Перейти к содержимому

Фото

Самозащита для идиотов (БИ для идиотов 2)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 18:28

Книга называется, шобы не соврать "The complete idiot's guide to Self-Defense".
В книге много информации и наверняка американские идиоты много нового узнали. Но вот на чем я хочу заострить внимание.
глава 2 "Самооборона и боевые искусства"
избранные места: Стиль шотокан в карате, возникший в Японии, основал джичин фунакоши, которого считают "отцом современного карате". В значительной степени благодаря Фунакоши карате проинкло в Соединенные Штаты в середине 1900-х гг.
еще: Кунг-фу, что означает "особое мастерство" или "борьба людей". Кунг-фу возникло в Китае и с течением времени положило начало многим другим стилям. Дэвид Кэррадайн (привет, Билл!! - Д.Д.) в 1970-х гг. принес этому стилю огромную популярность, снявшись в знаменитом телесериале "Кунг-фу".
далее: Джиу-джитсу, что означает "мягкий, гибкий или даже нежный путь" - вот так, в одних кавычках.
и, наконец, мое любимое - глава "Самозащита для людей с физическими недостатками":
В данной главе я собираюсь научить тех из вас, кто обременен физическими недостатками, как в этом мире эффективно защищаться от преступников. Хотя я написал большую часть приводимых данных для людей, прикованных к инвалидному креслу, кое-что из предложенного материала также может быть полено для людей, находящихся в ином положении, в зависимости от их физических ограничений.
В этой главе я научу вас, как ставить блоки, выполнять удары рукой и проводить приемы сдерживания и удержания, которые при равильном применении помогут обуздать даже здоровых головорезов.

#2 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 23:21

Шедеврально :lol: