Перейти к содержимому

Фото

Травма кулака

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 20:57

Рассказываю все по порядку. Почти три недели назад сильно (очень) ударил кулаком по деревянной стенке. Нет, что дурак, я и сам знаю, читайте дальше. В тот же вечер съездил в травмпункт, доктор сказал, что разбита суставная капсула, прописал холод, покой и гель Долобене. Несколько дней я мазал травмированную костяшку (вторую сверху) этим гелем, потом вроде перестало болеть и спал отек. Соотвественно, мазать перестал. Так вот, сама по себе костяшка теперь не болит, но начинает болеть, если я отжимаюсь, бью или (самое неприятное) жму эспандер. Сегодня сделал рентген. Результат мне сообщили только по телефону, поэтому дополнительных вопросов я задать не мог, сказали, что все хорошо. Но я-то вижу (сустав деформирован) и чувствую (не могу тренироваться), что все совсем не хорошо! Как думаете, уважаемые, что делать (прямо по Чернышевскому)?

#2 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 00:00

За "несколько дней" окончательно даже синяк не всегда сходит. Уменьшить нагрузку, сходить к врачу, лечиться.
Я многократно получал по пальцам боккеном, посохом и прочими девайсами - даже при минимальной травме на полное восстановление уходят недели, а не дни.

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 21 Март 2007 - 01:36

Рассказываю все по порядку. Почти три недели назад сильно (очень) ударил кулаком по деревянной стенке.

Расслабтесь. Срок полного восстановления после подобной травмы измеряется месяцами. Троксевазин будет полезен ...

#4 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 10:17

Расслабтесь. Срок полного восстановления после подобной травмы измеряется месяцами. Троксевазин будет полезен ...

Да. ОЧЕНЬ легкий массаж по з-5 мин как только есть время и ждать. Есть и другие методы реабилитации (дополнительные), но они по назначению и под контролем врача.

#5 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 23:52

Поговорил сегодня со знакомым врачом, он сказал, что полностью костяшка восстановится только к осени! Эспандер сказал спрятать подальше. На самом деле приятного мало, значит, до осени я потерян для БИ и занимаюсь в зале. Всем спасибо за советы!

#6 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 00:15

Ну так уж сразу и "потерян для БИ". Не только ж из отработки ударов занятия состоят, есть много других не менее важных аспектов.

#7 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 132 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 22 Март 2007 - 00:44

2barbarian

Как интересно Вы пишете - травма кулака

Вот у меня были травмы РУКИ.

По сути травмы:
1. травмы суставов заживают медленно. Вы слишком рано нагружаете сустав.
Для примера могу сказать, что порванную суставную сумку среднего пальца одной из рук я посстановил процентов на 95-97 спустя 5!!! лет.
2. Можно эффетивно бить не только кулаком.

#8 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 11:19

Спасибо, спасибо, я уже понял. Нагружать сустав я пока не буду, то есть буду, но в щадящем режиме. :) А вообще организм у меня молодой, справится. :)

#9 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 23:42

Посоветовали мне мазать сустав мазью Хондроитин или Хондроксид. Проверю и отпишусь о результатах, чтобы был мой вклад в копилку знаний. :D

#10 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 20:45

Не обманули, мазь хорошая, функциональность костяшки почти восстановилась, уже в бинтах стучал по груше довольно успешно и отжимался на кулаках, но жить нормально я, наверное, не способен в принципе, поэтому теперь у меня на этой костяшке и на такой же на левой руке гематомы и еще вдобавок губа разбита в трех местах. В общем снова лечусь.

#11 Пантерра

Пантерра

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 21:49

Такими темпами у Вас скоро кроме этой костяшки ничего здоровым и не останется. :roll:

#12 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 23:10

Такими темпами у Вас скоро кроме этой костяшки ничего здоровым и не останется. :roll:

Не беспокойтесь - это нормально ;)

#13 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 08:53

Клин клином вышибают. ;) ;) ;) Попробуйте все трамированные места стукнуть с той же силой с другой стороны, а также отбить все симметричные области. Неплохо также пройтись бокеном по соответствующим паравертебральным точкам. :lol: И можно гарантировать полное излечение от проблем с одним кулаком. Вы их просто не заметите. :twisted:

#14 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Май 2007 - 08:58

Добрыя...
Перхоть отлично лечится гильотиной...

#15 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 11:14

Просто по весне во мне проснулся хищник. Типа того, что вы видите в моем зеркале :(

#16 Nikolaich

Nikolaich

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 20:44

Больная для меня тема... Мирюсь с полным отсутствием одной из ударых костяшек уже лет 7!!! А кто то сказал что за пять прошло. Сустав гуляет как хочет врачи говорят все в порядке а у меня палец на 0.5 см короче... Вот и промахнулся на добивании по бордюрному камню... А в эти выхи такую же травму и на мизинечной кости получил... ХЕЛП ЧТО ДЕЛАТЬ мож операции какие бывают???

#17 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 23:36

ХЕЛП ЧТО ДЕЛАТЬ

Для наяала сходить к врачу. Сделать рентген и возможно томограмму.Потом, по результатам, можно советовать.

#18 Nikolaich

Nikolaich

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 06:35

Дело в том что рентген у меня есть там нет перелома там бонально уничтожена суставная сумка, врач в обычном травмпункте сказал раз сейчас не беспокоит значит все в норме а то что я хочу ударную поверхность восстановить это никого не интересует... вот так :cry:

#19 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 06:57

ударная поверхность восстановится, когда снимется последствия воспаления, когда снимутся последствия локального стресса в самой кисти...
самый эффективный способ воостановления комплексный: мази, травяные апликации, бинтовки это все снаружи, внутрь следует пить иммуно модуляры только немного -неделю и по чуть -чуть.
нагрузки на тело и голову(работа сознания как способ восстановления ЦНС) следует продолжать, только не тревожь пока ударную поверность, а измени акцентируй нагрузки на всю кисть и другие части кулака. Ну и последнее, все травмированые суставы и пальцы в кулаке мне помогла воостановить пальцевая работа с деревяной палочкой(забыл как называется-может форум подскажет)размером 1,5 кисти в поперечнике, толщиной с палец.
Успехов и здоровья!

#20 Nikolaich

Nikolaich

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 20:33

Вот сегодня удачно зашел в магазин и встретил человека, которого продавец благодарил за избавление от позвоночных грыж я помня правило наглость второе щастье догнал этого человека на улице и долго извиняясь попросил консультации по поводу свой кисти итог - свежую травму он мне впраил на лавочке во дворе (сказав что надо еще разик гянуть когда сойдет опухоль - поеду в сл. среду) а насчет травмы семлетней давности сказал надо сеансов 5 ломать хрящи и ставить как положено но при этом надо между сеансами руку отпаривать в каком то растворе и ломание это не резкое хрясь и все, вставление косточек на место путем силового и долгого массажа.... Так что уважаемые колеки ищите себе мануальщиков!!! И от денег к стати человек очень долго отказывался в итоге я ему чуть ли не силком впарил 500р. а он вернул мне 300 и сказал что 500 это много!