанавливаться - в это время мышца и растет. Придумай, посоветуйся с кем-нибудь, себе план тренировок, план проходок на максимум и каждые 2-3мес. варьируй упражнения - чтоб мышцы не привыкали к однообразной нагрузке.

Следи за результатами, контролируй, тогда по-любому результаты будут и через годи себя не узнаешь :lol:

У меня был такой момент. было мне лет 22. а вес при 178роста - 75-76 кг, был я в институте в сборной по лифтингу. Жал я тогда 137.5 кг, тренировался и т.д. А потом перерыв, а потом на 1.5мес уехал на сборы по военной кафедре. Зала там нет, но есть режим и странная еда - консервированный картофель с селедкой, каши и т.д. Я там отжимался и приседал со своим весом. По-всякому. Весить стал - 83кг, а когда пришел в зал (мимо проходил) думаю, дай пожму. 150кг! Вот уж я удивился, да и товарищи тоже. Вот какая великая сила режима и смена тренировок!

На данный момент не имею возможности тренироваться ни боксом, ни в зале - налег на турник, брусья и скоростный разноплановые выпрыгивания(уходы) с гантелями - для взрывной силы. регулярно. Что удивительно и сила, и масса растет. Конечно не так как могло бы быть в зале, но мне, в общем-то дальше и не особо надо(масса).
Так что, zik, за работу, а чудес не будет. Будешь пахать - всё будет. Успехов.

P.S. C Петровичем согласен!!! :lol: Тогда нужно будет только форму держать регулярными тренировками и за питанием следить, а мощь будет переть!

#25 athlete

athlete

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 14:30

мне 16 лет. рост 178,вес-70.
Руки сильные(по силе удара). В армреслинг проигрываю даже тем кто на 5-6кг больше меня весит(как я заметил руки у них шире). Ноги тоже сильные, но не выносливые. Грудная клетка норма, но когда перестаю тренироваться, то выгляжу почти как дистрофик.
Подскажите как мне набрать мышечную массу в руках и грудной клетке за 1 месяц(хотябы 1-1.5кг)
И как мне стать более выносливым и подкажите, какие упражнения для ног самые оптимальные?
Заранее спасибо.

Помимо тренировок советую настоятельно наш отечественный натуральный препарат ЛЕВЕТОН - П и ЭЛТОН - П ...

#26 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 13:10

athlete, где их можно купить (в Москве)?

#27 athlete

athlete

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 18:02

athlete, где их можно купить (в Москве)?

Я чего то искал везде и не нашёл нигде , пришлось заказывать на заводе-изготовителе:

ООО "Парафарм"
440033 г. Пенза, ул. Калинина 116а,
(841-2) 69-97-04; 69-97-05; 69-97-28
dge117@mail.ru

.....приятно удивляет цена в пределах 200 руб. за упаковку (60 табл)

#28 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 08:20

Доброго времени, адепты. Снова иду в тренажерку, и решил попробовать занятся по системе, описанной в книге Стюарта МакРоберта "Большая рука". Начальный этап разумеется. Но возникает несколько вопросов:
- Что такое тяга книзу?
- Я не могу подтянуться больше 3х раз, на что можно заменить подтягивания?
заранее благодарю.

#29 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 15:53

Я не могу подтянуться больше 3х раз, на что можно заменить подтягивания?

Тяга верхнего блока к груди.

#30 athlete

athlete

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 17:27

любимое моё упражнение после жима лёжа....

#31 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 20:36

а тяга книзу это что?

#32 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 21:43

Скорее всего то же самое. Её можно делать как к груди, так и за голову. Так как она фактически равнозначна подтягиванию часто их в циклах меняют друг другом.

#33 Moristar

Moristar

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 14:35

Некоторое время занимался бодибилдингом и перелопатил немало литературы по этому, так что могу сказать кое что.
1. Приседания - это голова! Мышцы ростут от тестостерона, который вырабатывается у мужчин при физических напряжениях. Тестостерон вырабатывается и усваивается в течении нескольких дней после нагрузки. Причем, вырабатывается он в тех пропорциях, в каких идет нагрузка. Т.е. руки - это на самом деле очень маленькие мышцы, поэтому тестостерона мало, квадрицепсы и прочие мышцы ног гораздо больше и сильнее - с них тестостерона больше, а вот распространяется он равномерно по всему телу. Можно делать выводы. Все без исключения тренера по бодибилдингу советуют приседать один день и качать целевую группу мышц два дня в неделю. Есть даже специальная система, которая включает в себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приседания. Не знаю, насколько можно верить, но говорят, что человек, приседающий год, а потом делающий контрольную становую, жим от груди запросто берет 200/130 кг при весе окло 100. Не знаю, вобщем, фантастично достаточно, но то что приседания это класс - могу вас заверить.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

2. Препараты. Это самое зло, которое только можно придумать, особоенно для бойца. Если применение препаратов еще можно оправдать для культуриста, которому просто чертовски важен размер бицепса в 60 см. Но зачем гробить здоровье бойцу, я не пойму, особых преимуществ вам это не дает, а вот проблемы гарантированы. Кроме того, это абсолютно неспортивно!

Добавлено спустя 45 минут 33 секунды:

3. Еда и вес. Вес это всегда важно, как для бойца, так и культуриста. Но вес бывает разный. Иногда мы видим громадных мужиков лет под 40 с таким предплечьем, что не дай бог. Так вот, мышц там на самом деле на так уж и много, в отличии от сала, просто все очень очень плотно и вперемешку, так что такая рука может многое. Однако ей никогда не сравниться с развитой мышцей, без лишнего жира. Лишний жир мешает здоровью в принципе, это нагрузка на сердце, дыхалку и пр. Т.е. жир должен быть, но должен быть в умеренных количествах (потому что совсем без него еще хуже).
Для достижение оптимального результата необходимо сочетание 2 факторов: питание и аэробики.
Про питание: есть надо правильную еду. Основное правило 20% белков, 30% жиров, 50% углеводов. Причем не майонез жрать в качестве жиров, а маслице растительное. Т.е. жиры тоже разные есть - вредные и полезные (мы обычно употребляем вредные). Белки - то же самое, есть в орешках и рыбе, а есть в свинине - первые предпочтительнее, хотя тут не так все строго. Белков надо употреблять много - это основная стоительная смесь для мышц. Но в общем много есть не советую. А то можно стать накачаным кабаном в мамоном, а не стройным и развитым атлетом. Ну и одно из важных условий - это аэробика. Именна она помогает худеть, развивать сердечно-сосудистую и делать мышцы больше и сильнее. Аэробикой нужно заниматься три раза в неделю по 30 мин. как минимум. Причем примерно по схеме: 2мин. в легком темпе, 5 в быстром и т.д. Или например 2 мин в легком, 10 сек в спринтерском. Лучше всего плавание, у кого не получается - бег.
Вот тогда-то и будете красиво, атлетично выглядеть и быть сильным

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Ну и последний совет
Нет смысла переутруждать мышцы черезчур и не давать им отдыхать.
Вот в соседнем топике девушка отжималась до тех пор пока руку не повредила, пришлось делать перерыв, а после него она отжималась еще лучше чем раньше. Почему? потому что надо давать мышцам время восстановиться! Два-три дня - самое оно. Больше не желательно, так как мышцы начинают деградировать.
И про подходы и количество упражнений.На каждую группу мышц надо делать по 2-3 упражнения по два подхода по 12-15 раз. Между подходами надо отдыхать не более минуты двух. Залог успеха - интенсивность. Не стоит качать бицепс всю тренировку по 10 подходов - результата не даст, только загоните мышцу в депрессию. Лучше делайте 6 упражнений на 3 группы мышц, но качественно и интенсивно. Если делать по 12 повторений за один подход, то в большой мере увеличивается объем, если больше 12-ти, то сила и выносивость. Но умоляю вас, не делайте что-либо с весом, который настолько тяжел, что не позволят вам сделать подход чисто. Я просто рыдаю, когда вижу как при жиме от груди выгибаются на лавочке так, что опора идет только на лопатки и ступни или когда качают трицепс при этом раскачиваясь всем телов и помогая плечами. Техника - это очень важно!

#34 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 07:22

потому что надо давать мышцам время восстановиться! Два-три дня - самое оно. Больше не желательно, так как мышцы начинают деградировать.

Уж лучше больше, чем меньше.

#35 Moristar

Moristar

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 08:13

И то верно.

#36 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 11:14

потому что надо давать мышцам время восстановиться! Два-три дня - самое оно. Больше не желательно, так как мышцы начинают деградировать.

Уж лучше больше, чем меньше.

+1 как говорится.
Если мышца не востановилсь, то толку ее качать нет - эффект не тот.
Особенно касается тех, у кого проблемы с набором массы. А то будете сильными, жилистыми, но по-прежнему легкими.

#37 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 11:17

А то будете сильными, жилистыми, но по-прежнему легкими.

Даже и это не всегда факт.

#38 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 13 Январь 2008 - 00:15

помогите с проблемой хочу набрать массу кушаю сметану и белковую смесь но ничерта не помогает вес набирается но кратковременно после тренировки и похода в туалет все возвращается на круги своя что делать ? верна ли идея на время завязать с половой жизнью? большое спасибо всем кто поможет

#39 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 13 Январь 2008 - 00:42

Я представляю себе совсем молодых ребят, которые дополнительно к БИ начнут еще и качаться. В лучшем случае это будет ОФП, которая добавит чуток силы, но не массы. В худшем - перетренированность, травмы и неспособность проявить себя ни в БИ, ни в тяжелой атлетике. Второй вариант наиболее вероятен. Поприседали вы со штангой, а завтра маваши ударить не можете...
Даже у взрослых разумных и опытных дяденек при совмещении БИ и тяжелой атлетики чаще всего возникают большие сложности, чего уж там говорить о совсем молодых. Становая тяга или приседания, при их правильном выполнении, отнимают массу сил, а без этих упражнений никуда. Кстати делать их без опытного наставника = травма, рано или поздно. Это вам не гантели на бицепс поднимать. Короче не гонитесь вы лучше за двумя зайцами. Будет вам за двадцать - масса сама подскочит, особенно если вы занимаетесь борьбой.
Ramooh, спасибо, потешил :( :D :) . Чаще всего ответ заключается в самом вопросе. Масса падает после тренировок и походов в туалет? Значит, не надо ходить на тренировки, а в идеале и в туалет. И про половую жизнь вы правильно подметили. Опытному тяжелоатлету штанга успешно заменяет девушку, что, помимо других очевидных преимуществ, влечет за собой спортивный прогресс.

#40 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 13 Январь 2008 - 01:09

то dimetrius чень рад что вам смешно речи о железе вообще не шло я занимаюсь джиу джицу и мне 23 года
дело в том что я попадаю в категорию до 81кг а вешу 77

PS вопрос очень серьезный поэтому просьба неписать всякую лажу не поделу вроде вышесказанного