Перейти к содержимому

Фото

Боль при боковых ударах ногами

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 23:05

Уже вот месяц наверное меня задалбливает это боль в бедре. Нормально только мае-гери пробиваю, а остальные выше живота не поднимаюстя. Этож ужас какойто. Разминаюсь вроде бы нормально. Потом еще и наследующий день боль в ногах. Может стоит навремя прекратить тренировки. А то я с ноября месяца не единой не пропустил. Тренировки 3 раза в неделю.

#2 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 21 Март 2007 - 23:13

может стоит растяжку сначало сделать

#3 Quazzer

Quazzer

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 06:24

Скажите, где именно боль в бедре? В одном бедре? Снаружи, внутри, "отдает ли" куда-либо, когда возникает, есть ли изменения чувствительности кожи, онемение ее и где? Боль возникает именно при подъеме ноги выше уровня бедра? Отдает ли боль в живот, паховую область? Не было ли травмы тазобедренного сустава?

#4 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 14:15

боль именно...ээээ....в булке задницы. Боль наврено внутри, возникает при ударах в высоту, изменений в чувствительности кожи нет, онемения тоже нет. Боль Возникает при подьеме выше уровня бедра. Боль в живот не отдает, разве что бывает в поясницу. Травмы тазабедренного сустава не было.
Ну воообще то мне посоветовали садится на продольный шпагат где то на 80 % проворачивать тазобедренный сустав. Делать повороты я имею в виду.

#5 Quazzer

Quazzer

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 20:05

Так. Уже кое-что. Значит, иногда боль отдает в поясницу?
1. А при наклонах корпуса появляется? Если да, проверьте позвоночник.Желательна R_графия. Массаж поясницы. Не балуйтесь с мануальной терапией. Противовоспалительные мази местно.
2. Еще такое: лягте на спину. Согните больную ногу в колене (стопа примерно на уровне коленного сустава противоположной ноги). Интенсивно наклоните больную ногу в здоровую сторону. Боль появилась?усилилась?
Если да, скорее всего, синдром грушевидной мышцы - идет сзади, под большой ягодичной, крепится к седалищному бугру и большому вертелу бедренной кости (такой мосол, напротив и ниже тазобедренного сустава). Согревающие растирки + противовоспалительные мази(см. раздел по мазям), интенсивный массаж, упражнения на растягивание грушевидной мышцы по типу ПИР - положение, как проверяли, наклоняем больную ногу в крайнее внутреннее положение, и удерживаая в этом положении, пытаемся напрягать изомертически в течении 5-30 секунд. Время наращивается по мере восстановления.