Перейти к содержимому

Фото

Один клинок vs. Два клинка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#101 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 16:20

Мечник, скажу тебе по поводу:

Каюсь была мысля подготовить несколько обееруких бойцов с нуля...

Мысля провалилась... технику 2 клинков надо накладывать на какую то базу.. увы...

Либо фехтовальную, либо рукопашную...

-готовь только одного, и все получится, по опыту лучше 13-14 лет бери, как лучший вариант южнолапого, место мечей дай ему с начала неуровновешенные палки, года через 2-3 года, получишь хорошего мясника.

По пофоду фаеров...
Тут ситуация наоборот... технику 2 клинков перекладывал на фаера...Получается шикарно, но... фаера быстро тухнут... слишком скорость большая....

:lol: :lol: :) я по началу столкнулся с той же проблемой, единствееный выход, крутить по медленней...

т.е. Чтобы показать реалистичную технику "понарошку" - нужно незаурядное мастерство владения этой самой реалистичной техникой.. на роликах - увы.. даже тихонечко, машинки ездят не очень..

либо надо быть как моя бригадка :twisted: примороженных на всю голову...
мы уже делали показухи в которых отработанно по сценарию были только выход и уход со сцены, а все остальное реальный бой без доспехов :twisted:

#102 Мечник

Мечник

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 23:58

Приветствую всех.
Nech видите ли ролики заливались по конкретной просьбе человека который собирался заниматься парными клинками в ИФ(турниры бугурты, показуха итп).
Большинство того что нельзя делать(или сложно или неэффективно) в доспехе я не показывал... чтобы не путать человека...
другое видио постараюсь залить попозжа...
Если у вас найдется материал по парным клинкам, буду благодарен если поделитесь...
Эскриму непредлагать... :D
sin "-готовь только одного, и все получится, по опыту лучше 13-14 лет бери"
увы это японял поздно... и... не рискну браться за подготовку человека с 14-15 лет...
что только недавал народу.. и палки и трубы, и крюки(дзяньгоу) и арматуру... и клинки всевозможные...
увы 1 рука иде в приоритете.. Видимо надо выискивать или амбидекстеров или переучившихся левшей... (хотя я сам правша и 2 из 3 основных спаррингпартнеров тоже)...
Бились на клинках и без доспеха... Получается вроде нормально, но ... на умение остановить удар(недовести0 тратится слишком много сил... на тямбарах веселее(особенно наши... пластиковая труба на горячую воду... 1/2 дюйма, 1 м. длиной...) такие травмы веселые... но скорость... атас...
В обсчем... Господа и дамы ваши пожелания по роликам(какие выкладывать)...
Только по пунктам и без сумбура, шоб понятней было что писать и что потом обсуждать...
с уважением Дмитрий.

#103 Nech

Nech

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 10:41

Мечник
Недавно выложил немного старых записей по нунчакам. http://video.mail.ru...av_nech/95year/
Есть там и кусочек для парных. В том, что касается техники вращения, это идентично парным клинкам.
Если появятся более конкретные вопросы по отдельным движениям или фигурам, отвечу.
Что-то может ещё доложу или доснимаю.
Есть у нас одна пара титановых клинков.. было бы две - были бы записи работы на парных.
Работа "на обозначение" без доспехов у нас выглядит примерно так
http://video.mail.ru...nech/v1/83.html
..и хорошо, что без доспехов, так хоть сдерживаются.. а в доспехах бы точно поубивали друг друга :twisted:

#104 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 16:05

переучившиевся левши (простите за мой русский ;) ) это мясники еще те, я сам такой...
а что бы взяться за 2 клинка обучать я уже тоже не буду... мороки дохрена

#105 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 16:12

sin
ну почему сразу мясники??
мы ДОБРЫЕ!

#106 Мечник

Мечник

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 20:17

Приветствую всех.
Nech , предпочитаю метровые цепи... веселее...
Видио гляну как возможность будет(или как канал толще появится)...
есть еще очень много интересных способов..
Я практикую работу Меч-цепь, меч-топор, меч-нож, ну и классика меч-кистень(булова).
очень помогает, особенно если менять руки...
Да и на схеме передвижений сильно сказывается... да и на самих движениях тоже....Кстати по поводу движений во время работы с клинками...
Можно и отдельную тему поднять, или здесь расписать...

Кто как ставит движения в работе с клинками? И какую боевую систему берет за основу? Или с нуля ставит???

С уважением Дмитрий.

#107 Nech

Nech

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 20:59

Движений или передвижений?
Если передвижений, то лично мои творчества в этой области закончились, когда я походил на бокс. До этого занимался карате.. хмм.. что, впрочем видно на роликах :oops: .. но ногами был сильно не доволен, руки с оружием их сильно обгоняли, а все эти "кимэ" сильно снижали скорострельность и текучесть. Да и сейчас, те, кто у меня занимается с оружием после карате, сталкиваются с теми же проблемами. А вот боксёрские ноги.. и сама организация процесса, то, что я сейчас называю "ударная шагистика" - очень хорошо легло на все виды оружия, особенно на парное.
Да.. ноги из спортивного фехтования - тоже не идеал, так как заточены под конкретное оружие+правила+дорожку. Есть у нас хорошие фехтовальщики, но до боксёрского апгрейда своей двигательной базы (как ударной, так и шаговой) - их ноги не сильно выручали. Зато потом - ДА!!! Смесь получалась гремучая!!!
..хотя, я вот начал вспоминать.. а ведь после бокса люди тоже мучаются поначалу с оружием :D
Так что, главное, чтобы у тренера была база, метода и понимание. Чтобы он умел лечить все корявости, под каждую подбирая своё конкретное развивающее упражнение. И там уж всё равно после чего переучивать, можно и с нуля. С нуля, часто проще - не тратишься на форматирование диска.

#108 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 23:41

у меня отлично совмещаются мои перемещения что учил в тай-цзи и ба-гуа на сабельную работу)))
просто замечательно)
пришлось только (по налюдению мечника иего подсказке) ноги не оставлять в пути выставленными)немного они не успевали под защиту клинка собраться.
но .. удалось сохранить подвижность и скорость как работая без доспеха так и в нём!!!

#109 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 11:56

после кун-фу очень неплохие ноги получаются, хотя и там хватает нюансов...
но все равно я ставил на ноги себе совершенно другую технику, а точнее я их посто игнорировал, создавая хороший кокон защиты клинками, а потом дорабатывал атаку, а шагистика у меня получилась прыжковая, хотя предпочитаю в бою стоять на месте, пусть противник хотьна ушах крутиться...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Мечник, а работу молот/меч не пробовал, очень прикольно получается, 2 топора-бородача тоже очень оригинально

#110 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 12:40

sin
сколько Вы весите?
в доспехе то тяжёлом много не напрыгаешь....
и.. стоять на месте... пригождается именно если есть строй.... в бугурте том же.. но там работа 2-мя клинками... сами понимаете надеюсь....

движение есть жизнь...
а чтоя на месте в любом случае Вы - МИШЕНЬ

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

и.. ещё задумайтесь...
нападает на вас алебардист и 2 перца у которых шит и меч....

как интересно не перемещаясь Вы будуте в такой ситуации уходить от алебарды???

#111 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 23:47

...как показала практика получения и раздавания тумаков, скорость и правильность перемещений - вопрос зачастую решающий. по этому если ты не 2 центнера весом, то перемещаться таки стоит. ...а если 2 центнера ?? - хе )) подумайте, что может такая масса учинить быстро оказавшись в нужной точке )).

#112 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 10:58

я вешу 115 кг без доспеха, с доспехом 175 кг :lol: , доспех не очень тяжелый...
в бугуртея работаю 2 топорами, техника немножко другая...
без щита в бугурте я по любому мишень :lol:
в случая с алебардистом и 2 перцами, я начинаю двигаться :twisted: обычно иду на таран...,
и опять же прытаю я на турнирах, а там как правило мне хватает сил чтоб допыгатьсядо конца поединка и немножко запыхаться, при условии достойного противника...

#113 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 11:14

60 кг это вовсе не лёгкий доспех :lol:

без щита в бугурте я по любому мишень

тут Вы сами себе противоречите....

обычно иду на таран...,

на таран пары ребят схожих с вами габаритов никак

опять же прытаю я на турнирах

с доспехом в 60 кг...
когда хоронить позвоночник будем???
интересно было бы посмотреть в целом на скорость перемещения в доспехе :lol:

#114 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:47

я вешу 115 кг без доспеха, с доспехом 175 кг :lol: , доспех не очень тяжелый...
без щита в бугурте я по любому мишень :lol:
в случая с алебардистом и 2 перцами, я начинаю двигаться :twisted: обычно иду на таран...,
и опять же прытаю я на турнирах, а там как правило мне хватает сил чтоб допыгатьсядо конца поединка и немножко запыхаться, при условии достойного противника...

Насчет 60 кг. я очень сомневаюсь...... Перечислите пожалуйста детали доспеха и толщину листа из которого они сделаны...

#115 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 13:03

Levius
как пример.. ламеляр или чешуя...
пластины к примеру 7 на 4 см
толщиной 1,2 .. нержавейка как материал пластин
основа кожа
как вариант "халат" + "накидка на плечи" + "ворот"
и ещё.. "юбка" + "жилет" + "накидка на плечи" + "ворот"

тогда на мои габариты (190 рост и почти 95 веса) - это будет от 24 до 32 кг при разном варианте связки пластин (имю ввиду их плотность)

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

по опыту армейскому....
автомат 3,6 кг, боезапасы... от 3 до 6 кг
гранаты 4 по 0,5 кг.
броня - 20 кг.
рюкзак - от 20 до 55 кг примерно
+ дополнительно .. карабинчики, жумары, тросы и верёвочки

в общем МАКСИМУМ получалось до 80 с лишним кг... и ... даже ребята габаритов в 210 см росту и 130 кг весу... ходили то напрягаясь с этим!!!!!!!!!!!!!
я понимаю что сравнивать доспех, который в принципе делается индивидуально, имеет гармоничное расппределение веса и удобен в носке при правильном его исполнении.....

но всё же....

#116 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:07

Я на это могу ответить следующее: у меня есть кольчуга которая весит около 20 кг. и была не менее прочная и даже более аутентичная, которая весила 8 кг.

#117 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:20

посмотрим что ответит sin

#118 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 19:05

Кольчуга(хауберд) весит 20 кг без капюшона с пелериной

#119 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 11:25

кольчуга полная двуслойная из нержавейки (рукова и юбка до колен односллойные шестерного плетения ) с нашитыми бляхами по принципу колонтаря и наплечниками с воротником - 45 кг (кстати в вес 60 входит и подлатник пальцем пиханый) + шлем - норман с рачим хвостом и маской + наручи / поножи / перчатки вот пожалуйте и 60 кг

тут Вы сами себе противоречите....

ничуть с двумя топорами техника деиствительно другая, но при этом ноги теже

когда хоронить позвоночник будем???
интересно было бы посмотреть в целом на скорость перемещения в доспехе

при наличие хорошего мануального массжиста еще лет 10 могу пожить, а потом видно будет :D

на таран пары ребят схожих с вами габаритов никак

наконецто фраза которую я не буду оспаривать :D

#120 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 11:52

sin
я хочу видео с тем как Вы двигаетесь с 60 кг веса при контактном бое.
и для начала можно даже фото :D