Перейти к содержимому

Фото

Любимое оружие

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 11:03

Выдираем дрын из забора потяжелее (желательно безхозного, а то не посмотрят что Джедай... ) и натираем фосфором... В темноте светиться будет!...

Фи. Это же не эстетично. А если днем? фосфор не катит.

#42 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Июль 2005 - 14:17

Ну... тады лом... и греть его все время в горне (правда от кузни далеко не уйдешь, придется врагов приглашать на экскурсию в кузню), но светиться будет и днем... :D

#43 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 14:58

:o Убивцы... На Вас даже Церковного рескрипта нет...

#44 Гепард-сан

Гепард-сан

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 20:49

Странно, однака... Про использование двойного меча я слышал, хотя это скажем не частовстречающаяся вещь, но чтобы конструктивно они как-то отличались - это я слышу впервые.

у нас тоже мало кто знает, в сети этого нет потому владеют этими мечами единицы. К сожалению.

#45 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 20:54

Ну... тады лом... и греть его все время в горне (правда от кузни далеко не уйдешь, придется врагов приглашать на экскурсию в кузню), но светиться будет и днем... :o

Э,так получится красный меч(меч ситха).А если человек хочет быть светлым джедаем? :D

#46 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 21:24

у нас тоже мало кто знает, в сети этого нет потому владеют этими мечами единицы. К сожалению.

Я вас уверяю, такой штуки, как оный "русский двойной меч", в природе никогда не существовало. Так что не надо гнать пургу, пожалуйста.

#47 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 25 Июль 2005 - 21:57

я так думаю - девушка хочет рассказать о палемахах (греч.) или
по- руссски "обоюдоруких" - фехтовании двумя клинками :o))))))
термин "двойной меч" звучит конечно бредово :D)))) мне подумалось сразу о двух клинках в разные стороны, - как у одного злодея в фильме про джедаев :D)))) или в виде вилки????????
а вообще я смотрел видеозапись какого то десятилетней давности семинара сбора русских стилей - там одни ребята сами по себе выдумывали технику боя на мечах(деревянных) и пытались показывать даже - тоже бред, но это были инструкторы и у них была целая секция таких :D)))) что же вы хотите от девушки :D)))
вообще многие рукопашники (иногда достаточно авторитетные)рассказывают о фехтовании на мечах и самих мечах, будучи ну совсем "не в теме"

#48 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 09:51

Ну да, палемахи... Правда с "русским мечом" они связаны слабо - таковые точно были и у норманнов.

#49 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 26 Июль 2005 - 12:13

Кстати, есть отличные упражнения на эту тему, могущие быть полезными в жизни. "Несимметричная" гимнастика, когда руки вращаются в разные стороны, а вы стоите на одной ноге (другая - выполняет асинхронные движения) и подобные. Две половинки мозга (условно соответствуют половинкам тела) отвечают за разные моменты, но путем "несимметричной" тренировки вполне можно достичь их согласованной работы.

#50 R_R_G

R_R_G

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 19:31

Больше всего нравиться деревянная палочка - маленькая а кусаеться :)
я нууб :oops:

#51 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 23:11

А что это значит?

#52 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 01:01

А что это значит?

Вроде бы у геймеров нууб = чайник. Произошло, если ничего не путаю, от слова newbie - новичок.

Сорри за оффтоп.

#53 Пётр

Пётр

Интересующийся

• Забаненные
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 09:42

А я "коготь"(яварку) люблю. Дёшево и сердито.

#54 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 09:46

Вроде бы у геймеров нууб = чайник. Произошло, если ничего не путаю, от слова newbie - новичок.

Про "newbie" я знаю (кстати это точно игровой жаргон, в словарях такого слова не не нашел), вот только как нууб его прочитать все же трудно. Почему и заинтересовался - вдруг человек имел в виду что-то свое, сугубо личное :-)

#55 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 16:52

с армии привязался к СВД и АПС.
Научился выбирать газовые револьверы так чтобы их можно было заряжать как дуэльные пистолеты загоняя пулю шомполом. Хехе применяю этот метод только для развлечения. Оружия не ношу.
К дробовику два года патронов купить не могу))
Люблю валонские, германские шпаги, итальянскую бретту, кутар, кхукри, ятаган, килыч, польскую саблю, цзянь, только армейский вариант, нагинату, бо, катану... позднеготические мечи...наподобе типа 17 по типологии Кирпичникова.
еще питаю страсть к капсульным револьверам...скорее как к памятникам техники. Однажды видел итальянский который заводился ключом и имел реечную передачу на барабан.

#56 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 21:25

Люблю валонские, германские шпаги, итальянскую бретту, кутар, кхукри, ятаган, килыч, польскую саблю, цзянь, только армейский вариант, нагинату, бо, катану... позднеготические мечи...наподобе типа 17 по типологии Кирпичникова.

Довольно таки существенный разброс в технике фехтования!

#57 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 14:33

Довольно таки существенный разброс в технике фехтования!

Да...особенно СВД))))
Я занимаюсь(и занимался) разными стилями.
В принципе если сгрупировать-получится не так много.
1) Шпаги, меч тип 17 имеет развеску сходную с ранними шпагами, рапира(бретта), польская сабля, кстати забыл мою любимую викторианскую шпагу, можно отнести к европейскому классическому фехтованию которым я занимался и некоторое время тому назад вернулся.
2)катана, бо, нагината- это Катори Синто рю.
3)Остаются кутар, килыч, ятаган, кхукри цзянь.
Я не претендую на хорошее владение ими, да и не факт что то что я умею с ними делать соответствует национальной технике боя в рамках которой они возникли как типы. Килыч очень интересное изделие-в принципе вписывается в венгерскую и польскую технику. Но интересен тем что легче и быстрее но при это позволяет принимать удары тяжелых европейских мечей за счет "Т"-образного сечения, что отметили еще рыцари Латинских государств возникших после захвата Константинополя крестоносцами.
Имеющийся у меня цзянь для показательных выступлений имеет баланс практически одинаковый с бреттой, а те "антикварные" цзяни которые купили в Пекине на барахолке, более тяжелые, армейские, имеют баланс как у русского драгунского палаша 1712 года который мне как то дали подержать в Арсенале.

#58 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 09:12

палка динной примерно 50 см, нунтяку, нож, явара.