Перейти к содержимому

Фото

Заказ катана

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#61 Buke

Buke

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 18:13

А судья не может назначить экспертизу, потому что нельзя перепроверять уже готовые экспертизы, полномочий нет таких :)

Если уж на законы ссылаться, то давайте сошлемся и на тот, по которому "нельзя перепроверять уже готовые экспертизы".
И кто это "нельзя", интересно, будет говорить? Это на форуме так можно рассуаждать -"все вообще прозаично", а в жизнею не так все прозрачно. И совсем даже не прозрачно.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Тозандо не имеет таких сертификатов, но они и не говорят о прямых продажах в РФ.

А какие же тогда продажи делает Тозандо, если не прямые? Разве через каких-либо посредников?
И почему Вы считаете, что купив вещь в Тозандо, не получив никаких у них сертификатов, слабо представляя политику возврата, с учетом того что таможня наша не пропустит никакое почтовое отправление за границу, содержащее даже муляж оружия. А если даже и пропустит, то служба авиакомпании вернет обратно, и плюс ко всему ввоз любых мечей в Японию prohibited, почему же после всего этого по-вашему, покупатель должен себя чувствовать более комфортно.
Отчего такая преданность должна быть именно к Тозандо? Я так и не понял. Чем он отличается от других интернет-магазинов, европейских, американских, японских? Нашим госструктурам, по-моему, они совершенно безразличны.
Всем удачи!

#62 vld

vld

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 19:11

Тозандо, кроме приемлимых цен, хорош уже хотя бы тем что сертификаты на их продукцию у нас выдаются без проведения отдельной экспертизы. Просто проверят на немагнитность и сверят реквизиты. Стоимость процедуры около 300р., если память не изменяет. По моему это стоит того что бы не переплачивать вдвое. Хотя это дело вкуса. :D

#63 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 00:28

Разговор в пользу бедных, похоже.
Документы по экспертизе можно найти, если будет время, найду, но там и так вполне очевидные вещи.
По продажам. Продавать в РФ может либо отделение фирмы-производителя (чаще всего созданное на территории РФ дочернее предприятие), либо фирма-импортер, либо дилер импортера. Таковая фирма должна иметь документы на право продажи товара на территории РФ (Сертификат соответствия как минимум, для некоторых категорий товаров и другие сертификаты). Тозандо не продает товар на территории РФ. А продает на территории Японии. Поэтому деньги принимает японский банк, товар выдает японская контора. Пересылка из Японии частному лицу с оформлением соответствующих документов при ввозе на территорию РФ.

У меня и моих друзей есть положительный опыт возврата товара японским продавцам, в том числе Тозандо, в том числе иайдо (муляжей ХО). Через почту.

Мне Тозандо фиолетово, потому как я покупаю напрямую в Японии :D. Не я стал сравнивать Тозандо и Японику, потому не нужно сваливать все на меня :)
Но я много покупаю различных вещей через интернет по всему миру, в том числе антикварных, старинных, раритетных и т.п. И могу отличить хороший интернет-магазин от плохого.

#64 Buke

Buke

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 04:14

Разговор в пользу бедных, похоже
.

Совершенно согласен.
Итого все можно свести к таким простым выводам.

1. Если сильно волноваться не хочется, то попить воды и ограничиться боккеном за 800-900 рублей.

2. Если есть оборотный капитал долларов 350 и много свободного времени, то лучше обратиться к Тозандо, отловив соседа студента-второкурсника, напрячь его на перевод послания типа Hi, there, gimme some sword skoree, ну и разобравшись в хитротросплетениях корзин, инвойсов и банковских платежей запастись терпением four to six weeks, и со свежими силами в таможню.

3. Если есть 500 баков и выше и нет времени и желания болтаться по всяким очередям, просительно просовывая голову во всякие окошки, то звонишь Аояме-до и на следующий день у себя дома на месте решаешь вопросы платежей, качества и политики возврата, если вещь не понравилась. Ну, а при положительном решении извлекаешь из воздуха упругие свистящие звуки. Или ставить меч в таканома и предаешься медитации.

Каждому свое. Ничего к этой мудрости пока не прибавишь. Главное, что у каждого есть выбор.
Всем удачи!

#65 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 08:25

Ах как пафосно!*хлопает в ладоши*Всегда знал что главное вовремя объявить свои изречения мудростью. :D Как приятно вращаться в обществе как не бедных, так и богатых, а, в некоторых случаях, богатейших, которым и рельсы ради Сибирской короны разобрать нипочем :)
Есть еще и другой вариант: оформить разрешение на коллекционирование и возить реальные клинки, как антиквариат или предметы искусства.
Но это разговор совсем не для бедных. А дальше остается один шаг: оформить разрешение на торговлю антикварным холодняком. Это тоже решается, причем официально. Но и стоит. Так что это тем более, паче того и вне всякого сомнения не для бедных. :lol: Тогда даже боккены станут не для бедных.

#66 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 10:29

Вы тут поругайтесь еще...

#67 Mosquito

Mosquito

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 19:03

Mosquito, извольте не флудить. Вы уже завели отдельную тему со своим вопросом.

Модератор Hunter.

#68 Shigure

Shigure

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 21:34

>Друзья, так что, неужели никто ничего не покупал на capitanjack.ru?
Два года назад покупал там куртку - в Новосибирск всё дошло нормально - претензий нет.