Перейти к содержимому

Фото

Программа для девушки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#101 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 18:37

Я сама в БИ абсолютно начинающая, только пару месяцев назад "перебежала", отзанимавшись до этого 5 лет пауэрлифтингом. Занимаюсь я Муай Тай. Пока не вижу - не чувствую никаких психологических различий между собой и коллегами мужского пола.

так-то, по идее, далеко не все девушки, задумавшись о вопросе развития тела, выберут лифт или БИ.
так что с 5 летним стажем в лифте и увлечением БИ (на кои форуме вы тоже есть, если не ошибаюсь даже знакомы с Кочергиным) -вы немножко лукавите говоря, что различий в психике нет. есть. просто у вас они подтаяли давненько. ну и общая тенденция в наше время - мужчины становятся позадохлистее, дамы - посильнее :lol:
все же (ИМХО) при сколько-нибудь близком общении и наблюдении - практически всегда можно отличить "тетку от БИ" (и вообще женщин занимающихся силовыми, агрессивными, экстремальными видами спорта) от "нормальной" посетительницы среднестатистического фитнес-клуба ;)

#102 Дашка

Дашка

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 18:56

А черт его знает, я ж только себя изнутри вижу...

Вот что мне реально интересно было бы узнать, есть ли разница именно в физической стороне тренировок мужчин и женщин???

В "лифте" например разница есть. - У женщин отношение максимального поднятого веса к весам "отказных" подходов на повторения другое, чем у мужиков. Поэтому %% для тренировочных планов нам иначе считали.

В секции тайского бокса, куда я попала, тренируют парней и девченок вроде одинаково, периодически давая девченкам поблажки - причем поблажки по ФП.

А что касается разницы, так она между бойцом или лифтером и "нормальным" по нынешним меркам посетителем фитнес-клуба тоже чувствуется после трех фраз разговора. Просто есть спортсмены, а есть "гламур" - независимо от пола.

Изменено: Дашка, 05 Ноябрь 2008 - 19:12

#103 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 19:13

В секции тайского бокса, куда я попала, тренируют парней и девченок вроде одинаково, периодически давая девченкам поблажки - причем поблажки по ФП.

Так везде.Если леди интересуют прикладные аспекты, тренер может акцентировать работу локтей и коленей и меньше времени "ставить кулак".Общих правил ИМХО нету.
Сама я когда преподаю мучаюсь с тем,что работу мышц спины не могу "поставить" из-за некоторых акцентов внимания чисто дамских.

все же (ИМХО) при сколько-нибудь близком общении и наблюдении - практически всегда можно отличить "тетку от БИ" (и вообще женщин занимающихся силовыми, агрессивными, экстремальными видами спорта) от "нормальной" посетительницы среднестатистического фитнес-клуба :lol:

...И "дядьку от БИ" от "нормального" клерка забегающего в фитнес-клуб трижды в неделю......

#104 Дашка

Дашка

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 19:13

А чего там со спиной?

#105 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 20:42

А чего там со спиной?

У "не-БИшной" дамы большая часть внимания находиться впереди.А при ударе надо мышцы спины задействовать.Я сама бацзи больше занимаюсь, там такая приспособа: питяо есть.Два ремня сложенные вместе.Как раз эта штука спину хорошо ставит.А преподавать иногда тайцзи приходиться, туда питяо не приспособишь, там движения округлые.Вот и приходиться без конца о "внимании к спине" говорить.Иногда слегка раздражает....

#106 Дашка

Дашка

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 11:17

Мне это не грозит. Становая тяга привлекла мое внимание к спине на вечные времена! :lol: