Перейти к содержимому

Фото

Программа для девушки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#41 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 16:38

режем животных, спускаем шкуру,

Вот от этого у меня другая мотивация появилась бы, прибить того, кто при мне животное уродовать будет!

#42 Kalmar

Kalmar

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 23:45

Со спаррингами осторожней. Девушки в отличие от юношей их не любят.

переводишь естественный страх смерти и увечья в ярость.

Боюсь это девушке понравится не больше, чем спарринг... А ведь не обойтись ни без физики ни без психологии. :?

По-моему, в этой теме родилась чисто мужская точка зрения на то как правильно тренировать девушек.
Хотелось бы узнать и женское мнение по этому вопросу.

Спаррингуешься с женщиной осторожно. Бьешь намного слабей, чем мужика. Если переходит в атаку, то перестаешь бить и даешь ей "победить". Как служебных собак натаскивают. :)

#43 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 05 Ноябрь 2007 - 13:13

Если переходит в атаку, то перестаешь бить и даешь ей "победить".

На определенном этапе - да, такое возможно для обучения. Но надо учить и ситуациям с обменом ударами, встречными контратаками и т.д.

#44 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 17:46

Служебных собак, я слышала, при натаскивании еще и палкой бьют. :D

#45 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 09:54

Но очень нежно...

У меня приятель на севере служил, в конвойных войсках. Там салаг использовали в качестве кукол - одевали в защиту, посылали в тундру, а потом по следу служебных собак пускали. Очень солдатики не любили этот наряд...
Ну вот, а собачки, догоняя, начинали куклу прихватывать и трепать - от серьезных повреждений защита спасала, но было больно и неприятно.
Ну, и приятель мой начал отмахиваться. Кто видел - у защиты рукав длинный, это ватник такой. После 10-15 км по тундре он становится мокрым и тяжелым.
В общем, когда собаководы подбежали, собачки сидели кругом моего приятеля, гавкали, но ни одна не подходила.
Больше его в этот наряд не посылали, чтобы собак не портил...

Я это все к чему. При натаскивании собак их не бьют, а иммитируют атаки, т.е. не работают в полную силу. Грубо говоря, создают уверенность в своих силах. Штука, конечно, хорошая, но насколько обоснованная? Собаку покалечат, когда прыгнет на противника не по зубам - ну и хрен с ней, по большому счету. А с девушкой?

#46 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 11:20

если вкратце, то с кровью все манипуляции, какие придут в голову - вымазать руки, лицо, прополоскать рот..

Несколько раз видела, как люди падают в обморок от вида крови.
Я тогда была донором.
Падали крепкие, могучие парни... :)
Это так, кстати.
А еще кстати: образ обучаемой девушки, который у вас сложился в процессе обсуждения - прям мечта любого мужчины, неземной идеал... :) :) :D
Вообще-то женщине жить хочется, а не идеалом быть. Еще родить ребенка (а это не на каблучках от насильника бегать, кровищи будет предостаточно :twisted: ), воспитать его, защищать и так далее...

#47 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:02

При натаскивании собак их не бьют, а иммитируют атаки, т.е. не работают в полную силу. Грубо говоря, создают уверенность в своих силах. Штука, конечно, хорошая, но насколько обоснованная? Собаку покалечат, когда прыгнет на противника не по зубам - ну и хрен с ней, по большому счету. А с девушкой?

а мне собак жальчее. честно.
а если к теме - можно ли сделать вывод, что при обучении девушку нужно таки бить в полную силу, чтобы представляла степень угрозы и соотношение сил? а то у меня тут одна бывшая ученица нарисовалась и всерьез спрашивала, за сколько занятий можно обучиться самообороне?

#48 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:08

а то у меня тут одна бывшая ученица нарисовалась и всерьез спрашивала, за сколько занятий можно обучиться самообороне?

Вопрос в продолжение, кто по серьезному(в смысле кому можно доверять) обучает женской самообороне?

#49 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:12

есть подозрение, что желательно женской самооброне обучаться у инструктора-женщины. она и психологию лучше понимает, и возможности.

#50 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:20

а если к теме - можно ли сделать вывод, что при обучении девушку нужно таки бить в полную силу, чтобы представляла степень угрозы и соотношение сил?

ИМХО надо бить так, чтобы дать почувствовать опасность, силу, но при этом не покалечить. Тогда какой-то толк будет. Только вот чувствовать эту грань, к сожалению, может не каждый инструктор. Некоторые излишне жалеют, некоторые наоборот излишне лупят. Надо искать некую золотую середину. Причем обязательно с учетом индивидуальных особенностей ученика: физических, психологических и т.д.

#51 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:26

ИМХО надо бить так, чтобы дать почувствовать опасность, силу, но при этом не покалечить.

ну наверное не имелось в виду калечить :) . и все же есть мнение, что для самообороны нужно использовать оружие - газовое и пр. специально приспособленные девайсы. особенно это касается женщин - или, скажем, их абсолютного большинства. а БИ - это скорее для здоровья, для себя. все больше и больше склоняюсь к этому мнению.

#52 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:34

джерри, ну бить в полную силу (что я понимаю как в контакт, иначе смысла нет) для многих девушек будет означать именно покалечить. :) Sun dome, когда можно вкладываться в каждый удар, ИМХО подходит для обучения самообороне только когда объект уже имеет понимание опасности ударов. То есть надо избежать легкомысленного отношения к контролируемым на тренировке ударам.

Ну а если оружие потеряется? Все ж таки какие-то навыки рукопашки не помешают. ИМХО. Да и психподготовка при непосредственном взаимодействии с противником ставится ИМХО получше.

Хотя, возможно, обучение рукопашке для женской самообороны более проблематично, нежели обучение использованию оружия.

#53 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:49

проблематично не обучение, а применение!
думается, что даже при достаточной психологической готовности средний мужчина настолько превосходит среднюю женщину по физическим данным, что рукопашка здесь мало что даст. девушки, не обижайтесь - речь о нормальных :) женщинах, не заннимавшихся БИ по 5 - 10 лет.

ну бить в полную силу (что я понимаю как в контакт, иначе смысла нет) для многих девушек будет означать именно покалечить. :)

наверное, да. мне тут озвучили мнение женщины: что страшнее всего для девушки в драке, что мешает? страх того, что повредят лицо. отсюда - желательно сломать нос. на тренировке. и страх уйдет... :)
доля шутки здесь есть, но: если готовить даму именно к самообороне, к экстремальной ситуации (а достаточная мотивация появится только при реальной угрозе нападения) - похоже, нужны именно подобные методы...

#54 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 12:59

Хотя, возможно, обучение рукопашке для женской самообороны более проблематично, нежели обучение использованию оружия.

Это вообще сложный вопрос, особенно учитывая специфику. Часто учат этому неспециалисты, например тренера карате, преподнося многие свои измышления в жизнь, к сожелению это часто не работает. Я считаю если ты этому специально не учился, то и не учи! (без перехода на личности).

#55 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 13:10

Бей своих, чтобы чужие боялись? Не окажется лекарство горше болезни?
Насчет физического превосходства я бы засомневался, вы не видели женщин, у которых "крышу сорвало"? Очень неприятный противник, надо сказать. А вот с психологическим настроем - это да.
Тут ведь еще как - те женщины, которые готовы годами тратить уйму времени на то, чтобы научиться бить морду ближнему и сберегать свою, уже и так этим занимаются :) , т.е. требуется быстренько научить справляться с физическим более сильным отнюдь не джентельменом девушку, которой это по большому счету до фени, да еще желательно в ситуации неожиданного нападения. Насколько реально, сами прикиньте?
Так что единственный шанс - оружие и психологический тренинг, да и то если дама сама этим интересуется.

#56 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 13:53

Это вообще сложный вопрос, особенно учитывая специфику. Часто учат этому неспециалисты, например тренера карате, преподнося многие свои измышления в жизнь, к сожелению это часто не работает. Я считаю если ты этому специально не учился, то и не учи! (без перехода на личности).

Николай, я имела в виду, что шмальнуть с расстояния из газовика все ж таки несколько проще, нежели возиться в клинче с противником, настроенным отнюдь не на нежные объятия. На использование оружия тоже нужен психологический настрой, но более тесный контакт, характерный для рукопашки - ИМХО для большинства женщин окажется сложнее.

#57 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 14:24

я еще не стрелял, поэтому не могу сказать...тем более газовик, столько мест где не применишь. Я думаю гораздо больше упор нужно делать на психологическую и тактическую подготовку(че можно, а что нет) особенно на первом этапе, пока еще нет технической и физической кондиции. А то не раз сталкивался, пришла девушка, а меня учили так, ну бей, а удар такой, что даже синяка не оставит...что ее после этого ждет? ну пристал мужик, ущипнул, нет что бы его заболтать , выйти из ситуации на люди, в безопасность, она ему сунула, ему трынь трава, а вот если он обиделся...

#58 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 14:33

Согласна.

#59 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 15:11

есть подозрение, что желательно женской самооброне обучаться у инструктора-женщины. она и психологию лучше понимает, и возможности.

оно может и лучше. но мне иногда кажется, что инструктору будет...не знаю как сказать даже - скучновато что ли. все же из основной массы теток - тех, которые действительно хотят заниматься и готовы тратить время силы и получать по организму - единицы наверное

#60 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 15:56

Скучновато? ну да, веселее теток гонять по залу :) кто то тут писал о методе кнута и пряника, откусываешь кусочек, бьеш кнутом.
Учить людей РБ и БИ дело ответственное, я думаю это Вы и без меня прекрасно понимаете, но к сожалению далеко не все кто учит в этом реально шарит. Если в спорте это приведет к проигрышу на соревновании, то улица не прощает ошибок. Девушка раньше времени поверившая в свои силы, однажды поплатится, за ошибки своего тренера...