Перейти к содержимому

Фото

Травма кулака

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 13 Июль 2007 - 22:10

Не забудьте сделайть рентген - на всякий случай. Может быть вам сказочно повезло - этот товарищ гений, а у вас именна та болезнь которую он умеет лечить, но если вы не угадали - последствия могут быть самыми печальными.

#22 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 14 Июль 2007 - 17:41

Так что уважаемые колеки ищите себе мануальщиков!!!

Ищите специалиста, не будьте доверчивы, помните, что на одного профи сотня болтунов-самозванцев. Я не перехожу на личности и вполне допускаю, что именно в этом случае был мастер своего дела, но все же предостерегаю от некачественной, а порой и трагической помощи...
P/S и все же, что то не так с нашей медициной раз люди чаще бегут к самоучкам, чем к врачам, какждій раз приходится уговаривать знакомого прищедшего на массаж, сходить в поликлинику...

#23 lara_kroft

lara_kroft

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 15:40

Сочувствую.
Бить не нужно, если наработана "контринтуитивность", а её формируют внутренние практики.
Чем она более внутренняя, тем она более миролюбивая, тем более эффективная.
Мало кто допускает существование этих возможностей, а они есть.
Травма - намек Неба: учи внутренний стиль.

#24 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 29 Август 2007 - 23:17

О :shock: Понеслась душа в рай :lol: Тема вообще-то о травме по-факту, а не о возможности ее получения. ;)

У меня как-то летом случилась на тренировке ошибка, в результате которой мне прилетело бокеном по безымянному пальцу (по фаланге сразу за костяшкой) - случайность, но она произошла! :lol: Неделю держалась опухоль, и еще недели 2 восстанавливалось все полностью - болело жутко. Сходил в травму, к счастью кость цела. Лечил примерно так. Первую неделю - 5 раз в день на это место -> пакетик со льдом обмотаный полотенцем, полчаса морозим и мажем троксевазином. Две другие недели - массаж второй рукой, мазью "Спасатель". К началу Августа рука - как новенькая! ;)

#25 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 23:39

А что за мазь "Спасатель" такая?

#26 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 30 Август 2007 - 10:41

Если имеется в виду бальзам "Спасатель", то это да, хорошая штука. Я им содранную шкуру не раз залечивала.

Wahmurka, по-моему, точное название именно бальзам "Спасатель". В аптеках продается.

#27 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:04

Вот что я имею ввиду.
Опубликованное фото

Он-же у меня всегда с собой на тренировках. Любые ушибы, ссадины, царапины, синяки - и даже легкие травмы, все начинаю с него. :D

#28 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:06

Он самый! :D

#29 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 00:20

Почти ровно год назад на соревнованиях доску разбивал кулаком, и видимо то же самое случилось, что у топикстартера, если я правильно понял- костяшка среднего пальца распухла вначале, на спарринге на следующий день руку с трудом в перчатку просовывал... Причём в травмпункте сказали всё ок, заживёт, лёд прикладывал, и вроде бы зажило, но- костяшка эта до сих пор крупнее чем та же самая на другой руке, ну и при ударах по мешку болевые ощущения присутствуют...
Кто если знает, отчего такое вообще быть может? Несколько раз бил доски, всё было нормально, а тут раз и вот так... Кальция может не хватает, или ещё чего?