Перейти к содержимому

Фото

Тренировки в выходные дни.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Занятия в выходные: (72 пользователей проголосовали)

1. Скорее эффективны (65 голосов [90.28%])

Процент голосов: 90.28%

2. Скорее нет (7 голосов [9.72%])

Процент голосов: 9.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 21:24

Друзья, коллеги, братья по оружию... Кто дополнительно занимается в выходные? Как вы считаете это эффективно или наоборот... потому что в выходные надо отдыхать? Поделитесь позитивными мыслями... :(

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 22:29

Я занимаюсь ;)

IMHO - заниматься надо всегда когда позволяет время, только надо делать это с умом.
Вы например можете в выходной сходить в Икрутский кекусинкай (одна из лучших школ в стране) и прояснить все по поводу атеми - на практике.

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 22:46

В выходные - это в субботу/воскресенье или в-дни-кроме-тех-когда-основные-тренировки?
Если первое - ИМХО, без разницы. Есть немало клубов, где одна из тренировок приходится на субботу. И я даже знаю один, где, помимо прочего, тренируются и в субботу, и в воскресенье (но там это все-таки скорее дополнительные тренировки, хотя и в зале под чутким руководством сенпая или, иногда, сенсея).
Если второе - опять же ИМХО, это, если всерьез и по-взрослому, не просто нужно, а необходимо - слишком многое оставляется на самостоятельную отработку. А уж будет эта отработка дома, на природе или где-то в зале - погоду не особо делает. За исключением того фактора, что если есть компания, то лень пересилить проще.

#4 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 22:51

Вы например можете в выходной сходить в Икрутский кекусинкай (одна из лучших школ в стране) и прояснить все по поводу атеми - на практике.

Я бы лучше к Страйдеру сьездил - вот это по теме было бы... но у него (как я понял) на выходные байдарка запланирована... так что пока визит отложится... :D Опять же к Асате очень хотелось бы попасть... (тоже по теме), но у него в выходные тренировок нету :cry: Так что так и помру неучем... :D (надеюсь от старости) :(

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 01:52

Я бы лучше к Страйдеру сьездил - вот это по теме было бы... но у него (как я понял) на выходные байдарка запланирована... так что пока визит отложится...

Если серьезно - то в личку. А там видно будет...

#6 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 09:03

Занятия в выходные это супер. Ни чем не хуже будней, только приезжаеншь в зал посвежее и не загруженый рабочими проблемами. Так что есть шанс поработать над тем на что просто не хватает сил после работы. Но, увы, посвящать выходные целиком семье, это часть моего "договора" с женой, который позволяет мне систематически посещать занятия по будням. Лицензия на посещение зала в выходной выделяется только по особым случаям и обычно предполагает, что после этого благоверную надо вести в ресторан или как-то еще компенсировать ее одиночество в выходной. :?

#7 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 09:05

А тема то для медодики. :wink:

#8 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 09:39

Через несколько лет,когда брошу занятия БИ,для поддержания формы буду тренироваться раз в неделю-на выходных,для подержания формы.

#9 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 09:43

Через несколько лет,когда брошу занятия БИ,для поддержания формы буду тренироваться раз в неделю-на выходных,для подержания формы.

Чего это Вы бросать собрались? Чувствуете что достигли вершин, или разочаровались в предмете?

#10 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 09:55

Чувствую,что после трех лет параллельных занятий боксом/муай-тай уровень,который мне будет нужен,я получу. Т.е. раскидать двух-трех людей более-менее крепкой комплекции/отбиться от гопников/отправить в нокаут противника при бытовой ссоре, моя боеспособность будет выше чем примерно у 70% обывателей. Большее мне и не нужно,с мастерами драться не собираюсь, и посему мастером сам становиться не собираюсь. А занятия БИ отнимают СЛИШКОМ много времени и сил. Я предпочитаю уметь все понемногу. Вместо этого в свободные вечера другим чем-нибудь займусь. Всегда хотел научиться играть на скрипке :D

#11 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 10:24

В силу того, что являюсь инструктором (даже на работе в милиции) у меня нет разделения на выходные и будни. Провожу в зале (как инструктор и занимающийся) в среднем 8-10 часов в день. Пока, дожив до сорока, не умер и не собираюсь. Всё зависит от распорядка дня, образа жизни построения тренировочного процесса и правильного распределения сил.

#12 IVENKO

IVENKO

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 23:10

Я думаю дело в том, что многие хотят погулять или провести время на выходних с близкими, поэтому не тренеруются. А так конечно тренировки на выходных лучше, потому что организм лучше отдыхает чем в будни... но тренировки 7 дней в неделю вредны для сердца, как говорит мой дедушка (чемпион Союза по вольной борьбе) обязательно 1 день передыха для мышц между тренировками.

#13 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 01:32

Отдых для мышц, связок, суставов и даже головы от постоянных занятий нужен. Однако сами тренировки могут быть весьма разными по нагрузке. Эти нагрузки можно для себя планировать в зависимости от состояния собственного организма. Перерыв в занятиях бывает полезен, однако самому потратить в выходные час или даже меньше - вполне может вписаться в отдых, вреда для сердца не будет если не форсировать напряжение. :wink:

#14 docent

docent

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:
  • Стиль:ТТЦ

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 21:03

Ответил п.1
Хотя в выходные тренируюсь для удовольствия (не заморачиваешься "а достаточно ли хорошо я делаю", расслабляешься и это у же не тренировка, а действительно получение кайфа), но подозреваю, что эффективность только повышается... хочеться так думать :)

#15 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 02 Май 2007 - 20:48

Тренируюсь по выходным - вреда от этих тренировок точно нет :o Напротив - заряд бодрости и хорошего настроения на всю последующую неделю обеспечен :wink:

#16 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:52

По выходным тренирую только растяжку, чтобы не задеревенеть,а то в додзе совсем тянуться перестали :lol:

#17 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 26 Май 2007 - 10:13

Чувствую,что после трех лет параллельных занятий боксом/муай-тай уровень,который мне будет нужен,я получу.

Парк Бок Нам говорит, что переломные моменты, когда бросают, - это 3 дня (всё болит), 3 недели (разочарование неудачей), 3 месяца (надоело однообразие) и 3 года (всё знает)

По теме: не только тренируюсь, но и тренирую по выходным.

#18 Fei Long

Fei Long

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:
  • Стиль:少林拳

Опубликовано 14 Июль 2007 - 00:10

А я наоборот по выходным теренируюсь усиленней чем на неделе т. к. это связано с рабочим графиком. Вообще стараюсь отрабатывать технику в любое свободное время, даже в обед на улице.

#19 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 09:49

В выходные тренируюсь, но в зале редко кто бывает поэтому в основном работа на снарядах. Считаю, что можно тренироваться каждый день, только с разной интенсивностью.

#20 Meg

Meg

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:
  • Стиль:Синдо рю

Опубликовано 15 Июль 2007 - 09:48

А у нас суббота-воскресенье - обычные дни... В воскресенье занимаюсь тем, что не успела в субботу из-за двух тренировок (с утра и вечером) :) Вполне себе нормальный график. И отдохнуть успеваю.