Перейти к содержимому

Фото

Один клинок vs. Два клинка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#121 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 11:58

увы увы увы того доспеха нет, уже пол года и не видео не фоток нет (продал потому как нужны были деньги на свадьбу)
щас я делаю новый допех, но незнаю пока сколько он будет весить но и фотки будут и видео
и фото и видео было утеряно вместе с летописцем (которого мы нахрен выгнали)

#122 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 12:33

тогда чему верить? :)

#123 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 018 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 13:02

sin
я хочу видео с тем как Вы двигаетесь с 60 кг веса при контактном бое.
и для начала можно даже фото :)

Если на одном 60, а на другом 70, тот на ком 60, может быть быстрее. :)

#124 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 13:05

:) :) :o :o

#125 Мечник

Мечник

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 23:11

Приветствую всех.
Приношу извинения за долгое отсутствие.
Наконец выложил еще 2 ролика!!!
2 спортивные шпаги против 1 спортивной шпаги....
С 2 ессно Я... с 1 Девушка кандидат в мастера спорта по спортивному фехтованию на шпагах.
http://video.mail.ru/mail/esenokov/8/ (2 последних).
Результат работы прям скажем неодназначный...
1. т.к. работали без масок, то уколы в голову запрещены.
2. т.к. девушка на данный момент нехочет портить спортивную технику чем либо еще, то приходилось работать почти линейно(ходить) чтоб несбивать человека.
3. Чтоб нареканий небыло скажу сразу... в этих боях я работал спортивными клинками(6 и 7 разы в жизни) :oops: и никогда не тренировался со спортивными клинками... :lol:
4. Арсенал специально ограничен по тем же причинам(см. пункт № 2). Так что это скорее 2 рапиры против 1(если брать дуэльные рапиры века 18-19).Сорри за качества... в воскресенье постараюсь записать ролики лучшего качества)... :(

Ну а теперичи субъективизм....
По скорости я девушку превосхожу... По технике проигрываю...
если у меня 1 клинкок, то соотношение победа/поражение примерно 4 из 10(в ее пользу)
если у меня 2 клинка... то соотношение 10 к 2 в мою пользу....
очень напрягает условная невозможность ходить свободно... :?
Слишком легкие клинки... :? и гибкие.... :lol:
2 клинка позвояют противника так загрузить что почти любая атака проваливается(или ломается в самом начале), главное самому не перемудрить...
Очень удобно менять стойкии руки атака защита... сбивает противника с толку капитально!!!!
очень хореше передача защиты из одной руки в другую(когда клинок принимаеш допустим правой, а обводку делаеш левой, а правой идеш в атаку)!!! Аналогично и с атакой!
В обсчем короткое резюме... хотя девушка как шпажистка превосходит меня на порядок... против 2 клинков она работать нормально неможет.... Сказывается спортивное воспитание..
Если работать не по спортивной схеме, а ходить как мне превычно... то вариантов в бою у нее савсем небудет...

Еще... Как ни странно мои самые результативные атаки ... в ноги...(до пояса условно).... 8)

В общем жду ваших вопросов!
С уважением Дмитрий.

#126 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 09:27

я тоже хочу с этой девушкой попробовать :(

#127 Midvi

Midvi

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 10:10

Приветствую всех.
Приношу извинения за долгое отсутствие.
Наконец выложил еще 2 ролика!!!
2 спортивные шпаги против 1 спортивной шпаги....

Влезу в дискуссию, ничего сначала не прочитав... извините. :(

Качество роликов, конечно, аховое... в смысле - мало что видно.
Ну и по существу:
1. Что-то девушка (извините) совсем никакая. Скорее всего, ей было страшно с вами фехтовать - без масок, да еще с одним клинком против двух... она ж вообще почти ничего там не делает - ни батманов, ни финтов, ни выпадов... ничего этого нет. Вы бы с масками попробовали. :(
2. Что у девушки с левой рукой? Зажата напрочь...
3. В этом случае (2 клинка против 1) колющая техника малоэффективна, мне кажется. По-крайней мере, та, что демонстрирует девушка. Удары по клинкам, захваты и финты были бы более здесь уместны.
ИМХО.

А насчет ваших самых результативных атак в ноги - это, в общем, понятно... самое безопасное место, куда можно было колоть без риска попасть в голову.

#128 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 13:37

Без масок спортивными клинками фехтовать - это или сокращать зону поражения вдвое (голова и верхная часть тела уходят сразу), или слишком сильно рисковать. Так что не показательно совсем.

#129 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 018 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 11:13

я тоже хочу с этой девушкой попробовать

в каком плане? :lol:

#130 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 11:19

Levius
пофехтовать :lol:)
[/b]

#131 Nech

Nech

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 13:08

Странно..приснилось мне или мой пост потерялся? Вроде первый прокомментировал :?
Да ладно.. суть та же.. да и повторюсь..
1. Нифига не видно
2. Девушка не впечатляет, зажата левая рука - зажато всё тело, остаётся кистевая работа.
3. Без масок и колетов (особенно для девушки) - ни пользы здоровью, ни пользы показу.

#132 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 17:20

по просьбе Димы (Мечник на форуме)
выложил ролик
http://video.mail.ru...07/120/121.html

#133 Nech

Nech

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 22:07

kc
Значит можно набрасываться с критикой? :wink:
Ну, поскольку, в руках палки, а не клинки.. то нормально :lol:
Но один пунктик, лично мне, режет глаз.. даже в технике вращения и ударов палками.
ИМХО - когда кончик оружия начинает обгонять руку, это приемлимо только в ударах "огибающих" препятствие (щит или блокирующее оружие).
В остальных случаях, я предпочитаю считать это АШЫБКОЙ..причём, очень распостранённой ошибкой.. и как лекарство, прописываю своим подопечным упражнения, где они бьют торцом рукояти по мишени, а затем, просто машут и рубят..но через такую же начальную фазу.
..но это не значит, что кто-то обязан прислушиваться к моему ворчанию :lol:

#134 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 09:56

когда кончик оружия начинает обгонять руку, это приемлимо только в ударах "огибающих" препятствие

может мы говорим несколько о разных вещах, но такое имеет место быть ещё и когда есть хлёств ударе, то есть когда удар клинком делается как плетью (да ещё с протягом)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

клинок не дубина и в любом случае даже при рубке необходимо протягивание или проталкивание клинка)

#135 Nech

Nech

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 13:09

Подумал.. подрыгал рукой.. Вроде бы.. на первый взгляд.. да, при хлёстах кончик оружия обгоняет руку..
Но по внутренним ощущениям - не совсем. "Обгон" в чистом виде, будет, лишь когда рука одёргивается и уже движется назад, а кончик ещё вперёд. А до этого момента.. при ударе "плетью", волна стекает по руке в оружие.. значит, через руку она проходит по-любому раньше. Ага, да и сами такие хлёсты, я тоже начинаю как прямой тычок рукоятью.. говоря по другому, все рубящие я стараюсь начинать с "заряженной" кистью, т.е. угол между оружием и предплечьем стараюсь уменьшать до минимума.. у меня он составляет около 45". Ну хотя бы 90"! И кисть заряжается либо заранее, либо в процессе разгона через петельки и тп.. А 180", т.е. прямая линия оружие-предплечье.. это уже "разряженная" кисть..
Так вот.. суть моих критических замечаний сводится к тому, что на Ваших роликах, кисть разряжается (до 180" и даже до отрицательного угла) раньше, чем оружие проходит точку фокусировки удара. Отсюда и визуальное ощущение, что Вы бьёте "через забор" или "за угол".
..Ну или мы действительно говорим о разных весчах ;)

#136 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 13:26

кисть не разряжена..
гипермобильность суставов от большой практики фехтованием наблюдается у некоторых))

Добавлено спустя 3 минуты:

Nech,
чем Вы сами хлёсты пробовали делать?
попробуйте нагайку (относительно жёсткую) или кнут (не сильно длинный) а после этого сабельку в руки взять... да предметно а не по воздуху постучать)

#137 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Январь 2008 - 14:12

kc
ИМХО - когда кончик оружия начинает обгонять руку, это приемлимо только в ударах "огибающих" препятствие (щит или блокирующее оружие).
В остальных случаях, я предпочитаю считать это АШЫБКОЙ..причём, очень распостранённой ошибкой.. и как лекарство, прописываю своим подопечным упражнения, где они бьют торцом рукояти по мишени, а затем, просто машут и рубят..но через такую же начальную фазу.

либо я не понял, либо почему, собственно? удар наносится передней частью оружия, почему бы ему не обгонять руку? если рука идет к цели впереди оружия, она слишком открыта и уязвима для встречного удара. ИМХО: удар наносится передней третью оружия, и именно она должна по возможности идти вперед.

#138 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 14:25

удар наносится передней третью оружия, и именно она должна по возможности идти вперед.

да да!! и ещё раз ДА!

#139 Мечник

Мечник

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 18:25

Приветствую всех.
Всех с наступившим новым годом!
Nech
кончик клинка ВСЕГДА обгоняет руку... дело в том, что относительная угловая скорость последней 3 клинка выше чем у тогоже клинка в районе рукояти.... И при нанесении большего количества скоростных ударов(когда руки необходимо быстро выводить в положения для атаки) самым эффективным способом являются плетевые удары(хлесткие) когда при ударе происходит неполное распрямление руки и удар доводиться КИСТЬЮ(финальная фаза удара) и тогда скорость удара максимальна...
Если вы заниаетесь ИстФехом, то там есть такое понятие - щелчек, это максимально быстрый хлеский удар... некоторые ошибочно считают его слабым.... :lol:
Кроме того тут правильно заметили.. если клинок необгоняет руку, то риск получить удар в атакующую руку очень велик...
Ну и еще... Огибающин удары в ИстФехе тоже Очень распространены... ;)
Кроме того существует целая куча клинкового орудия(и не только клинкового) которая наиболее эффективно работает именно тогда когда кончик клинка обгоняет руку... Ятаган тому пример....
Гриша правильно сказал... у некоторых людей суставы работают немного по иному... в том числе и у меня....
С уважением Дмитрий.

#140 Nech

Nech

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 18:30

Нда.. Я Вам про то, что мне в ролике глаз царапнуло, а Вы мне начинаете перечислять аксиомы.
Я их и сам наперечисляю вагон и тележку.. типа.. "а вот клинковое оружие.. им можно колоть и рубить/резать".. а круглое катать, а плоское таскать..
Да и про нагайку..
Хлёсты делаю.. да чем только не делаю :roll:
Ладно.. бум считать, что я затупил.