Перейти к содержимому

Фото

Хлыст

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 31 Октябрь 2004 - 01:00

У меня еще со школьных времен валяется довольно интересное "оружие". Три гитарных струны (седьмых), сплетенные в косичку. В результате имеется метллический хлыст длинной около метра. Может так-же использоваться как удавка.
Кто нибудь знает, является-ли эта хреновина уголовнонакзуемой, или нет?

#2 Седьмой Сын

Седьмой Сын

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2004 - 15:43

Если ты ей кого-то убьёшь, или покалечишь - то да.
А так - может прокатить как часть некого экзотического музыкального инструмента или оборудования, что спасёт его от изъятия, а хозяина девайса от административного преследования.

#3 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2004 - 10:59

Сама по себе - не является. Но если ты кого-нибудь ею покалечишь, то тот факт, что она была при тебе еще до столкновения, послужит отягчающим обстоятельством.

P.S. А вот если ты такую же точно штуку "случайно подберешь под ногами" в процессе драки - то уже никаких отягчающих за собой это не повлечет.
Много есть удивительного в наших законах... :-)

#4 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2004 - 15:04

Решено - таскаем вышеуказанную штуку при себе свернутой в колечко, говорим всем, что это запасные струны к гитаре, дескать у меня все время одна и та же струна рвется. А когда попадаем в драку, незаметно роняем на землю и заметно подхватываем с земли. И всё ОК. :(

#5 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2004 - 11:35

Да, постоянно рвущаяся шестая струна... я за всю жизнь только один раз такое видел, и то, по-моему, ее долго пилили напильником перед тем, как порвать :-)

#6 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 02 Ноябрь 2004 - 22:33

Да, постоянно рвущаяся шестая струна... я за всю жизнь только один раз такое видел, и то, по-моему, ее долго пилили напильником перед тем, как порвать :-)

Значит, мало на гитаре играли, уважаемый... 6-я струна, конечно, рвется реже остальных, но тем не мение и такое не редкость.
А у меня, кстати, струны не 6-е, а 7-е... Это покруче, блин, будет! :(

#7 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2004 - 12:40

Играю я действительно не очень долго, но вообще впервые увидел оную игру в раннем детстве. Впрочем, не суть.
А в плане 7-х струн - ну еще можно в качестве каждой отдельной использовать верхнюю пару от 12-струнки. Вот где будет совсем звиздец :-)

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 18:12

В моей юнности, когда техники не хватало отбиться от шпаны, я носил такую хрень: обрезок рояльной струны. Тоже "вэшчь" конкретная (тогда меня еще не волновали вопросы УК).

#9 Седьмой Сын

Седьмой Сын

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2004 - 21:37

Струнка - второе название "ухорезка" :lol:
Довольно точное описание действия девайса.

#10 Nikiton

Nikiton

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2004 - 19:30

а если будет на конце грузик(слоны уйдут на север) :cry: , а ещё в косу можно заплетать шарики от подшипника :idea: , а во время драки я отнял эту хрень у того рыжего в кепке :twisted: :twisted: :twisted: