Перейти к содержимому

Фото

Падения, броски и почки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 23:15

Очень часто не получается правильно сделать страховку когда спарринг или на отработке противник изначально тебя неправильно бросает и часто падаешь на бок. Вот лично у меня последнее время стали побаливать почки после таких падений... и даже дома иногда ноют...
Можно узнать серьезно ли такие падения влияют на поясницу и тд отражаются на здоровье и вообще чего посоветуете делать, многие ведь борятся по 10-15 лет и тоже наверно сталкивались с такими проблемами, но нормально здоровы все..

#2 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 23:37

Нифига не нормально. Почки - это надо смотреть, может аномалии какие есть (нефроптоз, подковообразная и т.д.), при правильной страховке они страдать не должны. И сначала убедиться, что это именно почки.
А спина страдает у очень многих, если не у всех. Потому как за тренировку раз 300 упал - по-любому где то связку, где-то мышцу потянул. Микротравма. А они накапливаются. Выход:
1. реабилитация (практически нереально для большинства - массаж, мануалка по необходимости, иглоукалывание, сауна и т.д.) и
2. закачка мышечного корсета, он снижает вероятность травм.
Обязательно - качественная разминка перед основной техникой.

#3 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 02:50

Да не я никогда раньше не жаловался на здоровье, это именно на тренировке: например на айкидо после неудачнго высокого падения на бок прямо чувствуешь как почка заболела от удара и знакомые мои тоже подобные вещи замечают... 8(

#4 kayuri

kayuri

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 05:57

Лучше пройдите обследование. А то сейчас как-то слишком много людей с больными почками (пьём гадости всякие, за собой следим плохо и т.п.). За собой и своим здоровьем нужно очень бережно следить. Врачи помогут, только, если обратиться вовремя.

#5 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 08:20

Да не я никогда раньше не жаловался на здоровье, это именно на тренировке: например на айкидо после неудачнго высокого падения на бок прямо чувствуешь как почка заболела от удара и знакомые мои тоже подобные вещи замечают... 8(

Если почка анатомически правильно расположена и аппарат фиксации ее не изменен (а это возможно в случае здоровой, но имеющей необычную форму почки - например подковообразной, которая достаточно часто встречается), то при ПРАВИЛЬНОЙ страховке она НЕ СТРАДАЕТ. Даже при бросках из самбо или дзю-до, когда чел не на перекат отправляется, а укладывается рядом. Нагрузка идет на мышцы и связочный аппарат, причем преимущественно - на мышцы.

Так что - обследуйся, начни с терапевта, потому как те боли, которые, как тебе кажется, дают почки, могут иметь иное происхождение. И лучше все-таки выяснить - какое.

#6 Агичиде

Агичиде

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 09:45

У меня была подобная проблема, когда только начинала тренироваться (первый год). Один раз очень неудачно упала, после этого начала весьма чувствительно (даже легкий шлепок ладонью по пояснице был неприятен) болеть почка, правда одна :wink: Причем, стоило только ей начать проходить, как новое, даже вполне удачное и "легкое" падение - и я получала "все с начала". Согласна, что

при ПРАВИЛЬНОЙ страховке она НЕ СТРАДАЕТ. Даже при бросках из самбо или дзю-до...нагрузка идет на мышцы и связочный аппарат, причем преимущественно - на мышцы.

но видимо и страховка тогда еще была не особо правильная, и "мышцы и связочный аппарат" тоже. Вобщем так я до лета и не могла восстановиться. А летом - официальных тренировок не было, тренировались сами => на борьбу "забила" и за 2 месяца таки восстановилась :lol: А потом или страховка стала лучше, или "мышцы и связочный аппарат", но больше таких проблем не было.