Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение про мази

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 wer-newer

wer-newer

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 20:38

Интересная тема для рассуждения и очень простая,как и простой ответ.Мази и растирки или натирания должен знать учитель в каждой данной школе.А применение других мазей или способов восстановления класической медицины может иногда привести к нежелательным последствиям.Методы восстановления должны быть в каждой настоящей школе,в которой помимо БИ учитель обязан восстанавливать своего ученика,в противном случае это только одна механика,а без медицины БИ это не Би,это просто секция офп.

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 16:13

Не знаю, у кого как, а у нашего тренера была литровая банка с перекисью водорода. Я ею однажды воспользовалась. :(

#3 fei1672

fei1672

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 18:02

Учитель должен сделать осмотр,вправить сустав,если он выбит,а потом втирать специальный бальзам основанный на травах.Если не медицины(китайской-если это китайская школа),то Вы рискуете не только получить травму,но и поколечить своё здоровье.Поликлинника здесь не поможет,поскольку врачи не разбираются в БИ.

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 11 Май 2007 - 22:59

Ага - видел я суставы вправленные учителями.
Учитель должен отправить ученика в травму где есть рентген гипс и тп. А в более сложных случаях вызвать скорую.

#5 fei1672

fei1672

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2007 - 06:18

Уважаемый dsamersoff!!Вы видели не учителей,а их подобие,хотите посматреть,зайдите http://chenjiye.narod.ru/ и там увидите то ,что есть настоящее,а рассуждать можно потом.

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Май 2007 - 12:35

Уважаемый dsamersoff!!Вы видели не учителей,а их подобие,хотите посматреть,зайдите http://chenjiye.narod.ru/ и там увидите то ,что есть настоящее,а рассуждать можно потом.

ПосмАтрел... Вам же ответили насчет его медицинского диплома в другой теме.
А во вторых некорректно заставлять других лазить по сайту, если не указывается, что конкретно надо смотреть, тут это расценивается дешевым ПИАРом...

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Май 2007 - 12:40

А теперь насчет вправления суставов. Тут нужны медицинские навыки и опыт. Иначе можно здорово ошибиться, а цена тут высокая. Если я не совем уверен, то советую обратиться в травмопункт.

#8 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2007 - 13:08

Причем навыки не абы какие. Например, курс ПМП (уровень медсестры, грубо говоря) не предполагает вправления суставов - только фиксацию от дальнейших повреждений и перевозку пострадавшего в травмпункт.

#9 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2007 - 16:07

Причем навыки не абы какие. Например, курс ПМП (уровень медсестры, грубо говоря) не предполагает вправления суставов - только фиксацию от дальнейших повреждений и перевозку пострадавшего в травмпункт.

Не только навыки. Вправлять травматический вывих без рентгена - верх идиотизма, поскольку вывих может сопровождаться переломом в области сустава и попытка вправления может закончиться печально, например повреждением сосудисто-нервного пучка. Да и вправить обычный вывих в условиях стационара гораздо безопаснее - нормальное обезболивание расслабит мышцы и позволяет провести манипуляцию с минимальной травматичностью. Заодно можно поставить вопрос о необходимости хо для восстановления фиксирующих сустав структур (а для этого надо делать МРТ или УЗИ сустава). И еще масса моментов не столь очевидных.
Так что конечно, в полевых условиях, в какой-нибудь тайге или в горах при невозможности обеспечить эвакуацию, может оказаться более рациональным попытаться сделать это на месте. Но это скорее, исключение из правил. И тут уже надо провести манипуляцию правильно. Потому как можно сильно навредить.

Так что рассуждения дилетантов были бы просто смешны, если бы эти идиоты не пытались это делать и в реале. Причем творят такое, что только диву даешься полету их фантазии. Собственно, поэтому и комментирую.
Поэтому согласен с Хантером - надо оказывать именно ПМП, и делать это правильно. ПМП это, скорее, навык санитара, медсестры обязаны знать и уметь гораздо больше. Кстати, тут тоже очень много подводных камней - ПМП надо УМЕТЬ оказывать правильно. Без практических занятий неподготовленный человек с очень большой вероятностью может наделать ошибок.

#10 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2007 - 16:36

Интересная тема для рассуждения и очень простая,как и простой ответ.Мази и растирки или натирания должен знать учитель в каждой данной школе.А применение других мазей или способов восстановления класической медицины может иногда привести к нежелательным последствиям.Методы восстановления должны быть в каждой настоящей школе,в которой помимо БИ учитель обязан восстанавливать своего ученика,в противном случае это только одна механика,а без медицины БИ это не Би,это просто секция офп.

:shock: :shock: :shock:
Оказывается все так просто... В каждой школе свои лекарства и методы лечения и все будет в шоколаде! Правда, что-то меня смущает, надо подумать...
Аааа...! Чужие методы не подходят видимо потому, что анатомия, физиология и обмен веществ у адептов каждой школы сильно отличаются. Учитывая, что человеческие лекарства и методы лечения по большей части подходят и другим биологическим видам, населяющим Землю, то, видимо, упомянутые Школы расположены на других планетах, с резко отличающимися условиями. Или разные Школы БИ используют разны поражающие факторы - кто-то плюется кислотой, кто-то кусается, кто-то отрывает энергетический хвост, кто-то испепеляет взглядом? Тоже достойная версия. Но ответ один: опять - ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (играет суровая музыка из фильма, идут кадры оттуда же с изображениями разных существ, населяющих Империю).

Учитель должен сделать осмотр,вправить сустав,если он выбит,а потом втирать специальный бальзам основанный на травах.Если не медицины(китайской-если это китайская школа),то Вы рискуете не только получить травму,но и поколечить своё здоровье.Поликлинника здесь не поможет,поскольку врачи не разбираются в БИ.

Уважаемый fei1672 у вас в профиле написано:

Практикуемый стиль: ТАЙ ЧЖЕНЬ ФЭЙ Немного о себе, интересы: учитель этой школы

я не совсем понял, Вы интересуетесь учителем упомянутой школы, или являетесь им? С интересом жду Вашего ответа.

#11 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 01:25

надо оказывать именно ПМП, и делать это правильно. ПМП это, скорее, навык санитара, медсестры обязаны знать и уметь гораздо больше. Кстати, тут тоже очень много подводных камней - ПМП надо УМЕТЬ оказывать правильно. Без практических занятий неподготовленный человек с очень большой вероятностью может наделать ошибок.

Ну так я же писал - "грубо говоря". Есть ПМП, есть "первая доврачебная"... Меня на это натаскивали в нашем военмеде, причем преподаватель был крайне злобный, пинками заставлял все выучить и освоить - за что я ему крайне благодарен - но при этом есть куча вещей из курса, в которые я рискну впрячься только в экстремальной ситуации.
Ибо.
Здоровье - не та штука, с которой можно шутки шутить.
К сожалению, не все это понимают - так вот и возникают "учителя", которые вообще без малейшего образования и понимания "справляются" с серьезными проблемами... а что возникает потом - понятно, имхо, даже последнему ежу...

#12 Аня

Аня

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 23:18

Думаю никому не помешает краткий обзор мазюк:
Хондроитин-акос=хондроксид:стимуляторы регенерации, при заболев. суставов и позвоночника.Ещё при этом же Индовазин хорошо.
Разогревающие:
Финалгон:в экстренных случаях, напр. когда оч. болят мышцы, но тренировку не хочете пропускать, будете "гореть в аду)",зато без боли.
Капсикам:тоже ядрёный.
Никофлекс:о силе разогревания не знаю.
Эспол:думаю помягче будет, в основе перец,ДМСО,эфирн. масло кориандра лаванды, хлороформ.
разогревающие на основе ядов змей(думаю примерно одинаковые, надо пробовать):
Наятокс:там ещё камфора и масло эвкалиптовое, эффект с прохладцей.
Апизартрон:стандартная проверенная вещь.
Випросал В:там ещё камфора, скипидар, салициловая.
При болях в мышцах после трень:Бен-Гей и Бен-Гей спорт(в 2 раза сильней)-охлаждающий эффект, но сильно воняют.
Ещё можно накопать кучу мазей на растительной основе, наукой неахти как обоснованные, проверяются по ощущениям человека.
Обезбаливающие, п/воспалит.,п/отечные:
Посильнее будут Кетонал,Фастум гель, Нурофен=Долгит также есть Ортофен, Диклофенак,Долобене.
Если затекают и гудят ноги, это что-нибуть с гепарином(гепариновая мазь, гепатромбин, лиатон), троксерутином(троксевазин, лучше конечно комбинированные), с трвками типа Венорутона.
От синячков:
Бадяга:в пакетиках есть, водой разводится, есть в мазях;в основе действия улучшение микроциркуляции.
Гепариновая мазь:рассасывает.
Айболит, Хранитель, Спасатель(они как универсальные заживляющие)
Мазь с экстрактом арники:тоже неплохо рассасывает.
Появляются всякие новые, напр. Синяк-OFF(есть с тонирующим эффектом, наверно неплохой)
Вобщем много всего есть.Главое не очень этим всем увлекаться, а использовать только по мере надобности!!!Так, например, лучший разогрев-это хорошая разминка.

#13 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Август 2007 - 10:49

Аня, спасибо! FAQ про мази содержит аналогичный обзор.