Перейти к содержимому

Фото

Методика обучения на свежем воздухе.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 20:13

Вот скоро весна. В апреле или в мае поеду на дачу дней таки на 7. Тренировак у меня так и не будет наверно. И надо же как то поддерживать себя в форме. И я решил не просто поддерживать себя в лучшей форме а лучшить свои пойцовские качества. Сам я не очеень опытен в боевых исскуствах. Я думаю что более приятная атмосфера посадействует развитию.
И вот в чем вопрос. Я слышал что бег развивает выносливость. Какой бег? Только выносливость.
Планирую набивать конечности об деревья. Ну я имею в виду обвязать чем нибудь мягким деревья а уж потом лупить.
А вообще я не очень в методике обучения шарю. Может вы что нибудь подскажите.

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 20:39

Вот скоро весна. В апреле или в мае поеду на дачу дней таки на 7. Тренировак у меня так и не будет наверно. И надо же как то поддерживать себя в форме. И я решил не просто поддерживать себя в лучшей форме а лучшить свои пойцовские качества. Сам я не очеень опытен в боевых исскуствах. Я думаю что более приятная атмосфера посадействует развитию.
И вот в чем вопрос. Я слышал что бег развивает выносливость. Какой бег? Только выносливость.
Планирую набивать конечности об деревья. Ну я имею в виду обвязать чем нибудь мягким деревья а уж потом лупить.
А вообще я не очень в методике обучения шарю. Может вы что нибудь подскажите.

Ну, не считая еще с десяток мелких знаков препинания :roll: Я думаю, что лучшей тренировкой будет- взять кого из классиков и переписывать внимательно текст... страница за страницей. :roll: Да, а улучшить свои Пойцовские качества просто: стакан с утра, стакан после обеда и... на сон грядущий. :wink:

#3 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:12

Ой как смешно. Еще предложения будут?

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:17

Да... Лучше два стакана... Мастерство прийдет быстрей...

#5 Шаман

Шаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • 433 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Джет Кун До

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:30

Цзуй Цюань тоже хорошая школа :D

#6 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 15:40

Попробуй головой об деревья биться :D
А если по сабжу, то свои пойцовские :lol: качества за неделю ты не улучшишь. Если бег, то в лесу и желательно не по тропинкам(Только под ноги смотри, а то бывают ноги и ломают и вывихивуют). А вообще коли дрова и перекапывай огород(спина с руками ой как развивается).

#7 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 20:23

Ой как смешно. Еще предложения будут?

Да не смешно это, плакать хочется: "Плохо говору по- русский, но нужно, как на дача конечности набивать" :D

#8 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 22:58

*удалено* Я же это не по приколлу пишу! Ну не за неделю! Да я вообще имел в виду что бы не терять форму!

/без мата пожалуйста - Strider

#9 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 23:20

Что тебе еще написать? Про бег я тебе написал, бегаешь спокойно, не на скорость. Мне еще говорили, что ударникам подойдет бег в "рваном" темпе, но я не проверял, так что пусть господа мэтры одобрят.
А по поводу набивки...деревья пожалей, и кости свои тоже.
Так что на природе бег. Для координации на бегу уклоняешься от веток, или бей по ним( зависит от твоей фантазии).
Я на даче не отдыхал. Отдыхал в деревне, а там для развития "пойцовских" качеств, просто выполнял всю работу( сено перекидывал, быков таскал( не за рога конечно), дрова колол, и т.д.).

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 02:27

А серьезно. так Пес уже написал и я с ним согласен. Рубка дров и ежли и напилить, это очень хорошие упражнения. Покопать огород тоже и польза и тренировка. И то что я написал еще раз повторяю не шутка.
Насчет набивки смотрите сами.

#11 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 12:10

Фух. Отозвались. Ну лады спасибо. Насчет деревьев. Я имел ввиду обматать их чем то что вроде лапы, а не просто по ним по голому дереву.

#12 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 12:38

Можно проще. Взять махровое полотенце или много раз свернуть простыню.

#13 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 21:22

По поводу набивки. После того как дрова раскалывал, я их по одному ставил и бил по направлению к поленнице. Но так набивал только подъем стопы, а как остальное....не знаю :)

#14 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 22:20

Рекомендую сделать мир лучше,и потренировать удары головой об стену.

#15 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 10:56

да убоятся все бьющегося головой об стенку али дерево:
http://www.budo-foru...topic.php?t=328

Kain D, всю неделю рекомендую, ИМХО, тренировать стилевые перемещения, до полного одурения, медленно и быстро, по разным тректориям и т.д.

#16 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 00:56

...всю неделю рекомендую, ИМХО, тренировать стилевые перемещения, до полного одурения, медленно и быстро, по разным тректориям и т.д.

Замечательное предложение. Очень быстро почувствуется, что пол в спортзале и поверхность земли - две очень большие разницы. А стилевые особенности, тем не менее, надо сохранять в любой обстановке. (За неделю можно и не успеть приспособиться.) 8)

#17 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 09:12

А стилевые особенности, тем не менее, надо сохранять в любой обстановке. (За неделю можно и не успеть приспособиться.) 8)

До стилевых особенностей вообще - еще дорасти нужно, а вот слитная, стилевая работа корпуса и ног - это та сама база на которую потом ставится все остальное. :)

Так например в известном фильме «Пьяный мастер» с Джеки Чаном, сначала, его Учитель, заставил ходить по кувшинам с водой переливая воду. А все для наработки умения передвигаться… А потом когда тот стал возмущаться почему его не учат драться, мастер ответил что-то типа: "Неужели твой отец, Роберт Вонг, не научил тебя, что у любого стиля есть основа, которую нужно изучать прежде техники?". Этой "основой" Комплексы и приемы изучались последними,
за пару недель.

Станислав Березнюк писал как-то:

Есть знаменитая поговорка: "лянь цюань бу лянь гун - дао лао и чан кун", что переводится как "если тренируешь только движения кулаками, но не тренируешь наработок - до самой старости так и останешься пустым местом".

#18 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 12:32

До стилевых особенностей вообще - еще дорасти нужно, а вот слитная, стилевая работа корпуса и ног - это та сама база на которую потом ставится все остальное. :)

Это всё примерно из "одного мешка" :) . Слитная работа корпуса и ног везде важны, но везде выполняются немного по-своему. Общая схема передвижений в каждом стиле немножечко своя, "стильная" :) .

#19 Kain D

Kain D

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 18:43

Ну я вообще то хотел сделать макивару или мишок и работать на них.
В общем решу.

#20 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 10:20

Это всё примерно из "одного мешка" :D . Слитная работа корпуса и ног везде важны, но везде выполняются немного по-своему. Общая схема передвижений в каждом стиле немножечко своя, "стильная" :) .

Важны-то везде, а вот отдельно тренируют - единицы.

Ну я вообще то хотел сделать макивару или мишок и работать на них.
В общем решу.

еще что ли разок процитировать?

Есть знаменитая поговорка: "лянь цюань бу лянь гун - дао лао и чан кун", что переводится как "если тренируешь только движения кулаками, но не тренируешь наработок - до самой старости так и останешься пустым местом".