Перейти к содержимому

Фото

Лечение голеностопа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Igor095

Igor095

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 21:53

У меня травмирован голеностоп.Не подскажите, как можно ускорить его лечение?Я знаю, что со временем он пройдет сам, но все же хочется побыстрее!

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 22:09

А что имеется в виду под травмирован?
И побыстрее это сколько?

Глобально - резинка на галеностоп на время тренировок и если есть возможность физиотерапия. Мази типа троксевазина.

#3 Арий

Арий

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 22:20

Если растяжение связок, вывих + опухлость, боль, то:
1. сразу после получения травмы НЕМНОГО И АККУРАТНО разомните ногу, ни в коем случае нельзя это делать резко или с силой. И именно НЕМНОГО.
2. По возможности быстро приложите холодное, это поможет уменьшить отек
3. Купите либо "голеностоп" либо эластический бинт ("голеностоп" я покупал в спорт магазине, выглядит это как носок без пальцев и пятки, сшитый из эластического бинта)
Бинтовать ногу несильно, но плотно, фиксируя дабы избежать движений по всем осям, кроме необходимых для ходьбы. НА НОЧЬ ЭЛАСТИКУ ИЛИ "ГОЛЕНОСТОП" ВСЕГДА СНИМАТЬ!
4. Мази которые могут помочь - троксевазин, фастум-гель (больше чей-то и не вспомню). ПРИ ПРИМЕНЕНИИ МАЗИ ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ!

Вродь все, что смог - написал... Если сумбурно - извините )
Сам во вторник подвернул на тренировке ногу, к сегодняшнеЙ тренировке она уже была в строю (подвернул сильно, с опухлостью размером с пол теннисного мячика) =)

#4 Igor095

Igor095

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 22:25

спасибо

#5 Арий

Арий

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений: