Перейти к содержимому

Фото

Любимое оружие

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#21 Allende

Allende

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2005 - 05:33

Катана...
Шпага(только не спортивная)

#22 Дзирт

Дзирт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 15:58

Катана, сабля, ятаган, кынджал (союзспецоснастовский "Аллигатор"), шелковый шнур, Драгунов, глюк-17, п-99, Стечкин, хорошая авторучка, вилка, отвертка, добротная обувь. С собой ношу увесистую связку ключей на внушительной цепочке, хороший кожанный ремень, авторучку, остальное под настроение :(

#23 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 19 Июнь 2005 - 17:32

Рапира и дага начала 17 века. С собой ношу газовый баллончик с перцем. Дома совершенно официально есть дедушкин наградной наган, но у меня нет разрешения его выносить и пользоваться :(

#24 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 01:18

Любимого оружия пока нет. Хотя с удовольствием носил бы с собой "резиновый" или газовый пистолет (можно перцовый баллончик), а так же какой-либо легкий бронежилет - от колюще-режущего. :)
Кстати встречал ли кто-нибудь такие в продаже? Я слышал про такие лет 10 назад: весят не много, вроде от ножа спасают (торс). Вроде как не самая бесполезная штука получается, хотя это скорее не оружие, а защитное средство. :roll:

С собой под сиденьем авто - бейсбольная бита. Надеюсь никогда не пригодится.

#25 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 09 Июль 2005 - 17:27

УВ.Chuck
Ранее приходилось пользоваться. Легкий бронежилет -представляет собой чешуйчатую кирасу, предназначен для защиты от колюще-режущего оружия и действительно весит не много.

#26 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Июль 2005 - 17:51

Дома совершенно официально есть дедушкин наградной наган, но у меня нет разрешения его выносить и пользоваться :)

Так эта... приглашаешь ворога до дому... и там... вот...

#27 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 21:55

Любимое оружие-руки и ноги.Для самозащиты-то же самое.
А с чисто эстетической точки зрения-нагината,танто,глефа.

#28 Гепард-сан

Гепард-сан

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 19:02

мне нравится скифский лук, русский двойной меч и метательное оружие. С собой ношу стилеты.

#29 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 20:35

С собой ношу стилеты.

Классно.Не хотел бы я встретиться с такой девушкой :D .Кстати,что за "русский двойной меч"?Может,вы имели ввиду меч с обоюдоострым лезвием?Или все же с двумя лезвиями?

#30 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 23:00

мне нравится скифский лук, русский двойной меч и метательное оружие. С собой ношу стилеты.

Что имеется в виду под "русским двойным мечем"?

#31 Гепард-сан

Гепард-сан

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 22:18

Что имеется в виду под "русским двойным мечем"?

А вы разве ничего о нем не слышали????? Это 2 меча, у них такая форма не совсем обычная: они сужаются в середине. Имея такие мечи не нужно было таскать тяжелый щит - они сами являлись и оружием и щитом. Это сложно обьяснить, надо видеть все своими глазами.

#32 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 22:46

Держите меня семеро, шестеро не удержат...
Десять лет я учился работать с оружием. Пять лет потратил на исторический факультет. Наукой занимался, писал статьи... продолжаю даже, как ни странно...
Какой, елы палы, сужающийся к середине меч, заменяющий тяжелый щит?!
Унесите меня отсюда...

#33 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 22:49

По-моему,кроме вас ,никто про него не слышал.Зашел на Рамблер ради интереса,набрал"Русский двойной меч",ничего похожего не нашел.
P.S.:Кстати,вы уже,если не ошибаюсь,пятый человек на данном форуме,который использует данную подпись(не говорите мне,что мне делать...) :D

#34 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 22:59

Десять лет я учился работать с оружием. Пять лет потратил на исторический факультет. Наукой занимался, писал статьи... продолжаю даже, как ни странно...

А надо было всего лишь посмотреть "Звездные войны" или поиграть в соответствующую компьютерную игрушку: http://jedioutcast.t...html?saberstaff Как видишь - учиться никогда не поздно!

#35 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 23:08

Winnie, не поверишь, я с большим удовольствием играю в Джедайскую Академию :-) Но еще у меня есть профессиональное раздражение :-)

#36 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 23:26

А у меня в тему попало: проходили сегодня мимо джедаев в Царицыно и попутно прослушали лекцию по изготовлению светового меча :D

#37 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 00:31

проходили сегодня мимо джедаев в Царицыно и попутно прослушали лекцию по изготовлению светового меча

Вот жеж блин. Мне крайне необходимо знать как делается световой меч, желательно в кустарных условиях. Пусть хоть чуть-чуть будет световой.

#38 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 00:50

Winnie, не поверишь, я с большим удовольствием играю в Джедайскую Академию

Вот блин,взрослые люди,а тоже играют... :D
Классная игра,я ее 4 или 5 раз прошел,с одним мечом,с двумя,и с двойным(с двойным мечом понравилось больше всего).Если Гепард-Сан имеет ввиду такой меч,то я понимаю,вот только почему "Русский"?
2 Петрович:Насколько я слышал,недавно в свете увлечения по всему миру "Звездными войнами",появились в продаже крайне качественные световые мечи,по виду полностью имитирующие настоящие(правда,лезвие не выдвигается,а постоянно находятся в состоянии боеготовности),и даже издает соответствующие звуки...Правда,в России пока не появились,насколько я знаю,но поищите в Интернете.

#39 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 09:12

Странно, однака... Про использование двойного меча я слышал, хотя это скажем не частовстречающаяся вещь, но чтобы конструктивно они как-то отличались - это я слышу впервые.

#40 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Июль 2005 - 10:42

проходили сегодня мимо джедаев в Царицыно и попутно прослушали лекцию по изготовлению светового меча

Вот жеж блин. Мне крайне необходимо знать как делается световой меч, желательно в кустарных условиях. Пусть хоть чуть-чуть будет световой.

А че тут мудрить? Выдираем дрын из забора потяжелее (желательно безхозного, а то не посмотрят что Джедай... :D ) и натираем фосфором... В темноте светиться будет!... А если "засветить" ворогу в лоб, то сразу будет видно кто был отмечен мечом Джедая, а кто еще не освещен... :D