Перейти к содержимому

Фото

Кто практически лечился традиционными восточными методами?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#81 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 10:07

под тактикой понимаю создание простеньких рецептов для применения ариукуло-, аку-, био- и прочей пунктуры.

Могу предложить только работу по системам соответствия. Наиболее удобна Су-Джок, аурикулярная - как вариант. Т. е. "прямое" воздействие.
Любые другие варианты требуют хорошего знания материала, ошибки крайне нежелательны.

#82 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 11:51

Могу предложить только работу по системам соответствия. Наиболее удобна Су-Джок, аурикулярная - как вариант.

Спасибо :D Наш мир тесен...тем более в Украине, думаю будет чем взаимно поделиться :wink:
Жму руку :lol:

#83 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 20:53

Во время первых семинаров(15 лет назад)видел как шифу лечил прижиганием (спина).10 лет назад после интесивных нагрузок появились сильные боли в поясници ,доходило до тогот, что правая нога плохо двигалась. Матушка моя врач, протащила по больнцам вердикт ,нагрузки исключить и про спорт забыть, делать нечего вспомнил и прижег поясницу ,вот уже как 10 лет про неё забыл. Так же з-им друзьям которые маялись болью в пояснице на протяжении многих лет прижег и у них так же все ок.

#84 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 21:55

Во время первых семинаров(15 лет назад)видел как шифу лечил прижиганием (спина).10 лет назад после интесивных нагрузок появились сильные боли в поясници ,доходило до тогот, что правая нога плохо двигалась. Матушка моя врач, протащила по больнцам вердикт ,нагрузки исключить и про спорт забыть, делать нечего вспомнил и прижег поясницу ,вот уже как 10 лет про неё забыл. Так же з-им друзьям которые маялись болью в пояснице на протяжении многих лет прижег и у них так же все ок.

Мокса-терапия (прижигание) - частный случай ТКМ (акупунктуры), в Японии он в какой-то мере выделился в самостоятельный вил лечения. Далеко не во всех случаях болей в спине ноказана мокса терапия. И режим воздействия - тоже штука тонкая. Так что лучше не рисковать, прижигание должен делать врач.

#85 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 00:11

Мокса-терапия (прижигание) - частный случай ТКМ (акупунктуры), в Японии он в какой-то мере выделился в самостоятельный вил лечения. Далеко не во всех случаях болей в спине ноказана мокса терапия. И режим воздействия - тоже штука тонкая. Так что лучше не рисковать, прижигание должен делать врач.

Да я согласен врач,но есть и исключения например такие не сложные вещи ,я просто не писал что объясняли и показывали мой учительиз Вьетнама и он передаёт все что знает не делая секретов и кунг-фу с лечением идут вместе. Школа в большом смысле это не только боевой аспект ,но и прежде всего заровье. С ув.ю

#86 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 23:36

Могу предложить только работу по системам соответствия. Наиболее удобна Су-Джок, аурикулярная - как вариант.

Спасибо :) Наш мир тесен...тем более в Украине, думаю будет чем взаимно поделиться :wink:
Жму руку :lol:

Взаимно. :) Есть шанс встретиться на презентации "Тэнгу". Говорят и москвичи приехать грозились...

#87 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 16:22

Есть шанс встретиться на презентации "Тэнгу". ...

ОК :D

#88 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 545 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 19 Май 2013 - 22:42

кто-нибудь применял Су джок? http://www.vokrugsve...vs/article/221/
и практиковал ли Японскую энергетическую гимнастику Кэнсо тайдзюцу?