Перейти к содержимому

Фото

Совмещение тренажерного зала и занятий БИ (масса и скорость)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#21 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 17:44

А в чем собственно проблема?У меня сейчас 3 раза БИ,3 раза качалка-мышцы успевают отдыхать,учитывая что тренировки по вечерам,между нагрузками проходят почти сутки.

#22 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 18:15

А в чем собственно проблема?У меня сейчас 3 раза БИ,3 раза качалка-мышцы успевают отдыхать,учитывая что тренировки по вечерам,между нагрузками проходят почти сутки.

Сурово.
Предположений 2
1. Либо в качалке либо в БИ нагрузки невысокие
2. Либо прогресса в скоростно/силовых показателях нет

Либо химичишь :)

Каковы силовые результаты, за какое время, при каком собственном весе и т.д.?

#23 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 18:49

Насчет прогресса-это да. В данном случае имеет место регресс.Но сейчас идет работа на лучшее обрисовывание рельефа и расширение плечевого пояса,так что так и должно быть.Время в тренажерке-примерно час.Вес-при собственном 70 брал 80(на 1-2 раза)-жим лежа.Становую не тягаю,хочу еще немного подрасти,а она может повлиять на рост. На бицепс-18-20 кг. Сейчас вес-65,жим лежа снизился до 70.Химичить-это да-кофеин,L-карнитин,витамины.
Но в целом график вполне нормальный-в ту же тренажерку другие боксеры и регбисты ходят,у них график еще плотнее.

P.S.: да,нагрузки на боксе вполне высокие.Более чем.

#24 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 20:57

http://www.ragethund...s/powandsp.html

#25 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 01 Май 2007 - 00:10

извиняюсь - не заметила рядом более подходящую темку %%)

#26 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 06:41

Насчет прогресса-это да. В данном случае имеет место регресс.Но сейчас идет работа на лучшее обрисовывание рельефа и расширение плечевого пояса,так что так и должно быть.

Ну, кому чего, кому попу посепаратистее, кому плечи пошире :) Тоже довод, и даже не буду спрашивать зачем!

Лучшее обрисовывание рельефа - вещь не факт что естественная, культуристы не находятся в своей максимальной форме круглый год. Потому смысла работать на рельеф, только если не на соревнования или на пляж теток снимать - не вижу, но дело то ваше.

Время в тренажерке-примерно час.Вес-при собственном 70 брал 80(на 1-2 раза)-жим лежа.Становую не тягаю,хочу еще немного подрасти,а она может повлиять на рост. На бицепс-18-20 кг. Сейчас вес-65,жим лежа снизился до 70.Химичить-это да-кофеин,L-карнитин,витамины.

А присед? Время в тренажерке нормальное, тренировка и должна в идеале быть в районе 40-50 минут, может быть до часа двадцати, больше только в специальных случаях - когда требуется большой отдых межу подходами. Один вопрос - скажите, ЗАЧЕМ ходить в тренажерку, если в ней ПАДАЮТ результаты?

Но в целом график вполне нормальный-в ту же тренажерку другие боксеры и регбисты ходят,у них график еще плотнее.
P.S.: да,нагрузки на боксе вполне высокие.Более чем.

Берегите себя! Я бы оставил в тренажерке 1 занятие и бросил сушиться, потому как если вы не природный эктоморф - задача все время находиться в рельефном состоянии не совсем реальна и разумна с т.з. здоровья.

ЗЫ. Я можно сказать, тоже сушусь - то есть вес САМ падает к идеальному, но никаких специальных мероприятий по сушке я не делаю.

#27 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 09:35

или на пляж теток снимать - не вижу, но дело то ваше.

В том числе и это :D

А присед?

Тоже может повлиять на рост.Ноги тренирую дома на велотренажере(30 мин. в день),в качалке их вообще не нагружаю.

Время в тренажерке нормальное, тренировка и должна в идеале быть в районе 40-50 минут, может быть до часа двадцати, больше только в специальных случаях - когда требуется большой отдых межу подходами.

Pogrom, я читал много умных книжек.Теорию знаю хорошо.Но вот например в качалке есть один чувак,вес в районе 110,офигенные мышцы,пожалуй самый накачанный из всех. Он говорит,что заниматься надо вообще 6 разв неделю,желательно 2 раза в день(т.е. всего 12 раз), по 2 часа. В теории он уже сдохнуть должен при таком графике.Ан нет,живет и впечатляет своими габаритами.
Или Дуэйн Джонсон.Тот кого я взял за образец,т.е. хочу добиться именно такой формы.Сначала полностью избавлюсь от жировой массы,а потом начну заново наращивать мышцы. Вот его фото и график тренировок:
http://www.steelfact...ls/2003-05.html

И плевать он хотел на то,что во всех книгах рекомендуют заниматься не более 3 раз в неделю.

Берегите себя! Я бы оставил в тренажерке 1 занятие и бросил сушиться, потому как если вы не природный эктоморф - задача все время находиться в рельефном состоянии не совсем реальна и разумна с т.з. здоровья.

Я смесь мезморфа с эндоморфом.
По поводу невозможности поддержания рельефа:

http://www.athlete.r...ok_2/glava2.htm

Возможно ВСЕ.

#28 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:21

Pogrom, я читал много умных книжек.Теорию знаю хорошо.Но вот например в качалке есть один чувак,вес в районе 110,офигенные мышцы,пожалуй самый накачанный из всех.

Я рад, что вы читали много умных книг - очень хорошо, когда люди расширяют свой кругозор! Критерием правильности подхода будет результат в достижении поставленной вами цели, если он вас не устраивает - то или цель недостижима, или книжки все же плохо читали, или не те... Впрочем - дело сугубо ваше.

Он говорит,что заниматься надо вообще 6 разв неделю,желательно 2 раза в день(т.е. всего 12 раз), по 2 часа. В теории он уже сдохнуть должен при таком графике.Ан нет,живет и впечатляет своими габаритами.

Ну да, и кушает при этом витамины :lol:) Как верно сказал Джонс - чтобы понять как тренировать скаковых лошадей, не нужно спрашивать об этом самих лошадей :D

Или Дуэйн Джонсон.Тот кого я взял за образец,т.е. хочу добиться именно такой формы.Сначала полностью избавлюсь от жировой массы,а потом начну заново наращивать мышцы. Вот его фото и график тренировок:
http://www.steelfact...ls/2003-05.html

Ну, как говорится, удачи! Можно пользоваться любым графиком, который приводит вас к цели. То, о чем говорю я - повышает силу, то что на деле имеется у вас, приводит к регрессу в этом, хотя если вам именно сила не нужна - возможно своей цели вы достигаете и я зря беспокоюсь.

И плевать он хотел на то,что во всех книгах рекомендуют заниматься не более 3 раз в неделю.

На химии можно тренироваться и больше, слышал что болгары-тяжелоатлеты тренькались ежедневно и очень жестко и какие результаты показывали... А спорт пожестче и травмоопаснее ББ будет. Впрочем - еще раз, все показывает результат.

Я смесь мезморфа с эндоморфом.
По поводу невозможности поддержания рельефа:
http://www.athlete.r...ok_2/glava2.htm
Возможно ВСЕ.

И где там это сказано? Хотя - пожалуйста, без проблем. Опять же - лишь бы результат давало, люди, рельефные от природы в сушке особо не нуждаются, таких я видел - сплошные мышцы. Есть люди, которые постоянно находятся в "высушенном" состоянии - при этом вовсе не на пике силы. С моей т.з. это большая нагрузка на организм, чем ориентироваться на пик силы и функционалки, но опять же - дело ваше.

Приводимую вами книгу читал уже больше 10 лет назад, сейчас, учитывая что за последние лет 15 проведено достаточно много исследований в этой области - было бы разумно просто ознакомитьсяс исследованиями в этой области (если интересно). Хотя - интересно или нет, выбирать вам, мне вот не особо интересен бодибилдинг, по поводу телосложения я не комплексую, а теток клеить можно и интеллектом, потому спорить по поводу билдерских методик не буду. Вас устраивает - замечательно!

#29 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:41

Круглый год заниматься би и копить жирок а летом заниматься в качалке и сгонять. :lol:

#30 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 18:44

Я вот тоже решил ходить в качалку. Тренировки пока не посещаю. Мне 16 лет. Рост 184 см, вес 74 кг. Не повредит ли мне качалка или все таки стоит подростить. Ну ооочень хочеться набрать мышечную массу. А то я как швабра тощий.

#31 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 19:26

А КАК кач может тебе повредить? :)

#32 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 23:12

А черт его знает. Может надорвусь и потом фиг востановлюсь. Значит надо идти в качалку.

#33 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 05:23

Я вот тоже решил ходить в качалку. Тренировки пока не посещаю. Мне 16 лет. Рост 184 см, вес 74 кг. Не повредит ли мне качалка или все таки стоит подростить. Ну ооочень хочеться набрать мышечную массу. А то я как швабра тощий.

До лет 20 я бы с большими весами не игрался, хотя с небольшими - почему нет.

Просто до 16 лет обычно керосину столько, что проблема больше даже психологического плана - даже зная из умных книг, где геройствовать не стоит 16-летний полезет на рожон просто из принципа и подозрений в собственной исключительности.

#34 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 08:02

Kain D, хорош прибеднятся. "тощий как швабра" - это ты сильно загнул. :) Мне самому 16 лет, рост 186, вес 80. Но даже когда я весил 75 тощим меня назвать ну ни как не могли. В тренажерке занимаюсь уже год, но на айкидо ни кто моей закрепощенности не замечает.
Pogrom, а почему с большими весами играть не стоит? Я беру тот вес который для меня нормален. Если он для меня становится легким, я перехожу на более тяжелый( жим лежа - 60кг, жим сидя - 35кг, разведение рук в стороны - 2 гантели по 14кг, и т.д.).

#35 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 08:21

До лет 20 я бы с большими весами не игрался, хотя с небольшими - почему нет.

А что такое по-твоему "большой вес"? Вес который ты не можешь поднять? :) Или 200 кг в жиме лежа? Работать надо с тем весом, с которым тебе нравится работать и работа с которым продуктивно. В жиме лежа, например, это будет тот вес, который ты сможешь поднять в пяти подходах по 8 раз. Если ты можешь поднять его в последнем подходе 9 раз - увеличивай. Все просто.

#36 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 09:47

А что такое по-твоему "большой вес"? Вес который ты не можешь поднять? :)

Нет, в данном контексте нет. В данном контексте большим я назвал вес, который будет большим даже для подготовленного человека весовой категории человека, о котором я говорил. То есть если парню 16, то развить мускулатуру до того, чтобы жать 140-160 при его параметрах вполне можно, но на его месте я бы с весами выше 90-100 в жиме допустим - не торопился бы.

Или 200 кг в жиме лежа? Работать надо с тем весом, с которым тебе нравится работать и работа с которым продуктивно. В жиме лежа, например, это будет тот вес, который ты сможешь поднять в пяти подходах по 8 раз. Если ты можешь поднять его в последнем подходе 9 раз - увеличивай. Все просто.

Если бы все было так просто, то лифтерам было бы гораздо проще прогрессировать, чего проще - жмешь 5х8, потом добавилось повторение, накидываешь 5% и пошел дальше.

Предложенная схема работает на не очень большом участке занятий спортсмена, и будет хороша для новичка, но не факт что хороша для человека который занимается долго.

1. Чем больше вес в принципе и чем больше количество участвующих волокон - тем больше нагрузка на организм
2. Для стимуляции вес должен расти - при этой схеме вполне можно долго находиться на одном и том же весе, и не быть способным прибавить ни одного повторения, равно как и вес и остаться в этой же схеме
3. Нужно обеспечить максимум стимуляции при минимуме расхода восстановительной способности, для чего 5 рабочих подходов - не всегда хорошо

Ну и т.д. А главное - в этом возрасте поосторожнее надо со связками, суставами и т.д. - развить мышцы до способности травмироваться вполне возможно.

#37 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 09:55

Pogrom, а почему с большими весами играть не стоит? Я беру тот вес который для меня нормален. Если он для меня становится легким, я перехожу на более тяжелый( жим лежа - 60кг, жим сидя - 35кг, разведение рук в стороны - 2 гантели по 14кг, и т.д.).

Это небольшие веса, сразу говорю. Разводка лежа - упражнение, требующего хорошего контроля, потому если вы не знаете зачем именно его делаете и как нужно его делать - я бы не стал.

Теперь о весах, прибавлять можно и нужно, говоря о большом весе, я в данном контексте говорил не о больших весах в плане в отношении к своему 1 ПМ, а скорее об абсолютных значениях.

Авторитетом являться в этой области я не могу, потому как опыт у меня совсем еще небольшой, увеличивать когда получаться будет - вам можно смело, разве что особо не торопиться. Жать больше 100-ки - я бы порекомендовал осторожно, с чистой техникой и все такое, успеется еще нагрузиться толком со сформировавшимся скелетом и подготовленными связками.

Однако в этой ситуации также есть плюс - вы вполне можете позаниматься несколько более "мягким" билдерским тренингом для наращивания массы до идеальной для вашего роста.

Да, дополнительно можно сказать - жим лежа в 60 кг при весе в 80, для года тренировок - это довольно немного, скорее всего вы просто не восстанавливаетесь, хотя одно хорошо - к весам, которые могут вас травмировать, подойти не получится в ближайшее время :) Если есть желание - можно попробовать проанализировать график тренировок и помочь совместить железо и тренировки по айкидо, чтобы толку больше от этого было...

#38 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 13:10

Особо не думал что кач вызовет таких ограничений. А собственно оно и правильно. Мне приходилось рабоать с железом(хотя врятли это можно назвать работой) 2 месяца. Гантели по 8 кг.
Ну думаю что в качалке есть инструктор, а если нет то придется не очень...

#39 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 13:28

Особо не думал что кач вызовет таких ограничений. А собственно оно и правильно. Мне приходилось рабоать с железом(хотя врятли это можно назвать работой) 2 месяца. Гантели по 8 кг.
Ну думаю что в качалке есть инструктор, а если нет то придется не очень...

С инструкторами тоже не все просто. Не все имеют достаточную подготовку, а бабки стричь с зала - хочется! Плюс, у каждого инструктора свой подход, встречал людей, которым нравится больше билдерский подход к тренировкам и соответственно - целям, достаточно сложно получить консультации по именно силовым моментам. Бывает наоборот - инструктор лифтер, а тренировки в БИ рассматривает как баловство, во всяком случае - недостаточно об этом знает, чтобы дать специализированную нагрузку.

Работу с 8 кг гантелями даже для вашего веса, конечно серьезной нагрузкой не назовешь, хотя в общем-то и ничего плохого ведь нет?

Ну и главное - нужно самому достаточно хорошо разбираться в предмете, потому как инструктор над головой стоять и следить вряд ли будет, особенно с новичком - у него в зале таких пруд пруди, соответственно делать упражнения, корректировать что-то в соответствии с самочувствием (а это очень непросто, потому как ощущения бывают обманчивы) - скорее всего придется самому. Лучше всего не полениться, почитать литературу по пауэрлифтингу например и уже с теоретической базой целенаправленно идти в зал.

#40 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 15:30

Кстати, по поводу инструкторов. Я занимался в 4 разных залах,и инструктора не было ни в одном из них. Но я всегда ходил в обычные, "непафосные" трен.залы, возможно в залах подороже все обстоит по другому.
Другое дело, что в зале всегда есть более опытные люди, которые как правило никогда не отказываются помочь новичку-показать,как правильно делается упражнение,предостеречь по поводу некоторых упражнений,и.т.д.