Перейти к содержимому

Фото

У меня вопрос

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Артём сан

Артём сан

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 17:56

Здравствуйте. У меня есть один вопрос. Сам я занимаюсь КАРАТЭ и изучаю философию. Так вот перейду к делу. У меня есть сосед который в своё время был ниже травы, тише воды. И вот недавно он занялся боксом, и буквально страх потерял. Начал со мной разговаривать ого-го каким тоном, дерзить, грубить. И сегодня моё терпение лопнуло и я на всю улицу на него на орал матом.(что бы не махать кулаками.) Естественно осознавав что я делаю(то есть у меня никакой агрессий не было). Так вот я хотел спросить праильно ли я сделал, что лучше на него на орал или надо было лучше терпеть?

#2 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 06 Май 2007 - 22:55

Это смотря какую философию изучаешь :D

#3 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 09:39

Я шел по дороге. Была развилка. Можно было пойти направо и налево. Я пошел налево. Я прав?

Ваш вопрос выглядит именно так.
Из рассказанного Вами совершенно неясно очень многих ньюансов в поведении этого человека. Кроме того, все зависит от того, чего Вы от него хотели, насколько его поведение мешало Вам. Все играет роль. Ну а здесь. Пошли и пошли. Наблюдайте что будет дальше. Все опыт. :wink:

#4 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 01:21

Тут действительно многое зависит от того какой философией вы увлекаетесь ... Если ницшеанство, это одно, буддизм, другое. Ну, и сколько лет вашему соседу? ... Может и матом сойдет ...

в своё время был ниже травы, тише воды. И вот недавно он занялся боксом, и буквально страх потерял.

Там тренировки такие, ... удары там всякие по голове ... Так может, у него было что-то пропущенно в голову?...

#5 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 21:48

я думаю, что терпеть и держать всю агрессию в себе - это не правильно!
всё равно рано или поздно всё выйдит!!

то есть у меня никакой агрессий не было

ну раз она вышла - значит была!

и ещё вопрос: Вот вы наорали на него матом, и как?
грубит ли он вам ещё?
разговаривает ли он с вами на высоких тонах?
или после того, как вы на него накричали матом, он всё равно продолжает на вас наезжать и грубить?? :?:

#6 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 12:12

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И казалось бы - при чём тут колесница Махаяны?....... :lol:

#7 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 27 Август 2007 - 13:09

я хотел спросить праильно ли я сделал

как то пришли к Мулле Насретдину двое спорящих с просьбой разрешить их проблему... Насретдин выслушал мнение первого и молвил: "Ты прав!", высказался второй... "И ты прав!"... на всё это смотрел еще один человек и он возмутился: "Как же так, Мулла? Как могут быть правы оба этих человека, если они говорят прямо противоположные вещи?"... "И ты тоже прав!", ответил Насретдин. :wink:

#8 ATLANT

ATLANT

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 15:08

2Артём сан
Ну оскорблять человека словесно на всю улицу это врятли верный подход! Я думаю что это скорее признак слабости не силы. В вашем нике присутствует определение САН-что означает Уважаемый/достойный, разве не так?! БИ учат терпению и лучший бой тот который так и не состоялся, карате это не агрессия нападения, но искусство самообороны 8) Он же не набросился не оставив вам выбора?! Если вы встретили того кто неправ, зачем ему уподобляться?! Философия и есть поиск истины - поправьте меня если я не прав :D

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Август 2007 - 15:14

Ну оскорблять человека словесно на всю улицу это врятли верный подход!

Ну некоторые достойные граждане России понимают только через мат, а если еще перед этим и в ухо дать (ну как нажать клавишу "запись"), то и на подкорку запишут... :D
У меня такой сосед был. Понял только после мата и повреждения ему кисти, а вежливо до этого говорить с ним было бесполезно. Ну не андэстэнд и все тут...

#10 ATLANT

ATLANT

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 15:41

Ну оскорблять человека словесно на всю улицу это врятли верный подход!

Ну некоторые достойные граждане России понимают только через мат, а если еще перед этим и в ухо дать (ну как нажать клавишу "запись"), то и на подкорку запишут... :D

Врятли они достойные :wink:

У меня такой сосед был. Понял только после мата и повреждения ему кисти, а вежливо до этого говорить с ним было бесполезно. Ну не андэстэнд и все тут...

У вас Был выбор/ибо он есть всегда и вы его сделали, мне кажется при вашей мощи ему бы хватило если просто поднять его над землей и потрясти, выводы он бы сделал, а так мне кажется просто возненавидел :wink:

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 16:34

"Трясение души" не помогло, потому и пришлось перейти к более доступным его пониманию аргументам. Да пусть ненавидит, зато боится и перестал матерится при детях, а раньше, как выходил во двор тут же пасть разевал. С наркоманами пришлось действовать примерно такими же методами. Эти дауны нормальных слов вообще не понимали (обкурили мозги или дурь в башку ушла крепко) и до "общеобразовательной беседы" в подъезде и на детской площадке постоянно валялись шприцы и обожженные ложки. А теперь обходят наш "плохой" двор стороной.
Так что жизнь иногда лишает выбора. Или терпеть и обтекать или сделать что то резкое, если оппонент по другому не понимает.

#12 ATLANT

ATLANT

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 16:43

2asata
Мда, отдному вы руку сломали, а что сделали с нарокоманами?

ЗЫ Кстати, они (наркоманы) теперь наверное ходят в соседний двор и люди проживающие там врятли этому рады, у них же тоже дети :wink:

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 16:48

2asata
Мда, отдному вы руку сломали, а что сделали с нарокоманами?

Ну не сломал, а слегка погнул не туда...
А про наркоманов... Не заявили же... и ладушки...

ЗЫ Кстати, они (наркоманы) теперь наверное ходят в соседний двор и люди проживающие там врятли этому рады, у них же тоже дети :wink:

А я не нанимался порядок наводить во всей стране. Но где могу исправляю "ошибки природы" иногда и кардинальными методами... Ну методами кардинала Ришелье... :D
А если кому то не нравятся наркоманы в песочнице, так пусть тоже действуют...

#14 Aztek

Aztek

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 02:08

У меня была с человеком похожая ситуация. Знакомый был - тихий такой, скромный парень. Начал заниматься боксом, через месяц его поведение резко изменилось. Стал мне хамить, пробывал меня при людях подколоть, только у него получалось не очень, я находил, что ответить не обостряя ситуацию. Но однажды он перегнул палку - при моих друзьях сказал, что мол в одной из жизненных ситуаций, по его мнению, я поступил как лох. Тут уже было не до "самурайского хладнокровия". Правда я его спросил или он не собирается свои слова взять обратно. Мне было сказано "Не собираюсь". Тогда я ему предложил "Выйти пообщаться тет-а-тет". Помню как он стал в боксерскую стойку. Я его ударил в пах ногой и разбил ему головой лицо. Думаю - если бы меня от него не оттащили, то не знаю (контроль я потерял полностью) избивал его сильно :roll: . Мой знакомый опять стал тихим, спокойным парнем :lol: . Через месяц даже стал здороваться.
P.S Хотел сказать, что часто люди часто воспринимают вежливость и скромность за слабость и иногда надо человека ставить на место, но вот контроль над собой терять нельзя.

#15 ATLANT

ATLANT

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 08:24

контроль над собой терять нельзя.

А вот это верно :wink:

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 11:36

контроль над собой терять нельзя.

А вот это верно :wink:

А лучше не терять контроль над оппонентом, желательно болевой и захват держать получше, чтобы не дергался... :lol:

#17 Aztek

Aztek

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 14:33

А я бы вопрос перефразировал. Где грань, когда надо принимать меры против хама или другого антисоциального субъекта? Иногда человека попросту жалеешь, хочешь уйти от конфликта дабы не повредить ему здоровье. Буквально несколько дней назад у нас была встреча одноклассников. На встрече был одноклассник от которого я в школе получал пи*****й. Но время прошло - я стал на 10 кг. больше + 4 года каратэ. Однаклассник насколько мне известно злоупотреблял алкоголем + систематично марихуана. Значит посидели мы неплохо. Тут одноклассник говорит "Слышал ты каратэ занимаешься?" Я ответил "Да, а что?" Он ничего не сказал, но через какое-то время проходя мимо меня вдруг хлеснул меня пальцами по глазу. Больно!... Я схватил его за руку и резко развернул его к себе спиной намереваясь ударить круговой в затылок - основание черепа(техника выскочила сама собой). Но в последний момент пожалел - пересилил себя и просто резко оттолкнул его. Тут все начали разборонять... Теперь думаю и мучаю себя - может все-таки стояло его вырубить и проучить?

#18 ATLANT

ATLANT

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 14:41

Но время прошло - я стал на 10 кг. больше + 4 года каратэ. Однаклассник насколько мне известно злоупотреблял алкоголем + систематично марихуана.

Врятли он для вас достойный соперник :wink: Вы поступили так как среагировали и это на мой взгляд правильно, но я бы на вашем месте обратил внимание на "технику парирования неожиданных ударов ибо они и представляют главную опасность" Б. Ли

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

2asata
Че вы злой такой, всебы когото рвать на части и душить :lol: Чему молодых учите Алексей :wink:

#19 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 17:57

Артём сан,

Да че тут париться. Раз в ухо, два в глаз, три по печени. И сосед как шелковый будет. Правда ровно до того момента пока не натренируется на своем боксе. За то и у вас будет стимул глубже изучить карате!!!

буагага

#20 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 28 Август 2007 - 18:08

Господа, неужели так тяжело не флудить, даеже если сказать нечего, а все одно хочется?!