Перейти к содержимому

Фото

Тренировки в выходные дни.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Занятия в выходные: (72 пользователей проголосовали)

1. Скорее эффективны (65 голосов [90.28%])

Процент голосов: 90.28%

2. Скорее нет (7 голосов [9.72%])

Процент голосов: 9.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 16 Июль 2007 - 05:49

Вынес одну тренеровку на воскресенье. Как показывает практика - она эффективней, так как суета буднего дня ничем не мешает.

#22 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 09:32

В выходные очень позитивно тренироваться - выспался, голова работой не забита, тушка 8 часов в монитор не пялилась ... самое удовольствие.

#23 Wang

Wang

Завсегдатай

• Пользователи
  • 155 Сообщений:
  • Стиль:Кунгфу

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 13:36

Ну, почему бы не тренироваться, если есть свободное время?В результате будет вместо 2-3 раз в неделю 4, а то и 5.Китайцы только и говорят о ежедневных тренировках.Конечно, тяжело проводить тренировки 7 раз в неделю – работа, учёба…Но, если не 7, то и не 3 и не 2.
Вообщем, эффективно, если вас это не переутомляет.

#24 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 15:18

Лично я предпочитаю в выходные менять направленность тренировок. Я медитирую, делаю медленные формы из тай-цзи, сплю - в общем, даю телу и мозгу отдых. :lol: В противовес будничным тренировкам - где вся масса времени это техники, актив, спарринги, отработка... 8)

#25 sempai

sempai

Бывалый

• Пользователи
  • 649 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 16:00

В воскресенье обычно получается работа над ошибками и просто отдохновение. Построение, ритуал. Народ самостоятельно разгревается и вперед. Включается музыка( если музыка моя то или тайко или старое доброе диско). Народ по парам и кто чего недопонял. Вот хоть сегодня.. Одна пара работала Кихон но ката Мотоха Йошин рю. Сашка с Максом умирали на аши наге но ката. Петр с Ромкой мучили ваки гатаме, а Сергей с Игорем коте ории коте отоши.Нина лупила маваши по груше, а Светлана укемилась. Бывает что тренировка получается тематическая.. ну вот загорелось всем зарезать ближнего своего и понеслось танто дзютсу

#26 Gurtang

Gurtang

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 07:33

Я каждые выходные стараюсь тренироваться. Я вообще могу сказать, что жителям больших городов несказанно повезло в том отношении, что они могут тренироваться в любое свободное время, ходить в спец. залы и т.д. У нас вообще практически нет ничего! Я благодарен тренеру своему, который жил в нашем городе 4 года и я это время тренировался у него, научился чему успел. Теперь вот Киокушинкай практикую самостоятельно, и при чём не в залах а на отдалённой лесной поляне, залов у нас тоже не предусмотрена для свободной тренировки, только для командных видов спорта. Мне кажется что тренироваться нужно всегда, когда чувствуешь к этому стремление, ни не обращать внимание на недельный день. Ограниченные возможности в тренировках научили меня ещё и ому, что если нет возможности в конкретный день практиковать кумитэ, то стоит взяться за что-то другое, но ни в коем случаи не давать свободному времени, бестолково протекать сквозь пальцы!

#27 Zer0s

Zer0s

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 09:29

в выходные занимаюсь легкими тренировками, без физо как правило бои с тенью... фантазирую, придумываю новые техники и т.д.

#28 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 07:09

Обращаюсь ко всем участникам данного форума.
А как вам тренировка в воскресенье, начало в 22.00 :wink: , с учетом того, что в понедельник работа с 9.00 :P.

#29 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 16:02

Ужасно. В 10 вечера даже монахи ко-сну готовятся! :P Уж лучше в 10 лечь - в 5 утра встать - и бегом на утреннюю тренировку (я так живу, например) :wink: К тому же биоритмы штука тонкая - они упорядоченность любят. :lol:

#30 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 13:29

Долгий период времени у меня выходные, особенно воскресенье, были основными тренировочными днями. ИМХО единственный результат - это намертво у людей отбивается желание заниматься. Да и сам я - вокруг все "отвисают", отдыхают - какая тут трешка? Плюс постоянно на воскресенье у кого-то день рождения, возникают ненужные напряженнсти ,енобходимость выбора - "или-или", на мой взгляд искусственные. Я ещё понимаю, если речь идет о спортсменах "высшего пилотажа" - тут да, и воскресенье две трешки, куды деваться. А если для себя, нет, в воскресенье надоть отдыхать! А в субботу можно и тренирнуться слегонца, что и делаем иногда :)

#31 Alastor

Alastor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:capoeira

Опубликовано 03 Август 2009 - 21:15

Лично для меня выходные дни - единственные когда я иду с удовольствием. Хотя нет, лучше сказать, я настолько привык к тренировкам в 9 утра по выходным что без них на душе становится как то тяжко. на неделе народу много,- для себя не позанимаешься, учить то надо;):)

Изменено: Alastor, 03 Август 2009 - 21:16

#32 monarchistka

monarchistka

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Карате киокушинкай

Опубликовано 23 Август 2009 - 20:52

каждый сам решает для себя.
я занимаюсь в выходные, потому что считаю, что тренировка это и есть своеобразные отдых