Перейти к содержимому

Фото

Катана Grand Way

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 26 Май 2013 - 04:46

Немного не в тему...
Колд стил, Полчен и иже сними ( тобиш практикал для итамесигири) в Украине по закону 100 процентов холодняк.
В том же Ибисе его просто так не продают.
Как Вы решаете вопрос транспортировки и собственно тренеровки?
Не в подвале же собственного дома рубить по ночам?

В Ибисе он продается с Сертификатом как спортивно тренировочный, примерно как Арбалеты и луки продаются, Возможно оформление его через разрешительную систему, если есть Документы типа инструктор международного класса, в общем имея соответствующие документыитд итп. К примеру нож Zero Tolerance 0100 полный холодец когда были разрешения на ношения оружия его можно было купить вписав в соответсвующию ксиву, но когда стали выпускать пластик то есть два варианта оформлять разрешение на хранение и ношение холодного оружия или магазин выдает соответсвующий сертификат. Так было по крайней мере примерно 2 года назад, может сейчас что то поменялось. Могу узнать более конкретно если напомните мне в приват.

#42 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:16

В Ибисе он продается с Сертификатом как спортивно тренировочный, примерно как Арбалеты и луки продаются, Возможно оформление его через разрешительную систему, если есть Документы типа инструктор международного класса, в общем имея соответствующие документыитд итп.

Не... Ну я с вас тащусь как уж по сковородке... То советуете купить сразу дорогую катана, а теперь оказывается для этого надо быть инструктором международного класса... Или у вас инструктор международного класса это новичок? Тогда кто же мастер?
Не... Ну вы просто прелесть. С логикой все хорошо...

#43 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:40

Человек спросил как дела обстоят с разрешительной системой, на каких основаниях давать разрешение на хранение и ношение холодного оружия, на каких основаниях магазин может его продавать! У меня к примеру есть международная лицензия, есть сертификат инструктора международного класса, я лично на этих основаниях могу получить разрешение на ношение холодного оружия в МВД. У вас на китайский меч есть также сертификат что он не является боевым. Когда вас примут с заточенным мечем вам придется долго или дорого доказывать что вы не маньяк.
Насчет моего совета дорогой Катаны я говорил про Cold Steel который стоит 600 долларов и полностью соответствует боевым характеристикам.

[mod]Предупреждение за хамство. Продолжите в том же духе - быстро окажетесь в бане.[/mod]

Изменено: Яри, 27 Май 2013 - 15:46

#44 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 15:34

Человек спросил как дела обстоят с разрешительной системой, на каких основаниях давать разрешение на хранение и ношение холодного оружия, на каких основаниях магазин может его продавать! У меня к примеру есть международная лицензия, есть сертификат инструктора международного класса, я лично на этих основаниях могу получить разрешение на ношение холодного оружия в МВД. У вас на ваш китайский меч есть также сертификат что он не является боевым. Когда вас примут с заточенным мечем вам придется долго или дорого доказывать что вы не маньяк!
Насчет моего совета дорогой Катаны я говорил про Cold Steel который стоит 600 долларов и полностью соответствует боевым характеристикам.

Значицца так уважаевый. Я долго терпел ваши наезды. Ваш постинг это уже сплошные наезды и личные выводы. До этого я думал вы горячитесь, что бывает. Теперь вижу, что все ваши извинения фикция, а состояние хамства для вам норма поведения. Общаться без хамства вы не умеете. Видимо это специфика воспитания...
Теперь по пунктам для вас лично.
1. Если магазин не имеет право продавать холодное оружие, то как же он продаст новичку? Если даже продаст, то как новичок будет носить без бумажки международного инструктора?
2. И на "сранный китайский меч" (вашими словами) и на "сранный" Cold Steel, у нас можно получить сертификат. При этом рукоять должна быть снята, тогда это не является холодным оружием.
3. Далее: "Когда вас примут с заточенным мечем вам придется долго или дорого доказывать что вы не маньяк"... Уже останавливали, смотрели меч, смотрели сертификат, отпускали, проблем не было.
4. Где я рассказывал о китайских технологиях (ссылочку или цитату можно?)?... Надоело ваше вранье и пустопорожний треп.

Справедливости ради, просьба также выбирать выражения.

И простой вопрос. Как купить и иметь возможность носить новичку меч стоимостью около 600 долларов, если вы сами пишете, что для этого надо иметь международную бумажку?

Изменено: Яри, 27 Май 2013 - 23:07

#45 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 16:21

Значицца так уважаевый. Я долго терпел ваши наезды. Ваш постинг это уже сплошные наезды и личные выводы. До этого я думал вы горячитесь, что бывает. Теперь вижу, что все ваши извинения фикция, а состояние хамства для вам норма поведения. Общаться без хамства вы не умеете. Видимо это специфика воспитания...
Теперь по пунктам для вас лично.
1. Если магазин не имеет право продавать холодное оружие, то как же он продаст новичку? Если даже продаст, то как новичок будет носить без бумажки международного инструктора?
2. И на "сранный китайский меч" (вашими словами) и на "сранный" Cold Steel, у нас можно получить сертификат. При этом рукоять должна быть снята, тогда это не является холодным оружием.
3. Далее: "Когда вас примут с заточенным мечем вам придется долго или дорого доказывать что вы не маньяк"... Уже останавливали, смотрели меч, смотрели сертификат, отпускали, проблем не было.
4. Где я рассказывал о китайских технологиях (ссылочку или цитату можно?)?... Надоело ваше вранье и пустопорожний треп.

Так что не у меня проблемы с психикой, памятью, логикой...

И простой вопрос. Как купить и иметь возможность носить новичку меч стоимостью около 600 долларов, если вы сами пишете, что для этого надо иметь международную бумажку?

Так вот за то что вы приняли обиды в свой адрес я решил ситуацию сгладить, насчет вашего последнего поста где вы про какието сковородки начали говорить, мою логику задели к чему я не понял до сих пор. Вы пытаетесь казаться умнее других? Исходя из вашей манеры общения и количества постов у меня сложилось абсолютное мнение что вы далеки от боевых искусств а на профессиональном уровне занимаетесь троллингом, в этом ваше мастерство безупречно! Я не сомневаюсь что это не единственный форум где вы можете в полной мере блеснуть своим мастерством!

#46 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 16:42

Так вот за то что вы приняли обиды в свой адрес я решил ситуацию сгладить, насчет вашего последнего поста где вы про какието сковородки начали говорить, мою логику задели к чему я не понял до сих пор. Вы пытаетесь казаться умнее других? Исходя из вашей манеры общения и количества постов у меня сложилось абсолютное мнение что вы далеки от боевых искусств а на профессиональном уровне занимаетесь троллингом, в этом ваше мастерство безупречно! Я не сомневаюсь что это не единственный форум где вы можете в полной мере блеснуть своим мастерством!

Ответа, что делать новичку при покупке дорогой катана я так и не понял, но вы опять поговорили о чем угодно, кроме конкретного ответа...
Или ответа нет?

#47 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 27 Май 2013 - 22:56

мою логику задели к чему я не понял до сих пор.

Если в ваших постах и прослеживается какая-то логика, то она состоит в том, что все и вся решают деньги и "соответствующая ксива". Но если вы читали Закон об оружии и хоть немного знакомы с правоприменительной практикой, вы не можете не знать, что заточенный меч в сборе является 100% холодняком и никаким "учебно-тренировочным" называться не может по факту - в законе вообще нет такого понятия, как тренировочные мечи. Посему любые сертификаты, сие утверждающие - филькина грамота. Максимум, что можно законно протащить через Государственную экспертизу - это стальной меч, лишенный заточки. Либо "ослабленную" конструкцию, то есть такую, с которой тренироваться нельзя. Либо антиквариат - по другой статье.
Для простых смертных законного способа зарегистрировать заточенный меч для тренировок не существует. Им приходится обходиться сложившимися алгоритмами обхода закона: покупать и перевозить мечи в разобранном виде, "сертифицировать" их именно как разобранные и полуразобранные, собирая только непосредственно на местах тренировок, и заниматься тамесигири максимально скрытно, по закрытым залам для своих, лесам и дальним дачам.

Изменено: Яри, 27 Май 2013 - 23:04

• Gamrin и MirZa пользователям это нравится

#48 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 28 Май 2013 - 08:36

...собирая только непосредственно на местах тренировок...

Тем самым подпадая под статью об изготовлении холодного оружия :D :D :D

#49 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 09:42

Тем самым подпадая под статью об изготовлении холодного оружия :D :D :D

Никаким боком. Можно попасть только под "ношение" холодного оружия. Изготовлено оружие было до того.

#50 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 11:03

Если в ваших постах и прослеживается какая-то логика, то она состоит в том, что все и вся решают деньги и "соответствующая ксива". Но если вы читали Закон об оружии и хоть немного знакомы с правоприменительной практикой, вы не можете не знать, что заточенный меч в сборе является 100% холодняком и никаким "учебно-тренировочным" называться не может по факту - в законе вообще нет такого понятия, как тренировочные мечи. Посему любые сертификаты, сие утверждающие - филькина грамота. Максимум, что можно законно протащить через Государственную экспертизу - это стальной меч, лишенный заточки. Либо "ослабленную" конструкцию, то есть такую, с которой тренироваться нельзя. Либо антиквариат - по другой статье.
Для простых смертных законного способа зарегистрировать заточенный меч для тренировок не существует. Им приходится обходиться сложившимися алгоритмами обхода закона: покупать и перевозить мечи в разобранном виде, "сертифицировать" их именно как разобранные и полуразобранные, собирая только непосредственно на местах тренировок, и заниматься тамесигири максимально скрытно, по закрытым залам для своих, лесам и дальним дачам.

У вас в России законы не такие как в Украине, человек который задавал вопрос, во первых не новичек! Во вторых с Украины, в третих я сказал что лично для его ситуации я уточню в разрешительной системе.
В четвертых речь шла имено о Колд Стил на каких основаниях магазину можно продавать оружие!
В пятых, Уважаемый Яри у нас в украине разрешается оформление армейского боевого оружия таких как АКМ, АКСУ, СВД, СКС неговоря уже о холодном оружии, поэтому на все есть свои разрешающие права ношения и хранения. В шестых, если у вас есть разрешение на хранение и ношение огнестрельного и холодного оружия вам необязательно его разбирать или отстегивать обойму, главное для огнестрела чтобы не было патрона в патроннике, и холодное оружие было в соответствующем чехле. Самое то что меня раздражает во всей этой форумной канетели что с высоким самомнением люди пытаются что либо доказывать сами не зная о чем говорят.
Поэтому ВеликоУважаемый asata направте свои найумнейшие высказывание в другую сторону от меня. Тогда на вашем форуме воцарица тишина и идилия!
При желании можете ставить бан!

Изменено: Sergii Sabum, 28 Май 2013 - 11:05

#51 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 12:07

Если вы внятно и конкретно напишете, как обстоят дела с эти вопросом хотя бы на Украине, вам будут искренне благодарны, ибо тут на форуме не так уж мало украинцев. Только в этом случае надо будет все-таки уточнить, КОМУ разрешается, ГДЕ и на каких условиях. Скажем,у нас сотрудникам МВД ношение АКМ тоже разрешено... И ношение чего: в России, как я уже писала, простой человек может получить разрешение на нарезное ружье, а вот разрешение на меч он получить не может. Такой уж у нас закон, что холодное оружие по нему считается чуть ли не опаснее "Сайги". А луки и арбалеты вообще запрещены к обороту, исключая узкий сегмент спортивных луков. Те луки и арбалеты, которыми таки торгуют, протаскивают сквозь разрешительное законодательство как слишком маломощные, чтобы являться оружием.

Что же до "людей с самомнением", то можете не сомневаться, что конкретно в вопросах истории, конструктивных особенностей и ТТХ японских мечей и их китайских, корейских и прочих копий (не исключая Колд Стила) Асата смыслит уж точно не меньше Вас, а скорее в разы побольше. И то, что он писал, он писал в основном по делу - чего не скажешь о ваших "высокодуховных" пассажах о какашках и никчемных бюджетах. Вы же, повторюсь, по делу пока не написали почти ничего, окромя того, что вам нравится Колд Стил и Пол Чен.

#52 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 12:53

Что же до "людей с самомнением", то можете не сомневаться, что конкретно в вопросах истории, конструктивных особенностей и ТТХ японских мечей и их китайских, корейских и прочих копий (не исключая Колд Стила) Асата смыслит уж точно не меньше Вас, а скорее в разы побольше. И то, что он писал, он писал в основном по делу - чего не скажешь о ваших "высокодуховных" пассажах о какашках и никчемных бюджетах. Вы же, повторюсь, по делу пока не написали почти ничего, окромя того, что вам нравится Колд Стил и Пол Чен.

Лично я к асате не имел и не имею никаких претензий если внятно почитать мои посты я начал с вопроса нафига покупать за 100 евро китай если можно до копить немного денег и купить Колд Стил, на что асату погрузило в Измененное состояние сознания и он решил всю мощь своего интеллекта выплеснуть в мой адрес! Но я если честно только сейчас понимаю что у вас напряженка с разрешительной системой поэтому приходится заниматься тем чем вы занимаетесь поэтому я неправ в том что вам приходится перемучивать китайские мечи и хоть както ими заниматся. Еслибы асата как нормальный человек не кичелся своим интеллектом а внятно как вы разъяснили ситуацию, с моей стороны не было агрессии. Лично мне все равно кто, что, сколько передомной стоят, если в мою сторону идет агрессия или ктото типа асаты пытается сделать меня идиотом то поверте... лично я вообще жалею что я начал дискусию и разговор с ним, это лично мой большой минус.
По поводу знаний асаты в холодном оружии больше меня я не сомневаюсь и не претендую на место модератора данного форума особенно на его продвинутые знания боевых искусств и его истории.
Насчет информации, Я для форумчан уточню ситуацию в Украине со стороны Ибиса и Разрешительной системы и выложу в данном посте или куда скажете.

Изменено: Sergii Sabum, 28 Май 2013 - 12:58

#53 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 14:49

Настоятельно предлагаю Вам оставить в покое личность Асаты. От него ожидаю того же применительно к Вам. Возможно, после этого нам таки удастся побеседовать по существу и по-человечески...

С разрешительной системой в России действительно напряженка. Для полного счастья пару лет назад какие-то альтернативно одаренные чиновники запретили к пересылке почтой все, что "конструктивно сходно с оружием". В эту категорию влет попадают даже игрушечные пистолеты, не говоря о вполне легальных иайто или пневматике. С учетом того, что все это производится сугубо за рубежом, покупка и привоз в страну тренировочного оружия превратилась в дикий геморрой, ибо заказывать его через интернет уже невозможно. Приходится либо ехать за рубеж и привозить лично, либо рассчитывать на перекупщиков, умеющих "договариваться" с таможней.
Таким образом, практически весь "клинковый" рынок России законодательно находится в зоне сумерек, и чисто количественно он беден из-за всех этих препон. Людям приходится выбирать из того, что есть. При этом в России также есть масса коллекционеров клинкового оружия и практикующих восточные единоборства. Среди них попадаются и довольно "весомые" люди. В силу этого, а также несомненной выгоды сложившейся ситуации для целого ряда чинуш на сложившееся положение дел никто особо не посягает. Можно тренироваться, хотя и полузаконно, можно выставки оружия проводить, можно даже показательные выступления устраивать - все как бы "не замечают", что в деле фигурирует холодняк. Во всем прочем рынок мечей в России мало отличается от украинского - модели те же, производители те же. А с точки зрения закона разницы между Колд Стилом, Пол Ченом и самой дешевой заточенной кракозяброй нет никакой.
Впрочем, если уж говорить о качестве вышеозначенной продукции, то я склонна согласиться с Асатой: основное достоинство Колд Стила и Пол Чена - предсказуемое и достаточно высокое для тренировок качество (правда, оплетка ползет и у них, хотя куда реже). О безымянных "китайцах" и о Цунами того же сказать нельзя: качество сильно гуляет даже в одной партии. Лучшие образцы по качеству не уступают Колд Стилу, а то и превосходят его. Худшие годны только в металлолом. Если человек мал-мала разбирается, он может купить "китайца" или "корейца" с качественным клинком, переплести рукоять и работать с ним по полной программе не хуже, чем с Колд Стилом.

#54 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 15:19

От него ожидаю того же применительно к Вам.

Я это гарантирую. Отвечу ему исключительно по делу.

Поэтому ВеликоУважаемый asata направте свои найумнейшие высказывание в другую сторону от меня. Тогда на вашем форуме воцарица тишина и идилия!
При желании можете ставить бан!

Если это обращение ко мне (это я о бане), то в этой теме я не являюсь модератором. В этой теме я точно такой же читатель-писатель как и вы.
Насчет же "найумнейшие высказывание", то спасибо за лестную оценку, надеюсь и далее писать с умом.

Изменено: Яри, 29 Май 2013 - 17:07

#55 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 15:49

Теперь объясняю второй раз и медленно.
1. Почему задели высказывания о катана китайского производства. Вы начали не с "культурного" вопроса "нафига покупать за 100 евро китай если можно до копить немного денег и купить Колд Стил", а обгадили мечи китайского производства, самое приличное выражение в их адрес было "фигня"...
Далее. Яри вроде объяснила, что катана китайсокого производства и Колд Стил равны. Потму более дешевые мечи кто то покупает потому что и 5000-6000 для кого то большие деньги. И унижая китайские мечи, вы унижаете и их владельцев скопом.
2. Далее я пояснил свою позицию, почему лучше купить более дешевый вариант сначала. Просто по опыту могу сказать, что выправить лезвие, при ошибках владельца. А когда человек научился, то можно и более дорогой приобрести.
3. Вам было доказано, что китайские мечи тоже достаточно качественная вещь, но вы опять завели старую песню о главном "китайское фуфло"... Хотя немного и сбавили оборотов.
4. Вы высказались, что катана пришла в японию из кореи. Пришлось доказывать фактами истории, что как раз наоборот из Японии в Корею катана и пришла... Вы как то не возразили, видимо было нечего.
5. Но зато от души прошлись по мне... Это практически все ваши аргументы.
6. На прямой вопрос вы так пока и не ответили...
Вот и вся моя позиция в этой теме.

#56 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 15:58

Боюсь, если подобное сделать на улице, то можно не успеть "Извините" сказать...
Так что рискните быть вежливым, не оскорблять других участников, мечи, которые они покупают и тогда общение будет исключительно приятным...

Асата я не буду рисковать быть вежливым так как лично про вас ничего не говорил изначально плохого и о хозяевах китайских мечей, сказал про мечи, но это была моя ошибка незнания ваших возможностей покупки и праворазрешительных законов. Ну а насчет улицы то улица никогда меня не пугала. Все проехали! От меня тоже будет к вам пожелание, будьте терпеливей и добрей и тогда у вас будет больше единомышленников.

Изменено: Яри, 29 Май 2013 - 17:01

#57 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 16:10

На днях я выложу информацию о покупке боевого меча и холодного оружия в Украине от сторон магазин-разрешительная !

Изменено: Яри, 29 Май 2013 - 17:08

#58 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 16:13

Я полностью исчерпал свой вопрос ответом Яри! Согласен и с вами теперь! Но это не ваша заслуга а Яри!
Насчет Колд Стил его цена не запредельная и я сказал подкопить немного денег и купить Колд Стил! Но теперь мне все ясно можете продолжать свою дискуссию, лично у меня вопрос абсолютно исчерпан! С Уважением Сергий Сабом!

Вы так и не поняли или не захотели понять, что я хотел сказать.
Ну да бог с этим... Исчерпан, так исчерпан.

Асата я не буду рисковать быть вежливым так как лично про вас ничего не говорил изначально плохого и о хозяевах китайских мечей, сказал про мечи, но это была моя ошибка незнания ваших возможностей покупки и праворазрешительных законов. Ну а насчет улицы то улица никогда меня не пугала. Все проехали! От меня тоже будет к вам пожелание, будьте терпеливей и добрей и тогда у вас будет больше единомышленников.

Если вы не понимаете, что говоря о мечах китайского производство плохо, говоря, что такие мечи для нищих (говорю не дословно, но смысл именно такой), то оскорбляете не только мечи, но и их владельцев... Ну тогда боюсь вам не объяснить, что это нетактично.
Далее. Возможности покупки разных мечей есть. Купить можно и Пол Чен, и Колд Стил и даже японские клинки.
Улица была примером, а не запугиванием (вы не понимаете аллегорий, понял, буду писать проще)...

В общем завязываю писать про этикет. Возвращаюсь к мечам и, надеюсь, к вопросам этикета более возвращаться не будем.

Я тоже надеюсь. И настоятельно прошу возвратиться к теме.

На днях я выложу информацию о покупке боевого меча и холодного оружия в Украине от сторон магазин-разрешительная !

Ждем с нетерпением. Это будет многим интересно.

Изменено: Яри, 29 Май 2013 - 17:05