Перейти к содержимому

Фото

Кто практически лечился традиционными восточными методами?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#41 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 12:25

При моем весе многих приводили под ручки в эндэкрионологический центр. Я же веду занятия, сам тренируюсь, при необходимости спаррингую с учениками. Теперь в планах похудание.

Оччень знакомо :). Будут/есть успехи в сбросе веса - расскажи.

#42 Простой человек

Простой человек

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 17:05

В России обычному человеку лучше обращаться к специалисту западной медицины, в государственное лечебное учереждение. И вот почему.
Среди огромного количества шарлатанов-целителей есть много практикующих "традиционную восточную медицину". Отличить сразу такого "лекаря" от настоящего специалиста простому обывателю крайне сложно. Отсутствие в таком случае объективной диагностики (УЗИ, рентген, анализы и пр.) лишь способствует дальнейшему заблуждению. А многие болезни требуют СКОРЕЙШЕГО лечения (например, злокачественные опухоли, гнойные воспаления и т. д.). Вот и получается, что стали человека беспокоить, допустим, боль в животе и запоры - а ему такой "специалист" рекомендует дыхательную гимнастику, массаж и иглоукалывания делать. А это, допустим, рак толстой кишки. И теряется драгоценное время, болезнь ещё быстрее прогрессирует от массажа и прочих, ничем не обоснованных манипуляций. И человек, видя неэффективность данного лечения, обращается к обычному хирургу. Но уже с неоперабельной опухолью и метастазами по всему организму. Всё, этого человека уже не получится спасти. А если бы ему в самом начале произвели все необходимые диагностические мероприятия, поставили точный диагноз, сделали бы операцию, жил бы он себе ещё лет 20...

Поэтому призываю - лечитесь у врачей, а не целителей!!!

Только грамотный специалист может поставить точный диагноз и, соответственно правильно назначить лечение.
Если вы приходите к целителю (врачу, массажисту, костоправу...), он, лишь пощупав вашу спину, ставит диагноз "остеохондроз" или "сколиоз" или "грыжа межпозвоночного диска" - бегите от него!!! Этот человек некомпетентен! Эти диагнозы ставятся ТОЛЬКО по результатам как минимум рентгенодиагностики! И дифференцируются с грозными заболеваниями, требующими часто срочного лечения, такими как опухоли прилежащих к позвоночнику тканей, метастаз опухоли в позвоночник, туберкулёз тела позвонка и др. При этих заболеваниях массаж, мануальная терапия, физические нагрузки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!

Да и вообще, сейчас идёт изучение восточной медицины с точки зрения доказательной западной. И идёт успешно, имхо. Уже есть официально признанные области медицины, использующие методы традиционной восточной - иглорефлексотерапия, физиотерапия, лечебная физкультура. Многие врачи используют в своей практике методы восточной медицины. Знаю, что многие врачи вост. мед. специально отправляют пациента в хорошо оборудованную клинику на дообследование. И это правильно. Нужно использовать все доступные методы для диагностики и лечения. И лечить должен ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, имеющий как минимум высшее медицинское образование и сертификат специалиста.

Это хоть какая-то гарантия, что этот человек имеет знания, необходимые для лечения заболеваний.

#43 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 17:32

Andy, а у Вас есть знакомый иглотерапевт нормального уровня?

#44 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 28 Март 2005 - 21:35

Хороший врач традиционной медицины через какое-то время заявила, что вылечить можно только насморк и простуду и перешла в гомеопатию. (Тоже стала хорошим специалистом).

#45 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 23:31

Гомеопатия - это вообще кошмар. Она ж из западной традиции произошла... И псевдонаучные рассуждения на тему "наведённых структур воды" приветствует... Воистину, безгранична глупость человеческая...

#46 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 23:40

Что такое "наведенные структуры воды" понятия не имею, а основной принцип - лечить подобное подобным вполне понятен хотя бы на уровне тривиального... похмелья.

#47 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 00:28

Гомеопатия использует сверхразведения, когда вещества уже не остаётся. Всё, что мне попадалось на эту тему вполне сводится к плацебо-эффекту.

А "подобное подобным"... Ну тогда вакцинация - тоже гомеопатия, и мой ей решпект :).

#48 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 01:41

А самому лично эти сверхразведения пробовать доводилось? 8)

#49 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 02:36

Я видел результаты положительные работы гомеопатии. Гомеопат, член какой то международной орг-и, постоянный участник симпозиумов... по професси врач-невропатолог, КМН. Работает с детьми. Количество излеченых им методами гомеопатии детей велико. Лично общался с родителями, детей которых классическми западными методами излечить не могли. Не скажу о диагнозе, давно было, но помню хорошо многие восторги в адрес доктора.

Видел как обладатели высшего мед. образования обучались у не имеющих подобного людей, затем практикуя их методы. В частности цигун терапию. Так что, не всегда высшее образование специалиста говорит о более высоком уровне его компетентности, как врача.

Разумеется, восточная медецина это не панацея. Но во многих случаях очень реальная система, которая приводит организм в нормальное состояние не навредив ему химией и прочими "полезными" штуками. Ясно, что при приступе аппендицита стоит ехать в больницу, и при отрыве конечности - также. И ребенка, при воспалении легких лечат антибиотиками по назначению врача. Но некоторые проблемы решают восточными методами крайне эффективно.

Ясно также, что хороших специалистов восточной медицины в русскоязычном пространстве куда меньше, чем классических медиков. Однако и классические медики зачастую не на высоте, т.к. многие контрольные сдавали за деньги, учебники видели только перед экзаменами и прочее.

#50 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 03:53

Восточная медицина - разговор особый, гомеопатия к ней не относится.

Сверхразведения сам не пробовал и не буду - профессиональная предубеждённость...

Количество излеченных - так у Кашпировского их ещё больше было :).
Есть классические методы проверки достоверности, с статистически достоверными выборками, слепыми тестами для отсева плацебо-эффекта и т.д. Вот их я никогда не видел в приложении к гомеопатии. Если кто знает ссылки в приличных журналах - с удовольствием почитаю. Но вероятность того, что это работает - на уровне летающих тарелок.

P.S. Если кто докажет, что таки работает - Нобелевскую получит сразу, и пару миллиардов на развитие темы :lol:.

#51 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 04:02

Нобелевскую от Вас?

#52 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 05:23

А было б неплохо... Занятся их раздачей... И что особенно радует - математикам не давать!!!

#53 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 00:09

Когда учился в школе, иглоукалыванием вылечился от гайморита. Официальная медицина обязательно хотела проколоть мне пазухи, мол такой острый гайморит иначе не лечится. Ан нет, я ей назло взял и вылечился :lol:

Также есть случаи (среди знакомых) восстановления зрения и избавления от остеохондроза и прочих проблем с позвоночником при помощи методов восточной медицины в изложении М. Норбекова.

Планирую сейчас снова в восточную медицину податься. Именно из-за диагностики. Проблема такая - камни в почках. А откуда берутся - кто б их знал. Сколько исследований не проходил - вылечить никто не может. Вывести или вырезать - всегда пожалуйста, а причину конкретную назвать не могут.

Да, ещё про нетрадиционную медицину. А конкретно про дурацкий метод диагностики по Фоллю, якобы основанный на восточной теории о меридианах, точках и т.д. Недавно перенёс воспаление лёгких. Приехал я к врачу с температурой под 40, слабость, всё как положено. Не знал ещё что со мной такое, приехал за диагнозом. Ну он посмотрел по вышеозначенному методу - лёгкие в порядке! Хорошо у него образование было - пораскинул он мозгами и отправил на рентген на всякий случай. Пневмонию мне всё-таки вылечили (антибиотиками), но к методу Фолля я доверие потерял. :lol: Так что без ложки дёгтя всё равно не обойтись...

#54 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 13:32

А самому лично эти сверхразведения пробовать доводилось? 8)

Ну с гомеопатией все просто - достаточно подсчитать количество молекул активного
вещества которое присутсвует в вашей баночке.

Последний раз у меня получилось 1 молекула на 3 литра воды и я купил Акваминерале ;-)

#55 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 09:37

3. Есть пласт болезней где ВМ однозначно неэффективна (инфекционные заболевания и тд)

Но ведь к ВМ также относится лечение травами, весьма эффективное при инфекционных заболеваниях.

По теме: успешно применяю различные методы ВМ...

#56 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 13:18

3. Есть пласт болезней где ВМ однозначно неэффективна (инфекционные заболевания и тд)

Но ведь к ВМ также относится лечение травами, весьма эффективное при инфекционных заболеваниях.

Травы это хорошее подспорье при лечении инфекционных заболеваний, но не более того.

К сожалению современного микроба зверобоем и пр. даже не не напугаешь.

#57 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 17:49

Не стоит сравнвать уровень народной иедицины в России и уровень специалистов травников в Китае. Разница - как между деревянным самокатом и Бугатти.

#58 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 18:28

Не стоит сравнвать уровень народной иедицины в России и уровень специалистов травников в Китае. Разница - как между деревянным самокатом и Бугатти.

Я и не сравниваю, т.к. живу в Питере и говорю о том, что у меня за окном.
У нас лечить ангину/пневмонию/пиелонефрит итп травками это верный способ самоубийства.

#59 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 18:41

ангину лечил всегда травками и мёдом и нече еще себя не убил.., полагаю не все так трагично. :lol:

#60 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 19:29

У нас лечить ангину/пневмонию/пиелонефрит итп травками это верный способ самоубийства.

Я знаком с человеком, который вылечился от неоперабельного рака посредством "травок" и "цигунчика". Врачи давали ему 3-4 месяца. Стоит отметить, что подбирал индивидуальное лечение ему спциалист с 40ка годами практики ТКМ.