Перейти к содержимому

Фото

Сижу и плачу...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 14 Май 2007 - 20:43

Народ, буду безгранично благодарен если хоть немного поможете справиться с проблемой.
Началась эта дурацкая история больше года тому назад, - в школе перетаскивал мебель (старую, грязную и пыльную), после этого из глаз начали капать слёзы вне зависимости от моего желания и настроения. Не уверен, что причина была запрятана именно в этом, но этот момент точно послужил поводом.
В районной поликоинике назначили курс лечения, от которого развилась сильнейшая аллергия вокруг глаз, они вообще почти не открывались, кое-как с этим удалось справиться, но слёзы течь не прекратили.
Пошёл в Филатовскую больницу, там сделали промывание каналов, как-то что-то проверили, ничего толком не нашли, всё же назначили какой-то свой курс лечения, который не подействовал ни в плюс, ни в минус (уже за это спасибо :wink: ). Потом зашёл к ним снова с той же жалобой, а врач посмотрела на меня и сказала
- Ну у меня тоже из глаз капает.
После этого желание лечиться в официальных медицинских учреждениях как-то исчезло. До последнего времени обходился тем, что просто не обращал на это внимания и вытирал глаза платком. Текло почему-то на улице, в закрытых помещениях это практически прекращалось и хотя бы тренироваться не мешало.
Теперь вместе с какой-то аллергией слёзы капают везде и самое противное - то, что от тренировок вместе с потом аллергия начинает усиливаться и слезокапание, соответственно, тоже. Не тренироваться я уже не могу, а в таком режиме - это уже смесь мазохизма с идиотизмом. До сих пор вроде бы ни тем, ни другим не отличался.
Может быть кто-то посоветует к какому врачу можно с такой штукой обратиться? :?

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 20:59

Я бы посоветовала обратиться не в поликлинику, а в больницу, где есть офтальмологическое отделение. Так врачи гораздо больше соображают, чем тыловые крысы в поликлинике. Наверное, придется идти платно, но наверняка будет больше пользы.

#3 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 21:32

Филатовская б-ца полностью "глазная", тем не менее отношение там было очень своеобразное. :)
Насчёт платного лечения я бы не возражал, но уже успел неоднократно убедиться на своём и чужом опыте, что степень оплаты сейчас совершенно не гарантирует качества (это наблюдается не только в медицине, практически везде, собственно почему медицина в этом смысле должна отличаться, но собственное понимание в данном случае не помогает лечению).
Вообще пришёл к выводу, что лечиться сейчас можно только, как в советские времена - "по блату", т.е. у знакомых врачей, знакомых через знакомых и т.д. Лечение будет платным, но по крайней мере отношение будет профессиональным и внимательным. Иначе никакая оплата не подействует... :wink:

#4 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 21:39

Со знакомыми врачами надо поаккуратнее. У знакомых сын на физкультуре упал и ушиб ногу. Знакомый долго врач успокаивал, что все фигня, само заживет. А там, оказывается, уже саркома началась. В общем, мальчик умер в 16 лет. Так что тут не сколько на знакомых надо надеяться, сколько еще и головой думать.

#5 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 21:51

Спасибо, утешили :) .
Всякое, конечно, бывает. Однако искать надо прежде всего профессионала, который ещё бы и имел больший интерес к профессии, чем к деньгам (такие случаи редкие, но бывают, тоже по собственному опыту знаю).
А думать головой начну прямо сейчас, или минут через пятнадцать.

#6 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 23:04

У аллерголога не консультировались?

#7 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 23:28

За год и это было. Оказалось, что вычислить на что именно аллергия современные средства в общем-то не могут. Анализы способны ответить есть ли аллергия на конкретный "продукт", а этих конкретных аллергенов может быть столько, что угадать представляется маловероятным.
Я точно знаю, что у меня аллергия на медицинский клей (один хЕрург помог своим лечением открытой травмы) и на мёд (здесь я уже сам постарался, примерно, как Винни-Пух). Ну так этих вещей я давно уже избегаю и не употребляю. :roll:

#8 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 07:27

А время работы за компьютером у Вас нормальное? Может монитор допотопный?
Или как насчет коньюнктивита?
(Извините, я пока генерирую идеи - может у Вас появится зацепка).

#9 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 09:07

Всё нормально, спасибо, с чего бы тут извиняться? :(
Монитор хороший (не самый последний, но "из нового поколения" - плоский и с каким-то защитным покрытием). Возможно, что я за ним действительно сижу больше, чем необходимо, однако всё же гораздо меньше, чем если бы я за компьютером работал, примерно около 2-х, 3-х часов в день, в выходные гораздо меньше. Сейчас вроде бы есть какие-то защитные очки, думаю, что в любом случае надо будет их приобрести.
С аллергией я как-нибудь всё же справлюсь, антигистаминными таблетками и пищевыми ограничениями, но с глазами всё в норму не придёт, слишком долго это длится, капать будет меньше, так сказать "в обычном режиме". Что это такое не знаю, написали в своё время в поликлинике - вирусный конъюнктивит, однако при этом вылечили так, что лучше бы вообще не трогали. :wink:

#10 kayuri

kayuri

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 10:37

У моего хорошего знакомого слёзы текут практически постоянно. Со зрением все в порядке. Он раз в полгода проверяется. Но он много работает за компьютером. Постарайтесь все же найти хорошую клинику. Был такой случай, что сломался регулятор железы, которая собственно слезу выделяет, отчего не знаю может быть повреждали нерв или еще чего?

#11 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 15 Май 2007 - 12:07

В смысле "куда податься" - попробуйте обратиться в НИИ глазных болезней на ул. Россолимо (метро Парк Культуры). Я там наблюдаюсь 8 лет, впечатления исключительно положительные. Но, опять же, многое зависит от врача, а я не знаю, можно ли там сейчас на первичный прием попасть к конкретному врачу. Если можно, идите к Трофимовой - это мой врач, и сказать о ней я могу только хорошее, причем в количестве.

#12 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 13:14

Спасибо! :( НИИ глазных болезней надо будет попробовать. Может у меня, действительно, что-то с регулятором железы случилось, сам я этого никогда не вычислю и "отрегулировать" её не смогу.

#13 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 16:50

На аллергию вообще то похоже... Домашние животные в то же время не появились?

#14 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 17:46

Коты с кошками постоянно были. Никого нового вроде не появилось, если только какие-нибудь мелкие незаметные муравьи завелись, но мама с её любовью к порядку и их бы заметила...

#15 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 00:52

Защитные очки и мониторы с экранами - это шутки юмора, надеюсь?

Если есть коньюктивит - с его лечения и надо начинать. То, что конкретный препарат вызвал аллергию - диагноза не отменяет.

"Сломался регулятор" - это сильно сформулированно :).

#16 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 01:28

Конъюнктивит был (когда-то, около года тому назад) может быть с него всё и началось. После посещения больницы (уже гораздо позже, через полгода после этого примерно) выяснилось, что ничего нет и лечить нечего.
Так что просто нахожусь в недоумении и непонятках настолько, что даже шутку юмора готов на себя надеть или внутрь принять, лишь бы сработало. :)

#17 kayuri

kayuri

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 06:15

"Сломался регулятор" - это сильно сформулированно :).

Дык, как умеем ;) "Меня готовили в медицинский, а оказался на МехМате :) !".
To alex-m: Сходите уже в больницу! Себя беречь надо! Удачи Вам. Будьте здоровы!

#18 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 08:51

Спасибо! Пойду, делать нечего. Вчера с ними уже по интернету связался (НИИ глазных болезней), сегодня жду ответа на вопрос.

#19 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 16 Май 2007 - 10:22

так, на всякий случай.
Имейте ввиду, что НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, метро Тверская/Маяковская, - это совсем другая контора

#20 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 13:33

Да, спасибо. Я их уже нашёл в и-нете (и тех и других). :(