Перейти к содержимому

Фото

Философия, Дао и Каратэ? (единство и противоположности)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#61 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 18:21

А Вы думаете, что карате появилось в конце 19 века?
Или до Фунакоси карате не было? Например, на Окинаве?

Чего я думаю, это дело десятое, но когда Тэ появилось на Окинаве вещь описанная много где, главное отвлечься от недеяния и заглянуть в книжку :wink:

Насчет сигарет и армии...
Предлагаю создать новую тему "карате и сигареты" и "карате и армия", только раздел нужно выбрать другой... :lol:

Вот закончим с Даосизмом и с удовольствием приму Вас в разделе "каратэ". Итак попробуем подбить некоторый итог :roll:
Воинский путь в виде службы в Вооруженных Силах Вам претит :roll:
Воинский путь в виде изучения каратэ, так понял, тоже. Ну и правда, чего там, за два года открылись все "секреты" и пусть тупое быдло там пот и слезы проливает, а мы лучше попиз...в смысле побеседуем о Воинском Пути (с большой буквы!) в широком смысле на форуме с позиции опять же широкого понятия Даосизьм! :shock: Правда в теории этого Даосизьма у нас большие пробелы, Дао Де Цзин мы по диагонали читали и вычитали там "сверхусилие" и даже "сверх-сверхусилие", что в корне противоречит духу Даосизма, но мы же не теоретики! Мы же Практики- даосы, блин! Не теорией единой!
Ну вроде понятно :roll: С удовольствием выслушаем Ваши практические советы по следованию Воинскому Пути в широких рамках Вашего Даосизма. Не исчезайте надолго!

#62 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 08:48

Воинский путь в виде изучения каратэ, так понял, тоже. Ну и правда, чего там, за два года открылись все "секреты" и пусть тупое быдло там пот и слезы проливает, а мы лучше попиз...в смысле побеседуем о Воинском Пути (с большой буквы!) в широком смысле на форуме с позиции опять же широкого понятия Даосизьм!

Вы все отклоняетесь от обсуждаемой темы. Если Вам нечего сказать о даосизме, попрошу здесь не флудить.

Правда в теории этого Даосизьма у нас большие пробелы, Дао Де Цзин мы по диагонали читали и вычитали там "сверхусилие" и даже "сверх-сверхусилие", что в корне противоречит духу Даосизма, но мы же не теоретики! Мы же Практики- даосы, блин! Не теорией единой!

Я до Вас уже много раз пытаюсь донести простую мысль. Что Дао Де Цзин и надо читать по диагонали...

Необходимо просто следовать пути...

А если Вы не в состоянии следовать, то чтение Дао Де Цзин Вам не поможет.... :D

Ну вроде понятно С удовольствием выслушаем Ваши практические советы по следованию Воинскому Пути в широких рамках Вашего Даосизма. Не исчезайте надолго!

Рекомендации закостенелому восприятию не помогут. Вам еще 30 лет надо практиковать карате...

#63 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 09:36

дОАс жжот! Опубликованное фото
Мало того, что пятница и настроение повышенное, а тут еще такая веселая пурга. СПА-СИ-БО!
Модераторы! Тему в юмор! (Как мою, про ёжика :D )

#64 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 23 Март 2007 - 09:49

Да чего она в юморе место занимать будет? :shock: Там комментатор из Дагестана юморной есть, а здесь что такого смешного. Даосизм - это больше к ушу отношение имеет, - вот туда её и надо отправить, тем более, что там тоже любят выражаться в таком "штиле", что без стакана не разберёшься. :wink:

#65 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 10:04

Да чего она в юморе место занимать будет? :shock: Там комментатор из Дагестана юморной есть, а здесь что такого смешного. Даосизм - это больше к ушу отношение имеет, - вот туда её и надо отправить, тем более, что там тоже любят выражаться в таком "штиле", что без стакана не разберёшься. :wink:

Господи, да что же вы тамошнего модератора так не любите? Ну пришел еще оодин "пророк" и "великий проосветленный" коотоорому даже такой "объемный" труд как Дао Де Дзин прочитать внимательноо былоо в лоомы и он эту свою лень прикрыл "незакостенелостью" своего незамутненного образованием соознания и молениями о последоовании Пути. От приснопамятногоо набега джедаев этоо оотличается только тем, чтоо если там можно былоо хохоотать уже когда человек представился, тоо здесь после первой фразы по существу, потому как этоот джедай назвался даосом. :D Корооче, если хочется развлекаться, правила форума этого не заптещают. А вот переносить тему "по тематике", только от тоого чтоо оочередной джедай представился даосом проостоо смешно. :)

#66 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 23 Март 2007 - 10:09

Это я не подумал. :roll: Модератора, пожалуй, действительно пожалеть надо... Он-то вроде и не виноват ни в чём таком злостном.

#67 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 10:27

Вот я и говорю: В Ю-МОР! В Ю-МОР! В Ю-МОР! Опубликованное фото

#68 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 10:45

Я до Вас уже много раз пытаюсь донести простую мысль. Что Дао Де Цзин и надо читать по диагонали...

Необходимо просто следовать пути...

Вы же сами сказали, что еще на вокзале?! Так, ЧТО Вы можете знать о следовании пути, если даже тех, кто по пути ведет, Вы читаете по диагонали? :shock: Машиниста на "урюпин" посылать лучше, когда в пункт назначения прибыл :wink: А также по диагонали читать, а то... как высадят в чистом поле...без мыла, без ракет. :roll: :D

#69 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 10:52

Вот я и говорю: В Ю-МОР! В Ю-МОР! В Ю-МОР! Опубликованное фото

Пока модератороов все это не достало и они не порезали тему, вношу предложение присвоить авторуу темы персональный статус: "практикующий даос". Был же у нас "рыцарь джедай". ИМХО, этот не хуже. :wink:

#70 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 11:12

Модераторов уже достало :-) Модераторы опасаются за свою жизнь и рассудок - слишком много смеяться вредно :-)

Тема закрыта. Но резать не буду - нехай висит для потомков.

Модератор Hunter.

#71 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 11:12

Господи, да что же вы тамошнего модератора так не любите? Ну пришел еще оодин "пророк" и "великий проосветленный" коотоорому даже такой "объемный" труд как Дао Де Дзин прочитать внимательноо былоо в лоомы и он эту свою лень прикрыл "незакостенелостью" своего незамутненного образованием соознания и молениями о последоовании Пути.

Пророк, просветленный. :D :) :)

Да я же сразу сказал, что я новичок в карате и в самом начале пути...
У Вас кроме упоминания Дао Де Дзин нечего сообщить обществу про обсуждаемую тему?

Я так понимаю, Вы вообще к поискам пути никакого отношения не имеете, кроме как читательского?

Успехов нет, понимания нет, зато мудрые мысли в книжках просчитали?