Перейти к содержимому

Фото

Ищу тренера. Школу. Интересует все направления: каратэ, ушу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 10:40

В названии темы все сказано. Желательно чтоб это было традиционне, так как цель самосовершенствование в физическом и духовном планах, а не медали и слава. Как я уже говорил я могу посещать одну тренировку в две недели, желательно в выходные. И стоимость одного занятия не выше 500р.

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 11:18

В названии темы все сказано. Желательно чтоб это было традиционне, так как цель самосовершенствование в физическом и духовном планах, а не медали и слава.

Знаю хорошую школу во Владивостоке. Подойдет? :roll:

#3 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 11:23

Это очень далеко. Желательно Москва, московская или тверская области.

#4 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 11:26

Зеленоград подойдет? как раз выходные.

#5 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 11:48

Да меня все интересует. Расскажите пожалуйста все поподробней, что за стиль, ну в общих чертах опишите, если не трудно.

#6 Бесстрашный воин

Бесстрашный воин

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 03:07

А мне нужно Кунг фу где учат драться а не рассуждать и философствовать. Единственное чтоб только это было не на другом конце Москвы от ст. м. Планерная...

#7 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 08:19

А что такое бывает? Как это кунг-фу без философии?

#8 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 03 Май 2007 - 09:53

А мне нужно Кунг фу где учат драться а не рассуждать и философствовать. Единственное чтоб только это было не на другом конце Москвы от ст. м. Планерная...

Насколько мне известно, в Тушино подобный клуб найти не так уж сложно. В летнее время возможно что-то подобное найдётся и на улице в районе парка на набережной, рядом с ул. Свободы.

#9 Бесстрашный воин

Бесстрашный воин

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:14

А что такое бывает? Как это кунг-фу без философии?

а что разве нельзя выкинуть философию из единоборства? зачем она нужна вообще?

Насколько мне известно, в Тушино подобный клуб найти не так уж сложно. В летнее время возможно что-то подобное найдётся и на улице в районе парка на набережной, рядом с ул. Свободы.

В Тушино КОИ есть, я знаю. но вот Кунг фу...

#10 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:52

Выкинуть можно все что угодно, а вот что из всего этого выйдет? Скорее всего чисто спортивное направление. Как вам правильно уже сказали кунг-фу переводится как мастерство. Слово кунг-фу очень часто применяют за пределами китая и в фильмах для обозначения китайских боевых искусств. А китайские боевые искусства и философия неразлучны. И мне кажется вы захотели изучать кунг-фу после просмотра какого то фильма.

#11 Бесстрашный воин

Бесстрашный воин

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 05:26

ну возможно и после фильма. но вот вы объясните мне незнающему - для чего нужна философия в единоборствах?

#12 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 04 Май 2007 - 05:33

Выкинуть можно все что угодно, а вот что из всего этого выйдет? Скорее всего чисто спортивное направление. Как вам правильно уже сказали кунг-фу переводится как мастерство. Слово кунг-фу очень часто применяют за пределами китая и в фильмах для обозначения китайских боевых искусств. А китайские боевые искусства и философия неразлучны. И мне кажется вы захотели изучать кунг-фу после просмотра какого то фильма.

Извините, вы хотите научиться драться или философствовать? Почему Вы решили, что китайские БОЕВЫЕ искусства и философия неразлучны? Кстати, чайная церемония - это тоже кунг-фу, а за чаем, да в компании можно и пофилософствовать.

#13 Бесстрашный воин

Бесстрашный воин

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 05:44

совершенно согласен. мне интересно - каким образом на практике применяется философия в боевых искусствах... :?:

#14 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 06:22

совершенно согласен. мне интересно - каким образом на практике применяется философия в боевых искусствах... :?:

Я, как айкидошник понимаю это так: кто хочет дать мне в репу - нарушает гармонию Вселенной, совершает преступление против Человечества. Таких надо "мочить в сортире."

#15 Бесстрашный воин

Бесстрашный воин

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 07:30

:) но зачастую философия это вопрос что да как да почему. единоборства они тоже не обошли стороной к сожалению - вместо того чтобы учить драться, побеждать, закалять характер, укреплять волю учат непонятно чему.

#16 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 07:39

:) но зачастую философия это вопрос что да как да почему. единоборства они тоже не обошли стороной к сожалению - вместо того чтобы учить драться, побеждать, закалять характер, укреплять волю учат непонятно чему.

Я думаю, все зависит от человека. Кто хочет учиться настоящему боевому искусству - работает. Инструктор не обязан вести за руку.
БОЕВЫЕ ИСКУССТВА - ЭТО РАБОТА НАД СОБОЙ. Кто-то ставит удар или бросок, а кто-то убойно философствует.

#17 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 07:40

Надо определиться что тут понимается под философией. Кстати если не секрет после какого фильма вы захотели заниматься? Вообще изучение традиционного ушу подразумевает долгую и нужную работу над собой, не только физическую но и духовную. Для начала вам нужно определиться зачем вам вообще нужно кунг фу. Если только кулаками махать это не для вас.

#18 splendidZero

splendidZero

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 07:51

Если хотите просто научиться драться занимайтесь боксом, тайским боксом, кик-боксингом. Там нет ни какой философии и ни чиго лишнего. Там учат драться без болтовни.

#19 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 07:53

Или боевым самбо.

#20 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи