Перейти к содержимому

Фото

Куда б мине податься….

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 redgorilla

redgorilla

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 19:27

Решил наконец в 27 лет, вроде не старый еще, опять заняться каким-то БИ… Лет 5 назад 2 года занимался Айкикай Айкидо, но после того как тренер уехал двигать это дело на его уровне уже не было кому. К тому же пришло чувство нехватки ударной техники и навыка атакующих действий… Прошло 5 лет, много чего изменилось в жизни и вот наконец решился заняться БИ.

Исходные данные следующие: 192 см, 93 кг, среднего телосложения, средней физической формы.

Вначале было желание заняться рукопашным боем, благо в нашем небольшом городке есть хорошая школа, у которой был подготовлен чемпион Европы ,но оттолкнуло то что зал далеко и сугубо прикладной характер. Потом нашел зал где огласили следующий список Тейквандо, Джеу-джитсу, Дзю-Дзю-цу, бокс. Не понял почему джиу в 2 ипостасях - может перепутал человек который узнавал.

Ну бокс не для меня однозначно…. У меня в голове мозк и я туда кушаю. В общем выбор между Тейквандо и Джеу-джитсу, причем тренера вроде одинакового уровня. Подскажите уважаемые форумчане что выбрать с моими ТТХ и прошлым опытом? В чем плюсы и минусы обоих единоборств?

Также хотелось что бы за 2-3 года ударная техника рук и ног хоть на среднем уровне была. Думаю лет через 5-7 с опытом атакующих единоборств попробовать заняться опять айкидо :-)

P.S. Это не вопрос кто кого… медвед слона или наоборот…

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Март 2007 - 23:28

Если ближе Айкидо, то лучше Джиу-джицу (собственно Айкидо из него вышло), а там надо смотреть к чему душа лежит. Побывйте и там и там и подумайте.

#3 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 28 Март 2007 - 00:09

Я думаю, скорее всего джиу-джитсу.
Насчет бокса - повысить ударку и в по голове не получать - это своеобразное желание. К тому же не так уж голова страдает от бокса. Если каких либо сильных сорясений не было, по моему, не стоит бояться, тем более можно шлемы использовать... :(

#4 redgorilla

redgorilla

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:20

Я думаю, скорее всего джиу-джитсу.
Насчет бокса - повысить ударку и в по голове не получать - это своеобразное желание. К тому же не так уж голова страдает от бокса. Если каких либо сильных сорясений не было, по моему, не стоит бояться, тем более можно шлемы использовать... :)

Ну я в принципе к джиу-джитсу тоже больше расположен. А по поводу бокса мнение основано на наблюдении за теми кто долго занимался. Крышу трохи сносит, агресивность черезмерно повышенная. Хотя есть парень занкомый который уже 5 лет занимаеться, получает места по области и все нормально. Так что может путаю причину и следствие.

По поводу джиу может кто-то подскажет какие есть направление. Я прочитал практически все что есть на этом форум и в голове каша. Сам живу в Украине. Чисто спортивные направления не интересует. На что смотреть на тренировке чтобы понять джиу это или нет. :roll:

На форуме очень хорошо отзываються о "Бушин-Кай Интернэшнл" в лице сэнсэя Александра Кретова. К какому направлению относиться данная организация? На ихнем сайте http://www.bushinkai...d.ru/styles.htm вроде нашел но там много букв и все не наши :)

Заранее спасибо