Перейти к содержимому

Фото

Профилактика - ТМ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 14:37

Весна, распускаются почки, выпадают зубы, ногти и волосы :lol:
Шутка шуткой, но хочется немного улучшить здоровье себе и близким/родным. Поделитесь, кто что знает.
В первую очередь (!) интересует традиционная медицина (ТМ), точнее то, что обычно называют нетрадиционной медициной - травы, массаж, йогатерапия и т.п. Ну не верю я современной медицине, бо полно родственников и друзей медиков/фармацевтов :x Да и печальный опыт лечения того, чего не было имеется :evil:
Во вторую очередь интересует то, что можно делать в домашних условиях без привлечения специалистов.

Конкретные вопросы, проблемы, заболевания:
1. Камни в почках - вымывается кальций из организма, крошатся зубы, становятся хрупкими кости. Если добавлять кальций в еду - образуются камни в почках. Порочный круг.
2. Простатит - в первую очередь профилактика, во вторую лечение.
3. Вообще повышение иммунитета, т.к. вылезают периодически скрытые инфекции. Как вообще скрытые инфекции можно изничтожить с помощью ТМ?
4. Зрение (миопия/близорукость) - профилактика и лечение.
5. Сколиоз - уже скорее лечение, нежели профилактика.
6. вспомню что-то, ещё напишу

#2 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 15:29

6. Кровоснабжение. Чтобы кровь лучше "бежала по жилам" и не застаивалась.

#3 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 20:54

МОЛИЦЦА!

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 22:26

МОЛИЦЦА!

А вы оптимист ;))

Тень - вам надо сходить к врачу и не заниматься ерундой.

#5 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 10:58

А смысл? У меня действительно много родственников и друзей среди врачей, поэтому ихняя кухня мне знакома. Меня самого как-то доолго и муторно лечили от туберкулёза, которого в помине не было. Кроме того, некоторые вещи современная медицина однозначно не лечит, а только "вырезает".
Взять хотя бы:

4. Зрение (миопия/близорукость) - профилактика и лечение.

Пожалуй, единственное, что может предложить современная медицины - это лазерная коррекция. А мне выжигать что-то там в глазах очень не хочется.

Кстати, если кто невнимательно читал - это не только мои заболевания и проблемы.

хочется немного улучшить здоровье себе и близким/родным

Для меня актуальны только п.п. 3 и 4 и МВ п. 6.

#6 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 16:35

Тень! Вы сами только что признали, что даже врач, имеющий фундаментальное образование, современные средства диагностики и т.д., непосредственно обследующий больного, не всегда может поставить правильный диагноз, равно как и с лечением могут быть сложности, несмотря на непрерывный научный поиск решения.
При этом Вы считаете, что для решения этой же проблемы можно взять какое-нибудь "универсальное" средство (которое профессионалы почему-то :lol: не используют) и получить лучший эффект.
Логика ваша мне непонятна. Или вы верите в всемирный заговор - врачи (фармакологи, биохимики и т.д.) сговорились скрывать самые эффективные и при этом дешевые методы лечения всего, типа питья урины или обильных клизм под модным названием "гидроколонотерапия", с целью погубить человечество? :shock:
Если нет, то следует соблюдать гигиенические правила для профилактики болезней, и лечить их, если они все-таки развились у врача.

#7 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 11:03

Недавно видел программу о паразитах разных, это вообще ужас! Глисты клещи и тд :twisted:

#8 Catman

Catman

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой, боевое самбо, кудо

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 22:35

Недавно видел программу о паразитах разных, это вообще ужас! Глисты клещи и тд :twisted:

Это случайно не там где дохтур у себя в кишечнике (если не ошибаюсь) выращивал глиста и потом хвалился,что он унего вырос длиннее 2 м? Это жесть конечно :shock:

#9 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:06

Фу, куда-то вас не туда понесло... :lol:

#10 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 14:34

Если нет, то следует соблюдать гигиенические правила для профилактики болезней, и лечить их, если они все-таки развились у врача.

Биляд! И это пишет человек, мало того, что занимающийся фитотерапией и акупунктурой, так ещё и вылечившийся фитотерапией! :evil:
http://www.budo-foru...opic.php?t=8742
Куда катится мир... :x

#11 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 14:38

Не знаю,ТМ это или все же нет, но:

Здоровая жизнь Громов В.И. Васильев Г.А.

ПСИХОГИГИЕНА
НОРМАЛЬНЫЙ СОН
ГИМНАСТИКА
ЗАКАЛИВАНИЕ
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ
ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ
ПИТАНИЕ
НАПИТКИ
ПРОФЕССИИ И ЗДОРОВЬЕ

http://www.topic.in....i-vasilev-ga-2/

#12 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 15:29

Книги и у меня е, интересует опыт практический.

#13 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 15:32

В свое время asata рисовал схему массажных точек для профилактики простудных заболеваний. Позже я увидел эту же схему в больнице на стене. Мнение традиционной и современной медицины совпали.

#14 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 20:00

Биляд! И это пишет человек, мало того, что занимающийся фитотерапией и акупунктурой, так ещё и вылечившийся фитотерапией! :evil:
http://www.budo-foru...opic.php?t=8742
Куда катится мир... :x

(скромно)Эта... ну я сам врач... соответственно, леча себя, я все-таки лечился у врача :P. И консультировался у коллег, и обследовался, и анализы делал, динамику отслеживал...
Фитотерапию, равно как и акупунктуру должен назначать специалист, врач - чего тут непонятного? Это раздел Традиционной Медицины, и, в том же Китае или Вьетнаме таких специалистов готовят в мединститутах. У нас, кстати, тоже.
Хотя, конечно, можно купить на раскладке какую-нибудь книжку "для народа" и изгонять паразитов упаренной мочой или "чистить печень от камней" оливковым маслом с лимоном и клизмами. Дело ваше. И здоровье - тоже ваше.

А гигиенические правила не дураки придумывали, и они схожи что в "восточной", что в "западной" медицине. Есть и отличия, но они не противоречат, а, скорее, дополняют друг друга.

#15 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 20:08

В свое время asata рисовал схему массажных точек для профилактики простудных заболеваний. Позже я увидел эту же схему в больнице на стене. Мнение традиционной и современной медицины совпали.

Потому как это современная схема. Научно подтвержденная, простая и удобная. При традиционном подходе схемы другие - индивидуальные, что для профилактики, что для лечения.

#16 wer-newer

wer-newer

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 20:50

При занятиях Би учитель школы(если знания вней полные т.е включая и фитотерапию и иглы и массаж и т.д)должен владеть этим.Примеров таких множество,когда учитель школы и учит учеников БИ и лечит---Джет ли в фильме..Однажды вКитае..роль ВОНГ ФЭЙ ХУНГ.Нужно искать именно такого мастера,который бы это знал,тогда проблемы с больницами отпадут...

#17 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 10:38

...

Ну, вот скажите мне, как врач, чем мне поможет современная медицина в части миопии (т.е. близорукости)? Я доподлинно знаю, что ничего хорошего СМ предложить не может, только:
а) массаж и упражнения по Бейтсу и т.п.
б) лазерную коррекцию

Первое весьма малоэффективно (при достаточно сильной близорукости), а второе чревато.

#18 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 11:35

...

Ну, вот скажите мне, как врач, чем мне поможет современная медицина в части миопии (т.е. близорукости)? Я доподлинно знаю, что ничего хорошего СМ предложить не может, только:
а) массаж и упражнения по Бейтсу и т.п.
б) лазерную коррекцию

Первое весьма малоэффективно (при достаточно сильной близорукости), а второе чревато.

Я не окулист, но:
контактная коррекция - очки, линзы - ГАРАНТИРОВАННО восстанавливают функцию.
Причины и механизмы миопии отличны, в некоторых случаях устранение спазма аккомодации (с помощью массажа, физиотерапии, упражнений, аутотреннинга) дает значительное улучшение зрения. Да, это не полное восстановление структуры и функции (в какой-то мере к этому приблизилась лазерная коррекция), но зато это работает.

Вопрос: а какие известные вам методы альтернативной медицины имеют ДОКАЗАННУЮ эффективность в случае миопии? Я таких работ не видел пока. А казалось бы чего проще - набрал тот же Норбеков группу, измерили до, измерили после, измерили через год. Меряет аппарат, никакой субъекивности, обследование несколько долларов стоит, безопасное, безболезненное... То же и к остальным методам относится.

#19 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 15:07

Один мой знакомый определённой методикой (собственная компиляция Бейтса, Норбекова и кого-то ещё) за 4 месяца скинул 3 диоптрии из 6 и оставшиеся 3 также собирается скинуть не больше чем за 4-5 месяцев. Сейчас "выбиваю" из него методику ;)

#20 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 15:41

2-3 диоптрии как раз за счет снятия спазма аккомодации и убираются. Может быть и больше возможно, но не уверен. Как правило после прекращения занятий все возвращается к исходному. Я у себя 1.5 диоптрии убрал, и, что самое приятное, полностью снял дискомфорт от длительных зрительных нагрузок с помощью одного из вариантов аутогенной тренировки. Самое смешное, что улучшение зрения выявилось только при медосмотре, субъективно я его не заметил. Но это все укладывается в рамки теории.