Перейти к содержимому

Фото

Ушу или дзю-дзюцу? Мурманск

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Цыганка

Цыганка

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 01:15

здравствуйте, уважаемые!
пытаюсь выбрать, склоняюсь либо к дзю-дзюцу, либо к ушу, НО - есть возможность ходить в группу дзю-дзюцу, а вот ушу нет.. во всяком слу4ае, не знаю ни одного учителя. стоит ли заниматься в одино4ку, или же пойти в группу?
БИ интересуют не как средство защитить себя, а как изменение свое отношения к жизни...
помоги, пожалуйста, советом!
с уважением,

#2 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 10:40

Вообще виртуально советовать что-то достаточно трудно , это надо самому ходить и смотреть что тебе подходит. Имхо , если дзюдзютсу ближе, то можно и туда походить для начала, а не понравится искать что-то другое. Кстати , а вам принципиально именно два этих вида БИ, есть карате, например?

#3 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 13:01

А вам именно спортивное ушу надо, чтоб таолу по баллам и больше ничего?
У вас в Мурманске есть филиал школы Хонг За Куен(родственной нашей), традиционное вьетнамское кунгфу, причём в Мурманске очень серьёзные ребята обитают.

#4 Цыганка

Цыганка

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 16:37

каратэ занимается мой друг, но меня это не о4ень радует. хо4ется 4его-то более.. гибкого? субъективно, но каратэ для меня - упор на силу все-таки. а хо4ется не силу, а ловкость, не атаку, а защиту... поэтому первона4ально о4ень интересовалась дзю-дзюцу, но недавно по4итала немного про ушу... теперь не могу определиться.
извинения, 4 не отметила сразу - НЕ спортивное! хо4ется традиционную школу. только вьетнамское кунгфу и ушу - 4ем близки? ушу китайское исскуство, ошибаюсь?

#5 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:06

Если грубо, то ушу это боевой раздел кунгфу. Моё имхо, что разница между китайскими и вьетнамскими би примерно как между украинским и белорусским языками, то есть она конечно есть, но никакой иностранец так слёту и не сообразит, где именно.
Ну и если уж совсем педантичным быть, то ту школу что вам советую, она стала вьетнамской только в 20-м веке, а до этого была китайской, так что тут совсем сложно разобрать даже и самим занимающимся, где здесь китайское, а где вьетнамское.

В общем если интересно, пишите лучше в личку мне или лучше Андрею Огнёву, а то ещё порежут как рекламу. :D

#6 Цыганка

Цыганка

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:19

спасибо! а по поводу имеющейся группы дзю-дзюцу? кто-нибудь о ней может 4-то сказать?

#7 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 20:55

каратэ занимается мой друг, но меня это не о4ень радует. хо4ется 4его-то более.. гибкого? субъективно, но каратэ для меня - упор на силу все-таки. а хо4ется не силу, а ловкость, не атаку, а защиту... поэтому первона4ально о4ень интересовалась дзю-дзюцу, но недавно по4итала немного про ушу... теперь не могу определиться.
извинения, 4 не отметила сразу - НЕ спортивное! хо4ется традиционную школу. только вьетнамское кунгфу и ушу - 4ем близки? ушу китайское исскуство, ошибаюсь?

А что, на клавиатуре буква "Ч" не работает? Или выпендрится хо4ется так, 4то не до того, каково оно другим Ваше выпендрежное 4итать? :evil:

#8 Цыганка

Цыганка

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 22:36

Вы первый человек, который сказал мне, что ему так читать неудобно. замечание принято, больше так не пишу. спасибо.

#9 Motogaky

Motogaky

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 11:30

Если прикланой аспект не интересен, то вам лучше выбрать Айкидо, а не ДзюДзюцу. Обе дисциплины имеют самурайские корни. Техники схожи. Философии в Айкидо гораздо больше (ИМХО). В основу всех техник заложен принцип не противопоставления силы.

#10 Цыганка

Цыганка

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 20:59

сделала выбор в сторону ушу. всем спасибо за ответы!

#11 Новичек

Новичек

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 22:22

На всякий случай дам ссылку на офф.сайт федерации дзю-дзюцу,филиал которого находится в ШБИ в Мурманске

www.rjf.ru