Перейти к содержимому

Фото

Хочу научиться метанию ножей, где?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 smitana

smitana

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 11:47

Не так давно на форуме видел человека, собирающего группу в Москве для обучения метанию ножей. Во мне снова проснулось желание научиться этому, но в я Питере. И вопросы такие:

- Где или кто преподает это;
- Нужен при учитель, или этому можно научиться самому в ряде долгих практик;
- Полезны ли подобные инструкции http://www.pistoletc.../nozh/blade.htm

Спасибо!

#2 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 17:19

Присоединяюсь к вопросу. Было бы тоже интересно.

#3 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 19:17

можете попробывать скачать "наставление по метанию ножой..." Т. Касьянова (лучше все же более полный вариант). Если долго самому тренироваться - получится. Увидите сами по проценту попаданий.

#4 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 21:04

Сам я и так умею. Мне бы поучиться...

#5 Шаман

Шаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • 433 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Джет Кун До

Опубликовано 26 Март 2007 - 21:54

найди в инете "Фри найф". Отзывы хорошие
Я учился метать сам, по 6 часов в день в течении года. Даже методика последовательная получилась

#6 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 23:07

Спасибо за помощь. но все школы упомянутые там находятся в Москве а я и smitana в Питере :)

#7 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 15:38

А я нашел :D ну что пересечемся там в выходные?

В ТРК "Меркурий" открылся и успешно работает первый Санкт-Петербурге лучно-арбалетный тир. Здесь можно получить консультации по эксплуатации луков и арбалетов, произвести сервисное обслуживание Ваших арбалетов, осуществить установку и пристрелку оптики, а также усвоить навыки стрельбы и безопасности при использовании метательного оружия. Постоянно в продаже множество интересных моделей арбалетов и аксессуаров к ним. В тире отведена зона для метания ножей. Ждём Вас ежедневно с 10 до 21, тир находится по адресу ТРК "Меркурий", (ст. м. "Старая Деревня"), ул. Савушкина, д. 141, 2 этах, Экстрим зона.

#8 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 385 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:14

Я бывал там, но мне показалось, что Вы искали не тир или сервис-центр для арбалетов, а школу.

#9 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:26

Нашли стенд, а там и учителя найдем...

#10 sergej777

sergej777

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 08:53

Я учился самостоятельно. Разбил рукояток десять у ножей, потом стал делать специальные ножи для метания. Нож схож формой с рекомендуемой Косьяновым но рукоятку делал по другому- внтури части заготовки, преднаначенной для рукоятки просто высверливал отверстие и накручивал шнур. Получалась достаточно удобная легкая и неубиваемая рукоять. За два года нерегулярных занятий научился попадать в мишень диаметром сантиметров 20 с десяти метров. В целом согласен со всем что изложил в статье Касьянов, единственное - использую немного другой хват- нож при броске направляю не большим пальцем - а указательным - он при выполнении броска в отличии от други не согнут, а лежит на лезвии.