Перейти к содержимому

Фото

Схема построения тренировки в одиночку....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#41 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 14:34

Очень дорогой asata, а подробнее о пункте2?
Вот пришел к вам человек в зал… что, как и сколько он делает? :-)

Могу по себе сказать - делает тоже что и все в том объеме, каком может :-) Короче, старается не отставать от всей группы, если не получено индивидуальное задание.
Кстати, у нас такой же подход ;-)

Называется "потОчный метод". Обычное явление для многих школ.

#42 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 01:15

Сколько должно проучится, что бы начались основы внутренние работы?

Единственная просьба можно без "Очень дорогой Асата", а то загордюсь сильно, начну задирать нос и буду сшибать столбы и, как Чубайс, пол Москвы оставлю без света... :lol:
Ну по пункту 2. в принципе народ ответил, добавить нечего. Единственное что ученик к тому, что делают остальные должен доучить "базу", без нее никуда. Если же имеется ввиду что именно сейчас делают, то названия думаю врядли что скажут, а описывать ну уж больно долго, да и пока на словах у меня не всегда получается описать, пока не хватает писательского опыта. Прям как чукча: "Чукча не писатель, Чукча читатель..."
А насчет "основ внутренней работы" я чесно говоря не понял, что вы имели ввиду.

#43 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 01:21

Не очень дорогой Asata :lol: !
Основы внутренней работы - это видимо что-то типа нэйгун в тайцзи, даосской алхимии, использования КИ во всевозможных японских БИ для усмирения противника.
Неужели у ниндзев этого нету? :shock:

#44 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 03:40

Не очень дорогой Asata :lol: !

В смысле "дешевый"? Абыдна однако...

Основы внутренней работы - это видимо что-то типа нэйгун в тайцзи, даосской алхимии, использования КИ во всевозможных японских БИ для усмирения противника.

Мне просто надо понять что человек имеет ввиду, а то на форуме был спор (где найти не смогу), ну много спорили, а выяснилось, что имели ввиду совершенно разные вещи.

Неужели у ниндзев этого нету? :shock:

Да много чего есть "В закормах Родины"...

#45 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 19:37

asata,

Единственная просьба можно без "Очень дорогой Асата", а то загордюсь сильно, начну задирать нос и буду сшибать столбы и, как Чубайс, пол Москвы оставлю без света...

Тогда может asata-sama или asata-sensee? :roll:

Если же имеется ввиду что именно сейчас делают, то названия думаю врядли что скажут, а описывать ну уж больно долго, да и пока на словах у меня не всегда получается описать, пока не хватает писательского опыта.

именно это и имеется ввиду, это ж самое вкусное и интересное

А насчет "основ внутренней работы" я чесно говоря не понял, что вы имели ввиду.

Почти это:

... но только а вообще весь базовый психотрейнинг :twisted:

#46 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 23:30

Ещё о накатке. Поделитесь кто как и чем делает?

#47 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 23:38

Ещё о накатке. Поделитесь кто как и чем делает?

В соседнем разделе:
http://www.budo-foru...opic.php?t=1457

#48 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 02:42

asata, 1. Тогда может asata-sama или asata-sensee? :roll:

2. именно это и имеется ввиду, это ж самое вкусное и интересное

3. Почти это:

... но только а вообще весь базовый психотрейнинг :twisted:

1. Да просто asata (это начальные буквы моей фамилии, на японский манер). Как в поговорке "Будь проще и к тебе потянутся люди"...
2. Описывать действительно сложно и много. Но часть приемов есть и в арсенале Джиуджицу, например проходили аналоги Котэ-гаэси, Котэ-ори (я так понимаю вы начали заниматься у sempai по школе Бушинкай (хотя правильнее сказать что это комплекс традиционных японских школ, сведенных в одну систему), так попросите показать сэнсэя, движения сходные, а вот разницу увы объяснить мне будет весьма сложно, проще показать), кстати если продолжите заниматься в этом додзе я думаю вы очень многое сможете найти в этой школе, в том числе и в психотехниках.
3. опять таки слишком объемный вопрос, чтобы все описать... Кроме того я уже не раз писал, что я "плаваю" в терминах и мне проще многое показать, чем объяснить. Мы почти добрали материалы для сайта (собирали почти год), начали обрабтывать там я и постараюсь представить наш стиль, кроме того мы постараемся представить немного истории, школ Нинпо (старых и сегодняшних), оружия Японии (и что использовалось в Нинпо), Нинки (приспособления), Синоби-сёдзоку, Ниндзяясики (музеи-усадьбы ниндзя), Музеи оружия Японии, замки, жилища и разные виды БИ Японии и т.д. со ссылками на сайты, где можно познакомится подробнее с этими материалами. Надеюсь успеем запустить этот проект к лету.

#49 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 14:07

кстати если продолжите заниматься в этом додзе я думаю вы очень многое сможете найти в этой школе, в том числе и в психотехниках.

Заниматься конечно же продолжу, но до психотехник мне еще очень и очень далеко. Калидасу допытываться к сожалению не получается, как только задам вопрос – он сразу же исчезает, обыдно. А к психотехникам у меня интерес большой и многолетний. Так что пойму и без терминов :-) главное смысл.
Если будет возможность приеду на августовский фестиваль и пристану к вам как банный лист… но до этого еще очень далеко, а пробовать и развиваться хочется уже сейчас.

#50 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 21 Май 2007 - 14:34

Всем привет. Решил написать в эту тему, т.к суть одно.

Поделитесь пожалуйста кому не лень - в каком формате вы ведете свои дневники тренировок? =) Можно даже с фотками =) думаю с лета начать вести его всерьез, а не от случая к случаю... и хочу выработать оптимальный вариант =)

Понятно, что:

1. Дата
2. Типы тренировок с описанием ощущений.

Может кто-нить придумал что-нить еще? :wink: