Перейти к содержимому

Фото

питер - оружейные стили, что выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 tata

tata

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:35

Сходила на кендо, все вроде понравилось, но как-то ... не зажгло и показалось искусственным что-ли (простите дилетанта). Понятно, что за один раз неопытному человеку ничего не оценить, но хотелось бы посмотреть что-то еще.

хотелось бы:
с оружием :) (не обязательно меч)
возможность начать с нуля (БИ я никогда не занималась)
имело какое-то отношение к реальной жизни (или в случае, например, с мечами это вообще глупость?)
не чисто прикладное

не важны: соревновательные достижения, быстрый результат, много спаррингов, самооборона - ну если будет что-то от нее - прекрасно, нет - и ладно.

Что бы вы могли мне посоветовать?

и еще одно - имеет ли смысл сходить и в места типа лидер-спорта?

#2 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:02

имело какое-то отношение к реальной жизни (или в случае, например, с мечами это вообще глупость?)
не чисто прикладное

А Вы, пардон, с нунчаками, саями или ножами собираетесь по улицам ходить, чтобы имело отношение к реальной жизни? Про меч скромно молчу :roll: И как, думаете, менты на этот арсенал отреагируют?

Так что в нашей стране отношение к реальной жизни для обычных граждан имеет как раз невооруженная самооборона.

А если не чисто прикладное, так опять же к чему душа лежит. Клубов навалом, в т.ч. и исторического фехтования. Диапазон: от фехтования на древнеримских гладиях, до современного ножевого боя. Чего хочется то?

#3 tata

tata

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:24

под реальной жизнью я имела в виду не современность :)))
Чего хочется - если вкратце, то хочется что-нибудь мечевое. Раньше я была уверена, что хочется кендо. А может иайдо - кэндзюцу - ... не знаю, в этом-то и проблема

зы а ножевой бой тоже интересно :)

#4 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:39

Попробуйте посмотреть на иайдо - тут есть представители Питерцы - Polomka наверное может помочь.
Может быть стоит посмотреть на какие-то традиционные школы кэн-дзюцу - я не знаю что есть в Питере.
Это если с уклоном на традиции и меч.

А ножевой бой будет вероятнее всего пореальней с точки зрения нашей жизни, но пожестче с точки зрения физухи и думается что не без элементов работы без оружия. Так как если присутствуют техники отбора/выбивания оружия, то без ударов, замков, болевых и прочего руколомства не обойтись.
Это будет немного другой акцент, хотя тоже здорово.

#5 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:52

Поищите в Питере нинзей (ниндзя/синоби и т.п.).

с оружием :) (не обязательно меч) - масса разнообразного оружия
возможность начать с нуля (БИ я никогда не занималась) - именно придется все с нуля начинать
имело какое-то отношение к реальной жизни (или в случае, например, с мечами это вообще глупость?) - в случае с мечами все вообще глупость :roll: , к реальной жизни, конечно, ниндзя не имеют отношение (их в жизни не существует), но кое-что из их арсенала в жизни пригодится
не чисто прикладное - это точно к ним - философии выше крыши, тайны, эзотерика и пр.пр.пр.

В хорошей школе ниндзюцу-нинпо-синобидзюцу...

#6 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 20:02

слышал, что питерские реконструкторы где-то собираются, чтобы помахать(ся) своим оружием.

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 20:09

в питере есть эскрима. чуть позже дам ссылки, если интересно.

#8 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 20:11

вот здесь обсуждение и координаты, посмотрите

http://forum.samoobo...topic.php?t=880

#9 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:47

Поищите в Питере нинзей (ниндзя/синоби и т.п.)

Что ж Вы советуете-то такое? Как же их найти-то? Питер вон какой, а ниндзя прятаться лучше всего на свете умеют...

#10 tata

tata

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 08:49

всем спасибо, буду смотреть :lol:
нет, ниндзя пожалуй это уже перебор :lol:

#11 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 13:20

На иайдо приходят уже сформировавшиеся личности, знающие что им надо и умеющие обходится без разных предметов во время прогулок по городу (например ниндзи (ржет)

Если интересно приходите посмотреть в среду на Левашовский д 11/7 на проходной спросите про иайдо Вам скажут. Начало тренировки в 17.30 окончание в 19.00

В Лидер Спорт преподает иайдо первый дан, если для Вас ближе территориально попробуйте позаниматься у него. Если нет опыта, то без разницы.

Я бы порекомендовал эскриму там и палки и ножевой бой, и обучение достаточно увлекательное.

Присоединяюсь к джерри