Перейти к содержимому

Фото

Помогите набрать мышечную массу.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 zik

zik

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 16:48

мне 16 лет. рост 178,вес-70.
Руки сильные(по силе удара). В армреслинг проигрываю даже тем кто на 5-6кг больше меня весит(как я заметил руки у них шире). Ноги тоже сильные, но не выносливые. Грудная клетка норма, но когда перестаю тренироваться, то выгляжу почти как дистрофик.
Подскажите как мне набрать мышечную массу в руках и грудной клетке за 1 месяц(хотябы 1-1.5кг)
И как мне стать более выносливым и подкажите, какие упражнения для ног самые оптимальные?
Заранее спасибо.

#2 В.И.

В.И.

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 17:19

Попробуй как борцы:

Опубликованное фото

#3 zik

zik

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 17:22

Спасибо.

#4 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 07:25

"Хочешь иметь сильные руки - приседай."

Читайте Стюарта МакРоберта "Большая рука"

#5 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 05:12

Совершенно верно! Приседать!

Грамотно подобранная программа с упражнениями "большой тройки" - вполне может и должна решить проблему. Тело - вещь, стремящаяся к симметрии, потому большого перекоса в сторону рук или ног не допускает, ну а поскольку мышцы ног самые большие - то и стимуляция организма приседом получается самая интенсивная.

Потому, не слушая никого, присед, полная амплитуда, кушаем побольше, спим нормально и т.д. Единственное, не уверен что удастся поднять 1,5 кг массы чисто на руках, но что за месяц вполне можно начать - это факт. Серьезный результат - все же побольше потребуется времени...

#6 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 16:02

У меня например ноги слабые и присед сильно отстает. Я занимаюсь совсем недавно, жим 65х8, становая 95х12 или 105х6, а вот присед 45х12 или 55х5. Поэтому складывается у меня идея, что в моем случае присед может быть и не оказывает такого влияния на общее развитие как в этой статье: http://hardgainer.ru...ew1.page37.html

#7 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 17:29

а вот присед 45х12 или 55х5. Поэтому складывается у меня идея, что в моем случае присед может быть и не оказывает такого влияния на общее развитие как в этой статье: http://hardgainer.ru...ew1.page37.html

Можно узнать, сколько вы весите? Всяко не 55 кг, наверное?

Думаю, что на ОБЩЕЕ развитие присед очень даже влияет, и присед я поставил бы первым приоритетом в данном случае (хоть совета никто и не спрашивает)...

Впрочем, если начнете приседать хотя бы с 1,5 собственного веса - влияние приседа на общую форму для вас будет очевидно...

#8 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 19:40

Нет, не 55. 66. :lol: Ну да в 17 лет при росте 179 это нормально.

Впрочем, если начнете приседать хотя бы с 1,5 собственного веса - влияние приседа на общую форму для вас будет очевидно...

С этим как раз полностью согласен, я говорю о том, что такой присед мне пока не светит, а вот тяга мне отлично крышу сносит (и спину тоже :lol:), а это тоже отличное базовое упражнение.
Присед я делаю дважды в неделю по три более-менее рабочих подхода.

#9 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 20:15

Нет, не 55. 66. :lol: Ну да в 17 лет при росте 179 это нормально.

Думаю, при таком возрасте можно вообще не париться :lol:

Если нормально заниматься, то годам к 20 - должен быть несколько другой расклад, настолько тяга опережать присед скорее всего не будет...

#10 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 22:32

Когда за тридцатник к сороковнику подкатит - не будешь знать куда от этой массы деваться :lol:

#11 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 24 Июль 2007 - 11:07

Жаль, что с мышечной массой и жирок приростает.
:lol:

#12 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 12:36

Это не от того :wink:

#13 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 25 Июль 2007 - 17:47

Люди, которые долго занимаются бодибилдингом пришли к мнению, что при тренинге на набор массы существует неприятная деталь - 1кг. мышц в некоторых случаях несет с собой 1кг жира.

barbarian, если тебя интересует именно сила, то надо качаться именно на силу. Максимальные веса по 1-3 выполнений.

#14 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 07:30

Зависит от склонности организма к метаболизму.
Одним словом у каждого свой обмен веществ.

#15 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 12:35

У меня например ноги слабые и присед сильно отстает. Я занимаюсь совсем недавно, жим 65х8, становая 95х12 или 105х6, а вот присед 45х12 или 55х5. Поэтому складывается у меня идея, что в моем случае присед может быть и не оказывает такого влияния на общее развитие как в этой статье: http://hardgainer.ru...ew1.page37.html

Вроде дисбаланс постепенно уходит. Сейчас жим 72,5х7, тяга 117,5х8, присед 72,5х8. Чем я весьма доволен. Хотя прогресс за два месяца мог бы быть и побольше. Напрягает жим, который чуть не стоит на месте. Ну и масса идет ОЧЕНЬ медленно, прибавил за эти же два месяца всего 2-3 кг. Зато без жира.

#16 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2007 - 07:29

Напрягает жим, который чуть не стоит на месте. Ну и масса идет ОЧЕНЬ медленно, прибавил за эти же два месяца всего 2-3 кг.

2-3 кг это нормально, все ж от сложения зависит, хотя реально было пожалуй до 6 кг - впрочем я просто редко такое видел.

Напрасно напрягает жим, он и будет стоять при таком раскладе, я бы больше напрягался от приседа и тяги. Пойдет присед - пойдет все... И уж масса особенно, ее именно приседом и стоит набирать на мой взгляд.

#17 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 00:06

Присед и тяга растут стабильно, последний раз присел уже 75х8. А сложение - эктоморф, к гадалке ходить не надо.
Я думаю, масса плохо идет из-за недостатка углеводов, белковой пищи я нормально ем (мяса за день 400-500 грамм выходит, + кефир, молоко, творог, яйца) а из хороших углеводов каждый день только две тарелки овсянки с утра, а так картошки, круп я мало ем. Вот сегодня съел на ужин мощную тарелку макаронов (помимо мяса конечно), посмотрим на ее анаболическое действие. :(

#18 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 11:44

Сложные углеводы надо жрать, и в неслабых количествах. Кстати, что с весом происходит? Растет?

#19 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 12:11

Ну вот - пришли к закономерному результату:

надо жрать, и в неслабых количествах

:(

#20 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 05 Август 2007 - 12:26

Раньше говорят народ на сгушенку налегал и гречневую кашку.