Перейти к содержимому

Фото

Ножевые раны

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#21 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 12:36

смерть наступила в результате острой кровопотери, вызванной многочисленными повреждениями кожного покрова резанного характера...

Витрину разбили, телом.

#22 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 13:42

В клинику, где я училась, как-то доставили самоубийцу. Чел истыкал себе всю грудную клетку кухонным ножом. 5 или 6 ран. В сердце не попал ни разу. Спасли Правда, первое, что сказал ему хирург, когда это чудо природы пришло в себя, было: "Слушай, ты! Сердце находится в середине грудной клетки слева, вот тут, и чтоб больше я тебя здесь не видел!!!" Больше его там и в самом деле не видели - не знаю уж, по какой причине

Это я к тому, что колотая рана далеко не всегда ведет к летальному исходу, даже если нанесена в "жизненно важную точку"...

ecть большая разница когда чел тыкает в себя сам или когда его бьют ножом с серьёзным намерением.
истинно колотых ран практически не встречается, для того что б нанести такую рану нужен определенной формы клинок, такими сейчас не пользуются на кухнях.
такого понятия как "жизненно важная точка" в оперативной хирургии нет, а есть например ранение в проекции сердца или магистальных сосудов ... разницу чувствуете?

#23 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:26

Когда чел тыкает в себя сам с серьезным намерением, раны тоже вполне серьезны... Но анатомию у нас люди в среднем не знают, да и руки у большинства трясутся в такой ситуации, вот и получаются эксцессы вроде описанного. Легкие-то товарисч искромсал от души...

такого понятия как "жизненно важная точка" в оперативной хирургии нет, а есть например ранение в проекции сердца или магистальных сосудов... разницу чувствуете?

Я-то чувствую :) Но в бытовом и "боевом" понимании понятие жизненно важной точки более чем расхоже, а вот термин "проекция сердца" вызовет массу вопросов...

Изменено: Яри, 28 Декабрь 2009 - 15:35

#24 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:59

Когда чел тыкает в себя сам с серьезным намерением, раны тоже вполне серьезны... Но анатомию у нас люди в среднем не знают, да и руки у большинства трясутся в такой ситуации, вот и получаются эксцессы вроде описанного. Легкие-то товарисч искромсал от души...

Я-то чувствую :) Но в бытовом и "боевом" понимании понятие жизненно важной точки более чем расхоже, а вот термин "проекция сердца" вызовет массу вопросов...

Дак и так понятно о чём речь идёт. Ну можно ещё сказать "жизненно важные органы" - так, для компромиса...

#25 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:01

В клинику, где я училась, как-то доставили самоубийцу. Чел истыкал себе всю грудную клетку кухонным ножом. 5 или 6 ран. В сердце не попал ни разу. Спасли :) Правда, первое, что сказал ему хирург, когда это чудо природы пришло в себя, было: "Слушай, ты! Сердце находится в середине грудной клетки слева, вот тут, и чтоб больше я тебя здесь не видел!!!" Больше его там и в самом деле не видели - не знаю уж, по какой причине :unsure:

Это я к тому, что колотая рана далеко не всегда ведет к летальному исходу, даже если нанесена в "жизненно важную точку"...

Не всегда но шансов то больше ... мы так устроены что большинство жизненно важных органов и сосудов находятся довольно глубоко для реза .

Один довольно известный случай - когда мальчику при ограблении пуля попала в голову и в буквальном смысле снесла четверть черепа и половину мозга но он выжил . И что теперь после этого не стрелять в голову ? при шансе то 1/1000000000

#26 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:36

Надо умудрица еще капиляры исполосовать, не задев за живое:
http://arkadyal.chat...fun/anat5_b.jpg

у меня были порезаны последние фаланги на трех пальцах левой руки до кости. кровища полилась и поплохело сразу, всмысле стал терять сознание.
я думаю многое зависит от личной переносимости травм, свертываемости крови, и тд.

#27 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 19:42

у меня были порезаны последние фаланги на трех пальцах левой руки до кости. кровища полилась и поплохело сразу, всмысле стал терять сознание.
я думаю многое зависит от личной переносимости травм, свертываемости крови, и тд.

И ? У меня друг в школьный от пореза пальца в обморок падал ... из этого не следует что он мог погибнуть от массивной кровопотери (исключением может быть только гемофилия которой у него не было)

#28 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 21:04

Про разницу в опасности колотых и резанных ран.А как быть с сильными внутренними кровотечениями образующимися при колотых ранах нанесенных в внутреннии органы узкими или тонкими предметами типа стилета или иглы? Мне известен случай,когда у трупа даже крови видно с наружи не было и дырочку махонькую еле - еле нашли ,а внутреннее кровоизлияние очень обильное и оказалось фатальным.Такие раны даже сложно быстро обнаружить и успеть остановить кровь,особенно самостоятельно.

#29 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 21:27

А как быть с сильными внутренними кровотечениями образующимися при колотых ранах нанесенных в внутреннии органы узкими или тонкими предметами типа стилета или иглы?

Да никак...
Можно шило в глаз воткнуть - и труп... А можно в ляжку - и пофигу.

Можно кожный на спине полоснуть, как на фото в начале ветки - и ничего.
А можно вены вскрыть - и пипец.

Всё от места зависит.
Но лично я сторонник режущей школы. Порезать легче, чем уколоть, да и резанная рана даже не по месту деморализует противника и заставляет потерять волю к сопротивлению гораздо быстрее, Не говоря уже о том, что производит сильное впечатление на его сообщников...

#30 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 22:10

Но лично я сторонник режущей школы. Порезать легче, чем уколоть, да и резанная рана даже не по месту деморализует противника и заставляет потерять волю к сопротивлению гораздо быстрее, Не говоря уже о том, что производит сильное впечатление на его сообщников...

На вкус и цвет товарища нет. Понимаю и вполне уважаю Ваше предпочтение.Лично я предпочитаю как понятно из моего предыдущего поста очень узкое колющее оружие ,типа шила или стилета,в моём случае традиционное китайское - эмейскую иглу.Главное приимущество именно в использовании в тесной толпе и в плотном контакте,где сложно из-за тесноты сделать размашистое движение,но легко навалится на ручку всем телом,даже совсем без удара,а узкое лезвие легко и быстро, без всякого усилия проникает в поражаемый орган и также легко(из -за малой поверхности)извлекается обратно.

#31 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 22:13

в тюрьмах предпочитают шинковку, любым заостренным предметом, много-много раз. уколы в почку, печень, живот. режут редко (по полицейской статистике)

#32 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 01:49

в тюрьмах предпочитают шинковку, любым заостренным предметом, много-много раз. уколы в почку, печень, живот. режут редко (по полицейской статистике)

Причин тому много (я про тюрьмы):
1. изготовить, хранить и скрыто носить хорошее клинковое режущее оружие там весьма проблематично
2. у заточки отсутствуют все недостатки, описанные выше
3. от режущие действия привлекают больше внимания
4. при нанесении режущих ударов кровь может попасть на атакующего, неоднозначно пометив его как убийцу

#33 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 09:53

в тюрьмах предпочитают шинковку, любым заостренным предметом, много-много раз. уколы

Мерикосия нам не указ, как и легенды про шило, от месных корифееф. Основной инструмент поражения в жилой и промышленных зонах - это "весло", единственный повсеместный предмет, обусловлен приемом пищи в обоих секциях, через рамку не проносится, имеется там-там, затачивается обоюдоостро с подпилом у основания. При силовом порезе рукоять остаеца в руке, всегдарежущая часть обильно заливается кровью терпилы.

#34 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 12:14

..... Основной инструмент поражения в жилой и промышленных зонах - это "весло", единственный повсеместный предмет, обусловлен приемом пищи в обоих секциях, через рамку не проносится, имеется там-там, затачивается обоюдоостро с подпилом у основания. При силовом порезе рукоять остаеца в руке, всегдарежущая часть обильно заливается кровью терпилы.

неужели чё нибудь из пластика не придумали?

#35 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 15:26

Основной инструмент поражения в жилой и промышленных зонах - это "весло", единственный повсеместный предмет, обусловлен приемом пищи в обоих секциях, через рамку не проносится, имеется там-там, затачивается обоюдоостро с подпилом у основания. При силовом порезе рукоять остаеца в руке, всегдарежущая часть обильно заливается кровью терпилы.

protokarate не подскажите, какая после заточки остаётся ширина лезвия у "весла" ?

:rolleyes: Ложки пластиковые начнут выдавать,тогда и будут выдумывать что-то новенькое.

#36 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 15:27

А смысл, два раза на день подвергать себя возможности очутица в карцере, попав под пальцы на досмотре. Ширина практически не меняется, визуально с растояния пары метров отличия быть не должно, ловкость рук и никакова мошеничства.

Изменено: protokarate, 30 Декабрь 2009 - 15:29

#37 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 17:25

А смысл,....

я имел ввиду как раз ложки из пластика как в самолете

Изменено: Микуил, 30 Декабрь 2009 - 17:28

#38 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 17:58

ложки из пластика как в самолете

Калыма - это не где тепло круглый год, это где чифир вместо коктеля и нары в качестве шезлонга, ток на ночь. Все включено, по сроку. Фуллонлиинклузинг.

#39 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 16:36

Мерикосия нам не указ, как и легенды про шило, от месных корифееф. Основной инструмент поражения в жилой и промышленных зонах - это "весло", единственный повсеместный предмет, обусловлен приемом пищи в обоих секциях, через рамку не проносится, имеется там-там, затачивается обоюдоостро с подпилом у основания. При силовом порезе рукоять остаеца в руке, всегдарежущая часть обильно заливается кровью терпилы.

как насчет заточенного протоэлектрода ( конефно есле есть промзона), или битого стекла, обмотанного тряпкой?
шило- любимое оружие Шлахтера!

#40 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 19:10

Шлахтер, да, авторитет, наверное. Я листал его творчество на полке в книжном. Шило хорошо только в сильноумелых руках, им нужно сильнозачетно попасть, для значимого эффекта. В нервный сгусток, или артерию у поверхности. Когда цель активноподвижна - это не просто, как и с протоэлектродом, векторным прибамбасом, другое дело трехграный напильник - протостилет.