Перейти к содержимому

Фото

Программа для девушки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#21 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 03 Май 2007 - 00:50

блин, написал большой постинг, а он сгорел при отключении IE :cry:
по памяти так красиво не написать уже :o :o и ведь знал, что надо в Ворде сначала :x

если вкратце, то с кровью все манипуляции, какие придут в голову - вымазать руки, лицо, прополоскать рот....
режем животных, спускаем шкуру, режем себя, режем партнера. смотрим "Шокирующую Азию", "Лики смерти", казни, пытки, расчленения (добавить по вкусу), запоминаем, конспектируем, потом пересказываемотвечаем на вопросы.

с эмоциями - тренируемся впадать в полярные состояния, элементы актерской игры, но с погружением. аутотренинг-самокодирование, использование масок-образов. много работы перед зеркалом, с партнером. сознание определяет, направляет и переделывает бытие

самооценка
отработка техники по снарядам, на партнере, контактный спарринг с более слабымподдающимся. разбиваниеразрезаниеразрубание предметов, стимуляция и поощрение со стороны инструктора
аутотренинг, опять же.

мобилизация
есть ряд упражнений-тестов, подводящих человека к порогу физических и моральных ресурсов. нужно запоминать это свое состояние и свои внутренние ощущения, чтобы потом через самокодирование их осознано и произвольно воспроизводить. так скажем, сильный испуг вызывает прилив адреналина, можно искусственно ввергнуть себя в стрессовое состояние, чтобы на какое-то время разогнать организм до рекордных показателей

#22 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 08:44

если вкратце, то с кровью все манипуляции, какие придут в голову - вымазать руки, лицо, прополоскать рот....

и т.д.
Да... Ни фига себе! Не окажется лекарство страшней болезни? Не придется спасаться от такой девушки самому потом?

А то если рожу исковеркать, так потом ничего можно не бояться, а на пятнадцатый раз от изнасилования можно получить удовольствие.

Для справки: у многих народов, не избалованных цивилизацией, женщине ЗАПРЕЩЕНО убивать, даже курицу в отсутствие мужчин не режут (сам столкнулся на Кавказе, поразило тогда необычайно). А тут шкуру спускать, умываться кровью...

#23 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 03 Май 2007 - 12:10

Для справки: у многих народов, не избалованных цивилизацией, женщине ЗАПРЕЩЕНО убивать, даже курицу в отсутствие мужчин не режут (сам столкнулся на Кавказе, поразило тогда необычайно). А тут шкуру спускать, умываться кровью...

К сожалению у нас народ чересчур "избалован" цивилизацией :cry: Да и вообще, ИМХО, лучше научить девушку убить в случае чего, чем научить получать удовольстве от изнасилования.

Уравнитель, спасибо. В принципе ничего особо нового, но радует хотя бы, что я мыслю в нужном направлении :(

#24 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 14:28

режем животных, спускаем шкуру, режем себя, режем партнера. смотрим "Шокирующую Азию", "Лики смерти", казни, пытки, расчленения (добавить по вкусу), запоминаем, конспектируем, потом пересказываемотвечаем на вопросы.

Даже комментировать страшно ) об этом я писал выше, спрашивать нужно профессиональных психиологов.

#25 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 14:34

Для ребят, похоже, девушка - это парень с дыркой вместо члена.

#26 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:29

Для ребят, похоже, девушка - это парень с дыркой вместо члена.

Мне очень нравится ответ Иисуса на обвинения Понтия Пилата :D
Пилат: - Ты, Иисус, и такой, и сякой и т.п. и т.д.
Иисус: - Ты сказал.

или другой вариант
Иисус: - От себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе? :lol:

#27 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:37

Извиняюсь, ежели задел. Хотя после Шокирующей Азии мой пост вроде майской розы.
Вы не задумывались, что за девушка получится после всей вашей школы? Ну ладно, вы ее знаете. Может, там человек жизнью битый и еще и не то видел. Но Уравнитель, насколько я понимаю, пишет вообще.
Мне-то всегда казалось, что для психологического воспитания лучше брать позитив, да и эффективней это.
На нее, может, в жизни пару раз нападут, а вы ее сколько будете мучать? Типа, чтобы в зоне не затоптали (а туда еще есть шанс и не попасть), человеку всю жизнь зону готовы устроить. Не горше ли лекарство болезни?

#28 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 22:55

Я не девушка, поэтому мне судить объективно трудно. Но всё-таки, я думаю, что измазанное кровью лицо и просмотр "Ликов смерти" или "Азии" (как временные аспекты обучающего процесса) это куда как лучше, чем лежать на спине в тёмной подворотне под пыхтящим насильником и знать, что рядом дожидаются своей очереди пяток его друзей. Хм?

#29 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 04 Май 2007 - 07:17

Знакомая попросила поднатаскать её в самозащите (с нуля). Я прикинул такую программу, дополните, plz, у кого есть хорошие наработки, особенно по части психики.

Замечательная программа для подготовки... бойца спецназа. Осталось только в морг поводить и для пробы зарезать пару бомжей.
Когда Вы готовите программу обучения и поурочное планирование всегда нужно представлять себе для кого это делается и какие цели человек перед собой ставит.
Если это домохозяйка которая сможет уделить занятиям (именно занятиям, а не заигрованиям) не более двух раз в неделю упор нужно делать на минимальное колличество универсальных техник (освобождения, травматические удары) и доведения их до автоматизма, чтобы вылетали они не задумываясь. Плюс, отработка тактики действий в саммых распрастранённых случаях. И конечно привентивные способы защиты (недопущения создания опасных ситуаций).
Ну а для планового обучения специалиста в области противодействия бандитизму и терроризму можно применить и Вашу.

#30 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 09:36

Я не девушка, поэтому мне судить объективно трудно. Но всё-таки, я думаю, что измазанное кровью лицо и просмотр "Ликов смерти" или "Азии" (как временные аспекты обучающего процесса) это куда как лучше, чем лежать на спине в тёмной подворотне под пыхтящим насильником и знать, что рядом дожидаются своей очереди пяток его друзей. Хм?

ВОт мне интересно, много ли участников форума мужского пола прошли через такую программу?
Ну а вобщем - отвечать тут должны прежде всего девушки, опыт имеющие... а вот они молчат :)

#31 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Май 2007 - 18:27

вот только что прочитал тему. пробовал я работать с женщинами, правда немного. все в общем правильно сказано. хочу подробнее остановиться на двух моментах:
1. основной барьер при обучении женщин - недостаток мотивации. любое обучение самообороне, даже в самом мягком варианте, болезненно как для тела, так и для психики. все это закаляется и проходит, но начальный этап нужно преодолеть. если реально стараться научить, мотивации хватает далеко не у всех. если девушке это нужно, все остальное преодолимо - и страхи ,и комплексы, и физическая неподготовленность.

2. для меня цель самообороны - выживание любой ценой. т.е. прежде всего - непопадание в опасные ситуации, далее - умение выйти с минимальными потерями. если дошло до реальной угрозы, если столкновения в принципе нельзя избежать - бой на прорыв или поражение. шла речь об освобождении от захватов ,как наиболее распространенных способах нападения на женщин. все правильно. вопрос только по поводу "мягких" освобождений - зачем? удастся ли убежать, не раздразним ли нападающего еще больше? ИМХО: выработать максимально агрессивную манеру, работа на поражение противника (нелетальное!), забивание серией ударов до лишени я противника боеспособности и т. д. ну не может нормальная женщина драться с мужчиной, не справится! поэтому некая минимальная спарри нговая подгот овка должна присутствовать просто, чтобы девушка знала ,что это такое. в реале, для использования - взрывная атакующая манера, направленная на травмирование нападающего, на пресечение попыток атаки. в принципе ,у нормальной женщины в столкновении с мужчиной есть шанс только для одной превентивной атаки, на это и нужно ориентироваться.

#32 Nastuel

Nastuel

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 10:21

Всем доброго времени суток! я здесь новенькая и с боевыми искуствами не знакома. Но по поводу техники женской самозащиты скажу, что бег - это не выход. Далеко ли она убежит на каблуках от уличной гориллы? (если конечно девушка не ярая противница каблуков). Со своей точки зрения скажу, что когда мужчина хватает за волосы, то наступает какое-то отупение(видимо природа дает о себе знать), так что учите её не трусить в таких ситуациях. Другое дело когда женщина хватает за волосы, тут просыпается агрессия :twisted: . Учите лучше реально оценивать свои силы, использовать подручные средства для защиты и увертываться. А ещё ускоряйте реакцию, потому что с моей ламерской точки зрения, если противник силнее тебя, то ты должен быть быстрее :wink:
но это все лишь мои дилетантские догадки :oops:

#33 Kalmar

Kalmar

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 09:04

Из своего опыта. С девушками начинаю с кувырков, падений ванькой-встанькой. Чтобы научилась падать.
Никаких разминок. На улице разминаться не дадут, а если приучили мышцы к разминке, то подведут в самый ответственный момент.
-Рассказываю о зонах первой категории уязвимости - глаза, нос, пах, голень. Обучаю обманным движениям и простым естественным ударам.
-Обучаю простеньким комбинациям для их поражения, как плевок в глаза и оновременный тычок растопыренными пальцами. Достаточно попасть одним пальцем в глаз, чтобы другой тоже налился слезами. Прицельный удар ногой в пах или по колену/голени, чтобы не побежал догонять. Если на каблуках, то топнуть по плюсне.
-Или достает бумажник открывает и протягивает его. В момент, когда оппонент сблизится и протянет руку, бросок этого бумажника в глаза, прицельный удар по голени и в пах, когда руки оппонента от боли дернутся к "яичнице" :), заскок сбоку и удар основанием ладони снизу в нос или растопыренными пальцами в глаза.
-Толчок основанием ладони в лоб с запрокидыванием головы и удар кулаком в кадык.
- Использованию подсобных предметов, как удар под локоть в очень неудачный момент, как раз когда оппонент засунул в рот вилку.:) Можно "случайно", а можно потом добить своей вилкой в глаз.
-Как вести себя при попытке изнасилования. Не кидаться сразу в бой, а притвориться, что согласна и даже рада. Вызваться исполнить крутой секс. Цель - усыпить бдительность и подобраться на смертельно близкое расстояние. Далее по тексту. Если клиент сдуру подпустит к половым органам, то можно сжать изо всей силы и крутануть мошонку. Оппоненту больше не понадобятся женщины. Он с воем упадет на землю, свернувшись калачиком и схватившись обеими руками за то самое. Можно на прощание размозжить колено или голеностоп, чтобы был впредь не такой резвый. Никакой спец тренировки не надо и форма не важна. Достаточно знать как.

Для женщин естественно вцепляться когтями. Достаточно научить КУДА. А уж прикрывать свои действия обманными движениями для них как родное. :)

Насчет ОФП очень индивидуально. Дыхательная гимнастика тибетская всем помогает.

#34 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 09:32

А каким образом Вы ставите психику? Девушки обычно не горят желанием даже пощёчину дать, не то что за немытую мошонку взяться да ещё и крутить её... Где берёте спарринг-партнёров?

#35 Kalmar

Kalmar

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 10:32

А каким образом Вы ставите психику? Девушки обычно не горят желанием даже пощёчину дать, не то что за немытую мошонку взяться да ещё и крутить её... Где берёте спарринг-партнёров?

Со спаррингами осторожней. Девушки в отличие от юношей их не любят. Красоту могут испортить :) Лучше если они по лапам бьют или ручным макиварам. Тренажер-манекен хорошо работает.. Им так наглядней. Ни в коем случае не мешок. Не дай бог больно будет бить и не станет.

Психику так: переводишь естественный страх смерти и увечья в ярость. Например, расказываешь ей в деталях как ее злодей будет мучать и уродовать, как решит сжечь живьем, чтобы замести следы, а она уже нев силах помешать ему, потому что в самом начале послушалась его со страху и дала связать. Тем более, что она уже видела какие жестокие есть отрывания голыми руками различных частей тела. Если есть дети, то рассказываешь как их убьют тоже. И накачиваешь ее на потенциального злодея?"Козел! Кого ты мразь убить собрался!". Настраиваешь, что если переходит к физическому воздействию, то значит будут УРОДОВАТЬ и пытать и в конце убьют всех Никаких соглашений с душегубами не может быть. Единственный выход - ошеломить его внезапным и жестоким нападением (обязательно с душераздирающим криком, иначе мучительная и жалкая смерть от руки какого-то выродка.
После такой обработки она будет мочить как терминатор и никому не даст к себе прикоснуться. :)

#36 seroga

seroga

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 08:15

Со спаррингами осторожней. Девушки в отличие от юношей их не любят.

переводишь естественный страх смерти и увечья в ярость.

Боюсь это девушке понравится не больше, чем спарринг... А ведь не обойтись ни без физики ни без психологии. :?

По-моему, в этой теме родилась чисто мужская точка зрения на то как правильно тренировать девушек.
Хотелось бы узнать и женское мнение по этому вопросу.

#37 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 09:41

все зависит от девушек. они, знаете ли, разные.
99% девиц в зале приходят глазками пострелять и мальчиков поцеплять.
оставшийся 1% готов работать и работает. И кстати - спарринги любят :D
конечно, тетки не горят желанием попортить себе интерфейс - но - те, кто пришел заниматься, кому это надо - наплюют и на это (в разумных масштабах, разумеется)
ну, а кому треба "приобщиться к великому дао" :D - так какая разница, как их тренировать - хоть анекдоты им рассказывай, хоть танцам учи -
ведь БИ это то, что им как раз нафик не надо 8)
а так - тетки ведь весьма злы в драке, а так же более "усидчивы" в обучении, более терпеливы, а так же почти все в душе актрисы. Чем не поле для деятельности?
А некоторая "накачка" психики необходима и парням, и девушкам. А то есть тенденция превращения и тех, и других в придаток к компьютеру :roll:

#38 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 10:18

А каким образом Вы ставите психику?

вышеописаннеую накачку психики полностью поддерживаю. думаю, это как раз наиболее быстрый способ добиться требуемого состояния. с другой стороны, можно и без этого, если нет необходимости в быстрой подготовке. можно пойти более традиционным путем, через выработку спокойствия. по моему небольшому опыту обучения женщин в процессе тренинга барьер, страх ударить другого постепенно снимается у большинства людей. ежели ты на тренировках постоянно атакуешь уязвимые зоны, внутренне все это прорабатываешь, обязательно в парной работе - идея ударить и травмировать в какой-то момент перестает пугать.

#39 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 05:45

Вопрос в мотивации. Как правильно отметил Sagitt, девушки есть разные. Если есть у девушки мотивация, то она будет пахать. Если мотивации нет, то тут есть три варианта:
- замотивировать
- отправить на танцы живота или т.п.
- заниматься с ней ОФП и СФП, упирая на то, что это именно аэробика, а ни в коем случае не самозащита (чтобы не было у девушки иллюзий по поводу)

#40 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 11:37

отметил Sagitt,

[off:3c1c026037]Марина как раз девушка ;-)[/off:3c1c026037]