Перейти к содержимому

Фото

Катана Grand Way

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#21 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 23 Май 2013 - 23:26

Сайт вообще атас... Не смогли даже сами фото мечей сделать, хапнули с киай.ру, солидный и серьезный сайт... Что и говорить...
А я вас похоже огорчу до беспредела. На том сайте,что вы рекомендовали в основном именно та самая "китайская фигня"...
Я понимаю, что сайт прорекламировать охота, но других опускать не надо.
Далее. Судя по тому, что вы писали, тамеигири вы почти не делали. Иначе бы знали, что "китайская фигня" рубит не хуже более дорогих мечей. Рубил и Пол Ченовскими мечами (их у меня 2), голд стиловским (давал знакомый), парой японских антикварных (есть в моей коллекции), ну и "китайским фуфлом".

Я не рекламирую сайт. Я абсолютно не заинтересован в продаже какого либо бренда. Лично для себя я вел переговоры с мастерами не нашего агородного уровня, а первоисточником, которые чьтят традиции боевого искусства. Так вот что я вам скажу ни один бюджетный меч не в состоянии делать тамешигири в полной его мере, если вы думаете что при соотношении цены и качества ваш меч рубит что либо вы ошибаетесь если дать ваш меч в руки настоящему мастеру он вас вообще неправильно поймет, или просто будет сожалеть вашему положению.
Вы должны понимать меч это вы сами, то что вы возьмете в руку то и будет вашим продолжением тем и будете вы сами.
Возьмите в руку какашку вы какашкой и станете посчитав ее мечем, вот и вся философия!
Не надо брендов, найдите достойный меч, достойного мастера меча, купите не пожалев последних денег, будьте голодными но вы будете знать что ваш меч ваше кровное духовное и внутренее составляющее, это не дешево, вы не секономите , он дорого стоит , но это то что делает незавершенного мастера , мастером в полном его понимании и завершенности. И нефиг говорить что за 100 евро вы купили меч, вы кипили просто П@дЁбку которая успокаивает лишь ваше личное само мнение и ваш скромный некчемный бюджет!
Не занимайтесь ананизмом ищите мастеров , учитесь, добивайтесь, а интернет никого никогда не зделает мастером в каком из направлений он ни был. Я никого нехочу обидеть я лиш хочу вам сказать "Нет цены достойной вас самих!" Сергий Сабом с Уважением!

Сайт вообще атас... Не смогли даже сами фото мечей сделать, хапнули с киай.ру, солидный и серьезный сайт... Что и говорить...

Вообщето это их официальный предствитель в Украине как я понимаю. Во вторых я лично консультировался с Мастерами из Южной Кореи и они положительно отзывались о мечах Tsunami, но не все они предназначены по назначению, если вы думаете что ваш бюджет 1000 долларов для меча это круто, то вы заблуждаетесь вы просто бедны чтоб заниматься искусством меча. И ваше понимание пока далеко не готово к этому. " То что может спасти вашу жизнь должно иметь стоимость вашей жизни " Сергий Сабом! С уважением!

Изменено: Sergii Sabum, 23 Май 2013 - 23:27

#22 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:13

Как многа буков... Значит цепануло...
Видимо все же вы не рубили сами, а только говорили с мастерами... Мастер, если он конечно мастер, может рубить практически чем угодно.
Далее. Где я писал о мечах именно 100 евро?
Далее. Переходить на личности не стоит (это я о "какашках"). Можно высказывать свое мнение не оскорбляя других и мечи, которыми они пользуются. Не все присутствующие тут могут как я купить мечи дороже 1000 долларов. И считать их за это "какашкой"... Хотя конечно можете считать присутствующих чем удодно, но вот поймут ли вас...
Далее. Многие модели тех же голд стил и цунами как раз дешевле 1000 долларов, тогда и выходит вашими словами "какашки", так как же ы можете их предлагать? Ведь это так недостойно рубить мечом ниже 1000 доларов.
И вообще откуда вы взяли предел 1000 долларов? Откуда знаете о стоимости моих мечей (особенно антикварных, которые намного больше стоят)? Видимо вы не только великий спец по мечам, но и телепат и ясновидяший с одном флаконе.
В общем оригинальная у вас манера разговора. Сами называете цену, сами начинаете с ней спорить... Ну, а фекалометание вообще выше всех похвал...
Так что не надо писать, что не хотели никого обидеть. Своими "какшками", "ананизмом", "никчемный бюджет", "вы бедны, чтобы заниматься искусством меча" и прочее, пишут именно, чтобы обидеть и задеть. Только мимо, господин хороший... На таких как вы я давно не обижаюсь.

Изменено: asata, 24 Май 2013 - 11:35

#23 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:33

Как многа буков... Значит цепануло...
Видимо все же вы не рубили сами, а только говорили с мастерами... Мастер, если он конечно мастер, может рубить практически чем угодно.
Далее. Где я писал о мечах именно 100 евро?
Далее. Переходить на личности не стоит (это я о "какшках"). Можно высказывать свое мнение не оскорбляя других и мечи, которыми они пользуются. Не все присутствующие тут могут как я купить мечи дороже 1000 долларов. И считать их за это "какашкой"... Хотя конечно можете считать присутствующих чем удодно, но вот поймут ли вас...
Далее. Многие модели тех же голд стил и цунами как раз дешевле1000 долларов, тогда и выходит вашими словами "какашки", так как же ы можете их предлагать? Ведь это так недостойно рубить мечом ниже 1000 доларов.
И вообще откуда вы взяли предел 1000 долларов? Откуда знаете о стоимости моих мечей (особенно аптикварных.
.

Извините, если вы решили что это я высказал в ваш адрес, я лишь привел пример, не по отношению вас а по поводу китайских бутафорных мечей с кустарной заточкой. Насчет Цунами речь не идет за мечи ниже 1000 долларов а диапазон приближенный от 1000 и выше является довольно неплохим из "дешевых" готовым к использованию по назначению. Поэтому не принимайте в свой адрес, а поймите что если заниматся чемто и говорить на серьезные темы нужно и серьезно подходить с любой стороны к данному вопросу. Насчет Зацепило, то абсолютно ничего не зацепило, просто выложил свою позицию. Без обид!

#24 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:46

Извините, если вы решили что это я высказал в ваш адрес, я лишь привел пример, не по отношению вас а по поводу китайских бутафорных мечей с кустарной заточкой. Насчет Цунами речь не идет за мечи ниже 1000 долларов а диапазон приближенный от 1000 и выше является довольно неплохим из "дешевых" готовым к использованию по назначению. Поэтому не принимайте в свой адрес, а поймите что если заниматся чемто и говорить на серьезные темы нужно и серьезно подходить с любой стороны к данному вопросу. Насчет Зацепило, то абсолютно ничего не зацепило, просто выложил свою позицию. Без обид!

Я ремонтировал несколько Цунами. Качество их также гуляет, как и китайских. Отделка же либо китайская, либо по качеству ничем не отличающяся от китайских. На одном из мечей качество клинка было невысоким, на втором приличным, но хуже даже бюджетной Практика Пол Чена. Так что рассказывать мне о высочайших качествах Цунами не стоит, их не только держал в руках, но и ремонтировал.
И вы не меня опустили своим постингом, я то имею разные мечи от бюджетных до антикварных, вы опустили многих пользователей, кому действительно ложно вырвать из бюджета 1000 долларов, и вынуждены брать то, что могут. И вот их то и спасают китайские бюджетные мечи, которыми можно рубить, что бы вы ни говорили. Не все такие богатые как вы, кому потратить 1000 долларов, плевое дело.

Изменено: asata, 24 Май 2013 - 11:50

#25 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 16:08

Не надо брендов, найдите достойный меч, достойного мастера меча, купите не пожалев последних денег, будьте голодными но вы будете знать что ваш меч ваше кровное духовное

а зачем?

#26 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 24 Май 2013 - 16:09

Вы должны понимать меч это вы сами, то что вы возьмете в руку то и будет вашим продолжением тем и будете вы сами.
Возьмите в руку какашку вы какашкой и станете посчитав ее мечем, вот и вся философия!
Не надо брендов, найдите достойный меч, достойного мастера меча, купите не пожалев последних денег, будьте голодными но вы будете знать что ваш меч ваше кровное духовное и внутренее составляющее, это не дешево, вы не секономите , он дорого стоит , но это то что делает незавершенного мастера , мастером в полном его понимании и завершенности. И нефиг говорить что за 100 евро вы купили меч, вы кипили просто П@дЁбку которая успокаивает лишь ваше личное само мнение и ваш скромный некчемный бюджет!

Я так понимаю, что людей, имеющих автомобили дешевле миллиона (а тем более не имеющих) вы за людей не считаете...
Я думаю, если вам подворотне сунут в печень заточку со свалки, или нож за 200 евро, вы разницы не почувствуете.
  • Gamrin и yamidako пользователям это нравится

#27 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 16:14

но не все они предназначены по назначению, если вы думаете что ваш бюджет 1000 долларов для меча это круто, то вы заблуждаетесь вы просто бедны чтоб заниматься искусством меча.

то есть мастерами меча может быть только богач уровня Рокфеллер?

То что может спасти вашу жизнь должно иметь стоимость вашей жизни "

Вы антикварную катану на улицу будете с собой носить? Оо

#28 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 17:07

Я так понимаю, что людей, имеющих автомобили дешевле миллиона (а тем более не имеющих) вы за людей не считаете...
Я думаю, если вам подворотне сунут в печень заточку со свалки, или нож за 200 евро, вы разницы не почувствуете.

Причем тут разложение на финансовые классы общества, причем тут заточка? Вы занимаетесь тренировкой с мечем? или хотите убить кого то одноразовым китайским мечем? Я говорю что для использования в каждодневных тренировках нужно использовать меч который является мечем. С которым вы будете выходить к примеру на показательные выступления и на соревнования по тамэшигири с мечем который сидит в вашей руке как родной. Нет такого понятия как тренироватся с палкой а выходить на соревнования с китайским мечем. Если вы приходите в школу где учат практике работе с мечем, где занимается 100 человек конечно вам дадут бокен чтоб вы не убили никого случайно и сами не порезались, но практика где вы изучаете меч индивидуально то вы практически с самого начала обучения привыкаете к боевому клинку, так по крайней мере учат корейские школы, сначала вы учите комплекс с деревянным мечем, выучив полностью переходите оттачивать с боевым и все последующее время работаете с боевым, ну соответственно соревнования не проводятся с боевыми. Но отработка комплексов только с боевым. Если мастер выходит демонстрировать комплекс с бокеном это считается дурным тоном. Другой вопрос если конечно запрещено использовать боевое оружие в каких то странах.
Но вернусь к нашему китайскому мечу купленному за 100 евро, есть подозрения что их вообще затачивают у нас, на месте.

Вы антикварную катану на улицу будете с собой носить? Оо

Дочитайте все до конца и задавайте вопросы! Антикварную катану можно носить если есть желание, речь идет о мече класса Колд Стил или Цунами предназначенными для упорных тренировок и тамешигири, а не о китайском самопале который может в любой момент либо треснуть либо разлететься в разные стороны по запчастям. Я не перехожу до сих пор на личности а лишь говорю о китайском мече. Не в обиду каждому)

то есть мастерами меча может быть только богач уровня Рокфеллер?

Колд Стил стоит в украине 600 долларов абсолютно меньше отметки 1000, но он абсолютно пригоден к каждодневному тренингу и выступлений. Поэтому это не уровень рокфеллера. Я лишь говорю о правильности использования определенных задач. А когда покупая китайский меч говорится о тамешигири то это смешно, да рубить может все что угодно даже заточенная палка но это просто абсурдно! В подворотне можно и кулаком убить не используя заточку как выше сказано lifeMaker. Сейчас в России и Украине вполне можно пойти в магазин и купить нормальный меч за 600 баксов и не знать горя, и не выдумывать велосипеды, я об этом пытаюсь сказать.
.

#29 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 18:25

Причем тут разложение на финансовые классы общества, причем тут заточка? Вы занимаетесь тренировкой с мечем?

Тренироваться можно и с китайским мечом. А если руки не оттуда растут, то и дай в руки легендарный "Когарасу-Мару", будет еще та работа...
И, если угодно, то может и разложение на классы. Если вы такой богатый, что можете легко потратить на меч 1000 долларов, то не надо опускать тех, кто может себе позволить пока только катана китайского производства.

Но вернусь к нашему китайскому мечу купленному за 100 евро, есть подозрения что их вообще затачивают у нас, на месте.

Извините. но вы "гоните пургу". Заточка не идеальная, но она изначально присутствует. А вот доточить действительно можно. Многие потом подтачивают, потому, что закалка немного ниже и сталь более мягкая. Но этот минус одновременно и плюс, такую катана проще выправить. Например сейчас мне принесли в ремонт закаленную катана (именно Цунами), так на ней засечка - выщерблина. Если китайский я могу просто отковать, выправить и заточить, то тут я ничем человеку не смог помочь. Придется полностью перетачивать и шлифовать клинок (а это почти стоимость меча, кроме того меч станет тоньше и немного уже), потому выщерблина так и останется на мече.

Антикварную катану можно носить если есть желание, речь идет о мече класса Колд Стил или Цунами предназначенными для упорных тренировок и тамешигири, а не о китайском самопале который может в любой момент либо треснуть либо разлететься в разные стороны по запчастям. Я не перехожу до сих пор на личности а лишь говорю о китайском мече. Не в обиду каждому)

Не в обиду вам, но вы фигню пишете. По запчастям катана китайского производства или тем более "треснуть" не может. Максимум может съехать оплетка и погнуться лезвие. Но то же самое может произойти и с японскими мечами (родными). Я уже отремонтировал порядка 50 синсинкен и около 25 антикварных. И рукоятки приходилось делать новые, и переплетать, ремонтировал ножны.
Кстати я уже писал, что ремонтировал два меча именно Цунами (и один еще принесли) и один Колд Стил. Так что ломается все.
И если вы не работали сами с китайскими катана, то не стоит писать фигню.
Я работал в том числе и с катана китайского производства. Работать с ними можно. Но вот если хочется понты поколотить, то и пишут примерно такое как вы, типа некашерно катана меньше 1000 баксов макиварку резать, западло это...

А когда покупая китайский меч говорится о тамешигири то это смешно...

Да смейтесь сколько угодно, но вот результаты тамесигири именно китайским мечом.
Кстати эти макивары даже пожестче обычных макивар будут...

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Рубили вот такими китайскими катана.

Опубликованное фото

" То что может спасти вашу жизнь должно иметь стоимость вашей жизни " Сергий Сабом!

Как то защитился ножом стоимостью 500 рублей. По вашей логике моя жизнь стоит всего лишь 500 рублей?

А вот кстати и видео катана китайского производства... Рубят мясо с костями, потом режут бумажку...

!

#30 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 22:27

Да я согласен с вами полностью, что можно и китайской вилкой делать тамешигири , я еще раз повторяюсь ЗАЧЕМ платить дважды, доводить, дотачивать , докручивать, доплетать. И я также говорил о стекляном Х.Е который можно сломать с дуру, также среди линейки Цунами есть серия абсолютно не предназначена для тамешигири, но люди любители с экономить ломают все что и в руки попадет в плоть до антикварных боевых мечей. Если вы к примеру снайпер выже небудете практиковатся в стрельбе с рогатки или с пневматики в целях экономии патронов, правда? Вы будете оттачивать свое мастерство тем чем и будете практиковать и работать постоянно. Вот про что я говорил.
Вообщем раз вы так и не поняли что я имел в виду тему закрыли.
[mod]

Предупреждение за рекламу в ненадлежащем разделе.

[/mod]

Изменено: TaijiTanglang, 25 Май 2013 - 08:45

#31 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 23:33

Да я согласен с вами полностью, что можно и китайской вилкой делать тамешигири , я еще раз повторяюсь ЗАЧЕМ платить дважды, доводить, дотачивать , докручивать, доплетать.

И опять вы пургу гоните. Рубили мечами "из масла", то бишь просто вытерев консервирующее масло. Тем более не переплетали. Хватит вешать лапшу на уши.
Если человек приобрел опыт, работая с мечом, который можно выправить, если совершит ошибку, то ту же ошибку он на более дорогих моделях не сделает. Потому насчет "платить дважды" бабушка надвое сказала. Я уже писал о умельцах, купивших дорогие мечи и запоровших их. Если они сначала попрактиковались на более дешевых, то может и не пришлось бы ремонтировать, а в некоторых случаях покупать новые, поскольку старые приходилось переделывать в вакидзаси и кодати (хоть как то спасая), ибо клинок был загублен безвозвратно и ремонту не подлежал...

И я также говорил о стекляном Х.Е который можно сломать с дуру, также среди линейки Цунами есть серия абсолютно не предназначена для тамешигири, но люди любители с экономить ломают все что и в руки попадет в плоть до антикварных боевых мечей. Если вы к примеру снайпер выже небудете практиковатся в стрельбе с рогатки или с пневматики в целях экономии патронов, правда? Вы будете оттачивать свое мастерство тем чем и будете практиковать и работать постоянно. Вот про что я говорил.

Не знаю, что вы собираетесь делать со стеклянным членом и как его ломать (видимо для вас это больная тема, все время поминаете), да и не хочу знать. Речь как бы о мечах...
Зачастую снайпера начинают именно с пневматики. Не думаю, что пацану сразу дадут Снайперскую винтовку В-94 или хотя бы СВД...
Кстати я сейчас поддерживаю навыки стрельбы именно стреляя из пневматического АПС. Не надо тратить время на езду до стрельбища.
Кроме того стрелял из двух мощных пневматических охотничьих винтовок. Мало того, что они бьют почти на уровне огнестрельного оружия и у обоих винтовок была оптика, так у одной калибр был 6 мм и глушитель (или звук был бы слишком громким, почти как у обычного ружья)...
Так что пример не удачен... Пневматику можно использовать и снайперам...
Кстати рогатка так же улучшает чувство оружия, как и лук и фукибари... Если бы вы занимались практической стрельбой, то знали бы это.
Ну, а про то, что можно купить дешевый и потренироваться с ним, чтобы не ломать потом дорогой я уже писал.

Вообщем раз вы так и не поняли что я имел в виду тему закрыли.

Я то понял, что вы хотели прорекламировать сайт и определенные марки и опустить китайские мечи... Только вы мутите и не сознаетесь в этом...
Я все понимаю, конкуренция, желание продвинуть свое, но надо это делать более тонко и адекватнее...

Для всех интересующихся хочу сделать небольшое объявление приглашение.

Ну а это вааще перл... Вы не в курсе, что для этого есть отдельный раздел и в темах такое делать нельзя?
Хреново вы правила прочитали...

Но вообще забавно. Японскому мечу и тамесивари будет учить кореец, а организует федерация Таэквондо и Хапкидо... Что то в этом мире не так... И нас еще попрекают, что пользуем катана производства китая... Весело...

#32 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 00:08

Странно както у вас совсем туго обстоят дела со знанием истории боевых искусств! Меч Катана пришел в Японию имеенно с Кореи, Когда у Китая был порох то Япония пользовалась чуть ли не каменными топорами! Делая набеги на Корею и Китай много от этих стран для себя взяли, поэтому со временем стали лучших мастеров уничтожать как китайцев так и корейцев, чтоб не было конкуренции. Эти народы до сих пор ненавидят японцев. Если вы хоть загуглите что такое Кумдо думаю лично вы станете немного осведомленней в своих знаниях Боевых Искусств. Насчет продвижения моей темы вы ошибаетесь я непродвигаю федерацию Таэквон-До или Хапкидо! Будет организован Семинар по Кумдо. Очень смешно с вашей стороны высказать такую чушь как вы сказали.

Но вообще забавно. Японскому мечу и тамесивари будет учить кореец, а организует федерация Таэквондо и Хапкидо... Что то в этом мире не так... И нас еще попрекают, что пользуем катана производства китая... Весело...

Насчет стрельбы с пневмата вообще атас.... . Ну а я лично регулярно теряю время на езду на военный полигон и практикуюсь практической стрельбе из боевого оружия, увлекаюсь охотой, и снайпингом. И что вы хотите мне рассказать что калаш гавно пневмат круче и дешевле?Да бред сивой кобылы! Не парте мозги итак задуренному народу. Еще раз повторяю лично к вам не имею никакого дела, никого не хотел обидеть, просто если вы взрослые умные люди сами не грузите фигней народ который хочет стать на путь истинный. Хотите будем общаться, практиковаться, разговаривать, дисскусировать, обмениваться опытом в живую. С Уважением! Сергий Сабом

P.S Лично я хорошо знаю правила форума и прошу прощения за небольшую рекламмку в данном топике, просто хотел всех тут присутствующих пригласить для общения в тренировочный зал для завершения нашей горячей дискуссии. Прошу прощения модераторов за недопустимую мной рекламную акцию. Ну вы всеравно если будет желание приходите. А я выложу объявление в разделе семинары и мероприятия по ходу приближения даты семинара. С Уважением к присутствующим!

Изменено: Sergii Sabum, 25 Май 2013 - 00:16

#33 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 07:26

Но вообще забавно. Японскому мечу и тамесивари будет учить кореец, а организует федерация Таэквондо и Хапкидо... Что то в этом мире не так...

корейцы молодцы. У них сейчас всё есть. И шаолинь корейский, и йога, и дзэн, и тантра, и кэндо. Короче всё за что с глупых белых обезьян можно срубить денюшку :) Почему бы не быть и тамэсигири.

видели мы корейские упражнения с катаной. ваш коллега в соседней ветке рекламирует. Спасибо.

Если вы к примеру снайпер выже небудете практиковатся в стрельбе с рогатки или с пневматики в целях экономии патронов, правда? Вы будете оттачивать свое мастерство тем чем и будете практиковать и работать постоянно.

В Японии, к сожалению, дешевые стальные мечи запрещены. Или иайто из сплава или полноценная катана, закаленная по традиционной технологии.
Не редко люди занимаются иай со старыми антикварными/фамильными мечами по 15-17 000 дол. , но никому не приходит в голову ими же рубить. Особенно что-то крепче соломенных макивар. Обычно имеется на группу несколько самых дешевых общековых мечей, специально для тамэсигири. И никто как-то не брезгует и в мастерстве не теряет. Если вы не цирковой актер, зарабатывающий трюками с разрубанием, то вполне хватает чтобы получить понимание процесса.

#34 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 17:08

Странно както у вас совсем туго обстоят дела со знанием истории боевых искусств! Меч Катана пришел в Японию имеенно с Кореи, Когда у Китая был порох то Япония пользовалась чуть ли не каменными топорами! Делая набеги на Корею и Китай много от этих стран для себя взяли, поэтому со временем стали лучших мастеров уничтожать как китайцев так и корейцев, чтоб не было конкуренции. Эти народы до сих пор ненавидят японцев. Если вы хоть загуглите что такое Кумдо думаю лично вы станете немного осведомленней в своих знаниях Боевых Искусств. Насчет продвижения моей темы вы ошибаетесь я непродвигаю федерацию Таэквон-До или Хапкидо! Будет организован Семинар по Кумдо. Очень смешно с вашей стороны высказать такую чушь как вы сказали.

Хотите экскурс в историю? Хорошо. Обратимся к истории...

Да многое япония взяла и от китая и от кореи. Отрицать это глупо. Но вот пришла ли катана в японию из кореи или наоборот можно разобраться.

Вако: японские пираты
Вако терроризировали берега Кореи и Китая, начиная с XIII века, и первоначально состояли в основном из военных, ронинов, торговцев и японских контрабандистов. Спустя два века, правда, произошёл значительный перевес в сторону китайцев.

Династия Чосон вторгается на Цусиму
В Корее вако были остановлены провинциальными даймё из западной Японии, которые заключили соглашение с корейцами. С концом династии Корё и началом династии Чосон на прибрежные районы Кореи участились набеги вако. Основатель новой династии, как уже говорилось, прославился в качестве победителя вако, именно он приказал укрепить береговую линию, дабы противостоять набегам.
Новый правитель Кореи также обращался к сёгунату и его представителям на Кюсю с просьбой прекратить деятельность пиратов в пользу легальных торговцев. В обмен на определённые привилегии он дал полномочия Со Садасигэ (Sō Sadashige) торговать с японскими судами, т.е. фактически клан Со был правителем провинции Цусима. После его смерти власть была захвачена лидером пиратов Сода Саэмонтаро (Soda Saemontarō), т.к. сын Садасигэe, Садамори (Цуцукимару - Sadamori/Tsutsukumaru), был ещё младенцем. Страдая от голода, пираты вторглись в Китай в 1419 году. На пути к Китаю они посетили корейские провинции Chungcheong и Hwanghae, но их просьбы выделить немного еды остались без ответа.
После получения сообщения об этих инцидентах корейский двор предложил вторгнуться на Цусиму. 9-го июня 1419 году король Taejong объявил войну Цусиме, сославшись на то, что он уже давно принадлежит династии. Клан Со после переговоров с Кореей согласился приложить некоторые усилия и остановить пиратские набеги в обмен на торговые привилегии и доступ к трём прибрежным корейским портам. " (С)
http://leit.ru/modul...pid=1211&page=3

То бишь у нас есть примерная дата это конец правления и начало династии Чосон.
"Династия Чосо́н (также известная как династия Ли) — последняя правящая династия Кореи, которую часто называли также Чосоном, продолжавшаяся с 1392 года до 1897." (С)
http://ru.wikipedia..../��������_�����
Имеем дату начиная с 1392 года...

Может дело в войне, а не с пиратами? Поглядим...
"В 1592 году Хидэёси провозгласил, что собирается завоевать Корею, Китай, а если выйдет — и Индию...
В апреле 1592 года возглавляемый Укитой Хидеё 160-тысячный самурайский экспедиционный корпус, снаряжённый Хидэёси, переплыл на тысяче кораблей Японское море и высадился в Пусане на Корейском полуострове. Первые месяцы войны были успешными для японцев, захвативших главные корейские города и вышедших на границу с Китаем. 3 мая японцы были уже в Сеуле, тогдашней столице Кореи, а корейский ван Сончжо из династии Чосон бежал в Пхеньян, который также капитулировал в июне 1592 года. На окончательное завоевание Кореи японский диктатор отводил 4-5 месяцев, а при его дворе появились «губернаторы» не только Кореи, но и Китая. Оккупационные японские войска устроили в Корее жестокий террор, свидетельством которого стала «Могила ушей» Мимидзука на территории Киото, в которой захоронены 200 000 отрезанных у варварски убитых корейцев ушей. Бывшая столица династии Силла, Кёнджу, была сравнена японцами с землёй." (С)
http://traditio-ru.o....B9.D0.BD.D0.B0

Снова имеем дату войны 1592 год.

Теперь глянем создание считающегося первым изогнутым мечом в японии (по крайней мере самым древним) Когарасу-Мару.
"В хрониках сказано, что Амакуни выковал его в начале эпохи Тайхо, в год, который соответствует 703 г. н.э., однако достоверных свидетельств этому нет, как нет и подписи на мече.

В конце VIII в. служительница Усыпальницы Великой Идзэ подарила Когарасу-Мару императору Камму (781-806 гг.). Меч хранился в императорской коллекции и был подарен Тайра Садамори в X веке за победу над Фудзивара Сумитомо и передавался в семье Тайра по наследству, а затем некоторое время находился в коллекции клана Токугава. В настоящее время «Маленькая ворона» вновь обретена императорской семьей Японии." (С)
http://www.vip-katana.ru/lmkm.php

Опубликованное фото

Опять таки имеем год от 703 до 781- 806 (если предположить, что сделан он был не в 703, а перед самим подарком императору перед смертью 781 - 806, уж эта дата точная). Но все равно выходит период с 703 по 806 год.

Итак выходит, что наиболее ранние набеги были пиратов Вако примерно в 1392 годах.
Далее, война была в 1592 году.
И теперь дата создания Когарасу-Мару с 703 года по 806 год.
Выходит, что японцы заимствовали меч катана у корейцев до набегов пиратов и войн.
Но предположим я и в датах ошибаюсь, и в истории. Хорошо, обратимся к Истории Кореи и конкретно боевых искусств Кореи и оружия.

Берем книгу Боевые искусства и оружие древней Кореи (Муйе Добо Тонгжи).
В предисловии написано, что:
"Согласно историческим документам, стрельба из лука была единственным официально признанным видом боевых искусств, которым занимались воины Чосуна (древнее название Кореи, которое страна носила во время династии Йи с 1392 по 1910 годы)." © стр 6.
Далее было сказано, что только после вторжения японцев стали обращать внимание серьезно на другие виды оружия после 1592 года. И собственно стал писаться трактат.
Опубликованное фото

Далее в том же трактате находим страницу с упоминанием конкретно японского меча, ставшего корейским... Это стр 112. И что там? А начинается с описания применения японцами катана на поле боя...

Опубликованное фото

Но и это еще не все. Находим в том же трактате и конкретно японский меч. Это стр 141.

Опубликованное фото

А на стр 142 встречаем описание, что японцы во время войны собирали кузнецов и они им ковали по их технологиям катана... Может как раз тут "собака порылась" кто у кого позаимствовал катана?

Опубликованное фото

И самое забавное это в корейском трактате описание действий именно с японским мечом...

Опубликованное фото

Итак, что в сухом остатке?
1. Когарасу-Мару был создан задолго до набегов пиратов и войны Японии с Кореей.
2. Сами корейцы в своем трактате пишут, что японские мечи превосходили по качеству китайские и корейские мечи, перерубая их пополам.
3. Во время войны японцы собирали корейских кузнецов и те ковали по японским технологиям катана...

Так что вы там писали о "Странно както у вас совсем туго обстоят дела со знанием истории боевых искусств!" ?
Может самому хоть что то почитать? Хотя бы ту же Санг Х. Ким - Боевые искусства и оружие древней Кореи (Мастера боевых искусств) - 2002? Или не судьба... Я уж не говорю за японию... Тут вы видимо "плаваете" основательно...

Насчет стрельбы с пневмата вообще атас.... . Ну а я лично регулярно теряю время на езду на военный полигон и практикуюсь практической стрельбе из боевого оружия, увлекаюсь охотой, и снайпингом. И что вы хотите мне рассказать что калаш гавно пневмат круче и дешевле?Да бред сивой кобылы! Не парте мозги итак задуренному народу. Еще раз повторяю лично к вам не имею никакого дела, никого не хотел обидеть, просто если вы взрослые умные люди сами не грузите фигней народ который хочет стать на путь истинный. Хотите будем общаться, практиковаться, разговаривать, дисскусировать, обмениваться опытом в живую. С Уважением! Сергий Сабом

Да вы можете хотбь каждый раз в корею ездить, чтобы помахать Жан до (корейская катана) или мотаться каждый день на полигон пострелять, но мне достаточно ездить в тир время от времени, просто проверяя навык, а поддерживать точность могу и пневматикой, мне этого достаточно. Если у вас по другому и хочется попонтоваться с оружием на полигоне, это ваше дело...
Кроме того я стрелял из мощных пневматических винтовок. Давал мне их человек, который охотится уже порядка 35 лет. И видимо он полный дебил, имея порядка 6 охотничьих ружей, покупать пневматику и охотится с ней... Видимо вы лучше его разбираетесь в промысловой охоте и кроме полигона каждую неделю в лес на охоту ходите.
И ловко вы умеете переврать то, что я сказал. Я не говорил, что пневматика лучше, а тот же АК отстой. Я говорил, что и с пневматикой можно поддерживать точность. И что многие начинали именно с пневматике в тире в парках культуры или спортивных. Или вам сразу в руки дали боевое оружие? Ну тогда вы монстр и помесь Рембо с Терминатором... Респект и уважуха...
Но весело выходит. Вы и по мечам специалист, и по истории кореи и японии, и по охоте, стрельбе и снайпинге... В чем вы еще спец? Может еще и японские боевые искусства вы нам преподадите, а организует это Федерация Таэквондо и Хапкидо?... Как осчастливите?

P.S Лично я хорошо знаю правила форума и прошу прощения за небольшую рекламмку в данном топике, просто хотел всех тут присутствующих пригласить для общения в тренировочный зал для завершения нашей горячей дискуссии. Прошу прощения модераторов за недопустимую мной рекламную акцию. Ну вы всеравно если будет желание приходите. А я выложу объявление в разделе семинары и мероприятия по ходу приближения даты семинара. С Уважением к присутствующим!

Да не знаете вы правила, так же как и прочие вопросы... Гонор лучше поубавьте, тогда может к вам и я начну относится всерьез.
А на семинар, после такого представителя и такой рекламы, желания идти никакого. Но это лично у меня... Антирекламу вы сделали классную... Тут вы тоже спец...

корейцы молодцы. У них сейчас всё есть. И шаолинь корейский, и йога, и дзэн, и тантра, и кэндо. Короче всё за что с глупых белых обезьян можно срубить денюшку :) Почему бы не быть и тамэсигири.

Дык это... Еще немного времени пройдет и выяснится, что и Айкидо, и Дайто рю вышли из Хапкидо, а каратэ их Таэквондо, да и все боевые искусства японии взяты у корейцев...

Изменено: asata, 25 Май 2013 - 17:13

#35 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 17:23

Хотите экскурс в историю? Хорошо. Обратимся к истории...

Да не знаете вы правила, так же как и прочие вопросы... Гонор лучше поубавьте, тогда может к вам и я начну относится всерьез.
А на семинар, после такого представителя и такой рекламы, желания идти никакого. Но это лично у меня... Антирекламу вы сделали классную... Тут вы тоже спец...

Дык это... Еще немного времени пройдет и выяснится, что и Айкидо, И Дайто рю, да и все боевые искусства японии взяты у корейцев...

Я так понял моя антирекламма китайских мечей вовсе вам крепко в мозг въелась, Теперь я понял что вы рекламируете китайскую продукцию для того чтоб зарабатывать на ремонте деньги на людях неполучивших нормального дельного совета от вас о цене и качастве ! Вот где собака порылась! Вы хоть кроме интернета вообще на улицу выходите? Обосрали все кроме китайских мечей, айкидо и свое дайто рю. Может вы скажете что и Масутацу Ояма японец? Похоже занимаетесь вы всей этой фигней китайские мечи, пневматика друг дал пострелять друг на охоту ездит, Бабушка друга на охоту не ездит? Все эта хрень из-за того что в детстве были ограниченны игрушками или игрушки были деревянными

Только надпись "Модератор " под вашей Авой может вас возвысить над моими "знаниями остальных вопросов" вы вообще без надписи "Модератор" Кто?Чтобы преходить на личности. Я если не запамятовал извинился за то что вами было воспринято в личностное и перед остальными также! Только вы никак не угомонитесь. Если вы хотите перейти на личностное я не против вам это предоставить.

[mod]Рекомендую закончить с хамством, или у вас будет на предупреждение больше.[/mod]

Изменено: Яри, 25 Май 2013 - 19:16

#36 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 18:16

Я так понял моя антирекламма китайских мечей вовсе вам крепко в мозг въелась, Теперь я понял что вы рекламируете китайскую продукцию для того чтоб зарабатывать на ремонте деньги на людях неполучивших нормального дельного совета от вас о цене и качастве ! Вот где собака порылась! Вы хоть кроме интернета вообще на улицу выходите? Обосрали все кроме китайских мечей, айкидо и свое дайто рю. Может вы скажете что и Масутацу Ояма японец? Похоже занимаетесь вы всей этой фигней китайские мечи, пневматика друг дал пострелять друг на охоту ездит, Бабушка друга на охоту не ездит? Все эта хрень из-за того что в детстве были ограниченны игрушками или игрушки были деревянными

Только надпись "Модератор " под вашей Авой может вас возвысить над моими "знаниями остальных вопросов" вы вообще без надписи "Модератор" Кто?Чтобы преходить на личности. Я если не запамятовал извинился за то что вами было воспринято в личностное и перед остальными также! Только вы никак не угомонитесь. Если вы хотите перейти на личностное я не против вам это предоставить.

О как... Сами пишете, что я якобы ничего не знаю. Что перехожу на личности, но перед тем как извиниться каждый раз переходили на личности (и даже в этом постинге). Типа дали в морду-лица и после этого "Извините"... Удобно...
Но разберем без пыли то, что вы говорили.
1. Вы говорили, что китайские мечи полный отстой, вам доказали, что это не совсем так. Что даже кости рубит и потом бумажку режет...
2. Вы написали, что плохо знаю историю и откуда в японии катана взялись... Я доказал обратное, что как раз Корея заимствовала мечи после войны с Японией... Вы что то не возразили, видимо нет аргументов.
3. Человек спрашивал про меч как раз китайского сегмента, вы влезли и стали обливать грязью катана китайского производства. Притом ни в одной ветке я не опускал ни Цунами, ни Колд Стил, ни Пол Чена.
Так что не надо с больной головы на здоровую.
Далее ремонтирую я не только китайские мечи, но и те же Цунами, Пол Чена, антикварные японские. Да ко мне обращаются по ремонту и катана производства китая. И я это не скрываю. Так что не надо делать разоблачений. Уже все сказано до вас. А почему я стал защищать катана производства китая? Да потому, что надоели рассуждения типа ваших, что достойны для тренировок токмо катаны стоимостью более 1000 долларов, откованные мико при храме Канаяма, в местечке Кавасаки Дайси, и то при проносе мимо микоси... Да еще тут же указывается сайт... Так что и тут не надо прикидываться шлангом...
И не надо врать. Я не "обсирал все кроме китайских мечей", я писал, что ломались и Цунами, и Пол Чен и антикварные. Вас что надо ткнуть в конкретные места где я писал? Хватит врать и говорить то, чего я не говорил. Или цитируйте дословно.
Далее Дайто рю не "мое". Я им интересовался и даже ходил на семинары и занятия, но не занимаюсь им. То же самое и с Айкидо. Прежде чем писать очередное вранье о человеке поинтересуйтесь чем же он реально занимается, для этого достаточно взглянуть под аватара. Там все доходчиво написано.
Насчет выхожу я на улицу или нет спросите у форумчан, тут я со многими встречался (а то вдруг, в очередной раз не поверите на слово).
Далее. Да Масутацу Ояма по рождению кореец, но далее он сменил имя с Чхве Ён Ый на японское и создал стиль каратэ, а не таэквондо... Так что не надо отвлекаться, тут тоже неудачный пример.
Далее я уже писал о вашем превосходном отношении к катана китайского производства (это я о "фигня"), теперь прошлись по моему приятелю, не зная его, особенно радует ваше упоминание о бабушке (кстати обе бабушки уже умерли и на охоту не ходили, насколько мне это известно). Ну а экскурс в историю моего детства вообще умилил...
О вас я писал то, что вы тут понаписали. Вы же прошлись даже по моей бабушке. Это недостойно человека занимающегося боевыми искусствами. После такого лично я точно не буду на семинаре, который рекламирует такой человек.

И после этого всего вы еще встаете в позу обиженного? Ну ну... Если вы считаете, что ударить словесно, а потом всего лишь "Я извинился", но это не канает. За базар надо отвечать, для начала тут.
Если же ваши слова надо воспринимать как вызов, это я о: " Если вы хотите перейти на личностное я не против вам это предоставить.", то мои координаты в Москве известны, но понадобятся (если вдруг не найдете), готов предоставить вам лично и, как говорится, велкам, ё:косо, добро пожаловать...
Сразу говорю к вам не поеду. Наезжать стали вы, вам и приезжать, если есть желание.

#37 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:16

О вас я писал то, что вы тут понаписали. Вы же прошлись даже по моей бабушке. Это недостойно человека занимающегося боевыми искусствами. После такого лично я точно не буду на семинаре, который рекламирует такой человек.

Бабушка друга на охоту не ездит?

Похоже вы немного не в себе, я написал не про вашу бабушку а про бабушку вашего друга что на охоту в месте с ним ходит)))) похоже вас непонятно что зацепило и помутнило ваш разум. Мне жаль что настолько неконтролируемые люди находятся в мире боевых искусств, исходя из количества ваших постов слаживаеться впечатление что вы кроме того чтоб калякать по форумам вообще кроме клавиатуры вообще ничего не видите в жизни. Лично меня вы абсолютно не задели для того чтоб я приежал к вам разбираться, Москва красивый город думаю что когданибудь с удовольствием зайду к вам познакомится , чтобы хотя бы посмотреть что все же движет вашей агрессией!

Изменено: Sergii Sabum, 25 Май 2013 - 20:17

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 23:37

Гм... Ну не по моей, по его... Особой разницы нет. В его семье много потомственных охотников и может его бабушки и ходили на охоту... Но это не уточнить, его похоронили пару лет назад...
Насчет форумов и выхожу ли я куда, можете спросить у других на форуме (это я уже вам советовал).
Агрессии нет, есть скорее раздражение. Серьезно ответить на мои аргументы вам не удалось и пошло: бабушки, количество постингов, и прочая, прочая.... Что к разговору не имеет отношение...
В общем заканчиваю общение на общие темы мироздания, возвращаемся к мечам...
Будут еще вопросы по мечам, истории кореи, японии, велкам, если смогу, то просвещу...
Заедете, будем рады...
Засим откланиваюсь...

Изменено: asata, 26 Май 2013 - 00:24

#39 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 00:11

Ну в общем ладно погорячились и будет, проехали. Без обид!

#40 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 26 Май 2013 - 01:23

Ну в общем ладно погорячились и будет, проехали. Без обид!

Немного не в тему...
Колд стил, Полчен и иже сними ( тобиш практикал для итамесигири) в Украине по закону 100 процентов холодняк.
В том же Ибисе его просто так не продают.
Как Вы решаете вопрос транспортировки и собственно тренеровки?
Не в подвале же собственного дома рубить по ночам?

Изменено: Ryumon, 26 Май 2013 - 01:23